Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Истинные патриоты России

  • Я уже писал выше о шабаше, устроенном министром культуры в передаче "Культурная революция" ( это такая шабашка для министра), на глубокомысленную тему а хорошо ли употреблять мат в общественных местах.
    Сама постановка вопроса дебильная, не говоря уж о том, что собрашееся еврейство в главе с министром пришло к выводу, что мол да это национальная (русская) манера говорить.

  • А большой ли спрос у данной программы? И было ли сказано ведущими, что надо говорить матом?

  • >И не нужно меня "уверять", что нацист и националист это одно и тоже.

    Из вчерашней передачки: "Национализм - это любовь к своему народу". Почему все русские националисты ненавидят евреев, они, что любить мешают? Вообще я полагаю, что развитие истинного русского национализма могло бы принести немало пользы, как русским, так и вообще российскому народу. Не боритесь против, боритесь за. Сейчас эта тема востребована как никогда и ничуть не противоречит законам России. Но что-то пока я не встречал ни одного русского националиста, свободного от ксенофобии, расизма и антисемитизма.
    Назовите хотя бы один сайт!

  • Может быть не встречал, потому что они в политбюро не лезут:D?
    Встречалась мне пара девушек... Да и сам интернационалистом был пока в армию не попал...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Почему только русские? Ничего не поделаешь, видимо это издержки профессии - еврей.


    Ну что за еврейские штучки. Не передергивайте!
    Русские националисты свободны от ксенофобии, расизма и антисемитизма, но из чувства сохранения нации (на то они и националисты) они действительно вынуждены быть атниевреистами.

  • На эту тему есть анекдот:
    Старый армянин говорит своим детям:
    - Берегите евреев дети мои.
    - Зачем!?- вопрошают отпрыски неразумные,
    - С евреями покончат, за нас примутся.

    Ни разу не видел националистической организации которой бы не мешали жить соседи, ке бы эти соседи не были. Так5 что не надо идеализировать. Кстати совсем недавно были топики о засилии узкоглазых и черно...х. Так что евреи просто наиболее ненавистный из всех противников.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мне всегда казалось странным - откуда берутся у нас в России такие любители с удовольствием говорить о своем народе плохое и кичиться им. Вот, дескать мы какие!
    У нас и "национальный спиртной напиток - водка, с определенной культурой ее потребления, и нецензурная лексика у нас виртуозная ..." С "культурой потребления" - это Вы про пьяные драки и т.п.?
    Если Вы действительно так считаете, то почему об этом с такой гордостью - это что, так здорово?
    Еще есть у некоторых такой термин - " ЭТА СТРАНА". Дескать, чего еще можно ожидать в "ЭТОЙ СТРАНЕ" - и это про любое неприятное событие, независимо от его уровня - от спаленного дверного звонка, вырезанного матерного слова на стене подъезда до крупной катастрофы и т.п. Меня передергивает от этой фразы. Тем более, что говорят ее, как правило, люди, выросшие здесь, получившие хорошее образование, не нуждавшиеся ни в чем ни в детстве, ни во взрослом состоянии.

  • Назовите хотя бы один сайт русских националистов, свободный от ксенофобии, расизма и антисемитизма! Почему, провозглашая любовь, они проповедают ненависть?

  • ***Не мелите чепухи, медицина всегда была платной. То, что сейчас Вам предлагают сделать за деньги, раньше бы Вам лично просто не светило

    Но-но. Не надо. При всех проблеммах социализма, БЫЛО выраженное стремление делать "сложную" медицину доступной всем. Не сразу, может постепенно, но было. Известно много примеров, когда простым людям делали сложные опрерации.
    При капитализме (власти денег) такой вопрос вообще на повестке дня не стоит. Чего там россия - в штатах за год мрет 50 тысяч человек, по причине того что у них нет денег на обыкновенное, но дорогое лечение.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Нельзя ли прислать, то что негры в Америке не доедают.

