Погода: -12°C
  • Как ни странно это ваше заявление, я полностью с ним согласен. Как раз не считаю себя сибиряком, будучи коренным новосибирцем...

  • особенно ник подходящ к таком у заявлению :-)

  • Оффтопик: ник взят довольно давно и по дурости :-) (хотя и очень близок к правде)...
    А вообще, что такое "настоящий сибиряк"??? Не мёрзнет, катается на лыжах, нетороплив, основателен...?

  • А вообще, что такое "настоящий сибиряк"??? Не мёрзнет...

    Неа, не не мерзнет, а хорошо одевается (с) не мой:хехе:

    Another one bites the dust!

  • А вообще, что такое "настоящий сибиряк"???

    Из старых шуток НГУ (петь на мотив песни Т.Кутуньо "Я итальянец"):

    "Праправнук Чингисхана,
    потомок декабриста
    - живет в краю лесистом
    коренной сибиряк".

  • Разница между образованными людьми из разных городов (стран) гораздо меньше нежели между быдлом.

  • коренной сибиряк - сибиряк во втором-третьем поколении.
    настоящий сибиряк - еще и патриот своей земли, ее радетель.

  • >коренной сибиряк - сибиряк во втором-третьем поколении.

    что-то быстро. наверное из-за сурового климата. но мне не грозит, питерские мы:улыб:потомки декабриста.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • *Чем севернее, тем более народ жлобоватый и дикий. *
    а чем южнее, тем чернее и образованнее :-)

  • ///
    где вы в новосибирске нашли сибиряков?
    ///

    не все-ж как ты, я вот сибиряк

  • ///
    да и вообще, то, что я родился в новосибирске, еще не делает меня сибиряком.
    ///

    делает, или тряпкой или сибиряком

  • ///
    Как ни странно это ваше заявление, я полностью с ним согласен. Как раз не считаю себя сибиряком, будучи коренным новосибирцем...
    ///

    зря
    коренным..началось, да кого это волнует! Родился - значит жизнь прожил СВОЮ, а уж корни - десятое

  • ---мне не грозит, питерские мы:улыб:----
    Землячок...... Я тоже потомок ссыльного, только сразу после WW2.

  • Разница между образованными людьми из разных городов (стран) гораздо меньше нежели между быдлом.

    Ну-у-у, началось... Быдло - Благородные Доны... Аристократия, млин... Не люблю я этого...

    Another one bites the dust!

  • >питерские мы

    ну че ты сразу наезжаешь-то????

  • это ощущения, не более, но мне почему-то всегда казалось, что "питерскими" или "из Питера" себя считают люди низкого происхождения, пролетариат
    а те, кто связывает с этим городом - местом своего рождения этакий врожденный аристократизм и утонченность, считают себя петербуржцами или хотя бы ленинградцами

  • какая разница кем себя считаешь, кто есть тот и есть! потомки декабристов, млин!

  • Мндя. Еще один аристократ духа, петербуржец Хрун Маржов...:хехе:

    Another one bites the dust!

  • эй, акадэмовец!!!
    я папрашу тут не выражовывацца!!!
    я тама не тока не раждался, но и не был ваще никада!!!

  • Па-а-анятна. Чо раскричалси-та! Я табе не Степка Капуста!!! На нево вона ори давай!!!:хехе::D:хехе:
    Ну а если серьёзно, господа форумяне... Что-то частенько в последнее время стали мелькать выраженьица типа "быдло", "люди низкого происхождения" и т.п. Можно подумать, в основном тут тусуются всякие Голицыны с Шереметевыми, а не "кухаркины дети" (ну, или по-крайней мере внуки). Вышли-то мы все из народа (с) не мой.

    Another one bites the dust!

  • это от того, что частенько стали встречаться на улицах Н-ска люди, которые ведут себя именно как "быдло", "люди низкого происхождения" и т.п.

  • Может, вы не там ходите?:)

  • >но мне не грозит, питерские мы:улыб:потомки декабриста.

    Если вы родились здесь, то вы урожденный сибиряк (точнее, новосибирец), даже если потом всю жизнь прожили в питере. А если тут родились ваши дети, тогда они становятся коренными новосибирцами.

    Вообще, есть у нас клуб коренных новосибирцев? наподобие такого же в мск?

  • да уж, действительно потомок декабристов. вечный фрондер:)

  • сибиряк - это не место рождения, а совокупность психо-физических характеристик.

    а москвичи почему-то считаются коренными начиная с 7 поколений. ввиду короткой истории, коренной новосибирец - это тот, чьи предки жили на территории современного новосибирска. я так считаю.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум