Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Мишки Тедди ручной работы (и их друзья)))

  • Это однозначно, потому что такие подарки и взрослым можно дарить. Дети не оценять важность ручной работы, а вот взрослые ...

  • Да, Алина, согласна полностью!!! Только жалко, что не все взрослые понимают, сколько времени уходит на создание игрушки, и почему они так дорого стоят. Многих это удивляет до сих пор, хотя изделия ручной работы очень популярны сейчас...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Сегодня пост о благотворительности... точнее о том, кому помогают мои игрушки.

    Меня всегда волновал этот вопрос и я хотела как-то помочь болеющим деткам, например. Однажды я увидела по первому каналу в новостях сюжет об одном из фондов и поняла - это то, что нужно!!! С тех пор (а это случилось довольно давно) я с каждой продажи перечисляю немного денег в этот фонд. Это оказалось очень удобно - всего лишь отправить смс, не надо никуда ходить - даже в таком благородном деле лень даёт о себе знать)))

    А пишу я об этом, чтобы все покупатели моих работ знали, что они тоже участвуют в благотворительности!!! И СПАСИБО им за это!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Всем доброго субботнего утра!!!

    На днях выгуливала Мартина))) Мартин - это мой первый мишка, живёт со мной, вдохновляет))) Вот смотрю я на него любящими глазами и думаю: какой же он всё-таки смешной))) Это мой первый опыт и я очень рада, что он ("опыт"))) остался со мной, теперь есть с чем сравнить моих нынешних теддиков, повспоминать первые трудности и ошибки (куда без них)...Когда мишка родился, мне казалось, что это просто шедевр))) Я назвала его Мартином, просто потому что он родился в марте. Мишка в любом случае хорошенький)))... И горячо любимый, как и все народившиеся в моей "мастерской" игрушки!

    Теперь Мартин - мой творческий талисман!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Сегодня воскресенье, поэтому ВСЕМ ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО ВЕЧЕРА!)))
    Хочу подробнее остановиться на теме "Чем игрушки ручной работы отличаются от "конвеерных" игрушек". Этот вопрос не раз освещался многими мастерами (и мной в том числе), но, как говорится, повторение - мать учения!)))

    На первый взгляд, какая может быть разница между двумя этими разновидностями игрушек?? Огромная, скажу я вам!!! Игрушка "ширпотреб" просто хорошенькая (или страшненькая))) и всё! В ней нет "жизни", нет эмоций, нет позитивной энергетики, ЕЁ НЕ ЛЮБИЛИ, когда делали - и этим всё сказано! Не зря на многих упаковках, визитках и других атрибутах ручной работы часто пишут "сделано с любовью" - это истинная правда!

    Я не раз наблюдала, как люди реагируют на мишку, например, сделанного мастером. Это такое счастье в глазах, такое единение с игрушкой, такая неописуемая радость и волнение. Так бывает, когда игрушка находит именно своего хозяина, а это видно сразу - человек берёт в руки мягкого зверька и не хочет его выпускать уже!))) Были случаи, когда я предлагала упаковать зверика в красивую коробку или пакет, а в ответ слышала: нет, я его так повезу - на руках)))
    В эти моменты так приятно и волнительно не только покупателю, но и мастеру! Никогда не жалко отдавать игрушку в добрые, заботливые, любящие руки!

    Из всего вышесказанного можно сделать вывод: чтобы понять разницу, надо хоть раз взять игрушку ручной работы в руки, и вы всё почувствуете и осознаете! Конечно, не всем людям этот вид творчества интересен, но ценителей ручного труда ОЧЕНЬ МНОГО! И я так рада, что отношусь именно к ним! Это большое счастье создавать что-то, творить и ценить творения других!!!

    Спасибо всем, кто читал мою "творческую философию", продолжение следует...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ну вот, опять новый зверик в моём тедди-зоопарке))) И на этот раз это енот, зовут его Крош, потому что маленький))). Енотик, как все теддики, уникальный и неповторимый, точную копию сделать невозможно!

