Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Итоги спецоперации. Власть готова на все.

  • >В такой стране, где практически не осталось свободной прессы, и где по-прежнему нарушаются гражданские свободы, нет ничего, что может остановить власть, заключает Wall Street Journal. "

    Интересно, а куда это у нас свободная пресса делась? Тоже мне авторитет по российским делам - Wall Street Journal. Ну ладно, телевидение завязано на очень большие деньги, оно в принципе свободным быть не может. Но газет-то у нас издается вагон на любой вкус от проправительственных до коммунистических и фашистских. Многие из них IMHO стоило бы запретить, но ведь не запрещают! И это называется "не осталось свободной прессы"?

  • Когда меня спрашивают о том, почто мы так плохо живем и кто виноват, я отвечаю- а народ сам и виноват. И я ему не сочувствую, если ему лень мозгами пошевелить и он верит телевизору- это уже зомби. Вспоминается старый совковый анекдот про "веревку самим приносить, или профком выделит?"- больше добавить нечего.

  • Ощущение того, что "товаришчь" вчера на свет появился. Вы с луны свалились? Свободная пресса- Итоги и пр. Где оно?

  • +Всё-таки не хватает в этом вопросе хорошего журналистского расследования+
    Не хватает в этом вопросе четких сухих фактов, без "аналитики", анонимных источников и т.д. Они появятся, но года через два в учебниках по антитеррору.
    А любое "рааследование" породет только большим спекуляциям и обвинениям.ведь каждый журналист видит ситуациию по своему и не надо говорть об объективности того или иного журналиста, это происходит очень редко...
    вот бы посмотреть оперативную съемку ФСБ полностью, получить расшифровку переговоров Оперативного штаба.

  • Я не знаю что такое "Итоги", где они были и куда делись. Не читал. Но вот абсолютно антиправительственные "Советская Россия" и "Завтра" вполне себе живы, здоровы и продолжают каждый божий день призывать к насильственному изменению государственного строя.

  • Или это вы про телепрограмму "Итоги"? Так она никогда свободной не была - сначала была под Гусинским, потом под Березовским. И сейчас есть, не помню под кем, правда на ДМВ.

  • Да не говорю я про авторитет, я говорю о том как можно все представить. Например слушал трансляцию BBС на следующий день после захвата, тоже самое, вместо слова "террористы", слова типа "измученные войной жители чечни"!!!! Каково взглянуть на ситуацию с совершенно другой точки зрения!!!
    +Но газет-то у нас издается вагон на любой вкус от проправительственных до коммунистических и фашистских+
    Но кто их читает? кто им верит? и сколько таких? ИМХО телевидение сегодня куда более эффективное СМИ чем газеты с их видимым плюрализмом во мнениях, поэтому и купили его часть быстрее чем остальные СМИ.

    Исправлено пользователем kaz (01.11.02 13:01)

  • чем вам насолили эти гуманистические издания, поддерживающие последние крохи тяги к жизни в сердцах истинных революционеров??? :)))))))))))))

  • А "Лимонка"? Тоже вроде свободна была, просто часть "призывает" к свержению, но так вяло бабушек и дедушек, а часть действительно Заявляет о необходимости такого свержения, говорит как и что надо делать молодым и сильным!!!

  • >Но кто их читает? кто им верит?

    Читают их те, кто хочет получить независимую информацию. Я, например. А верить можно в Бога. Прессе надо не верить, а брать оттуда информацию и анализировать ее самостоятельно. Если нет такой прессы, информации из которой ты доверяешь, значит надо брать несколько источников и сравнивать.

    >ИМХО телевидение сегодня куда более эффективное СМИ чем газеты с их видимым плюрализмом во мнениях, поэтому и купили его часть быстрее чем остальные СМИ.

    Ну и? А в Америке много телекомпаний придерживаются антиправительственного курса? Не бывает независимого телевидения и быть не может. Нигде. Слишком больших денег оно стоит, чтобы быть независимым.

  • вы очень внимательно следили за ходом событий?

  • Не спорю про прочтение прессы, но тогда надо смотреть еще и чтото типа New York Tims, Sundey Times, Times и т.д.
    +Ну и? А в Америке много телекомпаний придерживаются антиправительственного курса? Не бывает независимого телевидения и быть не может. Нигде. Слишком больших денег оно стоит, чтобы быть независимым. +
    Может и нет там в Америке таких национальных каналов, но я и не говорю, про наличие в Америке независимых телеканалов и их объективности:)
    Содержать можно не национальный канал а, напрмер, кабельную сеть и крутить мировые новости по ней. Уверен иногда информация будет диаметрально противоположной оффициальным российским версиям:) Еще на этот канал навесить пару новостных интернет-лент, во чудо получиться!

  • Не бывает независимого телевидения и быть не может. Нигде. Слишком больших денег оно стоит, чтобы быть независимым.

    Главное, чтоб оно было независимым от правительства, а от не столь облеченных властью и правами можно и позависеть. Президент у нас пользуется настолько неограниченной властью, что просто жуть берет. Когда-то конституцию готовили под Ельцина, а сменить не успели.

  • В ответ на: вы очень внимательно следили за ходом событий?
    А не могли бы Вы в следующий раз оставлять более информативные сообщения?
    Или Вы от меня хотите, чтобы я сформулировал Ваш вопрос, сам же ответил на него, и еще сам же свой ответ откритиковал???
    Хотите что-то конкретное спросить - спросите что-то конкретное.

  • >Президент у нас пользуется настолько неограниченной властью, что просто жуть берет.

    Есть такое дело. По счастью пользуется не так уж плохо, повезло нам с президентом. Страшно подумать что могло бы быть, окажись такая власть в руках, скажем, у кого-нибудь из сподвижников rnu.

  • +По счастью пользуется не так уж плохо, повезло нам с президентом+
    я бы остороженее подходил к таким фразам. Очень уж возможно, что навяжут нам "бархатную" теранию, слепую веру в батюшку президента.
    Про РНЕ вы несомненно правы.

  • "Дорогая моя, давайте не будем хотя бы чушь нести!

    Где вы видели людей, которые могли бы не мочиться трое суток? Я таких не видел: очевидно у заложников был доступ в туалет.

    Водой и едой их снабжали.

    Я думаю, если бы так встал вопрос, то тех, кто нуждается во вполне определенных медикаментах, снабдили бы этими медикаментами. Террористы были достаточно открыты и много кого к себе пускали.

    Кроме того, если вы так и не прочли ссылки, которые я привел:
    1. есть мнение, что террористы собирались отпустить заложников в субботу утром.
    2. есть высказывания официальных лиц, которые недоумевают, почему террористы не взрывали, хотя имели такую возможность.

    в общем, ешьте ту правду, которая вам больше нравится, но не стоит подтасовывать факты под вашу теорию.

    Знаете в чем наше различие?
    В том, что я готов поверить и вашей версии, дайте мне лишь обоснованные ответы на возникшие вопросы.
    Вы же определились со своим мнением, подтасовываете под него факты и совершенно не слушаете других мнений, и не хотите обоснованно с ними спорить.

    Кроме того, если не нужно войн - давайте выведем дадим независимость Чечне??? Полную - пусть выделаются в отдельное суверенное государство. Желание выжить в современном экономическом сообществе может быть куда большим стимулом к прекращению терр. деятельности, чем силовые действия со стороны России. Это так, альтернатива выжиганию территории чечни, депортации мирного населения и т.д. и т.п. Всё-таки не хватает в этом вопросе хорошего журналистского расследования. "

    Вот после всего этого и возник вопрос а следили ли вы вообще за ходом событий?

  • Насчет газет.
    Позже я дам подборку материалов КАК власть душит оппозиционные газеты. Не беспокойтесь, беспредельщики не дремлют.

    Тираж патриотических газет мал, нормально распространять не дают. Да, и как уже земетили, после того как подавляющая часть населения зомбирована телевидением, вправить мозги газетой антиреально. Только еденицам ... Впрочем, на данном этапе и нужны еденицы. Ясно, что пассионарных людей немного, но они есть. Важно собрать их в единый кулак.
    Свиньи - не думайте, что я мечу биссер вам, не трудитесь отвечать.

    Ах как вам повезло с президентом... Да. Наслаждайтесь. Пока вы сидите довольные жизнью, жизнь идет. Где-то там бурлят идеи, Люди ищут выход на сознание соотечественников. Может быть не всегда удачно, может быть... Но мы работаем, мы точим зубы. У нас будут зубы из нержавеющей стали, не сомневайтесь.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • К сожалению РНЕ это во многом создание россиянских СМИ - им необходим "дежурный фащист" , чтобы разигрывать эту карту. Взяли одну из националистических организаций, и зная низкий потенциал и наклонности Баркашова, сделали ей фактически рекламу - любое упоминание в СМИ, даже негативное - это реклама, поэтому умолчание, главное средство борьбы с возникающими организациями. Однако даже на эту роль Баркашов оказался неспособен. Но ему на смену придумали скинхэдов, на этот раз анонимную организацию , а то вкладываешь, понимаешь деньги в конкретную личность, а он....

  • Весь мир насилья мы разрушим, плевать что руки поуши в крови:)

  • Ваша ошибка в противопоставлении себя обществу. С таким самопозиционированием вы точно ничего толкового не добьетесь. Сейчас вы настраиваете против себя тех, кто отчасти разделяет вашу точку зрения. От текста целиком отдает фанатизмом.

    Меня тоже много что раздражает в этой ситуации и в этих высказываниях. Однако я не думаю, что захочу присоединиться идеологически к группе фанатиков. И, наверное, я не один такой.

    Делайте более взвешанные, обоснованные и продуманные высказывания. Тем более что так получилось вы сейчас представляете скорее свою партию нежели себя лично. Так уж сложилось.

  • По информации наших собственных московских источников во время теракта чеченцами было изнасиловано 17 женщин из числа заложниц. В настоящее время об этом не сообщается, чтобы не вызвать «антикавказских настроений». Женщин развезли по больницам ближайшего Подмосковья.

    Часть билетов на этот мюзикл была выделена членам московского правительства, поэтому в число заложников попали близкие родственники и знакомые высоких начальников московской администрации. Так уже точно известно, что погибла дочь заместителя префекта Центрального административного округа города Москвы. Причём, не из-за газа: её и ещё одну девушку связали и между спинами оставили гранату с выдернутой чекой. Через сутки такого «сидения» сердце у девушки не выдержало. Всего, по имеющейся у нас информации, пострадали 15 человек — членов семей московских бонз.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • чем бы дитя не тешилось, лишбы на батюшку президента не рыпалось:)

    Исправлено пользователем kaz (01.11.02 15:25)

  • "...Дорогая моя ....! Где вы видели людей, которые могли бы не мочиться трое суток? Я таких не видел: очевидно у заложников был доступ в туалет..."

    Вот в этом то, дорогой и всё дело, что в аркестровую яму под дулом автоматов и на глазах 750 человек пойдет далеко не каждый, особенно подростки, девушки и женщины (мне лично приходилось однажды 20 часов провести в машине...). Они скорее потеряют сознание, а это вполне вероятно в тех условиях.
    ________
    "...Водой и едой их снабжали..."

    И опять, дорогой, Вы не правы. Боевики говорили: "Мы голодаем, пусть и они голодают." А воду только на 3-й день разрешили принести. И ее носили 3 человека. Но могли ли они за несколько раз принести 750 бутылок?! Нет! Вот и подтасовка Вам фактов.
    _______________
    "...Я думаю, если бы так встал вопрос, то тех, кто нуждается во вполне определенных медикаментах, снабдили бы этими медикаментами. Террористы были достаточно открыты и много кого к себе пускали..."

    А вот и опять Вы не правы. Не такие уж это были ангелочки, которые заботились о здоровье заложников, и далеко не всех они пускали туда. Если помните, они даже оперировать ребенка с оппендицитом предложили врачу в туалете!!!
    К тому же симптомы самоотравления и прочих заболеваний нарастают постепенно. Человек при этом не кричит, не бегает, а потихонечку угасают его жизненные функции и всё...
    Если Вам известно, то часто у человека случается инфаркт или инсульт даже не во время стресса, а после него. То есть резервные силы организма истощаются и ... Вот так-то, уважаемый.
    ________
    "...Кроме того, если вы так и не прочли ссылки, которые я привел:
    1. есть мнение, что террористы собирались отпустить заложников в субботу утром... "

    Да, собирались, только при этом не понарошку заминировали всё вокруг и таймеры на взрывных устройствах включили...
    Да и иностранцам они каждые несколько часов говорили, что вот вас отпустим, отпустим и что-то не торопились с этим...

    __________
    "....Кроме того, если не нужно войн - давайте выведем дадим независимость Чечне??? Полную - пусть выделаются в отдельное суверенное государство..."

    А вот здесь, милейший, никакого суверенного государства у них не получится. Войска уже оттуда выводились, как Вы помните... И зарубежные соседи - не добрые дяди, чтобы за просто так в Чечню сейчас деньги вкладывать, войну там поддерживать, а потом свободу им дать. Чечня - лакомый кусочек для них, не зря там арабы заправляют и прочие, которым "господа-бедные террористы" звонили, команды от них дожидаясь.
    _________
    "...альтернатива выжиганию территории чечни, депортации мирного населения и т.д. и т.п. ..."

    Да, кому ещё кто мозги заморол?!... Бедные мирные террористы!

    А альтернатива та, что народу Чечни надо также, как в свое время народ Дагестана (1999 г.), выступить единым фронтом против бандитов и начать мирную жизнь, мирное строительство. У них для этого всё есть, даже деньги из федерального бюджета, которые урезают у наших пенсионеров и работников бюджетной сферы (врачей, учителей и т.д.). Ладно, пусть, мы, как всегда, переживем, но пусть они - чеченцы строят у себя мирную жизнь без всяких Хаттабов, пусть, как когда-то, мы снова будем с ними вместе жить спокойно.

  • полная хроника событий: http://www.utro.ru/nordostzalojniki.shtml?all

    и вот от заложника:
    В ответ на: Только что в редакцию "Yтра" позвонил один из заложников, находящийся сейчас в здании театрального центра на Дубровке. Телефонный разговор продолжался всего 3-4 минуты, видимо, только в течение этого времени заложнику было позволено пользоваться мобильным телефоном. По понятным причинам фамилию этого человека мы не приводим:

    "Люди в зале в отчаянии. Люди говорят: "Подумайте о нас". Террористы ничего плохого нам не делают. Они требуют одного: начать вывод войск, хотя бы начать, тогда заложников начнут выпускать. Им достаточно будет, если Масхадов или Басаев им позвонит (видимо, у них есть какая-то связь) и скажет, что войска уже начали выводить. Но почему правительством ничего не делается? И вот то, что пресса устраивает смуту и говорит, что есть проблемы с водой и едой, - это все ерунда. Когда вы в заложниках, это уже все равно. Мы просим, чтобы мирные жители что-то сделали, просто вышли на улицу, чтоб правительство уже начало заботиться о нас. Оцепление далеко от здания, и это безопасно. Это не требование террористов, это требование тех, кто сидит в зале. Нужно выйти к российскому Белому дому с этими же требованиями.

    Мы просим людей собраться как можно ближе к зданию, чтобы сказать правительству: "Давайте уже позаботимся о людях, которые сидят там". (ЭТО ПРОСЯТ СДЕЛАТЬ ЛЮДИ, СИДЯЩИЕ ТАМ!) Сейчас заложникам разрешили позвонить. В зале действительно люди с взрывчаткой. Да, ОЧЕНЬ ВАЖНО: в зале никого не убивали. Единственный способ их спасения - чтобы люди в городе показали правительству, что нужно позаботиться О ЗАЛОЖНИКАХ.

    Террористы ничего не просят. Они говорят: "Вы не нужны вашему правительству, раз они о вас не заботятся".

    Около 11:00 наш собеседник снова вышел на связь:
    "Почему люди не приходят? Террористы об этом молчат, а люди в зале просят. Террористы готовы ждать, но люди чувствуют, что они уже на пределе, что в любой момент может что-то сорваться. Террористы пока заложников берегут: когда им показалось, что начинается штурм, они попросили всех лечь под кресла. Как только они слышат какие-то шорохи, они напрягаются.

    Заложники просят выйти как-то на Примакова. Мы очень просим выйти граждан на улицу и помочь нам.

    У захватчиков ранен снайпер. Когда ранили их снайпера, они были готовы были выкинуть из окон 50 человек. Терпение на пределе. Мы просим, чтобы люди вышли на улицу и сделали что-нибудь…".

Записей на странице:

Перейти в форум