Погода: -12°C
  • -- кроме как ссылок на АБ вам сказать нечего? --
    Ну почему же, а как насчет Децла? :ха-ха!:
    --Перечитайте текст заглавной песни Талькова "Родина--
    А на русском языке можно объяснить, что такое "текст заглавной песни"? Значит у него есть ещё незаглавная песня "Родина"?
    --Я вас по крайней мере выслушаю и аргументирую своё решение по вашим предложениям--
    Т.е. Вы собираетесь аргументировать, а народ должен верить,в то что "светочи" указали. Типа Тальков - вреден, а Высоцкий-масон?
    --Но хамить мне я вам повода не давал--
    Если ВЫ всё таки прочитаете, то обнаружите, что посылал я Ваши "посылы" и выводы, а не Вас лично.
    Так что упрёк в хамстве-пропускаю, как и вашу так называемую "аргументацию"

  • Да нет, дружок, паранойю на этом форуме и борьбу со всеми демонстрируешь ты, а я наивный пытаюсь тебе что-то объяснить, стараясь не замечать этот твой тяжёлый психический недуг.
    Понял, больше не буду.

  • ИванИваныч! прежде всего, я думаю, стоит договориться о такой очевидной вещи, что художественная ценность произведения не определяется тематикой. Вы и сами, я полагаю, были грустным потребителем всяких "свейтесь... и развейтесь" (почти цитата), и понимаете, что то, что творческие порывы души посвящены Родине с большой буквы "Р" не оправдывает откровенную графоманию.
    Второе - искренность автора, безусловно, придает некоторую свежесть произведению, но убогость автора не оправдывает. Мне неважно, сочинила какая-то несвежая девица шедевр "Я беременна - своевременно" за бутылочкой "клинского" или в момент душевного катарсиса в паломничестве по бескрайним просторам Палестины. Она убога - и все тут.
    Если после этого взглянуть на Талькова, то становится явным, что его патриотическое, без сомнения, творчество было довольно своеобразным. Все с пафосом, с Глазуновским каким-то размахом... Россия, Мессия - все с больших букв и большими буквами. Трагизм. Надрыв какой-то... Возможно я просто интравертна, но мне кажется, что такой надрыв скорее уместен в кабаке, когда все уже по 150 приняли и требуют цыган... Я убеждена, что взрослому человеку так надрывно, серьезно и возбужденно страдать - просто неприлично! И не соответствует... национальным традициям, что-ли... Для русских (уж извините, что претендую на такие глобальные обобщения) характерны скорее нежные, лиричные песни о малой родине, всякие там "деревеньки мои", "реки-волги" и т.п. Кстати, песни подобного плана (ну, те же "чистые пруды") и были лучшими у Талькова.
    Все вышеописанное поясняет, скорее, почему я не была его поклонницей... Я по молодости "Нау" слушала... страшно социальные были ребята... "несчастный случай"... Да и Шевчук 15-летней давности был неплох, задирист был...
    Сейчас Талькова слушают мало. Потому что там "вневременных" вещей, как верно, хотя и злобно указывалась в первом посте, мало. Ну невозможно бесконечно слушать обличения сталинизма под музыку! Это же фельетон, злоба дня! Сейчас, когда это уже и не смело, и не свежо, и не оригинально, это... нравоучительно звучит. Менторски. Занудно.
    Хотя паро песен он в памяти остался. А это не каждому удается, так что уже неплохо, правда?
    А помнят о нем... Да, помнят. Даже те, кто не слушает. Уж больно сакндально погиб. И осталось это ощущение, мол "на взлете подстрелили", и "он бы еще такое спел!". Ну что он бы спел? Занимал бы сейчас свою у-у-зенькую нишу между группой "Любэ" и Викой Цыгановой...

    А у певицы Азизы - вообще ни одной песни не помню! Вот ей богу!!!

  • Заглавная песня - иначе хит - наиболее известная и раскручиваемая. Аналог понятия "single". Из социальных песен у Талькова "Родина" является именно такой. Я думаю вы отлично поняли, о какой песне я веду разговор, а если бы потрудились зайти на первую страницу топика, то сомнений у вас бы не осталось.

    В ответ на: Т.е. Вы собираетесь аргументировать, а народ должен верить,в то что "светочи" указали.
    Нет, не должен! я не в первый раз повторяю, что народ должен думать над аргументами. Если не согласны с аргументами - предъявляйте контраргументы. Логика вам поможет в этом.

    А что есть разница кого посылать - человека как личность или его точку зрения, его мнение, его попытки донести это мнение?

    И не смешите людей, guru , уходящий от разговора путём полного игнорирования аргументов иных чувств вызвать не может.

  • Во-во, ты только подтверждаешь свой диагноз этими словами

  • --что народ должен думать --
    А я не первый раз повторяю, что народ никому, никогда, и ничего не должен. Впрочем, у комми есть такое поняти-"массы", вот "массы" действительно должны, должны и должны
    --человека как личность или его точку зрения--
    Я считаю, что- да, абсолютно так. НО, если Вас как-то задели мои слова, то приношу искренние извинения.
    --И не смешите людей, guru --
    Что Вам сдалось это "дурУ", если бы не сказали, то я бы и не заметил, что стал гуру. Для справки - гуру даётся за количество, а не за качество. Т.е. напакостил с 3 тыс постов и уже гуру.
    Короче, упоминание про гуру - мимо кассы

  • Хм.... хорошо, я считаю, что народу !полезно! уметь думать и развивать это умение. Если это будет так, то целесообразность действий, к которым призывают народ, будут осознанны с его стороны, что даст повышение эффективности этих самых действий. Фраза на тему - "если знаешь зачем, выдержишь любое как". Со своей стороны, как часть этого самого пресловутого народа, я стараюсь развивать это умение у себя и окружающих.
    Можно поинтересоваться, кого вы называете комми? Если это правительства от 17 до 91 года то я вами разочарован. Там были люди, умеющие работать с массами на пользу последних. Пара примеров - один - молодежные организации. Чем был плохи пионерия и комсомол? По крайней мере по подвалам дети после школы дешёвый портвейн не пили в основной своей массе, и не курили с дошкольного возраста. Но это всё фигня по сравнению со вторым примером - образование!!! Никто не может сказать процент неграмотных в России до 17 года?? Коммунисты за два поколения (50 лет - причём время то было не самое спокойное) сумели из огромной безграмотной страны (стоит ещё вспомнить что в Союзе не только Россия была, но и много республик, где ситуация с образованием была гораздо хуже) сделать действительно высокообразованную страну. Народ, как и еж, птица гордая - не пнёшь - не полетит!:миг:Так что работа с массами была не только негативной, как вы пытаетсь представить. Да, было и другое - всемирная обязательная пропаганда учения марксизма-ленинизма, вранье, поощрение пополизания и многое многое другое. НО Если человек умеет думать, он отличит лесть от радости за успехи, он прочитает Маркса, Ленина, Смита, Маккиавелли и многих других и выработает свою точку зрения на этот вопрос. Мне иногда кажется, что единственной ошибкой коммунистов было то, что они отпустили завязанный при Сталине узел и позволили (даже поощряли, что странно) народу научиться думать. А иначе, кто знает, может и сейчас бы наше будущее было бы светлым, наши поезда - самыми поездатыми, и больше всего хлеба было бы в колбасе. Ой, что то я сильно отвлекся. Обратно к теме.
    Кстати, ваши слова насчёт того, что народ никому ничего не должен слабо коррелируют с вашими же словами каким должен быть Русский мужик...

    А насчёт гуру... Не хотелось бы думать, что вы набрали ваши 3000 постов пакостничеством. А хочется надеяться, что эти 3000 постов характеризуют то, что вы умеете выражать свою точку зрения. Извинения принимаются - ничего личного:миг:

    Тем не менее, не увидел реакции на остальные аргументы. Это целенаправленное их игнорирование или вы собираетесь с мыслями? Вы вообще желаете продолжать эту тему?

    Исправлено пользователем WildHamster (02.05.03 10:35)

  • >>>Тальков был певцом обычного невежественного быдла.

    откуда такая уверенность???

    Интересно вот так взять и слово сказать - а попробуй САМ написать музыку или стих, да не просто стих или музыку, а чтобы она засветилась.........

    Похоже пора начинать откуда появляются такие "Максимы Кононенко (Mr.Parker)" и чем же они знамениты? тем что могут написать такие статьи - так много ума не надо..............

    Грустно, Хорошего певца охаяли....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А замечательная композиция "Памяти В.Цоя", "Сцена", "Бывший подьесаул"....
    Мне нравятся его композиции, наравне с композициями Цоя, или альбом Крутого "без слов"

    Каждому свое.........

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • --то я вами разочарован.--
    Мне на Ваши разочарования- наплевать и растереть. Какой я есть , такой и есть.
    Комми, бездарно раздали жуликам, то , что у них было (1/6 часть суши). За это их и презираю, а также за интернационализм, уравниловку, "номенклатуру" и много чего ешё. Но -это офф топ.
    Сегодняшние ещё хуже -это аксиома, но комми тоже не подарок
    --Так что работа с массами --
    УзнаЮ комми, с его поганым слоганом - "массы". Какие массы ё-моё! Каловые что ли?
    --слабо коррелируют с вашими же словами --
    Ну прямо заклеймили! Доказательства на стол! И что Вы понимаете под корреляцией в данном случае?
    --Не хотелось бы думать, что вы набрали ваши 3000 постов пакостничеством--
    Неужели Вы ещё не поняли, что мне поровну кто и что обо мне думает в инете?
    --Тем не менее, не увидел реакции на остальные аргументы
    И не увидите, потому, что это не аргументы, а наветы.

  • Что кстати и делают в любой цивилизованной стране мира...только в России, стране великих возможностей гимн Родины слушают сидя на жопе.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Но в тоже время были другие авторы, надеюсь, что имена тебе знакомые:
    Константин Никольский
    Анатолий Крупнов
    Чёрный Лукич
    Виктор Цой
    которые не менее искренне пели не о внешнем патриётизме, не о золотых куполах, водке и селёдке, а о том что лежит в фундаменте, о проблемах личности, о мировоззренческих касяках, о человечности если угодно такое услышать.

    И тем, кому было угодно - слушали, искали и росли. И не надо приписывать Высоцким, Тальковым, Цыгановым (кажется), Газмановым, Любэ – то, что до сих пор у нашей страны есть потенциал для развития.

    ***********************************************

    На каждую публику свой слушатель, это раз...сложно представить что бы почтенная матрона, хорошая домохозяйка с двумя-тркмя детьми на куках слушала завывания г-на Цоя. Потому что надо признать при всей содержательности его текстов...петь он так и научился...да и музыка у него была скажем так тоже более чем специфическая...

    А вот г-н Тальков как раз наоборот...его не слушали раскрашенные клоуны в драных джинсах и с серьгами в ушах...и в плане исполнения смотреть на него было гораздо приятнее чем на того же Цоя...

    Тк что работали они на разный круг слушателей, но пели по сути тоже самое только в разных манерах...

    И к слову заметить...тут кто то сказал что вот Тальков фальшивый патриот...а БГ там и прочий бомонд того времени вот они ух...а позвольте спросить, что они то тогда такого патриотичного сделали??? Вспомнить хотя бы пресловутые квартирники где в пьяном угаре удолбаные все чем олько можно удолбиться г-н Науменко и скажем г-н Цой лабали такими страшными голосами что когда слушаешь их волосы становяться дыбом и не только на голове... А поревев как медведи, указанные товаричи сидели и обсуждали международное политическое положение...тогда они высказывали свое "фи" системе...хиловат, безрезультативно но высказывали... А сейчас в стране демо (охло) кратия (кому как больше нравиться) и где эти творцы??? Перекрасились...не слышно их и не видно...сейчас Сплин, Танцы минус понимаете ли...опять про цветочки поют...
    Все Алес.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • То что мы его обсуждаем десять лет спустя -это доказательство того, что он был явление и вне привычной тусовки.
    Вот например, что можно было бы обсуждать у Пугачевой через 10 лет? На мой взгляд - ничего, ну не "Мадам Брошкину" же или "Сильную Женщину".
    Тальков хоть в малости, но остался. Пусть с цыганно-балалаечным надрывом, пусть с не всегда совершенными (для максофораевских эстетов) стихами, но остался, и это факт ботанический. Чего тут спорить? Конечно, интраветртам с флегматическим темпераментом он кажется слишком громким и раздражающим (не потрахаешься под такую музыку -это факт), но есть и другие, которые находят в неё отголоски своих переживаний и представлений.
    Есть они и он с ними-ЕСТЬ!

  • В ответ на: УзнаЮ комми, с его поганым слоганом - "массы". Какие массы ё-моё! Каловые что ли?
    Хм.... Если вы не забыли, понятие "массы" ввели в топик вы...
    В ответ на: --слабо коррелируют с вашими же словами --
    Ну прямо заклеймили! Доказательства на стол! И что Вы понимаете под корреляцией в данном случае?
    То, чему меня учили в университете.
    В математической статистике термином “корреляция” отмечают “связь между явлениями, если одно из них входит в число причин, определяющих другие, или если имеются общие причины, воздействующие на эти явления; корреляция может быть более или менее тесной (т.е. зависимость одной величины от другой – более или менее ясно выраженной)”. Явления - ваши два приведённых высказывания, связывает их то, что высказали их вы, однако больше ничего. Это и есть слабая корреляция.
    В ответ на: --Не хотелось бы думать, что вы набрали ваши 3000 постов пакостничеством--
    Неужели Вы ещё не поняли, что мне поровну кто и что обо мне думает в инете?
    --Тем не менее, не увидел реакции на остальные аргументы
    И не увидите, потому, что это не аргументы, а наветы.
    Всего вам хорошего! Могу лишь только посоветовать иногда прислушиваться к чужим словам и научиться логично отстаивать свою точку зрения. Может пригодиться в жизни. Ах да, извините, забыл, что вы уже в белом фраке, куда уж нам со своими советами...

  • >>Похоже пора начинать откуда появляются такие "Максимы Кононенко (Mr.Parker)" и чем же они знамениты? тем что могут написать такие статьи - так много ума не надо..............

    Сдаётся мне, что этот писака Кононенко (или как его там?)специально накропал провокационную статейку, дабы прогреметь на всю страну: скандал, как известно, - первое средство для обретения грошовой популярности. Либо кто-то из бывших обиженных Тальковым верхушек очень прилично дал на лапу этому "гению" за статейку, а тот и рад был постараться - за пачку "зелени" извалял человека в дерьме по самое не хочу. Как сказал о таких заискивающих шавках сам Тальков:

    "...Как расплодилось низшее начальство,
    В нем воплотилось высшее нахальство...

    Заискиванием дело не поправится, товарищи.
    Подменено заискиванием равенство.
    Бульдогов порождая из дворняжек,
    Мы сами воспитали хамов наших."

    >>Грустно, Хорошего певца охаяли....
    Не грустно - противно... Хаять легко, а вот проникнуть в суть творчества - увы, дано не всем...
    Прежде, чем так очумело клеймить человека, многим не помешало бы прочитать книгу Талькова "Монолог": его воспоминания, размышления о жизни и смерти, о добре и зле, о Боге, о любви... Сколько там умных, здравых и, не побоюсь этого слова, гениальных мыслей! - есть над чем задуматься каждому...

  • Иваныч, Ну ты даешь!
    Я Талькова ничем не мазал. Мне Тальков не безразличен, оттого меня и заинтересовала эта статья. Просто интересное мнение у этого автора. Кое-что там по-моему правильно написано.
    А насчет "стану ли я кем-то" это мы еще посмотрим.

  • Тот же мистер Паркер :
    http://www.dni.ru/news/art/2003/4/29/21702.html

  • Немного не по теме, но вот у других народов весьма ценят то, что у них есть и берегут, но у нас стОит только появться чему-то или кому-то русскому как тут же как тараканы изо всех щелей лезут "хАятели"-и стихи-то слабые, да сам трус, да музыка-плагиат итд.
    Мы дружно подпеваем, подвиливая хвостиками и воспеваем чужеземцев. Есть конечно мировые русские имена, но вот тут начинается самое интересное-нам говорят, а что это вы собственно Чайковского и Достоевского считаете своими? Они не ваши - они принадлежат миру и вы тут не при чем как нация? Вроде смешно, но вот когда со знакомым евреем напились из него полезло ТАКОЕ (видимо не привык к русским дозам), что Пушкин на самом деле Пушкинд, Лермонтов - Лермон, Блок - еврей, Даль не датчанин, а еврей ну итд итп.- я так и не понял , прикалывается или всерьёз.
    Ну да ладно их - у них свои цели, но вот когда МЫ САМИ уничижаем своё талантливое это мне непонятно ни в каких раскладах.

  • --Если вы не забыли, понятие "массы" ввели в топик вы--
    Нет, товарищ, не я, я только повторил как вы (товарищи) называете народ, что и получило подтверждение в вашем топике
    --То, чему меня учили в университете--
    Либо плохо учили, либо понимание механистическое
    --Всего вам хорошего! --
    Вот за это спасибо, а советы оставьте себе

  • А как Вам такое (взято с ДНИ.РУ):

    Спасибо тебе, мой читатель. Я прожил незабываемую неделю. Еще в среду, двадцать третьего, я засыпал в одной жизни. А уже в четверг, двадцать четвертого, просыпался в другой. Правильно говорят: не нажил врагов, значит и не пожил. Теперь вроде как уже все, пожил.

    Предыстория вопроса такова: телевидение показало документальный фильм про покойного певца Игоря Талькова. Газета Дни.Ру, попросила меня сказать, что я думаю об этом исполнителе. Я сказал. Почему Дни.Ру озаглавили мою реплику ярким заголовком: "Кто убил Игоря Талькова?" я не знаю. Это их редакционные дела. Я говорил лишь о том, что Тальков – незаслуженно превозносимая посредственность.

    Кто бы мог подумать, что этот невинный комментарий, данный по дружбе и без всяческих гонораров, послужит причиной столь богатого отклика, какого я, признаться, не получал никогда ранее. Пришло более шестисот писем. Обычно я всегда отвечаю читателям, но на такое количество писем ответить невозможно физически, поэтому я попросил Дни.Ру опубликовать мой, скажем так, открытый ответ респондентам. Газета любезно согласилась это сделать.

    И снова спасибо тебе, мой читатель. Я понял, что будет весело, когда получил письмо с вопросом: "А может вы еврей или поклонник группы Тату?". Я совершенно точно знал, что я поклонник группы "Тату", насчет же собственного еврейства сомнений было предостаточно: прадедушку моего звали Моисей, но вот фамилия у него была Иванов, и был он донской казак, да к тому же еще и старообрядец. Но мой народ не дал мне сомневаться: очень скоро пришли письма, в которых меня называли Пархер и Иуда, называли жидом, жидярой, сукой жидовской, жидовской мордой, жидомасоном, жидовствующим, а то и почему-то поджидком. "Кстати, не вы ли случайно тот самый из Израиля?" - писали читатели. Выходило так, что еврей. В моем возрасте (а мне тридцать два) человек как раз находится перед необходимостью какого-нибудь определенного религиозного выбора. "Раз мой народ считает, что мне дорога в иудейство – я прислушаюсь к моему народу" - думал я. Но не тут-то было.

    Оказалось, что я вовсе не еврей. Оказалось, что я хохол. Тупой хохол и лох. Хохлятский ублюдок, который променял Игоря Владимировича Талькова на вонючий кусок сала. Каноненко, Калоненко и даже Коваленко. И не поехал бы я в Закарпатье, где то самое сало вкуснее.

    Но кто бы я ни был: жид, хохол, или жидохохол, один факт респондентов объединил. Я был Враг России. Русофоб. При этом одни из них обещали мне: "лежать тебе, как Юшенкову", другие же, напротив, строили ряд: "Тальков, Листьев, Старовойтова, Юшенков". А один читатель и вовсе поставил меня на место: "Я считаю, что не дело журналистов свое мнение высказывать".

    Но я все же попробую отстоять свое право это мнение высказывать. Я уважаю каждого музыканта априори – просто потому, что труд музыканта неблагодарен и тяжел. Если кому-нибудь непонятно слово "априори" - это "до опыта". А вот "апостериори", после опыта, я оставляю за собой право высказать о музыканте все, что я думаю. По праву любого человека говорить то, что он хочет, если иное не запрещено действующим законодательством. Конституция Российской Федерации, статья двадцать девятая, пункт первый. И если я считаю, что Тальков – посредственный музыкант, и что его слава зиждется не на его заслугах, а на посмертной канонизации не самой образованной частью населения – то я оставляю за собой право говорить об этом где угодно и когда угодно. Хотите полемизировать – давайте. Меня можно переубедить. Но запретить мне высказывать свое мнение нельзя.

    Основной претензией оппонентов (кроме вышеперечисленных недоразумений, связанных с моей национальной принадлежностью) был упрек в том, что я назвал поклонников Талькова "быдлом". Не стану оправдываться. Это моя позиция, и мне кажется, что редакционная почта этот тезис блестяще подтвердила. Я был борзописцем, шелкопером, Геростратом и Моськой. Я писал пасквиль. Один читатель написал мне следующее: "Я не согласен с твоей апологетской статейкой." Когда же я спросил, знакомо ли ему значение слова "апология", он с потрясающей непосредственностью ответил: "Если тебе так хочется знать, то это слово значит, что при изложении некой теории идет бессовестная подмена фактов!" После того, как я послал парню цитату из словаря Ожегова с объяснением действительного смысла слова "апология", он почему-то перестал спорить. Другой читатель объявил меня в сионизме. На мой опять же невинный вопрос, знакомо ли ему значение слова "сионизм" читатель так и не нашелся, что ответить. Давайте, давайте поспорим, для кого пел Игорь Тальков. "В обществе интелегентных людей нет ни одного человека, который бы назвал талантливого поэта, певца и композитора Игоря Талькова бездарщиной!" Да, "интелегентных", я специально попрошу корректора оставить это слово без изменений. Девушка Таня написала и вовсе фантастическое: "Велика сила памяти Игоря Талькова, проводником которой он являлся при жизни." Я размышлял над этой фразой весь световой день, но как ни силился, так и не смог постичь ее смысл. Чем дальше я читал письма, тем больше я ждал, что в одном из них в первой строке будет написано "Здравствуйте, Мартин Алексеевич!"

    Другим широко распространенным вопросом читателей был вопрос: "А что ты сам сделал для России?" На этот вопрос мне очень легко ответить. Я живу в России (в отличие от многих писавших мне ценителей Певца России), я работаю на двух работах и сполна плачу налоги. Причем налоги эти достаточны для того, чтобы прокормить далеко не одну учительницу младших классов. Я встаю в шесть утра, ложусь в час ночи. Мне нравится работать и жить в моей стране достойно. Я стараюсь это делать. Я люблю свою семью и своих родителей. Вот, что я делаю для России.

    Отдельный разряд писем, один из самых интересных, посвящен тому, кто же все-таки убил Игоря Талькова. Версий было много. Называли КГБ, ФСБ, говорили, что его "зарезали за правду", что врачи скорой помощи ускорили смерть раненого певца. Но основная версия была иной. Оказывается, Игоря Талькова убил я. "А ты случайно в убийстве Талькова не участвовал?". "Где он был в ночь с 17 по 19? "Пушкин и Лермонтов были убиты и заклеваны такими же моральными уродами, как ты." Ну что же. Я готов ответить на вопросы следствия.

    Спасибо тебе, мой читатель. Когда я стал разбирать письма, то с удивлением отметил, что больше ста из них – письма с поддержкой моей позиции, с согласием или с попыткой инициировать дискуссию. То есть, пятая часть против четырехсот девяноста признаний в ненависти и упреков в несостоятельности. Я говорю спасибо тем, кто поддержал меня в этот удивительный момент моей жизни или хотя бы попытался понять – ваше участие было ценно как никогда. Я говорю спасибо и тем почти пятистам строгим читателям, которые раскрыли мне много нового обо мне, о моей стране и о моем народе. Ваши письма будут доступны публично – в назидание потомкам. Вот здесь: http://parker.paragraph.ru/hate

    И напоследок – цитата:

    "Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:

    ...Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана…

    Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…" - Венедикт Васильевич Ерофеев. Русский Писатель.


    Максим Кононенко (Mr. Parker)- Пишите...

  • >>Максим Кононенко (Mr. Parker)- Пишите...

    Ох, и написала бы я этому гению, да жаль драгоценные время и здоровье на такое тратить...

  • Безрезультатная возня на форуме с попытками начать нормальный разговор(то бишь с применением логики и аргументации) только подтвердила тенденцию откликов приведённую в "ответе". Очень жаль, что не нашлось Анти - Максима Кононенко, способного чётко и внятно описать своё видение ситуации с другой стороны, как сделал последний.

  • А какая у Кононенко аргументация?
    В ответ на: певец решил петь собственный материал. Материал был, надо сказать, так себе.
    В ответ на: В основном это была модная в конце восьмидесятых годов социальщина... какая-то лапидарная и прямолинейная, при всем этом положенная на сусальную электрическую музыку.
    В ответ на: в стране находилось предостаточно людей, на всеобщую озлобленность которых эти идиотские «стихи» ложились как хорошее масло на свежий хлеб.
    В ответ на: Тальков был певцом обычного невежественного быдла. Того самого быдла, которое все свои не решаемые проблемы сваливает на правительство, а решаемые проблемы решает с помощью кулака.
    В ответ на: Тексты Игоря Талькова большей частью напоминали фельетон в журнале «Крокодил». За это его народ и любил. За понятность.
    В ответ на: Как приятно было клеймить, при этом не давая ни одного рецепта. «Все козлы кругом, одна Россия – велика» - вот основной концепт творчества Игоря Талькова. Вот основной концепт Великого Русского Народа.
    В ответ на: средненький певец, посредственный композитор и очень плохой поэт Игорь Тальков, глупо погибший от случайной пули, стал символом тех людей, которые так и не смогли найти своего места в той стране, где надо работать, а не только смотреть по телевизору футбол.
    Это и есть "логика и аргументы"?-

    Caveant consules!

  • Не знаю на счет четко и внятно, но я скажу так:
    Во первых, скорее это все таки певец не быдла, быдло это, как правило, Сталину поклоняется, а прослойки интеллигенции.
    Далее, что его отличает от Цоя и ему подобных, то что он не оформлен в возрастную категорию, к его песням прислушивались и молодые люди и более менее взрослые. Нравился он не за то, что давал какие-то рецепты, имеешь рецепт- иди в правительство, а тем что выражал мысли той самой прослойки. М-р Паркер, пережил творчество Талькова в поросячьем возрасте, он не испытывал ни настроений, ни проблем того времени, поэтому развешивать ярлыки ему, по меньшей мере, некорректно.

    А насчет раздачи ярлыков, так в ответе указанный Вами г-н сам признался что его кумиром является группа ТАТУ, что в моих глазах приравнивает его к дауну, даже удивительно что такой мягко говоря умственно неполноценный человек так складно пишет. Во всяком случае оскорблять людей ему права никто не давал. В реале за это бьют в морду. И не только быдло кстати. Вот думаю, подать на него в суд что ли, за оскорбление личности, но тогда надо полабзаца стирать... Да черт с ним, пусть живет...

    Теперь насчет идолопоклонничества. Оно глупо в принципе. Люди и произведения могут нравиться и не нравиться, с ними можно соглашаться или нет, но возводить их в ранг высшей правды или низвергать в пучину глупо. Вот это единственное с чем с ним можно согласиться.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Короче чудак развивает свою саморекламную компанию за счёт Талькова и дальше.

Записей на странице:

Перейти в форум