    Технические подробности: малыш выполнен из двух видов искусственного меха, пяточки из миништофа, набивка синтепух, утяжелён минеральным гранулятом, крепления все подвижные (6 шплинтов), глазки стеклянные, тонировка художественным маслом.
    Рост 14 см., сидя 12 см. Енотик стоять не умеет, сидит с удовольствием.
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.

    Если вам понравился Крош, и вы хотите его усыновить, напишите мне об этом в личном сообщении. Енотика можно также зарезервировать на некоторое время!

    Если у вас к енотику случилась любовь с первого взгляда, вы почувствовали что-то родное и близкое, вам захотелось взять его в руки - это точно ВАША игрушка! Тогда Крош станет вам другом, будет радовать и поднимать настроение, украсит ваш дом (всё-таки это интерьерная игрушка), отвлечёт от повседневных проблем и стрессов. А может Крошу захочется стать подарком для ваших близких - енотик их точно порадует!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Перепутала ярлычки))) Я шила енота по МК и выкройке Гуменниковой Светланы, поэтому я не автор, а мастер)))
    Енотик сшит полностью вручную (забыла указать)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Вот такие разные совы)))
    Разноцветные, кудрявые, пёстрые, рыжие, в шапочках... то ли ещё будет!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Вязание так расслабляет и успокаивает! По крайней мере меня... А когда вяжешь шапочки и шарфики игрушкам, вообще где-то в нирване находишься)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Сегодня 27 октября большой праздник!!!

    По фото все уже догадались, какой, поэтому интриги не получится))) Да, у мишки Тедди тоже есть день рождения, он отмечается в европейских странах и в США 27 октября... ну и мы не лыком шиты))) Тем более, что в России СТОЛЬКО мишкоделов и мишек соответственно - ну ооочень много!!! А Новосибирск, если не ошибаюсь, на 3 месте после Москвы и Пензы... Во как!!! Всех с Праздником (и себя любимую)))!!!

    Новых творческих успехов мишкоделам, а мишках - добрых и любящих хозяек и хозяев!!! УРА!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Сейчас покажу, кому я шапочку и шарфик вязала)))

    Та-дам... А это совушка Ночка)))

    Продолжаю выводить новые породы и на этот раз вся такая уютная и ночная, серенькая и кудрявая))) Совушка уникальна и неповторима, точно такую Вы нигде больше не встретите! Сделать точную копию невозможно, даже я бы не смогла)))

    Технические подробности: выполнена полностью вручную по выкройке Гуменниковой Светланы из немецкого мохера, внутреннее крылышко из миништофа, набивка синтепух, утяжелена минеральным гранулятом, головушка на двойном шплинте, крылышки армированы, клюв и коготки ручной лепки.
    Рост 12 см.
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.


    Если Вам понравилась совушка, и вы хотите её "удочерить", напишите мне об этом в личном сообщении.

    Совы очень популярны среди любителей игрушек, даже не знаю, почему... наверное, потому что эта птичка очень умная и симпатичная))) А если именно эта совушка Вам понравилась и полюбилась (а это Вы сразу почувствуете), не отпускайте её в другие руки и другое гнездо, и совушка ответит Вам благодарностью в виде хорошего настроения, счастливых моментов, радостных встреч! А может совушка захочет стать эксклюзивным подарком для Ваших друзей и близких - они точно будут рады!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ой, забыла про глазки написать!
    Они стеклянные (значит блестящие и натуралистичные)), расписаны вручную лично мной))) Вот...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Совушка Ночка собирает чемоданы для перелёта в Гонконг!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Доброго субботнего вечера! Сегодня хочу уделить внимание друзьям мишек Тедди - вот так захотелось в субботу)))

    Друзьями мишек можно считать и нас - любителей и ценителей, мастеров и авторов - то есть всех, у кого дома живёт маленький плюшевый (вискозный, мохеровый и т.д.)) мишка... или много мишек)))
    Но я нынче не об этом, а о тедди-звериках, которых делают мастера... Кто не в курсе, я объясню, что друзьями мишек Тедди называют всех зверюшек, сделанных по технологии Тедди, естественно кроме самих мишек))) Мишка, он и есть мишка)))
    Вот думаю, посчитать надо, сколько бывает друзей у мишек Тедди... И так, поехали:

    1)зайцы (кролики)
    2)слоны (мамонты)
    3)панды (не мишки всё-таки они)))
    4)коалы (тоже, к сожалению, не мишки)))
    5)мыши (крысы)
    6)лоси (и другие рогатые)))
    7)совы (петухи, утки, гуси и все пернатые)))
    8)жирафы (зебры)
    9)коты (и все из семейства кошачьих)))
    10)собаки (волки)
    11)еноты
    12)ежи
    13)барсуки
    14)лисы (песцы, чернобурки)
    15)обезьяны
    16)поросята
    17)бегемоты
    18)овечки
    19)кенгуру
    20)кроты

    Уф....... я "сдаюсь"))) Это все теддики, которых я сама делала или видела у знакомых мастеров. Конечно я кого-то забыла!!!))) Помогайте!!!

    А вот задумалась я, кого невозможно сделать по технологии Тедди...?? И мне только один вариант вспомнился... и это ЗМЕЯ))) Ну вот нечего ей на шплинты прикручивать!))) Или я ошибаюсь?)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Милый и умненький))))
    :respect:

    42

  • Спасибо!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ещё две игрушки уехали в новый дом!
    Это мишка Kori и зайка Кэти! Мишка решил остаться в Новосибирске, а зайка отправилась к своему братишке Пуфу в Нижний Новгород!

    В добрый путь!!!

    • Kori

    • Кэти

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Кофточка для нового мишки)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • А вот и мишка, для которого была связана кофточка)))

    Арсений (Сеня)) сшит из очень необычного меха с разнонаправленным ворсом. Поэтому мишка смотрится очень реалистично, ведь у настоящих медведей шкурка именно такая))) Персонально для Сени была связана кофточка с капюшоном, теперь михе тепло и ему не страшны даже суровые сибирские зимы)))

    Технические подробности: мишка выполнен полностью вручную по выкройке Гуменниковой Светланы из немецкого искусственного меха, пяточки и ладошки из миништофа, набивка комбинированная - синтепух и опилки, утяжетён минеральным гранулятом, глазки стеклянные с подвижными веками, нос вылеплен вручную, ротик армирован - может закрываться и открываться, крепления все подвижные - 6 шплинтов, тонировка художественным маслом, сухой пастелью, маркерами.
    Рост михи 22 см., сидя 16 см. Стоять без опоры не любит, сидит с удовольствием!
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.

    Мишка пока свободен!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Арсений дом нашёл!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Сегодня расскажу о том, какие разноразмерные бывают мишки Тедди)))
    Вообще размер мишек никак не связан с технологией изготовления. Крепления у мишек Тедди и их друзей ЛЮБОГО размера всегда делаются подвижными - на шплинтах (в основном), болтах или нитяное ещё бывает... Но в любом случае крепление подвижное. Это обязательное условие! И как ни странно, совсем маленький и очень большой мишка делаются по одинаковой технологии, поэтому рабочего времени уходит на них почти равное количество.

    Работа над минимишкой более ювелирная, требует определённой сноровки и практики. И далеко не каждый мастер способен выполнить её тщательно, аккуратно, безупречно...

    У больших мишек тоже есть свои нюансы, сложности, хитрости. И максимишками тоже занимаются мастера и авторы, которые знают в этом толк!

    Покупатели часто задают вопрос: "Почему такой маленький и такой большой мишка стоят практически одинаково?" ))) Я уже ответила (см. выше)))

    А вообще я хотела поделиться своими наблюдениями и опытом по разнообразию размеров: лично я встречала самого маленького мишку размером 2,5 см., а самого большого 70 см. Сама я не шила пока оба варианта (или близкие к ним)), но кто его знает, что там будет впереди?! Это непредсказуемо!!!
    Может Вы встречали мишек ещё меньше и ещё больше?? Очень интересно было бы узнать...!!!

    P.S. Мне сообщили, что бывают Теддики и 1,5 м. Вот это размерчик!!! Практически человеческий рост! И я уверена, что это не предел возможностей тедди-мастера!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Всем доброго времени суток!)))

