Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Какие выводы необходимо сделать из происходящего?

  • >

    Для кого главный?
    Для меня главный критерий процент подонков способных взяться за оружие...... да вообще, прости господи, способных взяться хоть за что-нибудь.

    Спасибо спецназу, из этой шайки никто уже, ни за что не возьмется.

  • >подонков, способных взяться за оружие
    К счастью в демократической стране судят за конкретные дела, а не за намерения или способности. Но вы затронули важную тему. В чем была главная цель прошедшей антитеррористической операции? В уничтожении преступников или спасении заложников?

  • > Вывод твакой -не пустить их надо в другой " Норд-Ост", а об остальном можно попиз..ть потом!

    Если человек соответствующей внешности предъявляет билет на входе - его не пускать?
    Как ты себе это представляешь, интересно?

  • > Другое дело, что после стольких веков "миссионерской оккупации" очень трудно просто взять, и уйти отттуда. Скорее всего - невозможно...

    И я говорю - невозможно. >>

    А почему невозможно?
    Мне показалось, что Вы согласились с тем что они ЧУЖИЕ.
    Если да, то из этого следует однозначный вывод, что нет шансов жить вместе. Это как с гиенами - либо они в нашем обществе живут в зоопарке в клетках, либо мы едем к ним в Серенгети на автомобилях, из которых выходим только на свой персональный риск.
    Ну, не может Румата изменить серых! Нельзя обогнать историю.
    С другой стороны не может он и опуститься до их мировоззрения, потому как себя потеряет.

    Какой выход. На мой взгляд, следует как можно быстрее провести в Чечне референдум и принять конституцию с правом нации на самоопределение. После этого провести другой референдум с единственным вопросом о независимости.
    Если большинство будет за независимость - начать строить границу, если против, то будем иметь то, что имеем.

    Увы, уверен что пойдет по второму варианту.
    Основание для такого умозаключения цифры. В 1991 году в Чечено-Ингушетии проживало 1300 тыс. чел.(Цифры из справочника Новая Россия, М. 1993). Из которых 50% чечены, около 20% ингуши и около 25% русских. То есть чеченов там жило около 650 тыс.чел. Сегодня все русские выехали, Ингушетия самостоятельная республика, около 100 тыс. чеченцев живет в Москва и примерно 300 тыс в других регионах. Тем не менее перепись показала, что сегодня в чечне проживает более 1000 тыс. человек. Таким образом численность чеченского народа за последние 10 лет удвоилась. Из зоологии помним, что вид начинает размножаться только когда условия подходящие. То есть, для чечнского народа состояние псевдо войны и псевдо ее ужасов наиболее подходящие условия.
    Ну, какой вид добровольно откажется от таких тепличных условий?

  • Мой вывод был с дикарями понятными им действиями, а свои предложения пошли в ФСБ и Масхадову, можешь у обоих заработать - с дикарями, по еврейски!

  • >

    А то! Давайте будем доказывать в суде виновность Басаева сидящего перед камерой с автоматом направленным в живот беременной женщине.
    А он сегодня на свободе и совершил со времен Буденновска много "добрых" дел.

    Нет, уж! Хороший террорист - мертвый террорист.

    Уже сейчас на всех проеврейских каналах правозачинщики начали поднимать грязную волну с подсчетом погибших и с оценкой права спецслужб применять газ против мирных заложников.
    Обсуждать это противно.
    Хотя понятно, что пошивая костюмчик из чужой ткани хочется себе хотя бы кепочку изладить. Это неистребимо.

  • В "Норд-Ост" билетов не предъявляли и не демонстрировали никакую внешность. Есть у них агентура, слежка и т д. Главное в зародыше давить.

  • >в зародыше давить
    В роддоме?

  • Разумеется, если вооруженный враг не сдается, его уничтожают. Это и есть еврейский подход, о котором Иваныч пишет. Но это вовсе не означает, что нужно над Чечней пару атомных бомб утилизировать.

  • >

    Не то что утилизировать, даже и взрывать не стоит - Земля такая маленькая!
    Самое радикальное средство борьбы с тараканами - посадить их в одну банку.

    Перл с чеченского сайта http://www.chechen.org/:
    "Если у вас дома в подвале хранится небольшая баночка с отрезанными частями пленного солдата, то вы - чеченец".

  • > А почему невозможно?
    Мне показалось, что Вы согласились с тем что они ЧУЖИЕ.
    Если да, то из этого следует однозначный вывод, что нет шансов жить вместе.

    А придется - их слишком много в Москве. Хотя бы поэтому. С московской пропиской и капиталами, которых хватит на что угодно. Толку-то обносить их историческую родину забором... Да там еще и нефть... Отделить их, щас. Раздать обратно Курилы, Кенигсберг... Крым уже отдали, Северный Казахстан потеряли...

    И что делать русским? Обнести забором Центральное черноземье и всем залеть туда? Ну уж дудки...

  • Так ведь и так русские уже де-факто в чечне не живут.
    "Из прежних 293,8 тысячи русских, проживавших в республике в 1989 году, осталось 9372 человека." (Николай Гритчин, 02 декабря 2000 г., "Известия")

  • Загнать их всех туда невозможно... Захотят пролезть в Россию - пролезут.
    К тому же там горы... Соседи им помогают...

    Им просто нужно создать невыносимые условия жизни в России. Тогда сами уйдут. А вот как - прежде всего экономическими методами. Чтобы убрались сами и, черт с ними, увезли свои капиталы.. Думаю, органам совершенно точно известно, где их деньги работают, и сколько...

    Да только этого тоже не будет, невозможно:хммм:За бабки большинство тех, кто имеет власть, продадут родную мать с отцом впридачу, а не только доходное местечко для лица некой национальности...

  • "надо учесть, что она писалась в спешке и её цель была представить целостный подход, который применяет наша партия в оценке тех или иных событий"
    Представляется, что истиной целью статьи было желание "попиарить" свою партию на человеческой беде (захвате заложников) и в этом смысле ваша партия не очень отличается от критикуемых вами представителей СМИ.

    "Поэтому всё-таки призываю всех подумать и высказывать свои идеи, думаю, что это очень важно"
    Лично для меня подобный призыв сродни призыву "Давайте решим, какую сельскохозяйственную культуру высадим первой на Марсе". Масштабно, фантастично и столь же бессмысленно.

  • Т.е. по-вашему, правы были те, кто всё это время сидел и молчал?
    С этим ни как не могу согласится, каждый человек в таких случаях должен помогать своим близким (тем с кем он общается) не поддаваться истерики, которую распространяют СМИ, но и в то же время не быть равнодушным к происходящему.
    Партия обязана это делать в масштабах всего общества.
    Именно с этой целью эта статья писалась и распространялась

    > и столь же бессмысленно.

    ну что ж, такое мнение уже здесь высказывалось. Возразить нечего

  • >Им просто нужно создать невыносимые условия жизни в России. Тогда сами уйдут. А вот как - прежде всего экономическими методами.

    Последние 10 лет жить в России невыносимо, а их всё больше становится. Ещё 10 лет "прежде всего экономическими методами", и русских не останется. Фашизм еще никому жизнь не облегчил.

  • "Т.е. по-вашему, правы были те, кто всё это время сидел и молчал?"
    Да, я ничего не придпринял в этой ситуации, поскольку не считаю себя специалистом в данной области. Кроме того, считаю, в данной ситуации слова доморощенных специалистов и кухонных теоретиков ничего позитивного не приносят. Именно на них и рассчитывают террористы, захватывая заложников.

    "Каждый человек в таких случаях должен помогать своим близким не поддаваться истерики".
    Вокруг меня не было никакой истерики. А вот ваши партийные призывы задуматься о ситуации и ее возможных перспективах как раз и способствуют развитию истерии.

  • Это для нас невыносимо, а для них - нормально, и очень даже неплохо, по сравнению с тем, что за жизнь у них там. Там война...

  • А что Вам не понравилось?
    Попытка проанализировать причины тер. акта?
    Хорошо, пусть для Вас это сделают специалисты, а я не хочу ждать их компетентного мнения, я считаю, что каждый человек должен уметь сам разбираться в подобных явлениях и выявлять, что лично от него ожидают их организаторы и вдохновители и не доставлять им такого удовольствия.

  • В таком случае, увы, я не смогу стать Вашим собеседником, т.к. жизнь научила меня не лезть в ту область, где я не являюсь профессионалом.

  • Каждый в меру своего понимания работает на себя,
    а в меру непонимания - на того, кто понимает больше.
    Повышайте меру своего понимания!

  • Благодарю за совет!

  • Я как-то не встречал в Новосибирске ни одного чечена. Не подскажете, где они водятся?

  • >

    F30 & T30 owner.

    Исправлено пользователем AirPlaY (27.10.02 16:19)

  • Нет, со сперматозавров

Записей на странице:

Перейти в форум