Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ФЛАГ США - КРАСИВО И МОДНО?

  • ---Я думаю, в данном случае нельзя равнять флаг "какой-нибудь Панамы" с флагом США. Это после войны в Ираке престиж США и Британии в мире упал, вот они и пытаются всячески его поднять - в том числе и таким примитивным способом, как тиражирование своей государственной символики. Это моё мнение. ---
    Дааа. Отличненько, у меня, видимо, были глюки, в выходные г. Буш вещал с телеэкрана о том, что мол Россию мы так и быть простили, а вот Францию - фигушки, де заодно с нами всегда быть надо. Сами америкозы вряд ли считают, что их престиж пострадал.

  • >>>>>>в том числе и таким примитивным способом, как
    тиражирование своей государственной символики


    Как ни странно, но тиражируют отнюдь не америкосы, а китайские и метсные производители дешевских шмоток.

    F30 & T30 owner.

  • Китайцам платить меньше надо. Кто ж в америке будет за десять долларов в год работать? Всё это называется глобализацией и транснациональными корпорациями...

  • >>А как насчёт доктрин Ленина-Сталина (и далее по списку) и ношения на себе флага СССР(России)?
    Это вы про что? Никогда не слышала о подобных документах! Поясните, пожалуйста - что вы имели в виду, и причём тут флаг России?

    А о падении престижа США говорят все аналитики, да и Буш сам был вынужден это констатировать. Если более 30% граждан США и тысячи людей во всём мире выходило на демонстрации против войны и против политики США - то что это как не падение престижа? А бойкот американских товаров во многих странах?

  • >>>>>Китайцам платить меньше надо.


    Половина из того барахля, что есть на рынках давно шьется под Нском....и делу тут далеко не в глобализации. (это что касаемо местного и китайского ширпотреба)

    F30 & T30 owner.

  • Слышал я еще, что эти три цвета пришли в РОссию в конце 18 века из Пруссии, где они под воздействием классицизма и подражанию античности стали символами военной доблести и мужества. Иногда вместо желтого выступал оранжевый. Отсюда уже и знаменитые георгиевские цвета.

  • Точно насчет символики СС сказать не могу - специально ничего не читал. Но рискну предположить, что эти листочки были символом воинской доблести, связанной с "нордическим" культом Тора-Доннера. Это бог грома, символом коего выступает в том числе и дуб. Аналогичная взаимосвязь прослеживается у римлян (дуб - древо Юпитера, дубовые венки в символах легионов), а также и у славян (дуб - древо Перуна, бога грома, а также верховного небесного воителя, дубовая боевая палица - "дубина", дубовые щиты и пр. ). НАверное, потому у генералов часто дубовые листочки в оформлении униформы. А у немцев был еще и "железный крест с золотыми дубовыми листьями и алмазными желудями".

    Опять же, не все СС носили эти листики. На одной петличке были руны SS, на другой символы звания. Но точнее смотреть надо, конечно.

  • ...А о падении престижа США говорят все аналитики, да и Буш сам был вынужден это констатировать. Если более 30% граждан США и тысячи людей во всём мире выходило на демонстрации против войны и против политики США - то что это как не падение престижа? А бойкот американских товаров во многих странах?...

    Это всё Вы в газете "Известия" прочитали? Читайте дальше, и, главное, верьте каждому слову.
    Странное дело - Путин вроде подружился с Бушем, а его подданные по-прежнему не любят американцев...Вам Саддам и компания ближе?

  • Конечно, может это фобия из разряда совковых, но у меня, как-то подозрение вызывает именно англо-американская символика, ну в Штатах это понятно, эти сейчас победу празлнуют, но мы то были на другой стороне... Так что иногда и подумать можно.

    Что же до остального, бесить должны не те, кто носит американский флаг, а те горе дизайнеры, кто не может ничего путного этому противопоставить.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Дело, видимо, не тсолько в дизайнерах, сколько в политиках, кои недовольны то той, то другой символикой и видят в ней черт знает что.

  • В ответ на: цвета на флаге стран с сильной масонской традицией - США, Франция, Голланндия
    А также Англия, Чехия, Словакия, Югославия, Хорватия, Норвегия, Парагвай, Чили, еще наверное есть...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Флаг Великобритании - солянка из флагов Англии ("крест Св. Георгия" - красный на белом фоне), Ирландии (красный крест на белом фоне) и Шотландии (косой белый "андреевский" крест на синем фоне).

