Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Мишки Тедди ручной работы (и их друзья)))

  • Сегодня меня опять потянуло на размышления))) И на этот раз о том, кому можно подарить Тедди игрушку... Знаю, что у многих вообще не возникает такого вопроса, но есть такие, у кого сложности с выбором подарка по конкретному случаю... а угодить и порадовать ой как хочется!!! Попробую вам помочь, ну хоть немного...)))

    Буду просто делиться своим опытом, и опытом моих покупателей.

    1) Первый вариант - это подарить теддика коллекционеру, он точно оценит и обрадуется! Причём не обязательно, чтобы он коллекционировал интерьерные игрушки - СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! Если человек коллекционирует хоть что-нибудь, значит он ценитель прекрасного))), обращает внимание на мелочи и это делает его счастливым!

    2) Второй вариант - подарить игрушку любимому человеку, причём необязательно девушке... молодые люди определённого склада тоже их любят, особенно творческие личности, обладающие вкусом и чувством стиля. Игрушка будет всегда напоминать о вас, о вашем отношении и желании порадовать.

    3) Третий вариант - это безусловно свадебный подарок... был у меня случай, когда жених решил подарить невесте в день свадьбы двух зайцев, заранее заказал их, что тоже говорит об отношении и чувствах.

    4) Четвёртый вариант - это подарок близкому человеку на день рождения, 8 марта, Новый Год и вообще на любой праздник... Такой вариант подарка показывает безусловно, что человек готовился заранее, продумывал и не экономил - ЭТО ТАК ПРИЯТНО ВСЕГДА!!!

    5) Пятый вариант - были у меня случаи, когда подчинённые дарили Тедди игрушку своему начальнику... и не обязательно женщине!))) Я бы на месте начальника (а я им была некоторое время)) ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛАСЬ И ОЦЕНИЛА!!!

    6) Шестой вариант - можно, конечно подарить такую игрушку деткам, но если они не очень маленькие и способны аккуратно обращаться и беречь теддика. Я думаю, лет с 7 можно... а вообще многое зависит от характера и темперамента))) Такой подарок обязательно обрадует ваших деток и направит ребёнка в дальнейшем серьёзно заниматься творчеством, например!!!

    7) Седьмой (и самый мой обожаемый)) вариант - это ПОДАРОК СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!! Кто кроме нас самих знает, что нам нужно для счастья... хотя бы для мимолётного, маленького и детского - сколько не было бы нам лет, часть нашей души всегда занимает "ребёнок" и моменты детского счастья ни с чем не сравнимы и будут нам необходимы ВСЕГДА!!! Такие уж мы уродились, и это то немногое, что объединяет всех людей!!!

    Это, конечно, не все варианты, а лишь несколько... Надеюсь, что моя попытка помочь с выбором подарка удалась!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Кэти благополучно добралась до Нижнего Новгорода! И порадовала меня отзывом!!!

    «Кэти - уже второй зайчик в нашей семье! Теперь Пуфу нескучно, у него появилась компания, да еще и какая!!!!!!
    Как всегда, работа Маргариты выполнена на отлично! Зайчишка приехала к нам домой в красивой коробке, а посылка была отправлена на следующий же день после заказа.
    И поскольку в нашей семье подрастает третий малыш, думаю что зайчиков в скором будущем у нас будет не два, а по меньшей мере три (а это уже полноценная "зайчишкина" семья))».

    Я хоть и скромная девушка))), но люблю поделиться с вами мнением покупателей... А как же иначе вы узнаете такие приятные подробности о моих работах и обо мне, конечно...??)))

    Если вы хотите почитать оригинал отзыва, напишите мне в личном сообщении об этом, и я сообщу, где можно это сделать...

    Ох... как же это приятно и ВАЖНО для нас, мастеров, читать ваше мнение, дорогие поклонники!!! Это нас так ВДОХНОВЛЯЕТ и ОКРЫЛЯЕТ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ещё один Праздник у рукодельниц! Отмечается (правда, не официально)) 16 ноября и называется Всемирный День Рукоделия!!!

    Мне кажется, что людей, которые ну совсем не рукодельники, очень мало... В основном все мы когда-нибудь и что-нибудь рукодельничали))) Пуговицу пришить - это тоже ведь ручная работа))) А у тех, кто занимается этим делом серьёзно (в смысле, каким-нибудь видом рукоделия), вообще профессиональный Праздник!!!)))

    Поздравляю себя любимую и всех рукодельниц мира!!! А НАС ТАК МНОГО!!!

    УРААААААА!!!!!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Доброго времени суток, дорогие поклонники моего творчества!!!

    У меня для Вас грандиозная новость! Ооочень скоро стартует "Чёрная пятница"!!! Это МЕГА-РАСПРОДАЖА!!! Не могу обойти это событие и не могу не поучаствовать!

    Эта акция длится всего два дня ( 24 и 25 ноября ), но скидки будут очень значительные! В моём магазинчике несколько работ будут принимать участие в этой МЕГА-АКЦИИ.
    Если Вас заинтересовало это событие, напишите мне в личном сообщении, и я расскажу подробнее, где можно посмотреть на все работы, участвующие в РАСПРОДАЖЕ! Я решила, что резервирование в эти дни тоже будет действовать по цене распродажи... но на небольшой срок (по личной договорённости).

    Удачного дня, удачной недели, удачного месяца всем нам!!!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Всем привет!!!
    По-маленьку рождается символ наступающего года - Петух... вернее цыплёнок... точнее сын Петуха)))
    Не могу обойти это событие, ведь я родилась в год Петуха!!! Астрология обязывает!)))
    И тедди-цыплёнку быть!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

    Исправлено пользователем rityena (23.11.16 14:24)

  • А вот и символ наступающего 2017 года: тедди-петушок собственной персоной!!!)))
    Вылупился, назвался Жюлем, потребовал шапочку и шарфик в модной новогодней красно-белой гамме! Я, как всегда, подчинилась!)))
    Петушок сшит в единственном экземпляре, точной копии не будет, да это и невозможно... так что игрушка эксклюзивная, уникальная и неповторимая!

    Технические подробности: выполнен полностью вручную по авторской выкройке из немецкого мохера, миништофа (внутреннее крылышко), набивка синтепух, утяжелён металлическим гранулятом, крепления все подвижные на шплинтах, головушка на двойном, глазки стеклянные, крылышки армированы (гнутся), клюв и коготки ручной (моей) лепки, тонировка текстильными маркерами.
    Рост 17 см., сидя 14 см. Стоять не умеет, зато сидит с удовольствием!
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.

    Если Вам понравился петушок, и вы хотите приобрести его себе или для подарка, напишите мне об этом в личном сообщении.

    До Новогодних праздников не так много времени осталось! И если Вы уже определились с подарками и хотите, чтобы одним из них была эксклюзивная игрушка ручной работы, тогда посмотрите на этого петушка - может это то, что Вам нужно! А Жюль, в свою очередь, обещал мне, что будет приносить удачу весь наступающий год и радовать всех домочадцев!!! Честное слово!!!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Цыплёныш Жюль дом нашёл!!!
    Заказывайте, ещё успеваю сделать к Новому году... Прошу учитывать, что точная копия невозможна!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Документ, удостоверяющий личность, для цыплёныша сделала! К переезду готовы!!!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Всем доброго воскресного времени суток!!!

    Зимне-новогодняя тема меня окончательно захватила и не отпускает, по крайней мере пока...)))
    Поэтому следующей игрушкой будет СНЕГОВИК!!! Я его хотела сделать ещё в прошлом году, но так и не собралась... Теперь точно сошью - нос морковка (главная деталь)) уже есть, выкройку нарисовала... Снеговику быть!!!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • ))))
    Тем более, что столько снега в этом году))))
    На французском снеговик - bonhomme de neige (парень из снега))
    Мне уже кажется, что он будет немножко не просто три белых шарика и нос-морковка... а такой... снежный кругленький мальчуган)
    Bon courаge!!!
    :хехе:

    42

  • )))
    Нос-морковка точно будет, "белых шарика" будет два, и даже ножки-ручки будут)))
    А что в итоге получится, не знаю пока... авторская работа, которую задумала и делаешь первый раз, непредсказуема))) Образ рождается в процессе.. надеюсь, будет симпатишно)))
    :улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ну вот и обещанный снеговик!)))
    Получился мягкий (я бы сказала плюшевый), в меру пушистый, очень тискательный и жутко обаятельный))) Нос - морковка (почти настоящая)), шапочка и шарфик под цвет носа. Игрушка, как все тедди, уникальная и неповторимая, точно такую Вы не найдёте нигде!!! Даже я не смогу повторить один в один!
    Зовут его Болек))) Помните польский многосерийный мультфильм?? Вот он мне и вспомнился во время работы над игрушкой... Снеговик выбрал одно из имён героев этого мультика)))

    Технические подробности: выполнен из искусственного меха (плюшевая коллекция), миништофа, набивка синтепух, утяжелён металлическим гранулятом, глазки стеклянные, крепления все подвижные - 6 шплинтов, нос-морковка вылеплен вручную, тонировка пастелью.
    Рост 14 см. Умеет самостоятельно стоять, сидит вообще с удовольствием!
    Снеговик имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки (как и положено настоящему Тедди).

    Если Вам понравился снеговичок, и Вы хотите его приобрести себе или в подарок, напишите мне об этом в личном сообщении.

