Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Загадочный Шляпник или тайна Новосибирского метро

  • =мама Карелину пожалуется =

    И они вдвоем придут в метро. В черных шляпах, естественно:улыб:

  • Я его еще полгоданазад на плю Ленинеа видела, выглядел вполне нормально, казалось кого-то постоянно ищет или ждет. Сейчас наверное совсем крыша у него поехала

  • Говорят, мама у него экстравагантная. Еще при СССР щеголяла в таких изысканых нарядах, что народ и по телеку не видил! А вообще он бывшый подшефный (в школе когда учился) моей красавицы.))

  • мля, я-то думал это драгдилер: вечно стоит у телефонов студяги, кого-то ждет. на него посмотришь криво, мол те твоя профессия нравится? - он покосится и снова смотрит куда смотрел. а оказывается никто не видел чтоб он с кем-то контактировал...

    посмотрел базу 1999-00г. никаких миньковских иосифов в ней нет. миньковская всего одна - валентина ивановна, ул.ветлужская (советский район). не знаю как с шоу-бизнесом и галереями, но на предпринимательскую деятельность у нее (опять-таки на 2000 гг) никаких лицензий нет. базы поновее еще не смотрел.

    в брокерство не очень-то верю. когда это он на бирже сидит если он (как тут гворят) с обеда в универе (кстати в 1м и 2м корпусах я его ни разу не видел) и до ночи в метро?

    скорее всего это просто человек у которого есть какое-то психическое расстройство и обеспеченные родители. он ни кому не мешает, наоборот это уже оказывается достопримечательность:улыб: пусть будет, тем более что история с хостела звучит очень трогательно (хотя я в нее не оч верю...)

  • > в брокерство не очень-то верю
    Сейчас почти не бываю ни в НГТУ, ни в центре (кроме Вокзальной), поэтому описанного персонажа ни разу не видел.
    Но он очень похож на чела, которого я постоянно встречал в метро от Студенческой до пл. Ленина в 1992-94 гг., когда ездил на метро по несколько раз в день. Черная шляпа была, были часы в руках, еврейско-кавказская внешность тоже - не хватало только мобильника %)
    Он что - уже тогда был брокером? %)

    Осторожно, злой кот!

  • Ничего себе!!!!

    Так ты хочешь сказать у него такой огромный стаж?!!!

    :)))
    А может это его папа был или брат старший.... и он пошел по стопам, так сказать....

  • 92-94 годы?
    хм... самый разгар первых товарных бирж...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну, по логике чувак за такое время должен быть подняться из простых брокеров, набивающих в метро стрелки %)

    Осторожно, злой кот!

  • Господа, какие нафиг у брокеров стрелки? Они с 12 до 23 часов по местному времени за своими компами с торговыми платформами сидят, а не на платформе в метро тусуются.:улыб:

  • это не брокеры, а трейдеры...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а черт его знает... может он просто прирожденный уличный брокер... и ломает его карьеру делать...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вообще-то в отглаженных рубашках, галстучках и в темных шляпах обычно ходят мормоны. Мож он тоже мормон? А часы в руках, кто его знает, может он время, оставшееся до конца света считает, малоли чего им там в голову вобьют.

  • А заявки трейдеров по Вашему кто обслуживает? Сами по себе исполняются что ли?:улыб:

  • Помню про любопытство и кошку. Но все-таки - зачем записывать номера поездов и времяих прибытия/убытия?

    trustno1

  • трейдер - человек который выполняет заявки и совершает сделки... заказчиками его могут быть как брокеры (для своих клиентов), так и дилеры или менеджеры портфелей... бывает, что брокер и трейдер совмещены в одном лице...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А может все таки трейдер отдает заявку своему брокеру, который должен исполнить её по текущему курсу? :))
    Ну да ладно, это уже оффтопик...

  • >Но все-таки - зачем записывать номера поездов и времяих
    >прибытия/убытия?

    долго объяснять. вкратце - чтобы смотреть, какие составы выходят на маршруты, какие в подмене или кр.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Но зачем это ему может быть надо?
    Очевидно, что он не работник метрополитена.
    Я тоже видела его и не раз, но неловко рассматривать долго, тем более он так настороженно смотрит исподлобья.

    Интересно, что столько людей обратили внимание на этого человека. Это так необычно в наше время.

  • нет не может... точнее, в общепринятых терминах все происходит наоборот...

    БРОКЕР - лицо, биржевой работник, участник рынка, агент рыночных отношений, выступающий в роли посредника между продавцами и покупателями товаров, ценных бумаг, валюты. Брокеры способствуют заключению торговых сделок, "соединяя" между собой покупателей и продавцов. Брокеры действуют по поручению своих клиентов и за их счет, получая плату или вознаграждение в виде комиссионных при заключении сделки. В роли брокера могут выступать отдельные лица, фирмы, организации.

    ТРЕЙДЕР - 1) работник брокерской фирмы, непосредственно участвующий в биржевой торговле, исполняющий заказы на куплю-продажу ценных бумаг; 2) любое юридическое или физическое лицо, обладающее правом заключать сделки на бирже; 3) торговец.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Все верно в общем написали..
    Осталось только определиться кто кому заявку или приказ отдает трейдер - брокеру или наоборот... :))
    Но влюбом случае рабочее место обоих - компьютер с торговым терминалом, а не станция метро.

  • Хм

    Прям-таки "За Стеклом" получается.

    :-)

  • Все......спугнули, не вижу его неделю......((......))

  • Охрана Патио-патио пицы гоняла на моих глазах три раза их из ростикса ( Шляпника и еще мелкий какойто был) зато что они шманали кошельки дам с детишками в Ростиксе. А вы говорите-поэт.

  • у меня знакомый к нему подходил спрашивал что тому надо, почему он тусуеца тут..... он ессесена ничего не ответил.... зато в метрополите тётки сказали, что они у него спрашивали, он сказал типа какова друга всё ждёт....


    а мне он кажеца совсем безобидным.... я ему даже улыбаюсь постоянно, он меня уже узнаёт...:улыб:

    :роза:

  • а ещё мы дали ему кликуху.. "Демон" ......

    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум