Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Надо напретить рекламу пива

  • В ответ на: .
    Реклама "продвинутого" пива на ТВ уже запрещена государственным законом о рекламе.
    а что такое "продвинутое пиво" ?:)

  • > чем она мне помогает?

    У каждого свои задачи. Задача рекламы - регулировать спрос, а не помогать вам в воспитании детей. Рекламисты и пивовары платят налоги, которые государство тратит в том числе на просвещение.
    Что до здоровья нации, то на него много чего влияет. Воду из-под крана пить гораздо вреднее, чем пиво из банки. И потом, говорят же, что все болезни от нервов. Употребление табака и алкоголя неплохо снимает стресс, повышает коммуникабельность, доставляет удовольствие наконец.

  • По-моему, никто еще не сказал о БЛАГОПРИЯТНОМ воздействии рекламы табака и алкоголя на здоровье нации, но если идти по этому пути дальше, то надо запрещать гораздо больше. Придраться ведь можно не только к рекламе пива.

    Есть еще один момент. Кто будет транслировать лигу чемпионов по ц/т или бокс?!! Наверное вы в курсе, какой процент денежных средств идет от рекламы пива?

    I'm the son of rage and love.

  • один мой родственник по долгу службы часто в Японии бывает, что его поразило: количество курящих, курят почти все мужчины, много, а Япония - очень развитая страна, богатая, средняя зарплата 3000 баксов между прочим

  • >а что такое "продвинутое пиво"

    "Клинское", кажется.
    Запрещено использование образа молодежи в рекламе алкогольных и табачных изделий.

  • "продвинутое" это "Клинское" из рекламы

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Есть еще один момент. Кто будет транслировать лигу чемпионов по ц/т или бокс?!! Наверное вы в курсе, какой процент денежных средств идет от рекламы пива?

    Медельинский кортель, если вы разрешите им рекламировать героин, будет возить каждого куда он захочет и на что захочет.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Медельинский кортель, если вы разрешите им рекламировать героин, будет возить каждого куда он захочет и на что захочет.

    Ну что вы! При чем тут героин. Мы же говорим про разрешенные к распространению продукты.

    I'm the son of rage and love.

  • Если пиво не рекламировать, меньше пить не будут.
    _______________
    Сам понял, что сказал?
    Это ж такие бабки вбухиваются в рекламу просто так что ли? Чтоб не пили больше?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы же говорим про разрешенные к распространению продукты.

    не так давно, ну если окидывать взором всю историю человечества, табака на Руси в принципе не было и Петр I насадил чуждую росиянам архивреднющую привычку , а сейчас вы думаете что табак курили всегда.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • а сейчас вы думаете что табак курили всегда.

    Нет, не думаю. Просто если вспоминать историю, можно много выкопать того, что раньше было разрешено, а теперь запрещено в силу тех или иных причин. Например, употребление гашиша.

    I'm the son of rage and love.

  • >>Если пиво не рекламировать, меньше пить не будут
    >Чтоб не пили больше?

    А ты слово "МЕНЬШЕ" понимаешь?
    Прекращение рекламы зафиксирует потребление на существующем уровне. Водки меньше пить не стали, хотя рекламу её на ТВ запретили лет 7 назад. То же самое с курением.

  • Прекращение рекламы зафиксирует потребление на существующем уровне

    А продолжение рекламы, увеличит его потребление многократно, этого и только этого хотят рекламодатели, а у вас соответственно увеличатся почки,печень и живот, а вот мозги от потребления алкоголя уменьшаются.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • а теперь запрещено в силу тех или иных причин. Например, употребление гашиша.

    Правильно вы заметили, люди со временем начинают умнеть и запрещать продукты приносящие вред здоровью,вот пришел черед табаку и алкоголю. Вы же взрослые люди и прекрасно понимаете очевидный вред этих продуктов и я то вас не призываю отказываться от их потребления и их запрещения, просто не хочу что бы мне и моим детям впаривали отраву под бравурную музыку.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • >а у вас соответственно увеличатся почки,печень и живот, а вот мозги от потребления алкоголя уменьшаются.

    Чёж вы меня к собаке Павлова ровняете!

  • Чёж вы меня к собаке Павлова ровняете!

    Да не я это, чеестттно слово, это рекламщики нас дрессируют. Дюже хотят они что бы мы потребляли что они захочут, пусть и гадость это заведомо будет.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Вроде все верно. Начинаю теперь задумываться, а как же на меня влияет реклама?..

    I'm the son of rage and love.

  • А может все проще. Вместо того, чтобы пытаться толкать сизифов камень, начать с себя? Перестать пить, курить, общаться с такими же, следить за окружением ребенка. Глядишь, нормальным непьющим парнем вырастит.

    I'm the son of rage and love.

  • Перестать пить, курить, общаться с такими же, следить за окружением ребенка

    Да надо конечно, силов правда мало, но надо. Искушать ведь с экранов теликов будут, ладно я, может выдюжу, а как же дети малые? За ними ведь не всегда и углядишь. Так и норовят всякую бяку в рот засунуть.А как Лыковы в тайгу, не готов, городской я, очень к комфорту привык.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • А ты слово "МЕНЬШЕ" понимаешь?
    ____________
    Понимаю.

    Прекращение рекламы зафиксирует потребление на существующем уровне.
    ____________
    А Вы считаете, что этого мало? Да и не уверена я, что не станут меньше пить, если запретят рекламу пива. Во всяком случае, меньше будут пить подростки.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • >это рекламщики нас дрессируют

    Не нас, а Вас.
    Мало ли кто чего хочет. На выбор потребителя в первую голову влияют объективные потребности, а также субъективные предпочтения и возможности. Типа, привьете своим детям привычку сосать Пепси - говнососами вырастут, а не привьете, может, нормальными людьми станут.

  • На выбор потребителя в первую голову влияют объективные потребности

    Похоже вы уверовали что реклама это баловство и никого влияния на сознание человека не оказывает, а те миллиарды денег что тратится на нее, вылетели в трубу.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Меньше пива, больше водки. На молоко всё равно никто не перейдет. И потом, немцы и чехи, пьют пива на порядок больше нашего и не делают из этого национальной проблемы.

  • На молоко всё равно никто не перейдет

    Здесь я НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ О ЗАПРЕЩЕНИИ алкоголя, прочтите чуть выше и может вам будет понятна моя позиция.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Так то не тебе, а Галинке. Она полагает, что запрет на рекламу пива приведет к тому, что "меньше будут пить подростки".
    А твоя позиция понятна. Сам из-за рекламы пива спиться не боишься, а относительно других уверен, что непременно сопьются.

  • Так реклама показывает: если ты с пивом - ты друг, мужик, богатырь, девки все твои и т.д. А человек часто мыслит стереотипами (фрукт - яблоко, поэт - Пушкин).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Телевизор смотреть перестал года 2 назад.
    КАК ЗАНОВО РОДИЛСЯ!!! В ГОЛОВЕ ЯСНОСТЬ НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!
    Не пью, не курю.И никакая реклама меня не пронимает!
    ...через месяц я перестал скучать по телевизору... 
    "Бойцовский клуб"

  • Сам из-за рекламы пива спиться не боишься, а относительно других уверен, что непременно сопьются.

    Так спился уже

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • >А человек часто мыслит стереотипами

    И что из того? Не нужно считать других глупее себя, они взрослые и сами разберутся. У вас же это получается.

  • Такая же фигня. Правда в последнее время перестал пить после работы, так денег сразу немерено стало. А что будет, если и по выходным перестать пить? Вообще миллионером стану...:улыб:

    I'm the son of rage and love.

  • >Так спился уже

    Тогда понятна ваша агрессия по отношению к другим людям - это симптом алкоголизма.

  • Помнишь у Некрасова: "Не пьют, а также маются. Уж лучше б пили, бедные."

  • Ага, и у Сплина: "Лучше бы пил... и курил":улыб:

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Помнишь у Некрасова: "Не пьют, а также маются. Уж лучше б пили, бедные."
    Ага, а может сразу "золотой укол"? Чтобы сам не маялся, в невменяемом виде не блевал, драк не затевал и другие безобразия не нарушал, людям добрым не мешал.
    Сделай, а? Не хочешь? А чего другим всякую гадость советуешь? И у Некрасова цитату из контекста-то выдрал!

  • А чего другим всякую гадость советуешь?
    __________
    Да он, наверное, пиво продаёт.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тогда понятна ваша агрессия по отношению к другим людям - это симптом алкоголизма.

    Уважаемый, нет у меня агрессии к пьющим, а только к тем, кто пропагандирует отраву.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • ...и к тем, кто домашних животных любит :ухмылка:

    Уважаемый, спившийся господин, пьянство на Руси испокон веков приветствуется. "Веселие Руси - есть питие" - слова князя Владимира. Чувствуете, откуда берет корни так горячо ненавистная вам реклама пива? Я лично против ее, как и пьянства в принципе, но при сложившейся ситуации господства мафиозно-братковых связей одним запретом дела не исправить. Мне представляется только один выход, как наиболее эффективный и долгосрочный - учить себя и своих детей правильному отношению к потреблению как продуктов, так и информации.

  • > Телевизор смотреть перестал года 2 назад.
    КАК ЗАНОВО РОДИЛСЯ!!! В ГОЛОВЕ ЯСНОСТЬ НЕОБЫКНОВЕННАЯ!!!

    У меня ситуация аналогичная. Тоже 2 года без ТВ. И покупать его не собираюсь разумеется. Новости в Инете нахожу, фильмы купить можно. Зато не страдаю от рекламы и времени на книги и всяческие полезные и приятные дела больше стало.

  • учить себя и своих детей правильному отношению к потреблению как продуктов, так и информации.
    ____________
    "Учиться, учиться, и ещё раз учиться".
    У нас этот лозунг не дома висел, а в каждом классе средней общеобразовательной школы.
    А Ваш ребёнок около Вас все 24 часа в сутки, Вы контролируете каждый его шаг? И никто не может на него повлиять? Рекламу делают не дураки, они знают, на какие точки воздействовать. (Если у Вас есть рядом маленький ребёнок, обратите как-нибудь внимание, как он смотрит рекламу).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я видела, как он смотрит рекламу. Поэтому телевизор домой покупать не хочу.

  • Над шестою частью суши,
    На волнах телеэфира
    Воцарился жидкий йогурт.
    Этот йогурт просто чудо!
    Если пальцем вы пробьете
    Тонкий слой фольги на крышке,
    А потом перевернете,
    Йогурт в дырку течь не будет,
    Потому что дырку клинят
    Крупные куски банана!
    Его качеств испытанье
    Проводили в наших школах.
    В третьем "А" в теченье года
    Дети ели это йогурт
    Утром, в полдник и к обеду.
    И уже через полгода
    Всех детей без исключенья
    Рвало от его названья.
    Кстати... Это просто к слову...
    Для того, чтоб ваша юбка
    Никогда к ногам не липла -
    Надо мыть почаще ноги.
    Но - вернемся к прежней теме.
    Все же русские продукты
    Как-то выглядят надежней
    Взять хоть пиво, что бейсболка
    Из бутылки пить мешает.
    У него одно лишь плохо.
    Очень быстро вы поймете,
    Что продвинутое пиво
    Продвигается быстрее,
    Чем бы этого хотелось.
    Кстати, импортное пиво
    Результат дает такой же.
    Только больше денег стоит.
    А зачем платить дороже,
    Если результат конечный
    Абсолютно одинаков.
    Ну а как вам хит сезона -
    Антиперсперант Рексона?
    Мой приятель для проверки,
    Весь обмазанный Рексоной
    Сутки разгружал вагоны,
    Поражая очевидцев:
    Греется, но не потеет.
    Лишь глаза немножко пучит,
    И идет в натяжку кожа,
    Но ведь имидж нам дороже...
    Вспомним маму, что спускает
    Дочке кетчуп на веревке,
    Видно, лично видеть дочку
    Не под силу даже маме.
    Если ж кто-то из соседей
    Жрет ваш кетчуп по дороге,
    То добавьте в кетчуп "Комет"
    И смотрите из окошка,
    Как из вашего подъезда
    Выбегают пикадоры.
    Лишь не ешьте ножки Буша!
    Если как-то доведется,
    Вы измерьте эту ножку
    И прикиньте ту несушку,
    Что такой ногой ходила.
    Это ж "Юрский парк - 4"!
    Пусть их ест Галина Бланка -
    Та, что рубит их на дольки,
    Воспитавшая уродов,
    Что с утра легко ответят,
    Где столица у Тайланда.
    Ваш ребенок это знает?
    Так какой из них нормальный?!
    И потом, который умный -
    промолчал бы без сомненья.
    Потому что умный знает,
    Что ему бежать за "Клинским"!
    Кстати - тем, кто любит пиво.
    Есть надежная примета.
    Вслед за прыгающей пробкой
    Скоро будут прыгать пальцы.
    А бывает, что и хуже.
    После парочки бутылок
    Иногда приходят мысли.
    Например:"Зачем мне баба,
    что не любит пиво "Пит"?
    И вообще, зачем мне баба?"
    Если ж, слушая рекламу,
    Вы случайно обожретесь,
    Не беда - мезим примите -
    и танцуйте на здоровье...
    ...перед дверью туалета.
    Вы приятно удивитесь.
    Ведь обычное лекарство
    Облегчает лишь настолько,
    Сколько вы сегодня съели.
    А Мезим вам обеспечит
    В два, в четыре раза больше!
    И до десяти раз дольше.
    Если ж кто-то в нетерпеньи
    Станет вам мешать эффектом
    От мезима насладиться,
    Крикните: "У нас фиеста!"
    Он тогда понять вас сможет.
    Ведь когда-нибудь случится
    У него фиеста тоже.
    В общем, если жизнь дороже,
    Меньше слушайте рекламу!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да... забавный стишок :улыб:

    И еще немножко о рекламе пива:

    Дедушка любит черный. Папа - бородинский. Мама - сладкую сдобу. Но когда мы собираемся вместе, мы жрем водку.

    Пиво "Патра". Ты живёшь до тех пор, пока прыгает пробка.


    Пиво должно быть правильным, вот водка -- ПРАВИЛЬНОЕ пиво!


    Пока я маленький, я ем "Растишку", а потом, когда я вырасту, то буду курить "куришку" и бухать "бухашку".

    Чё мы делаем, когда собираемся вместе? Да как всегда - водку жрём.
    Только потом назревает один вопрос: а кто пойдёт за водкой?
    Как всегда, - самый денежный.

    "Афанасий"-фигня, "Балтика" - дерьмо, "Бочкарев" - лажа,
    "Золотая Бочка" - туфта, "Клинское" - моча, "Красный бык" -
    гадость, "Красный восток" - параша, "Невское" - мерзость,
    "Очаковское"-хрен знает что, "Останкинское" - отрава,
    "Старый мельник" - помои, "Толстяк" - свиное пойло, "Три
    медведя" - отстой, "Хамовники" - лучше не пить, "Ярпиво" -
    вообще не пиво.
    За базар отвечаю! Солодов.

    Пиво - "Запасная почка", надо чаще мочиться.

  • Кстати, сколько вас, не смотрящих телевизор?

    Кстати, сколько вас, не смотрящих телевизор?
    не смотрю совсем
    смотрю редко
    собираюсь отказаться от прсмотра
    а чё такого?
    жить без него не могу

  • а вы когда были помладше как смотрели тивилизор, а? наверно с тем же радостным замиранием.. тока там не показывали рекламу.

    и что с того, что её так смотрят чилдрены? вот помню лет 7 назад говорили... хотя и щас говорят в принципе... :спок: о вреде боевиков, триллеров, etc. и что? это развращает молодёжь... бла-бла-бла... и? теперь мы не смотрим это на видео, а ходим в кино на качественные фильмы. платим больше. получаем больше. ваши дети смотрят много боевиков в данный момент? а других "кровавых" фильмов? нет? а вот лет пять назад вы бы кричали о запрете таких фильмов.

    что пьют подростки? они думаю не пьют карлсберг и что там рекламируется по телеку. ну мож кроме клинского, которое находится в низщей ценовой категории. вы думает от пития пива 90% молодых ходят бухие в ноль на всех массовых мероприятиях? может быть... может быть... но уж точно не от "продвинутого" пива. а от 9-ки балткики. которая совсем не рекламируется.

    убей себя - спаси планету

  • В ответ на: А чего другим всякую гадость советуешь?
    эээ... а гадость это как? вы часто пили пиво? а вы что делаете когда шашлыки на природе жарите? кстати, там стока холестерина... "гадость" не меньшая.

    а коньяк вы любите? а я нет. такая гадость. вы бы знали. мож запретим рекламу всех коньяков в печатных изданиях?