  • Да помню, рассказывали, что клапана вшывают, только эти операции уже и тогда платные были. Да и клиника Федорова никогда не была бесплатной, конечно, была какая-то квота...
    Так что не надо... А сколько народу просто убили считай... Столько же сколько и сейчас.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >

    Они просто защищают свой народ, свой этнос. А разве они не имеют на это права? Для партизан в окупации все средства хороши.
    Почему они должны лопаться от любви к чужим?

  • Хотя бы потому, что если русский националист - патриот, то должен уважать законы России.

  • Хых, недавно перечитывал "поколение П". Там очень здорово рассказано про антисемитов и их виртуальную сущность (это где описывается пиаршик Малюта).

    Дело в том, что евреям везде чудятся антисемиты. Более того, если они увидят угол, где их нет - они их там нарисуют!

    ЕСТЕСТВЕННО, русские националисты (как и ЛЮБЫЕ другие), относятся к евреям без особой любви. Но тому есть причины. И просьба не путать - мы не любим не евреев как таковых, а еврейскую сущьность. Их культуру, идеологию, мировоззрение. Потому что они ПРЯМО противоположны нашим. Как сказал Иисус Христос - "Отец ваш диавол, и вы делаете дела его".
    Мы боремся не с евреями а с их тлетворным влиянием.
    Мы боремся именно ЗА а не ПРОТИВ.
    Другое дело, что малоэффективно бинтовать покусанного собакой пока не отогнали собаку.

    Кстати, Буржуинка, насчет угасания ведической культуры. Ха. Ха. Ха.
    Она, "ведическая культура" имеет к русским отношения, не более чем культ Вуду.
    Русь как таковая - страна православная, на том и стояла и стоять будет (если будет...)

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ага, так себе и представляю:
    1942г, Минск.
    В комендатуру заходит партизан - где тут заполнить анкету, мы собираемся подорвать мост с следующую пятницу?

    (В каждой шутке есть доля шутки)

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Тогда не понятно, что же отличает вас от нацистов? То, что они уже весят, а ваши фюреры - ещё нет?

  • ***Назовите хотя бы один сайт русских националистов, свободный от ксенофобии, расизма и антисемитизма! Почему, провозглашая любовь, они проповедают ненависть?

    Можно обратный пример, а?
    Только не надо только ссылок на сайты .. скажем так.. незрелых малолеток (это проходит. Лично по-моему, уж лучше быть скинхедом, чем наркоманом. Первое поправимо, второе - нет) или откровенных провокаторов. Много ли Вы знаете вообще о Русских Националистах? У Вас либо промыты мозги (это не страшно, лечится), либо Вы из сами из промывщиков...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Ты бы хоть историю поучил, до 19 века в России язычников вылавливали. Или Ивана Купала православный праздник?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ///

    < А у тебя наоборот - призыв к измене родине.
    Как можно так зверски уродовать чужие слова, где вы вычитали у него призыв к измене?.. Упертая убежденность в том что мы лучше, зашоренность, нежелание воспринимать чужой опыт, это, по вашему, патриотизм? Здесь вообще конфликт понятий какой-то. Вместо того, чтобы гнобить "неверных" лучше бы опубликовали свое определение патриотизма. А то такое чувство, что вы тут - "каждый о своем".

    ///

    В каждом его слове это сквозит, мне очень жаль что большинство этого не видит. Я уже говорил о том, что упёртой убеждённости нет и в помине! Я уже говорил, что стоит сказать что мы не олигофрены и наша страна - это наша страна и что её надо любить, как тут же возникают обвинения в фанатизме. Бред товарищи, бред! А уж о гноблении неверных и речи никто не вёл, речь о защите интересов Родины от таких клал-на-родину-пошёл-хавать-гамбургеры. В данном случае, по средствам бессмысленой писанины и "конфликта понятий."

  • Опять непонимание. Если ты не заметил, то я написал что это примитивные примеры, на пальцах. Я не говорил, что от меня жмут глоточек пива, я говорил о тенденции ската общества. Тебе и мне повезло, что не жмут..а вот какое поколение повзрослеет - уже сейчас понятно, вот оно - враждебное виляние чужой культуры.

