Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Hand Made /

Мишки Тедди ручной работы (и их друзья)))

  • Всем добрейшего воскресного времени суток!!!
    Надеюсь, проводите выходной день с пользой и удовольствием!!!
    А у меня воскресная фотостудия.. Игрушки запросились пофотаться, не могла отказать... )))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

    Исправлено пользователем rityena (18.12.16 13:49)

  • Какая приятная разношёрстая компания! :biggrin:
    С удовольствием бы затискала кое-кого из них)))
    Совушечки не хватает им)))
    Но она есть в проекте, как я поняла)

    42

  • Да, компания совершенно разношёрстная... :улыб: В прямом и переносном смысле)))
    Очень редко получается сфотографировать игрушки вместе, сегодня воспользовалась этой возможностью!
    Совушки все разлетелись... А которая в проекте, уже не в проекте, а в процессе)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

    Исправлено пользователем rityena (18.12.16 17:59)

  • Вот так всё происходит)))
    Совушка шьётся на заказ...

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • :wub1.gif: :respect:

    42

  • Мишки тоже могут быть новогодним подарком!!!)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Мишка под ёлочкой))) Вместо Деда Мороза)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Фотоприветик из Питера от Вуки и его новой мамы!))) Да ещё и стихи!!! Я в восторге!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Добрейшего предновогоднего времени суток!!! :улыб:
    Представляю новую совушку, изготовлена на заказ и ждёт приезда новой мамочки!)))

    Технические подробности: выполнена полностью вручную с использованием слегка увеличенной выкройки Гуменниковой Светланы из искуссвенного меха, набивка синтепух, утяжелена гранулятом, глазки стеклянные (окрашены вручную), клюв и коготки ручной лепки, крылышки армированы, тонировка художественными маркерами.
    Рост 14 см.
    Совушка имеет документ, удостоверяющий личность - Папорт игрушки, а также шапочку и шарфик)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • У нас в Новосибирске осталось чуть больше двух часов до Нового 2017 года!!! Самое время поздравлений и пожеланий! Но сначала я хочу сказать спасибо уходящему 2016 году, за все события, проблемы и радостные моменты, которые сделали меня мудрее, сильнее и счастливее!!! Дорогие мои, пусть наступающий год будет для всех нас богатым на добро и любовь! Желаю всем гармонии в душе и мира на планете! Давайте с удовольствием работать, отдыхать, мечтать и самое главное - получать удовольствие от жизни!!!
    Спасибо всем, кто был со мной в этом году, спасибо всем, с кем нас развела судьба и всем, кто пойдет со мною дальше... !!!
    Всех целую-обнимаю!!! С Новым Годом!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Совушка Софи сегодня встретилась со своей хозяйкой... вернее, с мамой своей хозяйки, которая в скором времени повезёт её на ПМЖ в Париж! Я очень рада и довольна))) Разлетаются мои совушки по разным странам - это тааак приятно!!!
    В добрый путь, Софи!!! Радуй свою хозяйку, поднимай ей настроение и будь хранительницей нового дома в Париже!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ну вот мишка с фамилией Ромашкин и приоделся)))

    Технические подробности: мишка выполнен полностью вручную по авторской выкройке из двух видом немецкого мохера, набивка синтепух, утяжелён минеральным и металлическим гранулятом, глазки стеклянные, крепления все подвижные (как и положено настоящему Тедди!), тонировка художественным маслом.
    Рост 21 см. Самостоятельно стоять ленится, сидит с удовольствием!
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки, а также шапочку и шарфик.)))

    Если Ромашкин завоевал Ваше сердце, и Вы хотите его "усыновить", пишите мне в личном сообщении!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Ива Афонская

    ***
    "Сегодня будет Рождество,
    весь город в ожиданьи тайны,
    он дремлет в инее хрустальном
    и ждет: свершится волшебство.

    Метели завладели им,
    похожие на сновиденье.
    В соборах трепет свеч и пенье,
    и ладана сребристый дым.

    Под перезвон колоколов
    забьётся колоколом сердце.
    И от судьбы своей не деться –
    от рождества волшебных слов.

    Родник небес – тех слов исток,
    они из пламени и света.
    И в мире, и в душе поэта,
    и в слове возродится Бог.

    Колдуй же, вьюга-чародей,
    твоя волшебная стихия
    преобразит в миры иные
    всю землю, город, и людей.

    Встречаться будут чудеса,
    так запросто, в толпе прохожих,
    и вдруг на музыку похожи
    людские станут голоса."

    С Рождеством!!! Добра, любви, мира и душевной гармонии всем нам!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Всем самого доброго понедельника!!! :улыб:
    А в моей мастерской родились две кроли))) Одна из них (пока не знаю, какая)) останется в Новосибирске, а вторая будет искать домик!
    Подробности напишу позже, а пока просто фотоотчёт)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Зайка Мишель определилась с домиком))) Остаётся в Новосибирске! Я за неё очень рада!!! :улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Зайка, а точнее кроля по имени Люси, знакомьтесь)))
    Похожа на других заек, родившихся в моей мастерской, но всё равно уникальная и неповторимая!
    Технические подробности: выполнена полностью вручную по авторской выкройке из искусственного меха (немецкий плюш), искусственной замши (внутреннее ушко), крепления подвижные - 6 шплинтов, набивка синтепух, утяжелена металлическим гранулятом, глазки стеклянные, тонировка пастелью и художественными маркерами.
    Рост 15 см., умеет стоять самостоятельно, сидит с удовольствием)))
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки, а также специально для неё связанную шапочку.
    Зайка ищет дом!!!
    Если Вам понравилась Люси, и Вы хотите её удочерить, напишите мне об этом в личном сообщении!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Зайка Люси в резерве до 15 января!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Всем приятного воскресного вечера!!!
    Сегодня мы гуляли с новым мишкой, я ползала по снегу и фотографировала Потапыча))) А что не сделаешь ради любимых медведей!!!)))
    Мишка Потапыч сшит на заказ из очень интересного двухцветного меха, единственный в своём роде и неповторимый!
    Технические подробности: мишка выполнен полностью вручную с использованием немного увеличенной выкройки Гуменниковой Светланы из немецкого искусственного меха, миништофа, набит синтепухом, утяжелён металлическим гранулятом, крепления все подвижные - 6 шплинтов (головушка на двойном), глазки стеклянные с подвижными веками, ротик открывается и закрывается, носик ручной лепки, верхние лапки армированы, тонировка художественными маркерами и пастелью.
    Рост 24 см., стоять предпочитает у опоры, сидит с удовольствием!
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.
    Потапыч дом нашёл!!!
    Если Вам понравился этот мишка, и Вы хотите себе подобного, напишите мне об этом в личном сообщении, и мы договоримся о сроках изготовления и других нюансах. Прошу учитывать, что точная копия невозможна!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • А вот и новая совушка))) Я назвала её Веснушка... по внешнему облику понятно, почему такое имя)))
    Технические подробности: выполнена полностью вручную с использованием чуть увеличенной выкройки Гуменниковой Светланы из немецкого искусственного меха, миништофа, набита синтепухом, утяжелена металлическим гранулятом, головушка на двойном шплинте, глазки стеклянные окрашены вручную с подвижными веками, крылышки армированы, клюв и коготки ручной лепки, тонировка художественным маслом и художественными маркерами. Рост 14 см. Совушка имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки.
    Веснушка сделана на заказ и ждёт просмотра)))

    Если Вам понравилась совушка, и Вы хотите себе подобную, напишите мне об этом в личном сообщении (мех, из которого сшита совушка пока есть...)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Доброе утро!!!
    Совушка приоделась и оформила документ, удостоверяющий личность - теперь в любую страну можно ехать)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Кроля Люси домик нашла!!! Уехала жить в Израиль!
    В добрый путь!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Доброго субботнего вечера!!!
    На свет появилась ещё одна кроля... сделана на заказ для прекрасной девушки Полины)))

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • Всем доброго-доброго, солнечного-солнечного понедельника!!! :flowers: Ну как вы там??

    "Мороз и солнце - день чудесный..." Обожаю такую погоду! Поэтому настроение прекрасное, творческое...)))
    Кофе испит, бодрости прибавилось - ЗА РАБОТУ!!!

    Сделала Паспорт для Уньки (так зовут новую кролю)), теперь поколдую над выкройкой и мииишку шить!!!:улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

    Исправлено пользователем rityena (30.01.17 11:12)

  • Доброго вечерочка!!!

    Родился новый мишка, зовут его Арсений Потапыч (так решила хозяйка Полина)). Мишка ждёт, когда я свяжу ему шапочку и шарфик, сидит рядом на диване и контролирует процесс)))

    Технические подробности: мишка сшит полностью вручную с использованием увеличенной выкройки Гуменниковой Светланы из искусственного меха, миништофа, набивка синтепух, утяжелён металлическим и минеральным гранулятом, глазки стеклянные с подвижными веками, носик ручной лепки, ротик открывается и закрывается, крепления подвижные (5 шплинтов), верхние лапки армированы, тонировка художественными маркерами и пастелью. Рост мишки 24 см, сидя 22 см. Стоять ленится, сидит с удовольствием))
    Имеет документ, удостоверяющий личность - Паспорт игрушки!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

  • А вот и шапочка для Арсения Потапыча))) Весь день трудились!!! Мишка помогал - советы советовал)))
    Нам нравится!
    А вам??

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы" Ф.Достоевский

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: