Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ФЛАГ США - КРАСИВО И МОДНО?

  • Насколько я помню, эти цвета были в 16 веке на знамени одного из Романовых (или тогда еще Захарьиных). Они окаймляли стяг, на котороым был красное мифологическое существо - уже не помню точно, не то дракон с мечом, не то еще кто.
    Что касаемо цветов династий и т.д., то это распространенная практика. У Баварии белый с голубым, вроде бы как, цвета Виттельсбахов, которые там правили чуть ли не с 12 века.

  • А по-моему, девушкам действительно не мешало бы подумать, нельзя же слепо гнаться за модой...
    9-го Мая, кстати, людей в звёздно-полосатых надувных шляпах было не меньше чем людей с нашими флагами... Лучше бы их было всё-таки меньше...
    А звезда - совсем не фашистский символ! Чёрный с красным просто одно из самых красивых сочетаний цветов, и неважно, что чёрный когда-то был цветом отрядов Муссолини и штурмовых отрядов СА(помните, "чернорубашечники"?). У отрядов Че Гевары тоже был красно-чёрный флаг, а сейчас это цвета антиглобалистов. Какая разница?

  • В Германии черный был цветом формы "охранных отрядов" (т.е. СС). Штурмовики ("СА") ходили в коричневом.

    К слову, в Испании цвет формы фашистов ("фалангистов) был голубым. В ИРландии тамошние фашики ходили в синем. А адепты Русской фашистской партии щеголяли в черных с оранжевым, если не ошибаюсь, мундирах, отчего их принимали за таксистов.

    Исправлено пользователем Ч.Май (06.06.03 13:02)

  • Дык вот и того же мнения! Снимать заставлял помница такие маечки молодым когда был... :спок: И ваще. Паранойя не паранойя, а я согласен, что это не гуд. вот.
    ЗЫ: А от кокакол всяких вместе с пепсями у меня изжога. Это ж не напитки, а химия и жизнь!

  • >>>>>ФЛАГ США - КРАСИВО И МОДНО?


    Видимо 007 уже мало места на основном....

    F30 & T30 owner.

  • Чёрно-жёдто-белый флаг впервые гордо выставил на всеобщее обозрение в Новосибирске в посткоммунистическое время - это я! Этот флаг до сих пор у меня.. Старый арийским символ из философской системы санкхь -йога. Всё сущее состоит из трёх элементов-гун , это тамас, раджас, саттва, т.е. тёмный , огненный (рыжий) и светлый. И ещё много интерпретаций
    :O)
    А сочетание бело-сине-красного это пришло из алхимической традийии, где символизировало стадии получения философского камня. Масоны взяли это на заметку, говорят, поэтому эти цвета на флаге стран с сильной масонской традицией - США, Франция, Голланндия.

    Мои знакомые друзья расисты перевернули чёрно-жёлто-белый флаг, и у них белый цвет вверху. Они интерпретируют цвета как символы рас. Ну чтож, неплоо, неплохо... Новое время - новые песни!

    Исправлено пользователем Spirit (06.06.03 16:12)

  • >>>>нельзя же слепо
    гнаться за модой...


    А почему человеку не следовать моде??? не пойму. что такого в том, что теперь у людей действительно есть выбор - что одеть. И каждый его реализует как ему хочется.

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Паранойя не паранойя, а я согласен, что это не гуд. вот.
    ЗЫ: А от кокакол всяких вместе с пепсями у меня изжога. Это ж не напитки, а
    химия и жизнь!


    Слово "гуд" очень выразительно показывает ваш патриотизм. Какая разница меж тему кто пьет пепси, и тему кто использует иностранные слова без необходимости??
    не пост, а противоречие. и он еще кого то заставлял чего то....

    F30 & T30 owner.

  • Вообщем дело не в патриотизме, а в том, что кому-то просто не нравится пропаганда американского стиля жизни и т.д. Носили бы девочки майки с флагом Панамы ни кто бы ни ухом не моргнул, ни глазом не повел.

  • И говорили бы все на эсперанто, а не на американском английском... Вот это было бы дело!
    ЗЫ: интересно, а мультик про Симпсонов это тоже пропаганда американского образа жизни?

  • Английский и американский флаги и символика разрабатывались далеко не глупыми людьми.
    Достаточно внимательно посмотреть, как нарисован доллар.
    Оба флага - 100% ширпотреб с точки зрения дизайна, простой, понятный и запоминающийся, как кока-кола.
    Флаг СССР был не хуже.
    Нынешний российский флаг грамотным сочетанием цветов и композиционной логикой не блещет.
    Ко всему прочему, при печати, в большинстве случаев на CMYK машинах, синий проваливается по определению, результат - грязно-голубая полоса.
    Вот поэтому, очень много молодежи с большим удовольствием предпочитают "про-советские" футболки и куртки с четкой ясной надписью СССР, серпами и прочей фигней современному "скучному" российскому флагу.

    Никакого коммунизма или проамериканизма тут нет - просто нравится.

    Nissan 4x4 Forever

  • >>>>Вообщем дело не в патриотизме,


    а в том что некоторым до сих пор не ймется.

    F30 & T30 owner.

  • А вот я не понимаю - как можно следовать моде??!! :а\?: У каждого человека должна быть, имхо, своя голова на плечах и своя собственная индивидуальность! Как вообще может хотеться носить то, в чём полгорода ходит?? Это же попса махровая! :безум:

  • Да, вы правы... У меня СА с СД перепутались. А вот вы, может, знаете, что означают дубовые листья на воротничках СС?

  • >>>А вот я не понимаю - как можно следовать моде??!! У каждого человека должна быть, имхо, своя
    голова на плечах и своя собственная индивидуальность!

    Не могут же все шить себе одежду сами..эт раз..
    Другое дело - мода, это не одна футболка, которая растиражирована на барахолке. эт два.


    >>>>Как вообще может хотеться носить то, в чём
    полгорода ходит??

    Мода, это не конкретная майка......

    F30 & T30 owner.

  • Потому что у нас народ одевается не от Кардена с Версаче, где каждая вещь индивидуальна, а от барахолки на маркса. Да я думаю не у нас одних такая проблема...вот разбогатеет Новосибирск лет эдак через ...тцать, тогда все будут модными и индивидуальными.

  • Насколько я помню, дубовые листья символизируют родство с Римом...Хотя я могу и ошибаться.

    Что касается темы - честно, меня люди с символикой США просто бесят. У нас и так хватает пропаганды того самого американского образа жизни - кино, музыка, продукты и т.п. Человек, которому этого не хватает и кой напяливает звездно-полосатый флаг на себя, имхо, ущербен в чем-то. Кстати, куча флажков, нехай даже и российских на праздниках - тоже не наша, а американская традиция...И очень грустно, что она приживается у нас. Патриотизмом здесь и не пахнет - просто веяние моды, а наша мода придумывается в Штатах и выпускается в Китае и турции...Что до российского флага - для меня он всегда останется красного цвета - ЭТИМ флагом я всегда, с рождения, гордился и горжусь до сих пор....Рожденный в СССР (с) потому что. Я не идеализирую СССР - но это моя родная страна, в гораздо большей степени, чем теперешняя Россия....

    Кстати. Если я напялю на себя, например, футболку со свастикой, что со мной сделают? Ага, правильно. А США, имхо, для нас сейчас враг, практически такой же опасный, как Германия в начале сороковых....

    п.4

  • >>>>>Потому что у нас народ одевается не от Кардена с Версаче, где каждая вещь
    индивидуальна, а от барахолки на маркса

    Это все понятно, но к теме топика уже отношения не имеет! рчеь не о доходах и кто-где одевается...

    F30 & T30 owner.

  • в этом разделе - оффтоп

  • >>>>Что касается темы - честно, меня люди с символикой США просто бесят.


    Это понятно, но все же, это ваша проблема. А каждый волен выбирать себе, на свой вкус, и это его сугубо личное дело.
    Мне может тоже многое не нравится, но это мои проблемы.


    >>>Человек,
    которому этого не хватает и кой напяливает звездно-полосатый флаг на себя, имхо, ущербен в
    чем-то.


    На мой взгляд, человек в черных штанах и черной рубашке выглядит ущербным, но ведь это все ИМХИ, в чем и как кому то ходить, его дело, и никто не вправе вмешиваться в это.
    Нужно просто иметь собственные ценности, современную культуру и прочее - чего нет. Заменить то джинсы нечем, не шароварами же, и фильмов приличных нет, да и качественной музыки...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>в этом разделе - оффтоп


    Народу уже стало тесно в основном, решили мозги промывать на выезде...

    F30 & T30 owner.

  • О, кого я вижу. Во первых, ты все еще из Новосибирска пишешь?

    ///
    >забыть значения слов "патриотизм", "Родина"
    пустой звон.
    ///

    Знаешь, если мыслить чисто материально - то и в убийстве, терроре, развращении малолетних и т.д. нет ничего такого.
    Пустой звон, по тебе. Ты настолько, уж извиняй, глуп, что не разделяешь "совок" и "Родина". Откуда такое буйство показного отрицания.
    Ну а так, Резисту - ты тоже паскудством занимаешься, побольше subway_man'ского. Все эти понятия и все эти факты всего лишь карты в руках, которые играют для какой то своей цели.. Статьи постите, а ты от себя что нибудь сказал? Хоть подписал - "вам открыли глаза те то, те то, те то".

  • >>Все эти понятия и все эти факты всего лишь карты в руках, которые играют для какой то своей цели..

    Всё, что бы ни происходило в мире, происходит с какой-то целью. Цель есть в любом действии, даже если на первый взгляд она не видна. Я думаю, Вы это и без меня знаете. Всё же, мне очень интересно, для какой же именно цели могут "играть" все эти (какие?) понятия и все эти факты. Ваши предположения?

    >>Статьи постите, а ты от себя что нибудь сказал?

    В данном случае всё сказанное от себя объединилось в статью.

    >>Хоть подписал - "вам открыли глаза те то, те то, те то".

    Глаза, думаю, и без нас у всех были открыты, статьёй мы лишь пытаемся привлечь внимание к существующей проблеме. Да и неважно, кто пишет, важно то, о чём. Но для тех, кому интересно, в конце поста была ссылка.

    web-страница

  • Да, вы правы. Я согласна.
    Я думаю, в данном случае нельзя равнять флаг "какой-нибудь Панамы" с флагом США. Это после войны в Ираке престиж США и Британии в мире упал, вот они и пытаются всячески его поднять - в том числе и таким примитивным способом, как тиражирование своей государственной символики. Это моё мнение.
    У человека всегда есть выбор - следовать моде или нет. И уж во всяком случае после ознакомления с доктриной Алена Даллеса, к примеру, я бы не стала носить на себе флаг США... :ухмылка:

  • ...Это после войны в Ираке престиж США и Британии в мире упал, вот они и пытаются всячески его поднять - в том числе и таким примитивным способом, как тиражирование своей государственной символики....

    Вы абсолютно правы, правительства США и Великобритании только тем и занимаются, что завозят в Н-ск одежду со своей символикой. Такие вот у них методы поднятия своего престижа.

    .......И уж во всяком случае после ознакомления с доктриной Алена Даллеса, к примеру, я бы не стала носить на себе флаг США...

    А как насчёт доктрин Ленина-Сталина (и далее по списку) и ношения на себе флага СССР(России)?

Записей на странице:

Перейти в форум