Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск и Академ - свои и чужие

  • Хм я и не просил подражать моей логике.
    мдя грузанули однак. ..
    Выше ниже это не то мерило нет стандарта есть человек интилегентный а есть который им всячески хочет показаться а у него не выходит ну эт как мещанин во дворянстве ...

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: Выше ниже это не то мерило нет стандарта есть человек интилегентный а есть который им всячески хочет показаться а у него не выходит ну эт как мещанин во дворянстве ...
    То есть один - интеллигентный, а другой - интилегентный. Так, что ли?:миг:

  • Интеллигентность – это исключительно внутреннее свойство человеческой натуры (какое – Вы так и отказываетесь уточнить?). Как Вы можете определить его по внешним признакам? По каким?

    Просто интересно...

  • Хм ну теперь будем отмечать опечатки да ??

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • А по тому как человек общаешься нельзя разве внутренний мир определить

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • ****Короче миф о "городковском снобизме" это миф поддерживаемый небольшим количеством жителей города Энска, их же поведением, в основном, и подпитываемый. ****
    Полностью согласна! ....И вообще чего спорить то? Не нравится академ (ну или город) - ну и не ездий туда....Лично я академовская, несколько лет жила в городе и ничего не имею против городских. И умных и не очень хватает и там и там...Что до культуры - в академе она выше главным образом засчет старшего поколения (хоть в последние годы и деградирует ) что не скажешь об октябрьском районе или Снегирях...но это совсем не значит, что там нет хороших и умных людей... если у человека нет в/о еще ничего не значит ...к тому же многие воспитывались в семьях рабочих и им не вдалбливали в голову что нужно обязательно получить в\о...
    Касаемо НГУ. Уровень высок, несомненно. Но вот чего не пойму: реально знаю человек 5-10, которые закончик Матфак НГУ (!!!!) и работают менеджерами по продажам в разных фирмешках..спрашивается, зачем стоило париться столько? А вообще все зависит от самого человека, его потребностей в самореализации, его внутренней культуры.
    Еще хочу заметить...О снобизме. Вот тут спорят кто лучше академовские или городские....а теперь посмотрим на эту ситуацию с другой стороны: ведь очень многие нелюбят москвичей именно за их снобизм и в то же время позволяют такие же выпады относительно деревенских.

  • Можно, конечно. Отдавая себе отчет в том, что это - Ваше впечатление.
    И тем не менее, меня интересуют ПРИЗНАКИ, по которым Вы определяете то, что Вы называете интеллигентностью.

  • мне помогает в этом моя интуция

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • **** Деньги, темный ты человек*****

    А Вы в курсе, что в НГТУ давно уже все поставлено на коммерческую основу? посещение спортзала, библиотеки - студенты платят за все ....

  • Таки прямо за все?

  • Может и действительно еще не все..но за библиотеку и спортзал отвечаю, что да, абсолютно точно...Ну по сути они больше всего и востребованы студентами...

  • Ну за всё не за всё библиотек 75 р в семестр до 5 го курса потом бесплатно. спорткомплекс по моему 60р. но есть еще одно называется ДОУ (дополнительные образовательные услуги) неизвестно что это такое но 150 р. пока ходишь в спорт комплекс и 210 когда перестаешь (ВУЗу деньги чтот ли терять)

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • напали под предлогом разницы НГУ-НЭТИ,
    а напали-то академовские снобы:улыб:

  • «Не конкуренции, но союзу
    Принадлежит прекрасное завтра»

  • Ага не гри :-)

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • В ответ на: (особенно если вы Щ считаете частью академа). Если такие очевидные вещи Вы, Крыска, называете бредом - то действительно обсуждение и дискуссия невозможны.
    пусть Щ - не часть академа, в вашем понимании, но в Щ жить, порой, удобнее, чем ВЗ, особенно где-нибудь на Академической. Здесь даже безопаснее по вечерам, поскольку светло.

  • Помнится, маньяк убил девочку в собственном подъезде среди бела дня...
    Его поймали, кстати?

  • В ответ на: Помнится, маньяк убил девочку в собственном подъезде среди бела дня...
    Его поймали, кстати?
    Не знаю, не слежу. Верится, что поймали, да не просто поймали ...
    Помнится, как на Жемчужной средь бела дня застрелили человека с чемоданом денег, как на Пирогова убили девушку, как на пляже убили парня, как на Ильича ограбили меняющего валюту ...
    Как постоянно кого-то раздевают и обирают в лесополосе на Терешковой.

  • В ответ на: Помнится, маньяк убил девочку в собственном подъезде среди бела дня...
    Его поймали, кстати?
    Поймали. Советский РУВД около месяца на ушах стоял, но подобные серьезные дела они все-таки обычно раскрывают - раскрыли и на этот раз. Прочесали фактически весь микрорайон, опросили всех кого можно, по крупицам информации составили фоторобот, по фотороботу нашли преступника.

  • В ответ на: Касаемо НГУ. Уровень высок, несомненно. Но вот чего не пойму: реально знаю человек 5-10, которые закончик Матфак НГУ (!!!!) и работают менеджерами по продажам в разных фирмешках..спрашивается, зачем стоило париться столько?
    Не флейма ради, но справедливости для:

    Слышал от одного знакомого высказывание в духе, что, мол, для того, чтобы дать математику основы экономических знаний - нужно полгода, чтобы дать экономисту основы знаний математических - несколько лет. Поэтому для экономической работы уровня выше главбуха выгоднее брать готовых математиков и немножко подучивать их экономике.

  • Да вы чё, народ, о...ли!?!?!?!?!?!?!?!
    Всю жизь прожил в Академе, работал и учился и там и там. И ни чего такого не замечал... может дело в хронической подвыпитости? :ха-ха!::хехе:ведь, это как известно, помогает общению... :спок:
    И ващ-ще, ..... полная!

    ЗЫ: Народ, давайте лучше пиво пить! А где, какя разница! Вот мне как в академе нравиццца так и в городе. Дело в настроении.

  • ради флейма -
    традиционное (которое было раньше
    и пунктиром сохраняется и по сей день,
    но уже не для всего потока) экономическое
    образование в НГУ - это огромная математическая база.
    с другой стороны - представление
    о "немножко экономике подучить" - тоже развивается. и экономика усложняется, по крайней мере ее уже можно рассматривать с точки
    зрения сложных моделей.

  • Зависит от целей "немного подучить", Гарвард наверное помочь может:улыб:Несовмненно и физики и математики способны мыслить логически и освоить основы экономики, так же как экономист после НГУ может стать программистом:улыб:

  • Вопрос в том, что за экономиста мы хотим получить и какой работой он будет заниматься.
    Если нам нужен чистый аналитик - мы без сомнений выбираем математика. Если нам нужен управленец - мы не выбираем выпускника НГУ, предпочитаем из НГЭУ или из хорошего технического ВУЗа (с экономической специальностью) - НЭТИ, НИИЖТ, Связь. Должен управленец не только матрицы понимать, но и процесс производства прекрасно представлять, от станка, так сказать.
    Вот такая моя правильная философия.

  • Многоуважаемый Ulloi,
    мне интересно Ваше мнение, как специалиста.
    Разговор на эту тему мог прийти к чему-то отличному от сравнения вузов и ихних уровней? А?

Записей на странице:

Перейти в форум