Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Истинные патриоты России

  • "Сколькь тут на форуме народа из-за матов забанили.... "

    А почему Вы думаете, что они не подходят под категорию бескультурных или имеющих проблемы в личной жизни (ну, насчет деревенщины - это, конечно, вряд ли...)?

  • То есть Вы из тех кто "кошку всегда называет кошкой, даже споткнувшись о нее в темноте"?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Это ругаются матом бескультурные, а мы так разговариваем. "
    Давайте не будем обобщать на всех и путать понятия. Это культурные - те, кто разговаривает матом? Как-то раньше у меня на сей счет было другое представление, о культурных-то!

    "Вообще говоря, я бы ратовал за то, чтобы легализовать мат. "
    Куда уж дальше легализовать! Это запретить его неиспользование, что ли?
    А может тогда заодно еще и наркоманию узаконим, что уж там, за что такая дискриминация!

  • >>Но, вчера смотрел программу "Времена" и увидел, во что превратился "академик" и "человеколюб" Познер, как только начал обсуждать тему "русского национализма". >>

    Познер как журналист достоин всяческих похвал, я бы даже сказала -восхищения, но его я редко смотрю. Как Вы относитесь к Пушкову по ТВЦ?

  • А Пушкина ты в бескультурные пишешь? Маяковского? Представления менять пора.
    Наркоманию никто не запрещал, как и ангину. А травку нужно разрешить, от неё вреда меньше, чем от уличного мата.

  • Позднер больше шоумэн, чем журналист. Как вам Млечин ("Особая папка" ТВЦ, Культура)? На мой взгляд, это лучший аналитик на ТВ.

  • Ну почему, можно и собакой!

  • >> Хорошо, пусть водка не наш национальный спиртной напиток. Вы, собственно, что предлагаете? Бражку? Или предлагаете считать наших соотечественников фанатичными трезвенниками? Я просто не закрываю глаза на то, что имеет место быть. Да, мы пьем. Преимущественно - водку. Здесь нечем гордиться. Здесь нечего стесняться. Это глупо замалчивать. >>

    Если в России пьют водку, а не виски, это не значит, что русские - пьяницы. И вообще, причем здесь культура??

  • >> Кстати, поздно плакать о развале "Великой Русской Культуры", к началу Горбачевской реформы она уже практически была уничтожена. >>

    Вы это сами придумали? Ха-ха!

  • "А травку нужно разрешить, от неё вреда меньше, чем от уличного мата. "
    Вы случайно, наркобизнесом не занимаетесь?

    "А Пушкина ты в бескультурные пишешь? Маяковского? Представления менять пора."
    А Вы в Пушкине и Маяковском цените только использование нецензурной лексики (надо сказать, нечастое)? Кроме того, представление о них вряд ли формируется сейчас. Представление о том, что культурно, а что нет - понятие скорее общечеловеческое, и от временного всплытия всяческой грязи на поверхность у большинства людей оно не меняется.

  • Какое тебе дело, чем я занимаюсь.

    >временного всплытия всяческой грязи на поверхность
    Трудно понять, что вы имеете в виду. Надеюсь, не стихи Пушкина о крестьянах.
    Мат - это часть русского языка, которая вовсе не виновата, что вы видите в ней только грязь.

  • помнится, в 60-года за попытку пройтись в шортах по улице взрослому человеку, к нему тут же подходил сотрудник милиции и вез его в участок на машине за "вид, оскорбляющий достоинство советского человека". это цитата из приказа "о мерах по пресечению и предотвращению административных правонарушений в общественных местах", выпущенный мвд ссср.
    иностранцам рекомендовали при пересечении границы ссср, "воздерживаться от ношения укороченных брюк".

    потом, за обнаруженную у комсомольца шариковую ручку, можно было вылететь из комсомола за "тлетворное влияние запада".

    применение косметики на выпускном вечере кончалось принудительным мытьем головы.

    за джинсы в сочетании с длинными волосами могли загнать на 15 суток.

    все это считалось вредоносным и тлетворнным.

    а уж за журнал "PLAYBOY" можно было получить лет 5.

    а теперь?

    кому придет в голову назвать джинсы и шариковую ручку вредным влиянием запада?

    или на улицах народ в шортах не появляется?

    или девченки в 15-17 лет ббез косметики обходятся?

    есть и положительные и отрицательные моменты в проникновении и взамопроникновении культур.

    да, культуры разные. именно поэтому, практически в каждой стране иммигранты организуют русскую, китайскую, немецкую, прочую национальную улицу. как правило, на этой улице и надписи на родном языке и других языков и не видать-не слыхать. причем абоигенов, которые живут на параллельных улицах это никак не волнует. живете по своим правилам, так и живите. никто не требует выселить, обуздать, приучить и прочее....

    зато в россии то евреев, то черных, то чурок, то верующих, то атеистов обвиняют во всех бедах россии и требуют выгнать, перебить, отрезать колючей проволокой, вытравить черемухой.......

    а если срочно забыть про все то, что принесли иные культуры в русскую?

    ведь гитара пришла с запада, шоколад оттуда же, чай с востока.
    слово суббота пришло с иврита, регион с английского, стул - с немецкого.

    а ведь это влияние чужой культуры на русскую, замусоривание языка иностранными словами.

    особенно смешно читать, когда иной "ура-патриот" в качестве борьбы начинает ссылаться на иисуса христа (иешуа а-ноцри) а ведь он то был еврей. то есть ежели бороться против инородцев, то всех к ногтю. так придется к ногью и почти весь списочный состав святых заодно.
    а если нет, то начинает походить на третий райх, где можно было получить удостоверение "ценный еврей"

    а весь топик мне напоминает разговор слепого с глухим.
    куча взаимных оскорблений.

    причем прямая зависимость уровня оскорблений с уровнем "ура-патриотизма"

    а именно патриотизма как раз маловато.

    при малейшем несогласии начинаются обвинения собеседника в "нерусскости". это же не расовая комиссия третьего райха, а разговор нескольких людей, аждый из которых имееет право на свою точку зрения.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • внесу свою лепту….)
    Что-то я не заметила никаких упоминаний о фильмах, к примеру. А ведь они оказывают львиную долю психологического воздействия на подсознание (да и сознания) подрастающего поколения! Помню, как вроде бы совсем недавно мы от родителей прятали фильм «Детки». А что сейчас..?!? Я просто в восторге была от Джулии Робертс., посмотрела «Любимцы америки»..и все …как отрезало…Я на 100% уверена, и никто меня не разубедит, что это все ненормально, даже аномально: собаки, вылизывающие понятно что, люди, получающие от этого кайф, яблочные пироги, макароны в носках и т.д. и т.п.
    Взять хотя бы сказку, детскую, «10 королевство» вроде – там и золушка, и красная шапочка, фильм в 7 частях…сижу… смотрю… умиляюсь, думаю - надо обязательно будет младшему братику оставить, здорово задумано – так не успела я додумать мысль, как тут же и пастушки – б,,%;и появились, и сама девочка – главная героиня с волком в кусты убежала.. Короче, к чему я это, - накипело, достала эта безнравственность, граничащая с тупостью..просто злость берет: а что дальше то? Да, вы скажете, - а сколько хороших фильмов, психологических, исторических там снимают – конечно, вы будете правы.. Вот только что-то все больше в последнее время извращенных молодежных комедий, и тупых сценариев.. Типа «америка спасает мир» (из последних «ххх»).. или вот недавно, посмотрела «Ганнибал» (по-моему, так), так там весь фильм говорится о том, как человеческое мясо вылечивает все недуги, прибавляет силу, излечивает ВСЕ неизлечимые болезни (туберкулез, рак, СПИД) - и как это понимать?!? И актеры ведь хорошие были…

  • ИМХО, есть и плюсы этой самой пресловутой интервенции, и минусы. Вот только в последнее время я больше замечаю отрицательное влияние, чем положительное…
    Шоколад и сигареты, как и, в принципе, подавляющее большинство «российских» товаров и правда, правильнее будет считать уже не нашими…Остались единицы.

  • А вообще, надо просто любить свою страну.. всем сердцем.. Такой, какя она есть... Я вот себя считаю самой настоящей патриоткой! Я осознаю, что не все так хорошо, как хочется…что уровень жизни слишком низкий…что много наркоманов и алкоголиков... и т.д. ...
    А еще, что не все люди достаточно честны…- знаю, если бы хотя бы не все, а большинство чувствовали то же, что и я – наладилась бы экономика, уважение в мире завоевали бы, и жили "богато".. Водка, маты - это ерунда, пока эти наглые, жирные чиновники будут все грести под себя, воровать, брать взятки.. этого всего не получится(
    ИМХО

    «По-моему, лучшее государство это то, в котором живут свободные и богатые люди.»
    Покажи мне это государство!!!! сша провозгласили себя свободными, но это не так…Почитайте, что пишут эмигранты! Я сама общалась с «вернувшимися» - знаю, о чем говорю.

  • >они оказывают львиную долю психологического воздействия на подсознание (да и сознания) подрастающего поколения!
    >никто меня не разубедит, что это все ненормально, даже аномально

    >Помню, как вроде бы совсем недавно мы от родителей прятали фильм «Детки»

    Мне представляется, что ваше восприятие жизни грешит консерватизмом и, если позволите, фундаментализмом. Светлое прошлое, серое настоящее и темное будущее. Если учитывать эту особенность вашего восприятия действительности, то окажется, что новое поколение вырастет не аномальнее вас. Хорошо, что вы посмотрели "Деток" вовремя. Ненормальной, вроде, не стали, зато дожили до заботы о своих детях, чего могло и не случиться, не посмотри вы этот фильм.

  • Любить свою страну, значит, в первую очередь любить людей, включая наглых и жирных, а уже потом - всё остальное.

    >Покажи мне это государство!!!!
    В данном случае гос-во - это политическая надстройка общества, а не страна. Оно такое, каким мы позволяем ему быть.

  • А Вы хотите сказать, что в России всегда жили несвободные и бедные люди? Свобода в политическом смысле не более, чем пропагандистская фигура. А распределение населения по доходам вряд ли сильно отличалось от среднеевропейской ещё в 19 веке. Хотя, как считат, да и дело вкуса, вот монархисты чувствуют себя свободными при абсолютизме.

  • Тлетворная пропаганда! Не знаю, что в 60-тые, но в 80-е я из студобщаги за пивом в семейных трусах ходил и никто не останавливал

  • А в школу с длинными волосами пускали? Тогда тебе повезло. У нас военрук периодически всех пацанов заварачивал в парикмахерскую.

  • >А Вы хотите сказать, что в России
    В данном случае говорил о государстве вообще, а не только о России.

    >Свобода в политическом смысле не более, чем пропагандистская фигура
    Это ты крепостным крестьянам скажи. Рабы составляли 80 % населения России всего 150 лет назад.

    Исправлено пользователем Член Политбюро (12.11.02 08:27)

  • К слову, крестьяне не были рабами, в отличие от "дворовых людей" - лакеев, поваров, кучеров и т.д. Среди крестьянства же немалую долю составляли т.н. "государственные", лично свободные, хотя и несшие ряд обязанностей перед казной. Это так, для справки.

  • ****Тлетворная пропаганда! Не знаю, что в 60-тые, но в 80-е я из студобщаги за пивом в семейных трусах ходил и никто не останавливал

    чья пропоганда? чего пропоганда?
    это восоминания. это детство наше, наших родителей, братьев, сестер.

    а про 80- е желательно уточнять, какой конкретно год.
    а то 81 был еще коммунистическим, а 89 - перестроечным. а посредине еще и проверки в магазинах были, на право находиться в нем в середине трудового дня.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А Вы считаете пошлую Надежду Бабкину, и эти ансамбли "руссокй песни" образцом русской культуры? Ой не смешите меня. Сколько Вы лично знаете русских обычаев? Да мы о татарских, башкирских и т.д. национальных культурах знаем гораздо больше чем о русской. Да есть такой непримечательный народ, основавший направление РЭП в музыке и танцующий в хороводах, но ничем особенным не выделяющийся.
    Вам не смешно? В начале перестройки были "этнографические экспедиции по исследованию русской культуры"... И это Вы называете знанием Русской Культуры.

    Вот уж действительно ХА-ХА да еще три раза.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну Вы в корне не правы. Россия страна службы. Все считали, и, увы, до сих пор подсознательно склоняются к любой деятельности, как к государевой службе. Дворянство служило царю, крепостные дворянству и государчтву. Кстати , большая часть крепостных были государственными (чёрные крестьяне). Были и у монастырей (экономические). Естественно, были и злоупотребления. Часто некоторые крестьяне были богаче своего помещика, многие не выкупались на волю, так как земля принадлежала фактически общине (мы ваши, а земля наша). Кроме того крестьянин в отличие от раба обладал собственностью, а на барщину в неделю уходило три дня. Царь между прочим тоже считалось служил - богу. Вот такая система.

Записей на странице:

Перейти в форум