  • Я о присутствующих цветах.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Так и я о них же! Не везде масоны и алхимики руку приложили, выходит.
    В индуизме синий, белый и красный тоже вроде бы как присутствуют, а уж там масонством и не пахло.

  • К тому же, насколько я знаю, геральдических цветов не так уж и много. А насчет дизайна... Вот Германский флаг - тоже не блещет оригинальностью, (хотя, хоть убейте, не понимаю, матрасовка то чем лучше?) а вот поди ж ты, приляпали сверху свой же герб и получилась шикарнейшая курточка. Наш герб не хуже. Одно огорчает - цвета маркие.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В Германии вообще странная штука с флагом: когда он без герба, это т.н. Nationalfahne, т.е. символ нации, когда он с гербом, это Staatsfahne, т.е. то, вывешивают на зданиях министерств, посольствах и пр.
    А символику его я уже совершенно не помню. Почему-то перед глазами картинка, как бунтующие студенты году так в 1848 вывесили его вверх ногами, когда сверху была желтая полоса.

  • >>>>>но мы то были на другой стороне...


    Кто вы, пожалуйста поименно.
    Я лично ни на чьей стороне не был....



    >>>>дизайнеры, кто
    не может ничего путного этому противопоставить.


    Ну это более резонный вопрос......

    F30 & T30 owner.

  • Мы в данном случае понималось все граждане России, как представители государства выступившего против военного решения конфликта.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>>>Мы в данном случае понималось все граждане России, как представители
    государства выступившего против военного решения конфликта.


    Очень и очень странно...
    Президент нашей страны сказал, что мы не поддерживаем ни одну сторону конфликта. Против войны, это же не значит, что за Багдад....

    Вот ваша цитата: "ну в Штатах это понятно, эти
    сейчас победу празлнуют, но мы то были на другой стороне... "

    F30 & T30 owner.

  • Именно это я и имел ввиду. Я же не предлагал шить майки с Иракской символикой. Мы, с некоторыми европейскими странами выступали ПРОТИВ военного вторжения, то есть, фактически против Америки, как предложившей этот способ. Мы проиграли, а может и выиграли... Американцы выиграли, фактически, но кое что и потеряли.

    Важно другое, мы на каждом шагу слышим Америка это круто! Америка это рулез!... А что круто-то? Если задуматься... Что круто? Шевроле-корвет? Феррари мне нравится больше. А еще мне понравилось: "Традиционное американское качество" - точка.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >>>>>Я же не предлагал шить майки с Иракской символикой.


    Нет, просто вы сказали, что америкосы выиграли, а мы были на другой стороне... Хотя не были... и майки с флагом ирака здесь не при чем...

    F30 & T30 owner.

  • И тем не менее именно об этом трубят многие американские СМИ: Они выиграли а те кто был не с ними проиграли. Знакомая логика, не так ли? Кто не с нами, тот против нас!?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Упертые протестанты-с, что с ни взять

  • ///
    Всё, что бы ни происходило в мире, происходит с какой-то целью. Цель есть в любом действии, даже если на первый взгляд она не видна. Я думаю, Вы это и без меня знаете. Всё же, мне очень интересно, для какой же именно цели могут "играть" все эти (какие?) понятия и все эти факты. Ваши предположения?
    ///
    Власть как максимум, шум как минимум. Эта пропаганда не отличается ничем от засилия американского флага. Понмаю - от души человек сказал, а так...

    ///
    В данном случае всё сказанное от себя объединилось в статью.
    ///
    Для чего?

    ///
    Глаза, думаю, и без нас у всех были открыты, статьёй мы лишь пытаемся привлечь внимание к существующей проблеме.
    ///
    Как это понимать?

  • >>>Власть как максимум, шум как минимум.

    Конечно же! Власть! Вот Вы меня и раскусили... :ухмылка:

    >>>Эта пропаганда не отличается ничем от засилия американского флага.

    Если провести аналогию Вашим выводам, то получается, что пропаганда R.A.S.H. и S.H.A.R.P. движений, к примеру, "не отличается ничем от засилия" nazi... Может быть, я не совсем правильно понял Вас?

    >>>Понмаю - от души человек сказал, а так...

    Как?

    >>>Для чего?

    Ещё раз: чтобы попытаться привлечь внимание к существующей проблеме.

    >>>Как это понимать?

    Как ответ на Ваш пост. Перечитайте, если забыли.

    ВСЕМ:

    Как Вы считаете, от переноса топика произошли какие-нибудь существенные изменения?

Записей на странице:

Перейти в форум