Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Истинные патриоты России

  • не видел ты ещё фанатиков, дружок
    мои обвинения для таких как ты, выродившихся как часть страны - стоят 0..да и ради Бога, не путайся под ногами только со своими неопределёнными мысялми и...может быть, помыслами :-/

  • на последнее сообщение Korrektor'у:

    эээх, как говорится, где ты был зимой 43-го...

  • А с тобой, что кто-то собрался разговаривать?

    Бизнес бывает разный, может быть честным, а может быть кровавым, если ради достижения своих целей кто-то пытается наступить ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ МИРУ на горло, то рано или поздно он за это поплатится, собственно говоря, этот кто-то уже платит по накопленным счетам

    Рекомендую прочитать нашу аналитику об «экономике для клерков» и «экономике для хозяев» и уяснить для себя какие принципы ведения бизнеса приемлемы, а какие ведут бизнесмена, а вместе с ним и общество состоящее из таких бизнесменов к катастрофе.

    http://www.dazzle.ru/politika/cccp.htm

  • На брызги слюны отвечать как-то неудобно, но...В одном Вы правы - насчет нуля.

  • потому что это слюни правды, можешь не вытирать - никуда от неё не денешся.

  • И Вы, уважаемый, тоже правы. Разговаривать надо уметь. То, что я вижу - лишь потрясание кулаками всему миру и крики о расплате. Мир Вас не услышит.
    По ссылочке прошелся, однако... Вижу разделы, посвященные астрологии, анектодам, сказкам и...
    В ответ на: ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР
    ...совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной «мистике», выходящей за пределы юриспруденции
    Автор Головачева начитался? Впечатляет, но подобное чтиво выходит за рамки моих интересов.

  • Вновь истину глаголите... ну или разбрызгиваете...
    Ибо что мысли мои против слюней Ваших?

  • были бы у тебя мысли, ладно ещё...но нет их и в помине - о том и речь, что выродков всё больше и больше...выродков, которые заявляют открыто чуть ли не присягу Сильным...вот такие у нас перспективы..

  • =вот такие у нас перспективы.. =

    Перспективы у вас действительно неважные, а скорее всего никаких, коли аргументов- 0, а вся полемика быстро вырождается в оскорбления собеседника.

  • читай внимательно, папон

  • ---Имелась ввиду культура враждебная стране. ---

    Культура не может быть враждебна стране. Вам кто враждебен? Мопассан? Хэмингуэй? Говорите точно! А если Вы говорите о поп-культуре, так она была, есть и будет культурой масс, и наша, сермяжная, так же тупа и примитивна, как образцы зарубежного производства. "Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо", что, из Америки к нам завезли? группу "Стрелки" - из Германии десантировали? Пошлость, понятие интернациональное, и, к сожалению, массовое. Надеюсь, Вы не считаете, что для нашего народа Чайковский врожденно-оорганично-приятен, а Шура вводится клизмой, насильственно? Это не деморализующее влияние запада, это естественная человеческая инертность, схватить то, что лежит сверху и не требует усилий. Культура Америки и Европы - не менее глубока и интеллектуальна чем наша, а отечественная поп-культура не менее пошла и бессмысленна, чем их. В общем, д***о везде одинаково, что здесь, что там, а кричать "у нас Чайковский, а у них, тьфу! Мадонна!" - просто глупо. У нас Чайковский, у них Бетховен, и чем они враждебны - решительно непонятно.

    мне всегда были особенно непонятны претензии "патриотов" на какую-то особую "духовность", как вариант - "душевность". Что под этим, собственно подразумевается? Мы не особенно религиозны, не сказать, чтоб повально образованны, в массе своей достаточно малокультурны, не альтруисты, так в чем эта духовность заключается? Может быть в нашей непрактичности, нерациональность, надежде на "авось", крепости "заднего ума"? На национальные особенности это тянет, да, а на какую-то особенную "духовность" - нет. Думаю, что японцам мы тоже кажемся не особенно духовными - сакурой не любуемся, чай пить не умеем...

  • ///
    Культура не может быть враждебна стране.
    ///

    Ещё как может. Если для тебя это понятие ограничивается только "классикой" и "поп культурой", то я тут сделать ничего не могу.
    Уже сейчас зажать для друга глоточек пива - норма, не делать операции без денег, плевать на ближних - это всё образно, но вполне наглядно. В ваших аргументах чётко прослеживается линия "от обратного" - если кто то сказал, что родину нужно любить и наши люди роднее и ближе и духовность входит в нац.особ. - надо тут же начать копаться и пытаться оспорить, ну тогда и ты получаешся таким же быдлом..или претендуешь на уникальность?

    Исправлено пользователем Проездом (08.11.02 20:45)

  • Разрешите у Вас спросить, что Вы подразумеваете под словом "культура" и почему Вы приводите в качестве примеров ДЕЯТЕЛЕЙ культуры.
    Чувствуете в чём разница?
    На мой взгляд культура - эта вся внегенетическая информация участвующая в обеспечении жизни общества. И в этом смысле можно разделять разные культуры и оценивать их по степени враждебности или взаимодополняемости.

  • Да на здоровье! Я ТАКОЕ ЖЕ БЫДЛО, КАК ВСЕ ЗЕМЛЯНЕ! Только Вы все равно не даете определение этой мифической "духовности", которую мы получаем как национальную особенность при рождении, вместе с курносым носом и голубыми глазами, по видимому. Я так понимаю, что единствееным критерием "духовности", который Вы выдвигаете является необыкновенный альтруизм. Для меня его наличие в национальном масштабе совершенно неочевидно, но даже если он и есть, то почему наша слепая и бессмысленная доброта является большим достоинством, чем разумная расчетливость, бережливость, экономность, ведь Вы же пишете, что наша бесшабашная щедрость именно ЛУЧШЕ?

    Что же до того, быдло я или не быдло, то я считаю немного странным ограничивать свои достоинства (и недостатки) национальными чертами. Следует ли не считать меня русской, раз мне не присущ альтруизм? Или следует полагать меня альтруисткой, только потому, что у меня у меня стоят определенные буковки в графе национальность?
    Я прежде всего индивидуальность, пусть и в рамках нации, но рамки эти весьма и весьма условны...

  • ---культура - эта вся внегенетическая информация участвующая в обеспечении жизни общества.---

    Оригинальное определение, но даже в таком контексте непонятно, как такие "культуры" могут быть агрессивно-враждебны, ведь их существование предусматривает наличие "родной" почвы под ногами? Это скорее не агрессивное проникновение одной культуры на территорию другой, а следствие процессов, как это не печально, глобализации. Американская культура в этом отношении, действительно, более агрессивна, поскольку сама по себе является "глобальной" - смешением самых "удобоваримых" частей национальных особенностей все Европы, да и Азии тоже. Поэтому каждый может найти в ней что-то "родное" в отличие от абсолютно чуждой культуры людоедов племени Мумба-Юмба. Европа, лишенная железного занавеса, уже давно попала под влияние процессов глобализации, там уже двадцать лет ворчат, кричат, и даже стреляют по этому поводу, и что? Стерлись национальные особенности? Да нет, в общем-то...

    Вопрос в том, а не является ли этот процесс объективным, а не злонамеренным, как Вы пытаетесь это представить? В эпоху, когда через сутки Вы можете оказаться в любой точке земного шара не является ли некая культурная унификация естественным процессом? В конце концов несколько десятков малых народностей, проживающих на территории России теряют (или уже потеряли) собственный язык, письменность, обычаи, себя, как народность, полностью ассимилировав в русской культуре. Вы же не бьете тревогу по этому поводу ?

  • ///
    Я ТАКОЕ ЖЕ БЫДЛО, КАК ВСЕ ЗЕМЛЯНЕ!
    ///

    прямая дорога, сама знаешь куда.


    ///
    Только Вы все равно не даете определение этой мифической "духовности", которую мы получаем как национальную особенность при рождении, вместе с курносым носом и голубыми глазами, по видимому.
    ///

    Не тебе об этом судить, слишком мы мало судить чтобы спорить о вековых традициях. И голубые глаза и курносый нос - попахивает голливудским "cмазыванием", не находишь?

    ///
    Я так понимаю, что единствееным критерием "духовности", который Вы выдвигаете является необыкновенный альтруизм.
    ///

    Ты не правильно поняла, приведи лучше цитату.

    ///

    Что же до того, быдло я или не быдло, то я считаю немного странным ограничивать свои достоинства (и недостатки) национальными чертами. Следует ли не считать меня русской, раз мне не присущ альтруизм? Или следует полагать меня альтруисткой, только потому, что у меня у меня стоят определенные буковки в графе национальность?
    ///

    Это не буковки тебя делают быдлом, а общество(столь тобой унижаемое), среди которого ты выросла. Не человек ты мира, нет.

    ///
    Я прежде всего индивидуальность, пусть и в рамках нации, но рамки эти весьма и весьма условны...
    ///

    Скорее, весьма условная индивидуальность.

  • Вместо определения "духовности", которое я ждала от Вас - какой-то нелепый переход на личности, почему-то именно я оказалась недостойной обсуждения такой интересной темы... Вы не могли бы более конкретно и связно выражать свои мысли (а не эмоции), а то кроме "Эх, други, индо взопрели озимые" от Вас ничего не добиться... Так что для Вас русская "духовность"?

  • глупенькая, это то же самое что спрашивать "в чём смысл жизни?"
    есть вещи, чётких определений которых нет - попытки выискать его есть проявление низкой миркантильности.
    на личности никто не переходил пока или правда глаза режет?

  • Значит ни мыслей, ни фактов у Вас нет, а есть что-то неопределенное, щемящее и за душу берущее? Накатите по пол-литра пива, и эдак за душу берет, и хочется к березке припасть? И завопить дурниной "я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь!"? Это, надо полагать, и есть душевная чистота, недоступная прочим народам? Нет, давайте не будем вести беседу в терминах "умом Россию не понять, а кто не чувствует нашей народной душеспасительной миссии - тот не патриот". Потому что это дешевая риторика, которая и гроша ломанного не стоит. Изволили выдвинуть тезис, что мы чище и лучше душой, так извольте хоть какие-то примеры привести, кроме того, что соотечественники более комфортабельные собутыльники...

  • Дорогуша, тебя голоса в голове не беспокоят часом? То я где то написал об альтруизме, теперь уже пишу о собутыльниках. Какой примитивизм...какая примитивная ты, если хочешь. О душе, традициях, славном прошлом, прекрасных людях живущих с нами рядом, о рассказах сограждан поживших за границей, о великих учёных, о первом космонавте, о братской дружбе на войне и действительно прекрасной природе тебе я не буду говорить, слишком примитивное у тебя восприятие - один хрен про порнуху и водку затянешь
    так что удачи вам, предатели

    Исправлено пользователем Проездом (09.11.02 16:15)

  • > как такие "культуры" могут быть агрессивно-враждебны

    культура - это вся внегенетическая информация, участвующая в обеспечении жизни общества. Она не сгружена в кучу, а упорядочена. Иерархически упорядочена. В разных культурах приоритеты расставлены по-разному. Элементарный пример: На первом месте - личное духовное совершенствование, на последнем - материальное благосостояние.
    Или наоборот.
    Наверное так грубо можно разделить ведическую и западную (библейскую) культуры.

    И когда более мощная в смысле технического обеспечения Западная цивилизация с приоритетом материального благосостояния изъявило желание воспользоваться ресурсами всего мира для поддержания своего непомерно высокого уровня потребления, то сопротивляться её было некому. Но повод сопротивляться был. Ведь правда? А значит была агрессия. И агрессия на уровне культурного сотрудничества, когда цели достигались с "добровольного" согласия, без применения оружия.

    именно такая тихая агрессия осуществлялась и по отношению к нашей стране ,но в силу её специфике, она не была замечена бдительным обывателем ,а напротив встречена им с поросячьим восторгом.

    > , а не является ли этот процесс объективным

    действительно, глобализация - объективный процесс, но управление этим процессом субъективно и если сейчас глобализация идёт по библейскому замыслу ,то это вовсе не значит, что не может быть иначе.

    И в этом смысле мне хватает Различения, чтобы отличать культуры малых народов Севера (которые безусловно представляют огромную ценность для этнографов) от Культуры Русской цивилизации, которая имеет глобальный уровень значимости и которую настойчиво уничтожают разные подонки как внутри России так и вне неё.
    и здесь можно привести ещё один пример культурных различий: с одной стороны - построение справедливого общества без паразитизма людей друг на друге и всех вместе на планете Земля, с другой - построение глобальной рабовладельческой цивизации.
    Здесь сложнее определить участников противостояния, потому что это не обязательно государства, это разные концепции, но возьму на себя смелость с одной стороны поместить Россию, которая находится в постоянном поиске справедливых форм социальной организации, а с другой США, с их постоянным стремлением играть роль мирового жандарма.

  • Мне нравится ваше определение культуры, точнее первая его часть. А от того обеспечивает она чьи либо потребности или нет, от того потребности это общества или личности по большому счету ничего не зависит.

  • Согласен, но я лишь уточнил, что в данном случае имеется в виду общество

  • < А у тебя наоборот - призыв к измене родине.
    Как можно так зверски уродовать чужие слова, где вы вычитали у него призыв к измене?.. Упертая убежденность в том что мы лучше, зашоренность, нежелание воспринимать чужой опыт, это, по вашему, патриотизм? Здесь вообще конфликт понятий какой-то. Вместо того, чтобы гнобить "неверных" лучше бы опубликовали свое определение патриотизма. А то такое чувство, что вы тут - "каждый о своем".

  • "Из моих универских сокурсников, наверное, четверть уже за бугром. Назад не вернулся НИ ОДИН"

    Да, уезжают многие. Но и возвратившиеся есть. Тем более, этот процесс начинает активизироваться в последнее время, в связи с углублением экономического кризиса в Европе и Америке. К сожалению, есть и такие, которые уже НЕ МОГУТ вернуться - все продали здесь, а теперь нет средств для возвращения, поэтому вынуждены перебиваться случайными заработками (не по специальности) в чужой стране.

    "Хуже ли мы? Во многом - да, хуже. Но если патриоты не допускают такой мысли, у них нет будущего. А для непатриотов признание несовершенства - своего и окружающей действительности - это первый и необходимый шаг к лучшей жизни."
    Здесь имеется в виду - к бегству в лучшую жизнь? А когда там по той или иной причине станет хуже - дальше побежим? Так и будем - всю жизнь в поисках? Есть и такие примеры - семьи, которые за несколько лет сменили по три-четыре страны. Можно им только посочувствовать.

    "Восхищаться чужой культурой - это плохо?! "
    Не искажайте сути! Что же плохого в восхищении чужой культурой (в случае, когда речь идет действительно о КУЛЬТУРЕ), только нельзя огульно хаять свою, национальную культуру, и превозносить все зарубежное только потому, что оно "оттуда". А именно такие деятели повылазили на сцены и экраны, и стараются изничтожить все исконно русское, национальное. Явно просматривается социальный заказ извне, направленность в целом на разрушение нации.

Записей на странице:

Перейти в форум