  • 1) Буривушка. попрошу не коверкать.
    2) определение - западная - библейская, восточная - ведическая культуры принадлежит не мне, а корректору. я согласилась с ним, потому что надо же хоть как-то определиться в терминах, пусть и условных, для ведения дискуссии.
    3) Хорошо, пусть водка не наш национальный спиртной напиток. Вы, собственно, что предлагаете? Бражку? Или предлагаете считать наших соотечественников фанатичными трезвенниками? Я просто не закрываю глаза на то, что имеет место быть. Да, мы пьем. Преимущественно - водку. Здесь нечем гордиться. Здесь нечего стесняться. Это глупо замалчивать.

  • См. ниже про отличие нацизма от национализма. Спрашивайте, если что неясно.
    Вообще, по моему, главное в исторической перспективе преступление Гитлера - это то, что он обгавнял хороший символ (с моноготысячелетней историей) и хорошую идею (национал-социализм). Впрочем, если воспринимать его как инструмент .. неких сил, все станосится на свои места.

    Основы социальной концепции РНЕ, глава 2.НАЦИЯ, НАЦИОНАЛИЗМ И ПАТРИОТИЗМ:
    Нацией называется общность людей, имеющая общее кровнородственное происхождение, общую историческую судьбу, которые обуславливают общность языка и территории, экономического уклада жизни, культуры и национально-психологического типа, то есть национального характера.
    Национализм - это любовь к своей Нации, своей Родине. Главной своей задачей национализм ставит построение национального государства на принципах социальной справедливости в интересах всей Нации и не дает никаким слоям общества привилегированного положения.
    Патриотизм Русского человека проявляется по отношению к Нации как этнической общности Русских людей. Русский человек призван любить свое Отечество, имеющее территориальное измерение, и своих братьев по крови, живущих по всему миру. Такая любовь является исполнением заповеди Божией о любви к ближнему, что включает любовь к своей семье, соплеменникам и согражданам.
    Патриотизм Русского человека должен быть действенным. Он проявляется в защите Отечества от врагов как внешних, так и внутренних, труде на благо Отчизны, заботе об устроении народной жизни, в том числе путем участия в делах государственного управления. Русский человек призван сохранять и развивать национальную культуру, народное самосознание, православные традиции.
    Русской духовности противоречит деление народов на лучшие и худшие, унижение или оскорбление национального достоинства другой нации, что характерно для нацизма и шовинизма.
    РНЕ считает возможным участие Русской Нации в миссиях примирения между вовлеченными во вражду нациями и их представителями, при условии, что в ходе межэтнических конфликтов она не выступает на чьей-либо стороне, за исключением случаев явной агрессии илинесправедливости, проявляемой одной из сторон.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Я тебя не оскорблял, всего лишь высказал свое мнение.
    Ну вот опять, мы говорим о разной культуре...не про министров речь.

  • >либо Вы из сами из промывщиков...
    Я тебя называл пацаном, но это вырезают. Гадать кто есть кто на форуме - детская болезнь в Интернете.
    Почему бы просто не назвать хотя бы один сайт русских националистов, свободный от ксенофобии, расизма и антисемитизма!

  • ну, вылавливали, и что?
    Вы же не утверждаете, что хоть какое-то достижение во время становления и существования России связано с язычниками?
    Тем более, что неопаганцы к последователям древних культов имеют отношения не больше, чем толкиенисты.

    Буривушка - извините.
    А вообще, вопрос библейской культуры и ее понимания - отдельный, лучше его в этот топик не путать.
    Насчет водки. Ну пьем. И что из этого? Вопрос не в том, пьют русские или нет, а в том, ставят ли они этот факт во главу угла или нет...


    " Возможно это будет звучать несколько помпезно, но вопрос о совместимости понятий национализма и православия, по сути, сводится к совместимости понятий разума и души... Да, конечно же, совместимы. При этом национализм — суть ясное проявление здравого разума, а Православие — потребности бессмертной души в Боге" - это цитата с нашего форума.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

Записей на странице:

Перейти в форум