Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Истинные патриоты России

  • >Что-то я не заметила никаких упоминаний о фильмах, к примеру.<

    Наши фильмы снимают профессионально, чувствуется смысл!
    А вот американцы поставляют худшие из своих фильмов, которые они и не смотрят (надо же их кому-нибудь продать), что у них запрещено, к нам везут!

  • Да точно, "Властелин колец" наример, или этот как его "Звездные войны"...
    Что же до смысла, я не вижу большой разницы между в смысловом содержании между нашим фильмом "Шестой" и ихним "Армагеддон" и пафоса в обоих фильмах достаточно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ....А вот американцы поставляют худшие из своих фильмов, которые они и не смотрят...
    Ну куда уж "Форрест Гампу" или "Рэйнмэну" до "Сибирского цирюльника". Явно недотягивают, правильно? Или из американских фильмов вы, кроме "Армагеддона" ничего не видели?

    То: Черный кот. Ну и одинаковые же бывают мысли. )))

    Исправлено пользователем kosta (12.11.02 13:51)

  • До Ивана Грозного великий князь рассматривался еще и как верховный защитник русской земли, т.е. служащий ей мечом и пр. После Ивана он стал уже "повелителем". Впрочем, и позднее были примеры служения, дурного ли, положительного - это уже другой вопрос. Но в качестве примера я назвал бы Павла и Николая 1-го.

  • ///
    Ну хорошо, пусть два параметра - альтруизм и организованность, опрятность, интеллигентность никак не связаны, хотя по Вашим опусам этого не скажешь. но тогда почему Вы отказываете прочим нациям в этой самой "душевной чистоте"? Думаете в Германии женщину бы бросили лежать где лежит? (Там, конечно, лед был бы на остановке сколот, но это мелочи) В Дании по ней с хохотом проехали бы на автобусе? В Исландии послали бы лесом? Что, вся знаменитая европейская корректность - просто показуха, рассчитанная исключительно на заезжих русских? Не верю! Уж если бросаетесь такими тезисами, мол нет нам равных в сфере ракет балета и душевной чистоты, так приведите хоть какую-то разумную аргументацию, кроме смутного "мне так чувствуется"!
    ///

    Глупая, сколько тебе можно раз говорить, что разумной аргументации Н Е Т, мы так живём! Не надо мне опять эту твою "обратуху" писать, мол загарница тоже такая же и т.д. Нет, нет, нет - у меня достаточно знакомых живёт в Германии и ещё пара в США - ну не сходится с вашими словами!
    P.S. Даже то, что мы тут обсуждаем тебе будет очень сложно найти на забугорных форумах - попробуй, поищи. Так что нечего хаять русский народ своими скептическими(а скорее упрямой упёртостью) высказываниями. Что доказываю я - понятно, а что же доказываешь ты? Если не считать того, что ты пытаешся переспорить общественное мнение, конечно.

  • Вот что за манера вклиниваться среди разговора с давно сказаным и начать всех учить? Это уже говорилось и у каждого всё равно своё мнение...или ты претендуешь на истину в последней инстанции?

  • Почитал я почитал, что-то не очень понятно, что ты доказываешь, приблизительно ясно, что пытаешся доказать, но примеры приводишь явно не в строчку.

    Немцы тоже очень душевные люди, общался я с ними (когда они здесь жили и когда я у них был), просто их национальные традиции не позволяют выказывать эту душевность. И они действительно любят Россию именно за душевность. Хотя и среди русских всякие встречаются.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Какие уже могут быть примеры? Если тебе не ясно что я пытаюсь доказать - очень жаль. С самого начала сказал - надо родину любить, она у нас хорошая и люди роднее и матрёшки румянее. Всё. Больше я ничего не доказываю, а отбиваюсь от растленческих доводов Burivushk'и.

  • ****Вот что за манера вклиниваться среди разговора с давно сказаным и начать всех учить? Это уже говорилось и у каждого всё равно своё мнение...или ты претендуешь на истину в последней инстанции?

    не понял!!!!!
    по какому праву мне будут указывать, что, где, когда говорить?????????

    зашел, почитал, написал.
    высказал свое собственное мнение, свою персональную точку зрения, разделил (опять же со своей точки зрения) патриотов и ура-патриотов.

    вспомнил ситуацию на 10, 20, 30 лет назад.

    имею полное право. а подобные заявления (опять же с моей точки зрения) отдают глупостью ура-патриота и идиота одновременно

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • < Я уже говорил, что стоит сказать что мы не олигофрены и наша страна - это наша страна и что её надо любить, как тут же возникают обвинения в фанатизме.
    До тех пор пока дискуссия ведется спокойно b без необоснованных выкриков в адрес оппонентов, обвинений в фанатизме не последует. Скажите, родине нужна наша к ней любовь? Вряд ли, я думаю. Любить важнее для нас самих. И еще очень хотелось бы, что родина слегка нас любила. Не хочется об этом говорить, но нас не любят. Для меня, к примеру, понятие родина - совокупность многих факторов. Наш строй и наше руководство тоже вносит свою лепту в восприятие родины. Русских людей - да, люблю и не переношу, когда западная пресса высказывается о русских плохо. Во мне все бунтует, но еще горче становится от того, что временами они оказываются правы.. Вот что плохо-то :((
    < А уж о гноблении неверных и речи никто не вёл
    Ну разумеется... А как ж быть с термином "потенциальный продавец родины"? Лично меня такое прозвище оскорбило бы смертельно.
    < речь о защите интересов Родины от таких клал-на-родину-пошёл-хавать-гамбургеры
    Каким образом Вы предлагаете защитить интересы родины от таких людей?

  • ура-патриоты, хехе...это вроде оскорбления? с каких пор только, не понятно.
    p.s. среди нас двоих, в таком случае, я вижу только одного идиота...и это не я.

  • ///

    До тех пор пока дискуссия ведется спокойно b без необоснованных выкриков в адрес оппонентов, обвинений в фанатизме не последует. Скажите, родине нужна наша к ней любовь? Вряд ли, я думаю. Любить важнее для нас самих. И еще очень хотелось бы, что родина слегка нас любила. Не хочется об этом говорить, но нас не любят. Для меня, к примеру, понятие родина - совокупность многих факторов. Наш строй и наше руководство тоже вносит свою лепту в восприятие родины. Русских людей - да, люблю и не переношу, когда западная пресса высказывается о русских плохо. Во мне все бунтует, но еще горче становится от того, что временами они оказываются правы.. Вот что плохо-то :((

    ///

    Если ждать пока родина полюбит и самому стыдливо скрывать свой патриотизм - ничего не получится, в том то и наша проблема.


    ///
    Ну разумеется... А как ж быть с термином "потенциальный продавец родины"? Лично меня такое прозвище оскорбило бы смертельно.
    ///

    Название вещей своими именами ещё не есть гнобление.


    ///
    Каким образом Вы предлагаете защитить интересы родины от таких людей?
    ///

    для начала - не слушать их идеи...такое определение я склонен применить, в частности, к людям вроде желающих отдать Чечню(ну и Курилы тогда, нахрена они тоже нужны?)

  • Да ты иногда чужие посты тоже читай, а потом прыгай. Если хотя бы большинство русских такие правильные и душевные люди, почему такой срач кругом? Я раньше думал, потому что редко убирают, а сегодня посмотрел, ведь нет, каждый день остановку метут, а мусор где угодно, только не около урны. Я люблю мою Родину, и скоро, чтоб чище стало начну морды "патриотам" бить. Достали!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мда....посмотрите до чего докатились - слово патриот почти оскорбление, а чё это тогда вобще такое? Или если ты умеешь рычать на власть и на дворников(которые работают за 400 р. в мес!) - значит ты этот самый.любитель родины, всмысле который не патриот - всмысле обратное этому слову. Если срач не нравится - пойди с метлой у себя хотяб у подъезда подмети, выйди на субботник раз в год и сам не мусори..а то можно подумать это кто то один по городу ходит и срач разводит, на себя гляньте, граждане!

    Исправлено пользователем Проездом (13.11.02 20:51)

  • < Если ждать пока родина полюбит и самому стыдливо скрывать свой патриотизм - ничего не получится, в том то и наша проблема.
    А что должно получиться?
    Да и дело не в стыдливости. Скажите, по вашему, люди, что бегут со своей родины из-за, предположим, бессмысленной войны, которое затеяло правительство, патриотами считаются? Очень хотелось бы прочесть ваше мнение. Речь не о тех, кто в состоянии воевать.
    < Название вещей своими именами ещё не есть гнобление
    Не допускаете, что можете ошибаться?
    < для начала - не слушать их идеи...такое определение я склонен применить, в частности, к людям вроде желающих отдать Чечню(ну и Курилы тогда, нахрена они тоже нужны?)
    Разве для "истинного патриота" может чем-то повредить, если он выслушает оппонента?.. Относительно Чечни и Курил. Топик вроде не об этом, в любом случае, мы можем сколько угодно быть "против" или "за", решение принимать не нам. Вот я и говорю, патриотические идеи в этом топике напрочь переплетены с политическими... враждебная культура, гамбургеры... etc. Хорошо говорить о патриотизме, но когда русский народ позволяет себя так "иметь", призадумаешься, есть ли у нас вообще радужные перспективы... хоть с патриотизмом, хоть без оного.

  • Патриот это действительно почти оскорбление и я объясню почему.
    Во первых Вы посмотрите на политическую арену. Все партии называющие себя патриотическими ведут оголтелую политику не считаясь с наличествующими фактами. Самые мягкие из них - националисты, что уж говорить об остальных.
    Во вторых, каждый патриот кричит, что нужно отдавать долг Родине, любить ее и т.д. Но как правило эти патриоты сами не спешили отдавать этот самый долг.
    И в третьих, я уже писал, что в этом топике со стороны патриотов доказательства сводятся в основном к тому, что мы лучше, потому, что так оно и есть. То есть практически не умеют вести дискуссию.
    Вот после употребления мною "патриота" в нелицеприятном смысле Вы может быть и прислушаетесь, а может и это мимо ушей пропустите.
    Да и вообще, можно привести кучу примеров страшных деяний совершенных на волне ура-патриотизма. Так что, давайте иногда задумываться, чтоб не увидеть "как вороны кружат, там где раньше был цветущий сад".

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • < на себя гляньте, граждане!
    Боюсь, если я в зеркале даже дыру протру, чище не станет.:хммм:Потому что подобрать за каждым недоделком невозможно. Да что там! Менталитет многих таков, что за собой не убирают, а вы говорите убирать за другими! Вы вот за кем-нибудь подбираете? За порядком следить нужно, а нарушителей наказывать. А то привыкли, "все у нас мое"...
    А что до своего подъезда... у нас, к примеру, чисто и цветы в подъезде на каждом этаже. Зимой в сильные холода забираем, а так всегда стоят.

  • >> для начала - не слушать их идеи...такое определение я склонен применить, в частности, к людям вроде желающих отдать Чечню(ну и Курилы тогда, нахрена они тоже нужны?)

    Может быть идеи все-таки стоит выслушивать, анализировать, а уж потом отвергать или не отвергать ? Гладишь, тогда и желающих подискутировать нормально, без фанатизма и ярлыков, прибавится:улыб:А то сегодня идеи не слушать, завтра факты не замечать... вот и окажется потом, что всю науку придумал Ломоносов:улыб:

  • ура-патриот, болотный патриотизм, квасной патриот, прочие синонимы - это термин, который, как я надеюсь, не надо обьяснять.

    чем больше человек кричит о любви к родине, тем быстрее он е продаст. это аксиома, подтвержденная веками.

    разбитые двери в подьездах и вонючие, заблеванные подворотни - яркий пример именно ура-патриозма. лучше булгакова на эту тему сказать невозможно. и шариков со швондером является именно ура-патриотом, а профессор преображенский истинным патриотом россии. только он почему то жутко ругал россию, а шариков хвалил.

    а дерьмо в подьезде - его не убирать надо кому то, а не попустить его появления. что бы сама мысль об использовании угла в качестве туалета была нелепой и не возникала никогда. и махание лозунгами не помогает прекратить битье окон по пьяни. тот же булгаков - истинный патриот, а анпилов - ура-патриот.

    все вышесказаное является моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции. а так же не противоречит моему праву посещать данный форум.
    и так же не противоречить праву других посетителей не читать мое сообщение.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >Россия страна службы. Все считали, и, увы, до сих пор подсознательно склоняются к любой деятельности, как к государевой службе.

    Служба и рабство - это же две большие разницы. На службу нанимались и увольнялись с неё, а у детей крепостных такого выбора всё же не было.

  • ---Глупая, сколько тебе можно раз говорить, что разумной аргументации Н Е Т, мы так живём! ---

    Внутри меня растет и ширится непостижимая уверенность, что земной диск стоит на трех китах. Они - на трех слонах. Те, в свою очередь - на черепахе. Чувство законной гордости за китов, слонов и черепаху переполняет меня. Только не надо говорить, что это бред, что Ваш знакомый космонавт не видел черепах кроме как в тюбике с космическим черепаховым рагу и т.д. Это все ерунда и поползновения растлевающего душу рационализма. Слоны, киты и черепаха! Черепаха, слоны и киты! Кто не с нами, тот против нас! Подозреваю, что этот моральный урод и дегенерат вообще не человек, а марсианский шпион, тайно подосланный на Матушку-Землю с целью злодейского убийства черепахи! Ату его!

  • ///

    А что должно получиться?
    Да и дело не в стыдливости. Скажите, по вашему, люди, что бегут со своей родины из-за, предположим, бессмысленной войны, которое затеяло правительство, патриотами считаются? Очень хотелось бы прочесть ваше мнение. Речь не о тех, кто в состоянии воевать.

    ///

    Что должо получиться? Это ключевая фраза в данном отрезке текста. А разве не надо обращать внимание на проблемы государства и пытаться сделать его лучше? Или уже нет? Ну тогда вобще ничего делать не надо...тогда я не понимаю что ты хочешь сказать.

    ///
    Не допускаете, что можете ошибаться?
    ///

    А ты помишь хоть изза чего я назвал вещь своим названием?
    Если да - то нечего тут допускать.



    ///
    Разве для "истинного патриота" может чем-то повредить, если он выслушает оппонента?.. Относительно Чечни и Курил. Топик вроде не об этом, в любом случае, мы можем сколько угодно быть "против" или "за", решение принимать не нам. Вот я и говорю, патриотические идеи в этом топике напрочь переплетены с политическими... враждебная культура, гамбургеры... etc. Хорошо говорить о патриотизме, но когда русский народ позволяет себя так "иметь", призадумаешься, есть ли у нас вообще радужные перспективы... хоть с патриотизмом, хоть без оного.
    ///

    Конечно, хиросан, нет у нас никаких перспектив...завтра в 14.00 у Ленина, пойдём сдаваться японцам! Другого смысла в этом излиянии я не вижу.

  • ///
    Патриот это действительно почти оскорбление и я объясню почему.
    Во первых Вы посмотрите на политическую арену. Все партии называющие себя патриотическими ведут оголтелую политику не считаясь с наличествующими фактами. Самые мягкие из них - националисты, что уж говорить об остальных.
    Во вторых, каждый патриот кричит, что нужно отдавать долг Родине, любить ее и т.д. Но как правило эти патриоты сами не спешили отдавать этот самый долг.
    И в третьих, я уже писал, что в этом топике со стороны патриотов доказательства сводятся в основном к тому, что мы лучше, потому, что так оно и есть. То есть практически не умеют вести дискуссию.
    Вот после употребления мною "патриота" в нелицеприятном смысле Вы может быть и прислушаетесь, а может и это мимо ушей пропустите.
    Да и вообще, можно привести кучу примеров страшных деяний совершенных на волне ура-патриотизма. Так что, давайте иногда задумываться, чтоб не увидеть "как вороны кружат, там где раньше был цветущий сад".
    ///

    Не любишь, значит, родину, только и всего - нечего тогда так распинаться. Или её надо любить хая и опуская? Или между предательством и национализмом нет ничего ? Кто это упразднил слово патриотизм? Или просто есть слово "спорить"?

  • А кто тебе сказал что эти мысли прошли мимо моего анализатора, дружок?

  • И как же относятся к ура-патриотизму заблёваные подъезды? А не к по...изму ли твоему они имеют большее отношение? Нечего стыдиться любви к родине...или ты боишся что тебя неправильно поймут? или боишся что уподобишся алкашам(которые блюют в подъездах) ? меньше бойся

Записей на странице:

Перейти в форум