    а абсент как? кстати, по телеку не рекламируется... а ведь кто-то говорит - гадость...

    вы лучше подумайте чего вы лищитесь запретив рекламу данных видов продукции.

    и ещё канских львов посмотрите прошлого года. там стока рекламы. вы бы не выдержали наверно такой бурный поток креативной инфы.

    убей себя - спаси планету

  • что пьют подростки? они думаю не пьют карлсберг и что там рекламируется по телеку. ну мож кроме клинского, которое находится в низщей ценовой категории.
    ____________
    Подростки пьют ПИВО. Хоть горшком назови - "Клинское" или "Карлсберг" или "Балтика" - суть-то не меняется. Для здоровья (физического и психического) - одинакова фигня. Или Вы будете мне рассказывать, что алкоголь безвреден? У Вас есть дети? Вы им предложите пива.

    вы думает от пития пива 90% молодых ходят бухие в ноль на всех массовых мероприятиях?
    _____________
    Именно так думаю. В субботу вечером уезжала с Речного вокзала (там было какое-то сборище по поводу пива) - насмотрелась предостаточно на пьяных подростков - допивали и бутылки делили прям в автобусе.

    Всё дело в том, что внушается мысль, что если градусов мало (а в пиве их раз в 8 в среднем меньше, чем в водке), то ничего страшного. На мой взгляд это неправильно. Но почему-то рекламщики не показывают в своих роликах последний этап этого образа жизни - алкоголика, у них там все молодые, красивые, здоровые.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: У Вас есть дети? Вы им предложите пива.
    Надо понимать кефира Вы своим тоже не даете... Мне родители купили пиво в 5 лет, жара была страшная, а газировки было не достать, вот ведь, бывало же такое... Стакан я не допил, и после этого попробовал пиво только после школы. Так что ничего страшного не случилось.
    В ответ на: На мой взгляд это неправильно.
    А на мой взгляд- правильно. Даже врачи уже признали, что алкоголь в малых дозах полезен. Другое дело, что малые дозы должны быть ограничены по количеству. А толпы подростков делящие пиво прямо в автобусе говорят не о влиянии рекламы, а о падении нравов, культурного уровня. Вот в этом, на мой взгляд, и состоит проблема.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Надо понимать кефира Вы своим тоже не даете...
    ____________
    Не пьёт он у меня кефира. Только сок или воду. Даже газировку пить отказывается.

    Мне родители купили пиво в 5 лет, жара была страшная, а газировки было не достать, вот ведь, бывало же такое...
    __________
    Сколько Вам лет? В моём детстве везде стояли автоматы с газировкой по 3 и 1 копейке. Другое дело, что из гигиенических соображений мне родители не разрешали пить из общих стаканов.
    А чтоб было пиво, был стакан, но не было газировки...

    после этого попробовал пиво только после школы.
    ___________
    Но летали то Вы самолётами Аэрофлота? (Хотя, я не знаю сколько Вам лет).
    А пиво Вам может просто не так легко было достать, как сейчас. И на мозги Вам каждый день из телевизора не капали ("Кто идёт за...").

    А толпы подростков делящие пиво прямо в автобусе говорят не о влиянии рекламы, а о падении нравов, культурного уровня. Вот в этом, на мой взгляд, и состоит проблема.
    ____________
    Но надо же с чего-то начинать? Реклама не пропагандирует нравы?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне 36. Дело происходило в городе Алма-Ата, автоматов не помню, везде стояли тетечки с тележками газводы. но так случилось, обед у них чтоли был, что ни одной тетечки за солидный промежуток времени не попалось, а вот пивнушка работала...
    В ответ на: Но летали то Вы самолётами Аэрофлота?
    Нет, предпочитали поезд. До Алма-Аты полторы суток, сильно надоесть не успевало.
    В ответ на: Реклама не пропагандирует нравы?
    Вот знаете, ни разу как-то не встречал рекламы с громогласной матерщиной и неуважением к старшим и вообще окружающим.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ==Вот знаете, ни разу как-то не встречал рекламы с громогласной матерщиной и неуважением к старшим и вообще окружающим.

    Например: молодая компания ночью во дворе орет - синий цвет малины дикой
    Мы поддержим диким криком.

Записей на странице:

Перейти в форум