Погода: -12°C
  • А вообще, как считаете, возможна у нас достойная и хорошая жизнь?
    Ведь мы все ездили по заграницам, видели, как люди живут - легко, радостно. Кто-то, как немцы - богато, другие, как чехи, наоборот скромно. Но нет ни там, ни там даже признака такой безысходности, как у нас. Взять финнов - ведь кроме озер и гранита нету ничегошеньки, а каждое деревце обихожено, каждая лужица. В почти каждой семье больше одного ребенка, не редкость трое-четверо. И всё для них, вся экономика, политика, всё ориентировано на улучшение жизни простых людей. Представить, что Байкал оказался бы у эстонцев - да у них за 10 км ввели бы заповедную зону, не то, что завод работающий поставить, собаку искупать бы никто не позволил, вся страна жила бы на деньги от туризма и продажи воды. Что же мы сами себя так загнали?
    Ведь кажется - ну чего проще? Законы может дурные у нас? Так давайте попробуем написать законы, которые не для них, а для НАС. Каждый напишет, то, что он считает необходимым, посмотрим, сильно ли отличаются они от нынешних.
    Лично я бы ввёл первым делом законы:

    - О Запрещении занятия любой административной должности лицами, ранее судимыми
    - О снятии депутатской неприкосновенности
    - О снятии неприкосновенности с лица, исполнявшего обязанности президента
    - О Запрещении участия в выборах лицам, ранее судимым, а также не являющимися гражданами России как минимум, во втором поколении.
    -О Запрещении ведения предпринимательской деятельности на территории России вышеуказанным категориям граждан.
    -О деприватизации и национализации естественных монополий и оборонных предприятий
    -О введении единого и единственного налога для предприятий - 30% от прибыли

    Что добавите/уберёте?

  • =Что добавите/уберёте?=

    Все уберу. Законы у нас не хуже, чем у других. Проблема в другом- народец наш большею частью дрянь.

  • -- Что добавите/уберёте?

    - О Запрещении занятия любой административной должности лицами, ранее судимыми
    уберу. судимые и отбывшие наказание считаются искупившими свой грех. кроме того часть должностей таким лицам и сейчас недоступна.

    - О снятии депутатской неприкосновенности
    это тоже нельзя делать. депутату нужна неприкосновенность для того, чтобы он мог отстаивать интересы людей, который представляет. таким образом коррумпированный госаппарат не может до него дотянуться. в том, что часто это используется в другую сторону виноваты избиратели таких депутатов.

    - О снятии неприкосновенности с лица, исполнявшего обязанности президента
    имхо пожизненной пенсии и охраны вполне достаточно. а что, правда есть неприкосновенность?

    - О Запрещении участия в выборах лицам, ранее судимым, а также не являющимися гражданами России как минимум, во втором поколении.
    дискриманация. о судимых писал выше уже. о гражданах во втором поколении пока всё равно не актуально - не так уж много новых граждан. кроме того, проще ужесточить получение гражданства чем вводить подобную дискриминацию. например - путем ввода квот по странам, из которых прибыли эмигранты - например 100 человек из китая в год:улыб:
    -О Запрещении ведения предпринимательской деятельности на территории России вышеуказанным категориям граждан.
    дискриминация.

    -О деприватизации и национализации естественных монополий и оборонных предприятий
    это может и нужно. но они и сейчас вроде не в частной собственности (военные предприятия)?

    в общем, почти всё уберу.

    и соглашусь с предыдущим участником - законы у нас боле-мене, только не исполняются ни шиша.

  • Очень смешной топик. Я долго смеялся (да и сейчас еще...)
    Смеяться начал с самого начала, с самой первой строчки.

    --возможна у нас достойная и хорошая жизнь?--
    А что это такое? Это иметь машину, жену фотомодель и дом? Или иметь толику юности и красоты в душе и жить пусть даже в небогатом, но ухоженном окружающем пространстве?

    --Ведь мы все ездили по заграницам--
    А че тогда на жизнь жаловаться? Ведь и так хорошо живется.

    --люди живут - легко, радостно--
    вот это точно подмечено. А как только выходишь из самолета в Шереметьего 2 - сразу в глаза бросаются угрюмые маски, как после наводнения (впрочем, я уже писал как-то об этом)

    а по поводу законотворчесва.....
    Согласен с предыдущими.
    Думаете у нас законы плохие? Нисколько. Как юрист со всей ответственностью могу заявить - ничем не хуже, а во многих случаях даже лучше зарубежных аналогов.
    Вот, например, основной закон Франции - Конституция. Далека от совершенства. Поверьте. По качеству проработки и гарантии прав, обязанностей и гарантий человека и гражданина Конституция РФ намного превосходит последнюю. Однако дело не в том, как хорошо написаны законы. Дело в том, каков моральный облик народа, каково его правосознание, как он относится к себе, окружающим и своему государству.
    Приведу простейший пример. Закурив мы куда бросаем спичку, а потом и окурок? Под ноги. А во Франции в урну, грубо говоря. Вот и все.
    Русский народ всегда был и будет таким - постоянно угорающим в избах с полуразвалившимися печами, слепнущим от левой водки и все равно покупающего дешевое пойло, подыхающего от "неведомых" болезней и все равно боящегося пойти к "дохтуру". И мне не жаль его. Почему? Потому что это его отличительная черта, его индивидуальность. Я сам часть этого народа.

    --Лично я бы ввёл первым делом законы--
    А я бы лично на вашем месте (слава богу я на своем) почитал бы немного теории и проблематики российского государства и права. Но это так, ничего личного.

  • Начали с законов, а закончили тем, что в очередной раз проехали по русским, дрянной вы наш. Кроме вас этого сделать было, конечно, некому. А иммунитет от преследования у Ельцина и его семьи (!) есть. У Путина это был указ №1 или №2, как только он вступил в должность.

  • .. что вы пишете абсолютно глупые постинги..
    Или хотите понаблюдать реакцию?
    ну-ну... наблюдайте...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • климат у нас тяжелый, зимой вообще очень тяжело, солнца мало, вот и угрюмые лица, летом повеселее, нация стареет, войны и перемены подорвали здоровье, я так считаю

  • =дрянной вы наш. =
    =Кроме вас ...некому.=

    Переход на личность- верный признак отсутствия аргументов против. Я знал, что найдутся единомышленники:бебе:

    =У Путина это был указ №1 или №2, как только он вступил в должность=

    Возможно, это было одним из условий самого вступления в должность. Преемственность власти трудно отрицать.

  • В ответ на: Переход на личность- верный признак отсутствия аргументов против. Я знал, что найдутся единомышленники
    На такие посты следует отвечать только с переходом на личность их поместившего. Еще не хватало доказывать тут, что дескать не верблюд. Да, об аргументах. На аргументах я решил, действительно, сэкономить, поэтому использовал ваши, лишь слегка (на один элемент) расширив приведенное вами обобщение. :бебе:

  • Принять главный закон-- об ответственности власти перед народом--т.е перед живущими людьми и будущими поколениями. С указанием конкретных способов привлечения к ответственности за конкретные действия.

  • =доказывать тут, что дескать не верблюд=

    Конечно не верблюд. Булгакова все, наверное, читали. :ха-ха!:

  • Лично я бы ввёл первым делом законы:
    ---------------------------------------------------------------

    А я бы не стала. У нашего народа просто НЕТ желания жить хорошо и красиво. Каждое лето я наблюдаю на даче в деревне, одну и ту же картину: соседка-алкашка очнувшись от очередного запоя и не найдя средств на продолжение банкета, выходит на крыльцо в своем актуальном во все времена года вечернем наряде (ситцевый драный, линялый халатик, на ногах шерстяные носки и резиновые калоши) и начинает костерить президента и думу, "которые всё у народа разворовали". Героями ее проникновенной речи уже были: Горбачев, Березовский, Немцов, Хакамада, Ельцин. В прошлое лето икалось Путину.
    Когда мы с мужем строили микро-водоем в цветнике перед домом, вся деревня ломала голову зачем мы забетонировали яму посреди двора, вместо того, чтобы посадить там картошку или капусту. Мы честно объясняли - деревня не понимала (речка ж рядом). Потом муж сказал, что мы там капусту будем зимой хранить и жители успокоились. Убогое у нас население. Понимаете - УБОГОЕ! И жить оно будет всегда, во веки веков, также убого, несмотря на ресурсы, богатства и нормальные климатические условия и правильные законы. Нет у нас строительной и ландшафтной архитектуры, нет дизайна, потому что всех устраивает, когда дом и двор построены по принципу "доска доской к доске прибита".

  • Папик:
    народец наш большею частью дрянь
    Ирина:
    Убогое у нас население. Понимаете - УБОГОЕ!
    __________
    Не только Полиграфу, мне например тоже очень хочется прочитав такое перейти на личности

  • По поводу убогости согласен, но вот в реплике Вашей проскользнула еще одна российская черта - надо чтоб было все и еще вчера. Если Вы проездом будете в г. Бийске, не поленитесь свернуть с Чуйского тракта и прокатитесь по старому городу ( по его остаткам), занятное доложу Вам местечко, вдруг выясняется что и ландшафт любили и строили добротно, мне кажется что все у нас получится, если только мы не допустим к власти очередного гегемона. Запад к ландшафтной архитектуре двигался не так быстро как кажется, мы не поспеваем за ним, но ведь движемся. По поводу соседок деревенских тоже сущая правда, но через 15-20 лет и их не будет, т.к. для нормальной работы с/х предприятий требуется 10-15% от имеющейся рабочей силы. Мы сегодня расплачиваемся за мудрую аграрную политику, русский крестьянин был не просто уничтожен а люмпенизирован в высшей степени, все подсобное хозяйство, весь уклад жизни "советских крестьян" был основан на хищениях из своего совхоза ( детство прошло отчасти в деревне, знаю по опыту), исчезли кормильцы совхозы, а характер человека, стиль жизни уже не поменять.

  • Не только Полиграфу, мне например тоже очень хочется прочитав такое перейти на личности
    ---------------------------------------------------------------------

    Переходи, не бойся. Я могу с тобой поспорить и не обидиться.

    Я везла два декоративных кустарника из соседней области (6 часов на поезде). У меня была мечта высадить их около своего подъезда, чтобы все лето на фоне бетонной стены пламенел вечноцветущий махровый шиповник и цвели белоснежные метелки астильбы. Я приобретала кусты за свой счет и везла их тоже за свой счет. Так вот, на том месте, где я их посадила, 4(!) раза рыли канаву для ремонта водопровода. Кусты погибли вместе с мечтой. Теперь на этом месте ветер гоняет бумажки с помойки.

    Я не хочу ехать по Чуйскому Тракту, чтобы удостовериться, что у нас (с у ма сойти, какое чудо!) есть красивые, специально построенные образцово-показательные деревни. Я нашу страну практически всю объехала и везде одно и тоже - одинаковость, убогость и серость. Да ты на наш город взгляни. Мы строим изначально устаревшие дома, проектируем изначально неудобные улицы. Меня уже давно волнует вопросЫ: ПОЧЕМУ мы это поем, ПОЧЕМУ мы это слушаем, и самый главный - ПОЧЕМУ МЫ ТАК ЖИВЕМ?

  • если только мы не допустим к власти очередного гегемона....
    .... Мы сегодня расплачиваемся за мудрую аграрную политику,
    -------------------------------------------------

    У нас всегда кто-то виноват: то чужой капитализм, то наш социализм, то климат, то чиновники.

    Лозунг "Вперед - к светлому будущему" почему-то помешал только нам, а в Китае, благодаря ему вымостили все тротуары плиткой и отстроили небоскребы (конечно и там есть лачуги, только соседствуют они с роскошью. А с чем соседствуют "гадючники" (так моя мама называет частный сектор в нашем городе) Октябрьского, Ленинского да и других районов?)

    Суровый климат не помешал отстроить красивые города и выращивать на улицах розы жителям Канады и Финляндии. Только у нас сажают клумбы в конце июня, чтобы они благополучно завернули боты уже в конце августа.

    Мимо берегов Японии не минует ни одно цунами. Страну сотрясают бесконечные землетрясения и извержения вулканов. Там практически нет сельскохозяйственных земель, да и с полезными ископаемыми полные кранты. Но ведь живут же, сволочи! И еще КАК живут!

    Сейчас гегемоны виноваты и неверная аграрная политика. Но ведь и помещичьи усадьбы позапрошлого века не были образчиками красоты. А уж про окружающие их деревни я вообще молчу. Может уже хватит искать КТО ВИНОВАТ и начнем хоть ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?

  • Наши патриоты и демократы, националисты и западники время от времени обращаются к демонической дате - 1914г, очень удобно т.к. дата показывает состояние экономики, богатства и пр., так вот обратимся и мы - в 1914 году наша страна в мировом рейтинге проходила под №№ 4-5. После октябрьского переворота, эволюционный путь был прерван, началась эра рев. преобразований - индустриализация, коллективизация и пр. зации, при этом в течении 80 лет людям говорили о том, что роль быка - быть винтиком в большом и очень нужном механизме. Несколько поколений старательно вытравляли друг у друга желание быть самим собой, быть порядочным. Уже сегодня мы начинаем понимать, что порядочным то быть не только приятно но еще иногда и выгодно. Убого - конечно, но вспомните, 15 лет назад у нас туалетной бумаги не было. Страшно не то что убого, страшно то, что все виды культур ниже уровня канализации - бытовая, техническая, сексуальная - все это каждый день мы видим в магазине, лифте и т.д. Что делать - я думаю привозить кусты, даже если из другой области и потихоньку объяснять нашим согражданам, что нужду справлять надо в определенном месте, что кусты посажены для услаждения глаз, что кричать матом дурственно. Когда ни буде масса ( критическая) садоводов превысит массу совков и произойдет знаменитый переход количества в качество.

  • В ответ на: на том месте, где я их посадила, 4(!) раза рыли канаву для ремонта водопровода
    Думаю, что канаву рыли не назло Вам (чтобы уничтожить кусты), из производственной необходимости.

    В ответ на: ПОЧЕМУ мы это поем, ПОЧЕМУ мы это слушаем
    Кто это "мы"? Вы лично? Ну так слушайте Баха и пойте оперные арии. Россияне в целом? А что, на Западе основная масса народа слушает Баха и поет оперные арии?

    Caveant consules!

  • Но ведь действительно было. И в первую очередь было здесь, в Сибири. Не скажу чтоб кустики декоративные возили через всю Сибирь, но до революции деревня сибирская была и богаче и ухоженей. Вы были в Шушенском? В томской области подворья крытые были. Куда все делось?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Думаю, что канаву рыли не назло Вам (чтобы уничтожить кусты), из производственной необходимости
    ------------------------------------------------------------

    А я и не утверждаю, что назло. Плохо в этой истории то, что НИКТО не потрудился эти кусты вернуть на место, или посадить в другое место.

    -------------------------------------------------------------------
    Кто это "мы"? Вы лично? Россияне в целом?
    ------------------------------------------------------------------

    Смею утверждать, что Россияне в целом. У меня даже доказательство есть)))) Вы финал Песни года смотрели? Как впечатления?

    -----------------------------------------------------------------
    А что, на Западе основная масса народа слушает Баха и поет оперные арии?
    ---------------------------------------------------------------

    Очень даже может быть. (надеюсь наши и ихние бомжи не в счет?)

  • В ответ на: Смею утверждать, что Россияне в целом. У меня даже доказательство есть)))) Вы финал Песни года смотрели?
    Вот еще, стану я смотреть всякую гадость...

    В ответ на: А что, на Западе основная масса народа слушает Баха и поет оперные арии? -
    Очень даже может быть. (надеюсь наши и ихние бомжи не в счет?)
    Так значит MTV, фестивали Евровидения, Майкл Джексон, "Спайс гёрлз" и т.п. придуманы специально для развращения россиян?))) А сами янки и европейцы ничего этого не слушают а ломятся в театры на Верди и Вагнера?

    Caveant consules!

  • Вы были в Шушенском? В томской области подворья крытые были. Куда все делось?
    --------------------------------------------------------------

    Была. Теперешнее Шушенское (музей-деревня, где все выскоблено и вычищено до блеска, а лук строго по линейке растет) нельзя сравнивать с Шушенским прошлого века. Да и что там ухоженного и "крутого" было? Уродливые, на пол-двора и до самой крыши ворота, маленькие оконца (по 6 штук на одной стене) и низенькие двери, высокие пороги. Ни одного цветка, зато куры, свиньи и коровы в трех шагах от двери дома. Опять же дорог у нас не было НИКОГДА И НИГДЕ, тем более в деревне.

  • Вот еще, стану я смотреть всякую гадость...
    ----------------------------------------------------

    Умничка! Баха слушаешь?

    ----------------------------------------------------
    Так значит MTV, фестивали Евровидения, Майкл Джексон, "Спайс гёрлз" и т.п. придуманы специально для развращения россиян?))) А сами янки и европейцы ничего этого не слушают а ломятся в театры на Верди и Вагнера?
    ----------------------------------------------------------------

    Представляешь - ломятся! Еще как ломятся, отдавая по 100 $ и больше за билеты. У них на Бродвее больше театров, чем у нас в стране (это я конечно преувеличиваю, но доля правды в этом есть).

    Что до Евровидения, Спайс Герлз и прочих, то давай не смешивать хорошую кухню с Ростиксом?

    Ты пойми, я заграницу не нахваливаю, я понять пытаюсь почему им ничто не мешает, а у нашего "танцора" то яйца, то понос, то золотуха.

  • = я понять пытаюсь почему им ничто не мешает

    В частности, потому, что у них говорят "You" даже самым близким людям, а у на начинают "тыкать"
    после обмена тремя репликами.

    Caveant consules!

  • "Тыканье" - обычна форма общения в инете. У виртуала нет возраста (иногда пола) и социального статуса. Давай/те не отвлекаться на ничего не значащие мелочи, а вести разговор по делу и посуществу?

Записей на странице:

Перейти в форум