    Хотите сделать подарок себе или близкому человеку?? Вот 5 основных причин подарить именно Тедди игрушку:

    1) Такая игрушка украсит ЛЮБОЙ дом! Ведь Тедди относятся к интерьерным игрушкам и будут прекрасно смотреться в любом уголке дома, например, на полочке шкафа, возле телевизора, на рабочем месте возле компьютера, в спальне на тумбочке, на кухне - ГДЕ УГОДНО!

    2) Если Теддик не очень большой, его можно носить с собой в дамской сумочке, например, и общаться с ним когда захочется))) Можно брать его в поездки и путешествия, фотографироваться с ним. А как приятно держать Тедди зверика в руках - ведь он такой "живой" и "тёплый"!!!

    3) Любимая игрушка, встречая Вас дома, будет всегда поднимать настроение, радовать Вас после трудовых будней, отвлекать от повседневных проблем и стрессов - а это так ВАЖНО И НЕОБХОДИМО!

    4) Подарок в виде Тедди игрушки, сделанный с любовью и подаренный любимым человеком, будет всегда напоминать о нём! Когда дарят такую игрушку, сразу понятно, что человек готовился заранее, не экономил на подарке, хотел порадовать и удивить! А ведь это ТАК ПРИЯТНО!!!

    5) Хотите сделать эксклюзивный подарок?? Каждая Тедди игрушка уникальна и неповторима! Точно такой же Вы не найдёте НИГДЕ! Даже сам автор повторить один в один такую игрушку не сможет, они всё-равно будут отличаться! И в этом её ценность!!!

    Вы помните ощущения ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ?? Вот эти ощущения и дают нам Тедди игрушки! И именно поэтому Теддики радуют в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ! Попробуйте и обязательно почувствуете эти счастливые моменты!!!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------

    Вы прочитали и решили - это то, что Вам нужно?? Тогда я смогу Вам помочь! Напишите мне, и я отвечу на все вопросы, помогу с выбором (если Вы затрудняетесь), подскажу, как красиво оформить и упаковать такой подарок!

    Удачного дня и отличного настроения!!!
    А я пошла доделывать совят!!! Осталось совсем немного - прикрепить когтистые лапки, связать шапки (ну как же без них))) и на фотосессию)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

    Исправлено пользователем rityena (10.11.16 07:17)

  • А вот и Гарри!!! Вылупился и сразу определился с местожительством - собирается сначала в Красноярск, а потом поедет в Питер!!! Путешественник, однако)))
    Как все теддики уникальный и неповторимый, то есть единственный в своём роде))).

    Технические подробности: выполнен полностью вручную с использованием выкройки Гуменниковой Светланы из искусственного меха, миништофа, набивка синтепух, утяжелён минеральным гранулятом, глазки стеклянные (расписаны вручную), головушка на двойном шплинте, крылышки армированы, клюв и коготки ручной лепки, тонировка маркерами.
    Рост 12 см. Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.
    Затребовал шапочку - пришлось вязать (зима всё-таки)))

    Если Вам понравился Гарри, и Вы хотите себе подобного совёнка, напишите мне об этом в личном сообщении, и мы обсудим сроки изготовления и другие нюансы. Прошу учитывать, что точная копия невозможна! Изготовление требует времени (примерно неделя), так что заказывайте заранее, если Вам нужно к определённой дате.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ещё один совёнок... вернее совушка по имени Уша)))
    Сшита из очень интересного трёхцветного мягкого и пушистого искусственного меха (Германия) с богатым подшёрстком. Как всегда уникальна и неповторима)))

    Технические подробности: выполнена полностью вручную с использованием выкройки Гуменниковой Светланы из немецкого искусственного меха, миништофа, набивка синтепух, утяжелена минеральным гранулятом, головушка на двойном шплинте - то есть крепление подвижное, глазки стеклянные (расписаны вручную), крылышки армированы (гнутся), клюв и коготки ручной (моей)) лепки, тонировка маркерами.
    Рост 12 см.
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.

    Совушка пока свободна!!! Если вы хотите её "удочерить", напишите мне об этом в личном сообщении. Игрушку можно также зарезервировать на некоторое время.

    • Шапочка прилагается)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Лисёнок Вуки пакует чемоданы и собирается в Питер!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: