Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

И снова к автовладельцам

  • Вот вроде скоро выйдет постановление (или как это обозвать?), что будет запрещено в машинах вещать игрушечки, висюлечки, всякие дезодоранчики, так же наклеивать разного рода наклейки. И (!!!!) ставить кенгурятники. Это правда ?
    Вот всё ничего, но про кенгурятники меня возмушает. Да и наклейки.... не считаю, что нужно всё это запрещать.Н будет получается больше машин с рекламой. Что, считается, что люди заглядываются и попадают в аварии ? Так, мне кажется, что на красивую иномарочку можно похлечще заглядеться, не то, что на рекламу пива (на дверях авто) или росно (на заднем стекле).

    Хотелось бы услышать ваше мнение.

  • Кенгурятники сильно калечат пешеходов, в случае ДТП. В нормальных странах их ставить нельзя. И правильно. Как раз всё остальное - ерунда, а вот кенгурятники надо запретить. На Западе сейчас вообще рассматривается возможность серийной установки подушек безопасности (надувных, естественно) в районе капота и бампера - как раз что б пешеходов оберегать. Причём заставить всех производителей делать это серийно на всех моделях. А у нас кенгурятники ставят... Ещё б таран поставили...

  • Фигня все эти запреты!!!! Ни к чему толком они не приведут. Пока у нас водители и пешеходы на дорогах не научаться быть взаимовежливыми и культурными ничего не измениться. Сейчас даже с маленьким ребёнком не возможно улицу перейти, никогда не пропустят, даже на "зебре", а то и вообще на красный свет летят даже не притормаживая. Какие уж тут запреты!!! Меня самого с сыном несколько раз только моя хорошая реакция спасала, хотя я всегда очень педантично соблюдаю все дорожные правила.

    .

  • Моё мнение может и неправильное, но я думаю, что сели человек попал под автомобиль, то уже и не важно с кенгурятником или без. Ведь от этого тело человека не становится тверже металла.

  • ////но про кенгурятники меня возмушает.////

    Дэушка, а что вы так разнервничались?
    Чем вам так дорог кенгурятник-то?
    Вообще, вы знаете его истинное предназначение?
    Счас вы скажете - кенгурятник снижает риск повреждения автомобиля при ДТП. ВАШЕГО. При определенном роде ударов (тюканье). Потому как при ударе на скорости все эти "тюнинговые" кенгурятники - фигня...
    В общем, может "мое мнение и неправильное", но кенгурятник не добавляет безопасности вам и вашему авто.
    А вообще, где-то были исследования, которые доказали, что наезд автомобиля с кенгурятником на ребенка на скорости 20 км/час уже может привезти к смертельныму исходу. Тогда как без кенгурятника - на скорости вдвое бОльшей.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Важно-важно...
    Там мера ответственности другая - остался человек жив или превратился в "тело"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да, я вобщем-то и не нервничаю. Мы же не будем тут обсуждать мои нервы. Просто интересно мнение людей. И думаю незачем на личности переходить.

  • Да хрен с ними, с этими кенгурятниками, пусть запрещают. Они тебе надо? По лесу, что ли, ездишь? И остальное пусть запрещают- тон-стекла и прочую дребедень. За езду в пьяном виде надо давать 6 месяцев тюрьмы (если без последствий).

  • Ваше мнение неправильное :-) Статистика показывает, что не всё равно, есть кенгурятник или нет. Мало того, вот такая особенность: знаете, что провоцирует максимум головных травм при наезде на пешехода? Двигатель! Человек головой бьётся об капот, продавливает его, и ударяется об мотор! Сейчас, во-первых, увеличивают расстояние между мотором и капотом, во-вторых, вставляют между мотором и капотом надувные подушки безопасности, срабарывающие при ударе...
    Надеюсь, становится яснее, почему кенгурятник - это вообще просто серийный убийца пешеходов...

    Насчёт защиты своей машины - согласен с тем, что при мало-мальски серьёзной скорости нефига они не помогают... Скорее, наоборот: они нарушают силовую схему, продуманную конструкторами, а так же зоны гашения энергии (при аварии машина должна сминаться! по продуманной схеме!). Вот и выходит: если кенгурятник плохо приварили - он вам в салон въедет, если хорошо (к раме на джипе), то машина почти не сомнётся, а у пассажиров шеи свернутся (если пристёгнуты...иначе все - через стекло).... Что касается малых скоростей - бампера достаточно. Кенгурятник придумали не для городской езды, и не для езды по шоссе, так что нечего ему там делать.

  • >>>хотя я всегда очень педантично соблюдаю все дорожные правила.
    Значит не все. Про 3Д (Три Дэ) слышал?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Почитал, понял что имеется ввиду под кенгурятниуом и скажу так. Кенгурятник этот Вш уместно смотрится только на ЛендРовре, ну или, в крайнем случае, на Ниве. А на "Калдине" он смешон. Меня вообще восхищают все эти потуги дизайнеров: Сначала изобретают бампер, потом его делают пласмассовым, а потом начитают навешивать снаружи железяки разные... Маразм чистейшей воды.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А вот интересно, что большинство "кенгурированных" машин приходит такими из Японии. Неужели японцы не ценят жизни своих пешеходов???

  • Японские машины никогда особой безопасносью (даже для водителя) не отличались...Видимо, действительно японская жизнь ценится меньше европейской...

  • >Японские машины никогда особой безопасносью (даже для водителя) не отличались...Видимо, действительно японская жизнь ценится меньше европейской...

    Это точно ! Даже руль они не догадались сделать с правильной стороны.

Записей на странице:

Перейти в форум