Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск и Академ - свои и чужие

  • ---Может Вы в начале 90-тых годов морозили свои члены на барахолке---

    И это было и ягоды собирал и всяко разно деньги зарабатывал.

    ---Или может проходя срочную службу в доблесных рядах СА, Вас вытягивали по ночам с койки драить "очко" признав в Вас "умника", причем пена должна быть 50см!---

    Мне не повезло, я службу срочную проходил офицером и таких, кто "вытягивал по ночам" приходилось иногда прикладывать неинтеллигентно

    ---может просто Вы случайно оказались не в том месте, не в то время где-нибуть на КСМе и получили в "бубен"??---

    Не, это "конкретные пацаны" приезжая в Городок, иногда нарываются на "в бубен".

    ---Можно много задавать вопрос "Может???" , а проще ответьте-откуда такая ненависть к людям!?---
    Еще вопросов много? Вы с какого поста начали свой разговор в этом топике? И что хотели услышать в ответ? "Здравствуй, милый, мы тебя ждем". Ну-ну.

  • Снимаю шляпу перед истинными патриотами АГ!!!(Серьезно) Но пожалуйста, люди не нужно в Цивилизованном форуме бросаться фразами: расстрелять, к стенке (если пролез в АГ) и пр.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, в Основном есть тема Быдло. Гетто для люмпенов тоже нужно сделать. Три мира - высший, низший, средней. Но это конечно так, отчасти мечта.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------- Позвольте узнать, чем Вас, надеюсь культурного и даже интеллигентного человека обидели "первомайцы" и ваши же соседи по району ОбьГЭСцы??? Может Вы в начале 90-тых годов морозили свои члены на барахолке, да еще были вынуждены отдавать часть заработанных денег "крышующим" Вас уродам??? Или может проходя срочную службу в доблесных рядах СА, Вас вытягивали по ночам с койки драить "очко" признав в Вас "умника", причем пена должна быть 50см! Или может просто Вы случайно оказались не в том месте, не в то время где-нибуть на КСМе и получили в "бубен"?? Можно много задавать вопрос "Может???" , а проще ответьте-откуда такая ненависть к людям!?
    Все версии ошибочны, включая предположение, что я академовец. Я в этих районах бываю крайне редко и никаких проблем с их жителями не имел, напротив знаю хороших их жителей.
    Просто это я таким провокационным образом оживил обсуждение и выразил свое недовольство удручающе низким уровнем нашей культуры, более того, сильно распространившейся в начале девяностых и еще далеко не вышедшей из моды "блатной культурой". То есть вот эти чудилы гнусавые, постоянно кривляющиеся в понтовых ужимках, даже если никто не видит, бритоголовые в спортивных костюмах. Омерзительное явление - полная потеря человеческого облика.
    Да, пожалуй погорячился насчет разделения на закрытые зоны, достаточно усиления правоохранительной деятельности, работы по ликвидации люмпенства. :tease:

  • нп.
    Что удивило. В Академе не уступают дорогу, не пропускают. Едет сплошной поток машин, а тебе надо срочно вот поперек, надо и все тут. В городе всегда притормозят и пропустят, в Академе - нет. При чем я думала, что мне показалось. Спросила коренного жителя, он подтвердил, что никогда не пропустят, не подождут, если выезжаешь с парковки. Не принято. Странно, у неинтеллигентного Новосибирска принято, а у супервоспитанного Академа - нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В городе всегда притормозят и пропустят, в Академе - нет.
    опять 25... ну вы же ещё год назад объяснили популярно, что ненавидите академгородок, ну и ненавидьте на здоровье. зачем придумывать какие-то глупые причины? все относятся к вашей неприязни с пониманием. как говорится в одной весёлой книжке "у каждого свои последствия".
    в академе и городе водят одинаково говёно, культур-мультур даже и в поминках не пахнет. ни там ни сям не принято никого пропускать-выпускать, соблюдать пдд, относиться друг к другу по-человечески. но в академе машин в 30 раз меньше, поэтому вождение абсолютно непринуждённое.
    впрочем, мир не без добрых людей, главное - хладнокровнее. нет-нет да и остановится какой-нибудь дурашка, поможет прикурить, даст выехать с парковки, подмигнёт о гаёвской засаде. и я даже не стану спрашивать из города он или из академгородка. мне без разницы. хорошие люди и в африке не уроды.

  • В ответ на: В городе всегда притормозят и пропустят, в Академе - нет.
    если честно при прочтении вот этой части реплики надо бы охарактеризовать свое состояние фразой из лексикона ресурса падонки.орг... потому что вы извините, но русским литературным языком я могу его обозначить только как обалдение, а это совсем не в полном объеме передает те ощущения когда мне - жителю Новосибирска, другой его житель говорит, что В городе всегда притормозят и пропустят !!! Это я не к тому что в академе как-то шибко пропускают, но уж город этим тоже не грешит.

    В ответ на: Странно, у неинтеллигентного Новосибирска принято, а у супервоспитанного Академа - нет.
    мне вот хотелось бы узнать в каком месте новосибирска конкретно это принято (заеду проверю):улыб:
    ОФФТОП. Хоя была у меня такая одногруппница, которая когда одевала белые ботфорты ее действительно везде пропускали:миг:- вот уж точно по всему городу неглядя переходила:улыб:Может и тут тот же случай:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Абсолютно согласен с таким возмущенным негодованием. В Новосибе нет традиции пропускать абсолютно, аж напряжно ходить пешком по этой причине зачастую(просто я люблю гулять расслабившсь, но у нас это хрен получиться - все летят - пох на правила). А вот в Академе я бываю редко но врезался в память случай когда пешеходов(в их числе был и я) пропускала машина.

    Еще что по теме могу добавить, знакомая живет в Щ и гордится своим академовским снобизмом. :ухмылка: И даже противопоставляет его московскому "лучше жить в Академе чем в Биберево или Капотне". Эта враза даже меня, большого поклонника мск, поставила в замешательство - а вдруг и правда лучше? Реально филосовские вопросы ставят жители Академа. :ха-ха!:

  • Смешной топик - ей-богу. Как все-таки возрастные отличия сказываются. Я когда был в этом возрасте у всех было довольно четкое представление где находится академгородок:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А сами то Вы не есть быдло ?

  • Не надо гулять расслабившись, надо гулять с оглядкой на светофоры и пешеходные переходы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Cерничаю:улыб:
    Не надо гулять расслабившись - гулять надо не напрягаясь.

    Уж что что, а вот в академе в отличие от города естьм еста где можно спокойно гулять не оглядываясь на светофоры и переходы потому как в эти места машинам просто не забраться:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Едет сплошной поток машин, а тебе надо срочно вот поперек, надо и все тут.
    Даа, проблема ... Перепрыгнуть, прокопать туннель не предлагаю, но если подождать максимум 3 минуты (Это в АГ), когда потока не будет, перейти дорогу, а потом сильно сильно побежать то может и получится то, что нужно.
    В ответ на: В городе всегда притормозят и пропустят, в Академе - нет.
    Где? Где в городе сплошной поток машин пропускает пешеходов? Расскажите где это место, я обязательно проверю.

  • Из позавчерашнего: выезжаю вечером от парковки от фитнессклуба около гоголя-ипподромской, только поворотники включила, останавливается девушка, мигает "выезжай".
    Из вчерашнего: выезжаю из кармана на Кр.Пр., "час пик", между кремоной и фрунзе, автобус останавливается, мигает "выезжай".

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так вы про пешеходов? Я то про выезды в сплошной поток. Не знаю я про пешеходов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А пешеходов где так пропускают?

    У меня нет авто, может автовладельцы и вежливы между собой, но как пешеход я такое не встречал. То есть если именно поток машин, то никто не тормозит. Все идут в потоке. Единственное могут пропустить если час пик и скорость движения менее 20 км/ч и останавливаются постоянно. Может в этом дело? В АГ пробок то практически не бывает. Если скорость под 50 и сзади машина, вряд ли кто-то станет тормозит из вежливости, создавая аварийную ситуацию. Еще когда по зебре хочешь перейти и траффик редкий, то бывает пропускают, иногда.

  • Ну да, я из Вашего сообщения понял, что разговор идет про них.

    По поводу сплошного потока могу сказать, что в АГ его просто нет, по крайней мере более 3х минут точно, там везде светофоры и разрывы в траффике точно есть, да и сам траффик большее время редкий. Может это является причиной того, что не уступают?

  • В ответ на: автобус останавливается, мигает "выезжай".
    Я в соседнем топике уже писал, что в городе больше водителей с городской культурой вождения, которые способны правильно оценить трафик и пропускают и автомобили, и пешеходов.

  • Вам кстати верно ответили что в академе в принципе нет такого трафика что бы имело смысл останавливаться на главной улице и выпускать кого-то в поток. Там это по-хорошему не надо ни пропускающему ни выезжающему.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Отсюда вывод: академовские водители не привыкли пропускать ни других водителей, ни пешеходов.

  • там тоже не все так безобидно, в какадеме этом самом, например поворот на Щ. Когда тупой светофор разрешает одновременно ехать пересекающимся потокам, вот тот поток который слева может стоять бесконечно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вполне согласен с этим выводом:улыб:Хотя к примеру на "бродвее" около ТЦ где вечно вся улица забита припаркованными машинами в обе стороны, меня лично выпускали всегда - просто имхо там это единственное место где выпустить вполне обоснованно.

    Я только не совсем понимаю что доказывает ваш вывод? Академовские водители которые редко ездят в город пропускают там всех с большей вероятностью, чем собственно городские водители. После академа в городе страшно:улыб:а когда страшно и не уверен ... сами понимаете в общем.
    Те же которые часто ездят в городе ведут себя также как и все...

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Да уж светофор там идиотский. Особенно если едешь со стороны демакова и не знаешь, что с другой стороны стрелка висит:улыб:
    но с другой стороны вот ей-богу долго там стоять мне ни разу не приходилось, там просто потока такого нет. Хотя я предпочитаю въезжать в Щ не в этом месте.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: После академа в городе страшно:улыб:а когда страшно и не уверен ... сами понимаете в общем
    Когда страшно и неуверен - академовские и бердские водилы могут минут пять стоять в выезде из двора, вместо того, чтобы высунуть нос машины, чтобы его пропустили. Стоишь вот за таким и не можешь понять - чё там впереди случилось - то ли заглох, то ли ещё что.
    Зато если они едут по главной - совершенно спокойно перекрывают выезд, хотя впереди пробка и можно спокойно пропустить выезжающих.
    Не все такие, но - большинство.

  • В ответ на: Не надо гулять расслабившись, надо гулять с оглядкой на светофоры и пешеходные переходы.
    Вот и приходится. А в некоторых странах можно гулять расслабившись - водитель обязан пропускать. Речь о качестве жизни.
    Понятно, что на магистралях это невозможно, но на мелких улицах - вполне. Кстати, на пешеходных переходах(без светофоров) у нас ведь тоже не пропускают. :death: Исключение одно - на Ленина у Зебры.

    На академовском форуме подняли вопрос - является ли ВЗ элитным районом. А ведь действительно, по некоторым параметрам очень даже является. По самому факту своей уникальности - концентрация интеллигентного контингента в курортной зоне. То есть главное там именно эзотерика, что все отмечают, но некоторые никак не могут понять(видать слишком материалисты).:миг:Хотя вроде не надо быть эзотериком, чтобы почувствовать что курортный район с интеллигентным населением приятнее, чем ... Ну не буду уточнять, все итак прекрасно понимают, кто хоть немного поездил по разным районам...

Записей на странице:

Перейти в форум