Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Загадочный Шляпник или тайна Новосибирского метро

  • Каждый день мне приходится ездить в метро, и почти каждый день я встречаю загадочного молодого человека в галстуке, жилетке и… в черной шляпе. В руках он держит небольшой блокнот и наручные часы (это при том, что на каждой станции метро по четыре табло со временем). Как правило, он стоит возле колонны и что-то тихо бормочет, недобро глядя куда-то из-под полей своей шляпы.
    В основном этот таинственный персонаж обитает на станции метро пл. Ленина. Вначале, я думал, что это обычный пассажир, и запомнил его только благодаря нетрадиционному для горожан наряду, но, однажды, выехав с пл. Ленина, и проведя более четырех часов в другой части города, вернувшись обратно, я обнаружил его стоящим на той же станции на том же месте. С тех пор я стал встречать его на пл. Ленина очень часто, несмотря на то, что я езжу в метро в различное время дня. Недавно видел его уже на Студенческой.
    Кто это? Что за человек? Это тайный работник метрополитена, городской сумасшедший или символ новосибирского метро, вроде городовичка?
    Загадка этого неординарного человека не дает мне спать. Версии, информация, комментарии?

  • Это гений здешней поэзии. Вопрос в том, какова степень его гениальности.
    Я его тоже иногда вижу. Запомнил именно по шляпе.

  • Он и зимой в этом же прикиде, или одет по сезону?:улыб:

  • Езжу в офис - из офиса каждый день, кроме того, бываю внутри и в течении рабочего дня...

    стоит он там всегда

    сначала я долго запугивал попутчиц росказнями об его принадлежности к особоопасным маньякам, выслеживающим свои жертвы в метро.

    но потом, еще полгода назад, мы с девушкой решили, что это просто нарк, отстаивающийся посреди станций метро с ярко выраженной шизофренией ввиде представления себя мраморной колонной.
    Дали кодовое имя "наш красавчик" и перестали обращать внимание.

    p.s.: впервые обратил на него внимание еще прошлым летом. С тех пор если еду куда-нибудь в метро, а его на месте нет - это вроде приметы плохой:улыб:

  • Вот-вот, я его уже называла призраком Метрополитена, однако с наступлением теплых времен он обычно появляется на поверхности... поэтому радиус его действия пожалуй все-таки шире.

    А вообще, я (а теперь думаю - и многие) считали его свои личным маленьким открытием:))

    А как оказалось, он давно стал достоянием общественности...

    P.S.
    Мне понравилась версия Юры, что наш "красавчик" задался целью быть увиденным всеми жителями города, причем за год стояния в метро он вполне мог выполнить ее уже минимум на 2/3....

    P.P.S. Давайте считать, что увидеть его - это приносит счастье:)

  • Надо же, а меня в подземку очень редко "заносит", поэтому сего замечательного персонажа не встречала. Не будет, похоже, мне счастья :))

  • Зато на поверхности иногда я тебе встречаюсь. Чем не вестник счастья?:миг:

  • А у нас, в Академе, вообще метро нет. И Ч.Мая тоже. Значит, вдвойне счастья не будет... :)))

  • \\\Значит, вдвойне счастья не будет... :)))\\\
    Зато есть АНОНИМ, Скептик и Девочка - так что счастья втройне привалит. Успевай только разгребать. )))

  • Зато у вас там есть МДВ

  • ***Зато есть АНОНИМ, Скептик и Девочка - так что счастья втройне привалит. Успевай только разгребать. )))***

    Да-да, успевай... А ты на кого из трёх глаз положил?:миг:

  • Тут таких никто не знает (кроме тебя и меня). К тому же, такие люди такого ранга, как МДВ, не приносят счастья - лишь одни проблемы... (ты меня понял)

  • Да что ты! МДВ такой душка и все такое - вчера журналистки знакомые о нем весьма хорошо отзывались

  • Надо же! Как меняются люди!... Рада за него!

  • to Элиа

    P.P.S. Давайте считать, что увидеть его - это приносит счастье:)

    Я почему-то сразу тоже так подумал. Представляете, сколько человек в день он способен осчастливить ?!:улыб:Предлагаю сделать его почетным жителем города Новосибирска за вклад в формирование хорошего настроения горожан:улыб:

  • Поступила свежая информация! Этого волшебника зовут Иосиф, и он студент одного из новосибирских ВУЗов.
    Правда, что он делает в метро (как туда попал и чем живет :)), пока так и неизвестно.
    Уважаемый Иосиф! Может быть вы сами расскажите людям о себе? Народ хочет знать правду о своих героях!

  • >Зато есть АНОНИМ, Скептик и Девочка - так что счастья втройне привалит. Успевай только разгребать. )))

    Я тоже там сравнительно часто прогуливаюсь:улыб:
    Как считаешь, наверное, одни несчастья всем перечисленным приношу?:-)

    "А-а... На брезентовом поле."
    Три чукотских мудреца
    Твердят, твердят мне без конца:
    "Металл не принесёт плода,
    Игра не стоит свеч, а результат - труда",
    Но я...
    Сажаю алюминиевые огурцы...
    А-а..."
    (с) В.Цой

  • Странно. Я его на Ленина не встречал. Хотя живу как раз там. Но вот на студяре - считай каждый день. Причем он там стоит возле телефонов.

  • дай пять, коллега.....))) это по поводу
    >Я тоже там сравнительно часто прогуливаюсь:улыб:
    Как считаешь, наверное, одни несчастья всем перечисленным приношу?:-)

    только я там не просто прогуливаюсь.....)))

    2 enamour
    я тоже на Ленина никогда не видела, хотя почти каждый день там бываю......))) может быть просто не особо внимательна, а может с другой стороны выхожу просто........

  • А кто такой МДВ?

    А про шляпника - чем шептатся - подошли бы да познакомились. Глядишь духовно бы обагатились...

  • Так... а ты с какой? Я со стороны Краеведческого.

  • я тоже сос тороны Краеведческого.........и выхожу и вхожу всегда там.......)))

  • Инфа о Шляпнике:
    зимой одет довольно прилично, толи черная куртка, толи дубленка и голубая норковая шапка.
    А вот в метро он окончательно переселился сравнительно недавно - просто сейчас почти закончилась сессия и в нашем институте ему нечего больше делать.
    Появился он у нас, наверное, с осени, по крайней мере, до той поры он был довольно незаметен. А обратили мы на него внимание после того, как одна из наших девчонок (Аленка, прости :-)) сказала, что за ней ходит какой-то мальчик, да причем так настойчиво ходит. в какой аудитории она не сидит, он все время к ней заглядывает. Мальчику дали кодовое название Аленин ухажер и стали за ним наблюдать. Дошло даже до того, что если он к нам заглядывал, а ее не было, мы хором говорили :"А Алены сегодня нет!", и он закрывал дверь. Однако где-то месяц спустя он в очередной раз проходил мимо нас и кто-то из ФГОшниц сказал что-то типа "он действует мне на нервы, чё он тут каждый день тырсится и заглядывает во все аудитории, а? Может, он маньяк??" И действительно, оказалось, что он ходит сам по себе. Представьте, в нашем институте, грубо говоря пять немаленьких корпусов (тройку и семерку я не считаю), и он где-то ближе к обеду появлялся и начинал свой методичный обход по всем этажам каждого из них. Я не вру, он не пропускал ни одной аудитории. Каждый день. В одно и то же примерно время. Нас, девчонок, естественно это напугало - нередко бывают случаи, когда на последних этажах никаких занятий кроме твоего нет, и вот стоишь, ждешь в коридоре, и тут появляется он. а рядом никого.... , поэтому предпочитали на всякий пожарный кучковаться. В ВОХР обращаться бесполезно, а пропускной системы в институте нет. В конце апреля он сменил норку на фетр, но больше не поменялось ничего.
    Самое неприятное - это его глаза. В них абсолютная пустота, но когда он проходит, я про себя молюсь каждый раз, чтобы он на меня не посмотрел.. а вдруг взбредет ему чего дурного в голову и пырнет, допустим, ножом. Но думаю, он все же нарк, а не насильник и убийца.
    Но все равно неприятно от его присутствия, того и гляди мания преследования разовьется...
    Забыла, институт - НЭТИ, поэтому его часто можно видеть в том районе. Кроме того, действительно, Плашка Ленина - одно из его излюбленных мест, в частности советская улица. Мужики, набейте ему что ли морду, а?, чтоб не пугал лишний раз студенток....

  • Да! Вообще тема! Я уже думал это только я его постоянно вижу...
    Он стоит в метро с закрытыми глазами, а когда проходишь мимо он так их раскрывает как жаба и бросает на тебя взгляд... всего на секунду. Однажды я ему улыбнулся при этом. И испугался. Правда.
    Интересно им вообще работники метрополитена интересуются?!

  • Он сейчас тусуется на Студенческой. Вижу его постоянно.
    Если завтра увижу распрошу его. А вообще то тема с вашего форума уже перешла на форум НГТУ - http://www1.hostel.nstu.ru/phorum/read.php?f=1&i=66484&t=66484

    Жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум