Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск и Академ - свои и чужие

  • Уникальное место с огромной концентрацией добрых и умных людей, да и еще и с природой соответствующей.
    ______________
    Да ладно вам... Мой отец всю жизнь проработал в городке, живя в городе, только сейчас перебрался поближе к работе. А снобизм присутствует. Не лес, не место тому причиной. Мой муж - типичный представитель городка спец. школа, универ. Его родственники (дедушка академик и директор одного из институтов) признали что я "ровня", только узнав о регалиях папы. Хотя на тот момент у меня было 2 образования. Глупее по моему придумать сложно? Тем не менее у жителей городка есть свои ценности, которые лично мне непонятны (н-р, количество всяких статей, публикаций) и я считаю, что они вправе этим гордится.
    ПС.Здесь где-то прозвучало, что следить за собой недостойно женщины. Позвольте полюбопытствовать почему? Почему неряшливость и серость приветствуется?

  • В ответ на: ПС.Здесь где-то прозвучало, что следить за собой недостойно женщины. Позвольте полюбопытствовать почему? Почему неряшливость и серость приветствуется?
    Pesik, не берите в голову - люди с такими воззрениями есть везде, не сказала бы, что в городке их больше, просто в городке они смелее..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • >>> Тем не менее у жителей городка есть свои ценности, которые лично мне непонятны (н-р, количество всяких статей, публикаций) и я считаю, что они вправе этим гордится.

    Ну это в определенных кругах....
    Вы уж прям совсем всех академовцев под одну гребенку....:миг:Есть тут и такие, кому будет совершенно по барабану мои публикации.
    Тут все же не только люди от науки обитают....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А чем интересно люди "ненауки" городка отличаются от жителей города? В чем их преимущества (причина их снобизма)? Гордиться тем, что живешь в лесу по моему глупо. Тогда жители той же Нижней Ельцовки или частично Матвеевки ничем не отличаются. Чем еще кроме людей науки (вернее их достижений) гордиться?

  • Как говорится что за шум, а драки нет?:миг:предложения такие:

    1. О внешних проявлениях - давайте желающие сравнивать сравнивают Красный проспект и Проспект Маркса с Морским проспектом в академе, а не с проспектом строителей или ул. Иванова. Их сравнивать корректно только с остальными удаленными районами.

    2. Снобов везде хватает и Нске и городке и в славном городе Ухрюпоматрюпинске. Не пойму в чем спор.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Не знаю.
    У них спрашивайте.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Честно говоря не понимаю смысл этого противостояния. По моему тут пытаются противопоставлять Н. и А. только люди с комплексами. Я проблемы не вижу. А то, что академовцы многие снобы, так это нормально и прикольно даже - они же интеллектуальная и культурная элита.:улыб:

    Поэтому, чтобы не затрагивать эту тему, вот что хочу отметить. Почитал форум академ.орг, и вот что заметил, редко встречаются посты длиннее одной строки, а то и вообще парой слов ограничиваются. Прямо флуд какой-то. Хотел было поучаствовать, но видя такое дело, даже интерес пропал.

    Чем это можно объяснить. Особенно интересен глубинный анализ.

    Конечно кто-то скажет(академовцы) типа больше ума - меньше слов, но думаю вероятна версия что там просто много малолеток.

  • Статус домашней сети видимо накладывает отпечаток на аудиторию. Даже несмотря на то, что туда можно писать и снаружи. Для полноты картины надо бы сравнить с форумами других метро-сетей, а не с НГС:улыб:

  • На академ.орге сходите в ветку про домашних животных, там такие битвы :улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ;)тяжелое утро понедельника началось с улыбки,
    когда почитала пару постов топика!
    Видимо действительно началась осень :))))))

  • То есть с другими локалками сравнить? Интересно. Такое ощущение что там одна сеть-монополист, судя по картам охвата.

  • >>> Такое ощущение что там одна сеть-монополист, судя по картам охвата.

    Не судя по картам охвата, а судя по академорговскому пиару....
    Не думаю, что у ХоумНета охват сильно меньше....
    ВЗ, НЗ, НЕ, Шлюз, Васхнил, Бердск....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Сетей несколько, к счастью. И это хорошо, когда есть конкуренция. А то так бы и качали фильмы по радиомодему (не буду называть провайдера) под басни о 100 мегабит.:улыб:

  • Вот еще одно коренное отличие городка от Н-ска. :улыб:

    Кажется мне, что в Щ, НЕ, Щлюзах, ВЗ нет или почти нет домов, где вам откажут в подключении к локалке.
    Навскидку в городе знаю людей, которые скажут огромное спасибо тем, кто за разумные деньги (ну скажем по штуке с носа) подключит их к локалке в районе Дома Радио. Про отдаленные жилмассивы даже боюсь спрашивать.:улыб:
    Доступность информации - вот наш козырь. :улыб:

  • В ответ на: ... горожане обвиняют академовцев в снобизме. Академовцы - новосибирцев. Как будто это не один и тот же город!
    --------------------------------------------------------------------------------------------Наверное это не один и тотже город!!! Анклав прямо какой-то с претензией на княжество Монако, Андорру или в худшем случае Западный Берлин окруженный злобным ГДР. Скоро обнесут себя бетонным забором, а пропуском "ТУДА" будет: два высших образования, спец.школа и пр. иначе и разговаривать не будут!!! )))))

  • В ответ на: ... горожане обвиняют академовцев в снобизме. Академовцы - новосибирцев. Как будто это не один и тот же город!
    --------------------------------------------------------------------------------------------Наверное это не один и тотже город!!! Анклав прямо какой-то с претензией на княжество Монако, Андорру или в худшем случае Западный Берлин окруженный злобным ГДР. Скоро обнесут себя бетонным забором, а пропуском "ТУДА" будет: два высших образования, спец.школа и пр. иначе и разговаривать не будут
    Так это же можно сказать нам повезло, что есть такие заповедники, где культурные люди могут жить среди своих а культурные люди из города могут отдохнуть от узколобого быдла. Академ=рай. Кто-то против рая?

    Академ надо закрыть. Тогда будет реально рай. А пока какие-то первомайцы, объгэсцы и прочие смеют и могут туда пролезть.

  • Так это же можно сказать нам повезло, что есть такие заповедники, где культурные люди могут жить среди своих а культурные люди из города могут отдохнуть от узколобого быдла. Академ=рай. Кто-то против рая? -------------------------------------------------------------------------------- Только наверное не стоит забывать, что строило этот рай "узколобое быдло"!

  • А почему-бы и не забыть? Я думаю это стоит забыть. Другое дело, что вот Вы допустим так к ним относитесь, а я считаю, что если человек нормальный, то пусть он живет, даже если он и простой пролетарий. А если он гад - к стенке, извиняюсь.

  • Я что предлагаю - сделать тест на культурность. Прошел - получаешь визу в Академ. Все просто и честно. А строителям, которым не в моготу посмотреть на свои домики построенные можно устраивать организованные экскурсии, так же как и прочим подобным категориям.

  • НПП...

    А что предложите дальше? Я так предполагаю, что создание для строителей и прочих, кто не живет в академгородке и не прошел ваш тест, концентрационных лагерей с крематориями... Надо же будет вам повышать культурный уровень населения, пусть и путем искусственного сокращения его численности... :tease:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да, в Основном есть тема Быдло. Гетто для люмпенов тоже нужно сделать. Три мира - высший, низший, средней. Но это конечно так, отчасти мечта.

    А вот посмотрите, есть подобие этого - закрытый город Озерск. То есть есть пример, прецедент. Жители счастливы.
    web-страница

  • В ответ на: Да, в Основном есть тема Быдло. Гетто для люмпенов тоже нужно сделать. Три мира - высший, низший, средней. Но это конечно так, отчасти мечта.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------- Позвольте узнать, чем Вас, надеюсь культурного и даже интеллигентного человека обидели "первомайцы" и ваши же соседи по району ОбьГЭСцы??? Может Вы в начале 90-тых годов морозили свои члены на барахолке, да еще были вынуждены отдавать часть заработанных денег "крышующим" Вас уродам??? Или может проходя срочную службу в доблесных рядах СА, Вас вытягивали по ночам с койки драить "очко" признав в Вас "умника", причем пена должна быть 50см! Или может просто Вы случайно оказались не в том месте, не в то время где-нибуть на КСМе и получили в "бубен"?? Можно много задавать вопрос "Может???" , а проще ответьте-откуда такая ненависть к людям!?

  • "Я что предлагаю - сделать тест на культурность."

    Неплохо бы, здесь, на форуме, ввести тест на наличие мозга...

  • НЭТА-академовская???
    Сам академовский, обское море люблю больше чёрного,
    а снобов не люблю, ни Масковских, ни академовских(их больше всего пожалуй-они ближе, и встречаются чаще..), ни каких-либо ещё

  • В ответ на: Сам академовский, обское море люблю больше чёрного,
    Ну это не мудрено! :ха-ха!:
    Оно и ближе и , как бы сказать... Кавказ дальше...

Записей на странице:

Перейти в форум