    Как определить, что это Ваша игрушка?? Посмотрите на фото, где Болек смотрит Вам в глаза... И Вы всё поймёте! Обычно игрушка сразу западает в душу, привлекает внимание, останавливает на себе взгляд. Если сомневаетесь, не торопитесь! Ваша игрушка обязательно Вас дождётся! И тогда станет Вам другом, будет поднимать настроение, радовать и отвлекать от проблем - дарить моменты детского счастья !!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Такой милый снеговичок-зверёныш)))
    Снегурёныш)) :respect:

    42

  • :улыб: Он очень согласен быть снегурёнышем! :respect:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Фотопривет с Тишинки!!!

    Международная выставка Hello Teddy проходит в Москве каждый год. Мой мишка Умка со своей мамой Аллой в этом году поехали туда и прислали мне вот такую фотографию!))) Умка приобрёл на выставке кофточку и шапочку, теперь он похож на зайку)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Снегурёнок и зайка Клубничка нашли дом!!!
    Собирают чемоданы - готовятся к переезду в Москву! Надеюсь, что успеют под ёлочку!))) :superng:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Кому маленького слоника??
    Зовут Пуговка, выполнена из материала для миниатюры, пяточки и внутреннее ушко из американского хлопка, набивка синтепух, утяжелена металлическим гранулятом, 6 шплинтов, глазки стеклянные, тонировка художественным маслом. Рост 11 см. Самостоятельно стоять ленится, сидит с удовольствием. Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.
    Слоня ладошечного размера, т.е умещается в ладошке. Её можно носить с собой и при случае фотографироваться с ней ... или играть)))
    Пуговка ещё успевает попасть к кому-нибудь под ёлочку и будет бесконечно этому рада!!!

    Если Вам понравилась слоня, и Вы хотите её приобрести, напишите мне об этом в личном сообщении. Игрушку можно зарезервировать на некоторое время.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Совушка Уша и енотик Крош домик нашли!
    Собираются в дальнюю дорогу - будут жить в США!)))

    А продолжаю усиленно трудиться - шью ещё одного петушка и совёнка)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Уфф.. уставшие, но весьма довольные))
    Осталось затонировать, подстричь и шапочки связать... ну и фотосессия, конечно)))
    А пока лежат, отдыхают)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Всем доброго вечера пятницы!!!

    Представляю совушку Фаю!!! Вот такая модница получилась))) Ей можно делать разные причёски - заколочки прицеплять, хвостики завязывать, укладки разные придумывать... и она каждый раз будет по-новому смотреться!

    Технические подробности: совушка выполнена полностью вручную с использованием выкройки Гуменниковой Светланы из искусственного меха, набивка синтепух, утяжелена металлическим гранулятом, головушка на двойном шплинте, глазки стеклянные (покрашены вручную), крылышки армированы, клюв и коготки ручной лепки.
    Рост 12 см. Совушка имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.

    Игрушка интерьерная, требует бережного отношения и не предназначена для игры маленьким деткам!

    Для укладки меха можно использовать жёсткую зубную щётку или что-то подобное.

    Если Вам понравилась совушка, и Вы хотите её "удочерить", напишите мне об этом в личном сообщении. Игрушку можно на некоторое время зарезервировать.

    И очень важное дополнение - у совушки обязательно будет шапка!!!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ещё один символ наступающего года!!!)))
    Петушок (или цыплёныш)) Пьер - знакомьтесь!
    Похож на своего братца Жюля, который уже в новом доме и ждёт Праздника! Но петушки всё-равно разные, хоть и братья...)))

    Технические подробности: выполнен полностью вручную по авторской выкройке из немецкого мохера, миништофа (внутреннее крылышко), набивка синтепух, утяжелён металлическим гранулятом, крепления все подвижные на шплинтах, головушка на двойном, глазки стеклянные, крылышки армированы (гнутся), клюв и коготки ручной (моей) лепки, тонировка текстильными маркерами.
    Рост 17 см., сидя 14 см. Стоять не умеет, зато сидит с удовольствием!
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.

    Если Вам понравился Пьер, и Вы хотите его приобрести себе или в подарок, напишите мне об этом в личном сообщении!

    Цыплёныш обещает верно служить символом в наступающем 2017г., будет очень стараться исполнять желания, поднимать настроение, отвлекать от проблем и просто украшать Ваш дом!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

    Исправлено пользователем rityena (13.12.16 16:07)

  • Совушка Фая дождалась обещанную шапочку))) Ну а где шапочка, там и шарфик!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Чувствую, что меня она не дождётся))) Такую красавицу заберут моментально.
    Шапочка и шарфик моего любимого холодного жёлтого цвета... :wub1.gif:
    Ну, в общем... еслифчё - "яваньтакуюжехочу"))))))

    42

  • Если она Ваша, то обязательно ДОЖДЁТСЯ!!! Так всегда бывает!!!

    Если всё-таки нет, сделаю похожую тогда... )))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Совушка Фая домик нашла! Решила далеко не ехать - остаётся в Новосибирске!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: