Погода: -12°C
  • --ну не умеешь ты мысли на расстоянии читать--
    Мумунь, да не стесняйся, соглашайся пока не передумал, не пожалеешь!
    --Ну ты даешь!--
    Я, кому? Как это? Под глаз чтоли? Это я профессинально умею делать. А если ты про интим, то это твоя прерогатива :ха-ха!:
    --Зато счас-то как везет!:-))))--
    Да не гони.. Я тебя знаю лично, а ты об этом и не подозреваешь :ха-ха!:
    --Уж лет 15 как зомбировавших нет, а зомбированные - есть...--
    Опять тебе не повезло Мумуня!

  • Ваня-Ванечка, милый дурачок, с этими приколами - в БЗ...
    Уж там с распростертыми...
    А ежели из широких штанин доллАр вытащишь...
    Только гляди, чтоб опять не продинамили...:-)

    Хотя, если вопросы интима "стучат тебе в сердце" (или куда?:-)))
    можно и развить темку, заменив в ней одно слово.
    Получится "Ленин с Инессой?"
    Вопрос, я считаю, надо оставить, получится: опять Демопропаганда треплет имя Ленина:-)
    Потому как ну какой "Ленин с Инессой"?
    Ленин с Надеждой!

    Ха! Вообще "Большевики&секс" - интересная темка!
    Но тебе она будет неинтересна, там одна "демопропаганда":-)
    Типа таких фактов - большевики, придя к власти, отменили существовавшие статьи УК о мужеложестве...


    ЗЫ: Я серьезно подумываю о смене ника...
    ДЕМОПРОПАГАНДА... Как звучит! Демонически....:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Хрущеву, мы, между прочим, во-многом обязаны достижению ракетно-ядерного паритета с США. Да, ему пришлось прижать флотских и летчиков, за что они потом его ненавидели, но зато средства и ресурсы были сконцентрированы именно там, где надо. Только поэтому к 65-му году американские штабисты перестали сочинять планы типа "Дропшот". Вот такой "предатель Родины" получается...
    Ну и где это я написал слова предатель Родины ?

    Ракеты он конечно поддерживал (кстати основы ракетостроения были заложены несколько раньше, еще до него), ну а линкоры на кой хрен под автоген пускать было, типа на консервацию поставить было нельзя? Тот еще был стратег...

  • >> Ракеты он конечно поддерживал (кстати основы ракетостроения были заложены несколько раньше, еще до него)

    Основы, конечно, дело хорошее ! Можно еще фон Брауна вспомнить или даже Циолковского. Тем не менее Хрущев в этом направлении сделал больше, чем любой другой руководитель СССР до него или после.
    Сталин ? При Сталине вначале ракетчиков пересажали, потому что Сталину просто не нравилось все, что нравилось Тухачевскому... а потом, после войны, кинулись вдогонку за немцами.
    Брежнев ? Да он вообше никакой ответственности за решения не хотел на себя брать ! При нем разгорелась малая гражданская война, почти раззорившая страну. При нем же реальное лидерство в космосе, например, было утрачено, и заменено пропагандистскими агитками.

  • В ответ на: >> Ракеты он конечно поддерживал (кстати основы ракетостроения были заложены несколько раньше, еще до него)

    Основы, конечно, дело хорошее ! Можно еще фон Брауна вспомнить или даже Циолковского. Тем не менее Хрущев в этом направлении сделал больше, чем любой другой руководитель СССР до него или после.
    Сталин ? При Сталине вначале ракетчиков пересажали, потому что Сталину просто не нравилось все, что нравилось Тухачевскому... а потом, после войны, кинулись вдогонку за немцами.
    Брежнев ? Да он вообше никакой ответственности за решения не хотел на себя брать ! При нем разгорелась малая гражданская война, почти раззорившая страну. При нем же реальное лидерство в космосе, например, было утрачено, и заменено пропагандистскими агитками.
    Про Тухачевского отдельный разговор,
    про Брежнева согласен, тот еще пятижды герой

    А про ракеты, когда Никита к власти пришел, а когда первый спутник запустили? Что за 2,5 года что ли ракету с нуля сготовили под его чутким руководством?

  • >> А про ракеты, когда Никита к власти пришел, а когда первый спутник запустили? Что за 2,5 года что ли ракету с нуля сготовили под его чутким руководством

    Почти. Проектирование Р-7 началось в 1954 г. В это трудно поверить, но да, такими были сроки от первого чертежа до первого пуска. Делалась она конечно не для спутника, но тем не менее... Про чуткое руководство - ну, не стоит уж так иронизировать. Конечно, конструкторов он не поучал, что надо делать, но соответствующие распоряжения по ресурсам и финансированию отдавал лично, без всяких там маразмов в виде "политбюро посовещалось и решило рекомендовасть совету министров...". Кстати, и общался с конструкторами лично, а не через аппарат.

  • В ответ на: Почти. Проектирование Р-7 началось в 1954 г. В это трудно поверить, но да, такими были сроки от первого чертежа до первого пуска.
    А нельзя ли дать ссылочку где об этом подробно написано?

  • Например, в отличной книге Ярослава Голованова "Королев: мифы и факты".
    Да и в интернете материалы наверняка найдутся по этому поводу.

  • Понятно откуда ветер дует. Если историю космонавтики в СССР и вообще СССР изучать по книгам, Головановых, Довлатовых и Приставкиных впечатление ужасающее будет, однозначно. Чего стОит только фильм неудавшегося космонавта Голованова на тему Королев, космос, стратегическое ядерное оружие. Величайшие достижение подаются под его кривым углом зрения (особенно впечатляет показ русских ядерных ракет в полете и с музычкой, годной для похоронного марша). Везде зловещие интонации, серые лица, ну итд. Умеют, что и говорить, загадить очевидные достижения Советской науки и промышленности

  • В ответ на: когда бресткий мир заключали тогда выбирать то было не изчего
    Вы учебников истории начитались? Германии Брестский мир был нужен не менее, а может быть и более чем советам, они же не дураки, немцы то, и понимали, что у них скоро будет то же самое. Так что поторговаться нужно было и можно было.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну естественно, наш Иван Иваныч все лучше всех знает!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на:
    В ответ на: когда бресткий мир заключали тогда выбирать то было не изчего
    Вы учебников истории начитались? Германии Брестский мир был нужен не менее, а может быть и более чем советам, они же не дураки, немцы то, и понимали, что у них скоро будет то же самое. Так что поторговаться нужно было и можно было.
    1) То есть речь идет не о том, отдавать или нет часть территории, а о том какую часть отдавать!

    2) Ну знаете ли, это сейчас легко рассуждать зная все дальнейшее развитие событий. Про это даже поговорка есть "Если бы я был таким же умным, как моя жена задним числом ........" :ха-ха!:

  • Ну так он же гений был, не нам чета, мог бы и предвидеть. Кстати при Хрущеве никакой отдачи территорий не было. Просто вернул чеченов, и выровнял границы с украиной, т.к. Краснодарский край тогда принадлежал Украине.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Ну так он же гений был, не нам чета, мог бы и предвидеть. Кстати при Хрущеве никакой отдачи территорий не было. Просто вернул чеченов, и выровнял границы с украиной, т.к. Краснодарский край тогда принадлежал Украине.
    А не он ли случайно Казахам Петропавловскую область перекинул или это было еще раньше?

  • >> Понятно откуда ветер дует. Если историю космонавтики в СССР и вообще СССР изучать по книгам, Головановых, Довлатовых и Приставкиных впечатление ужасающее будет, однозначно.

    Ну конечно ее надо изучать по форумской писанине Иванычей !
    Ярослав Голованов, между прочим, единственный журналист, чью квалификацию в области космонавтики не оспаривали сами ракетчики. И уж он знал, о чем писал, несколько больше чем все форумские "историки", вместе взятые ! Но коль нашим местным ламерам неймется, могу сослаться на другой труд в 4-х томах - мемуары "Ракеты и люди", которые написал Б.Е.Черток. Конечно любой из Иванычей и его авторитет может поставить под сомнение, тем более, что скорее всего не слышал такую фамилию. Но поскольку это единственный оставшийся в живых заместитель С.П.Королева, думаю, относительно его мнения дилетантской писаниной Иванычей можно смело пренебречь.

    Пы.Сы. Вру, еще и Д.И.Козлов жив, а его предприятие в свое время было филиалом ОКБ-1, так что он тоже с формальной точки зрения был замом.

    Пы.Пы.Сы. Почему-то я уверен, что вы и изложенный в постскриптуме факт не знаете, ан нет, истории учить лезете.

  • Тут ерничать просто глупо. Ведь если высадку американцев на Луну, подать так как Голованов подал наше освоение космоса, картина была бы жуткая. Причем "логика" такая же как у Вас с Виндом-агравация любых помех, трудностей, благоглупостей, да так, что от собственно полетов в космос ничего не остаётся

  • А что есть "собственно полеты в космос"? Всего лишь миг триумфа на пути преодоления множества трудностей и прочих. Почему-то когда мы говорим про Суворова мы не стесняемся говорить что все эти победы заложены путем каждодневных тяжелейших тренировок, а тут чего стесняемся? Про полеты на луну я вообще читал две версии: Первая, что они за год 19 раз слетали, и вторая, что они на луне вообще не высаживались. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну вот опять Ваша кривая логика
    --Просто вернул чеченов--
    Что значит "просто"? Неужели он не знал кто это такие? У нас проблем бы е было, если бы они были в Казахстане, да и нефти было бы побольше :ха-ха!:
    --выровнял границы с украиной--
    А почему в пользу чеченов, почему Надтеречный отдал им-это ведь места проживания казаков, испокон века?
    С какого-такого он отдал Российские земли всяким украинам, балтиносам, казахнецам?
    Ответ один-он всегда был врагом России, либо конченным дураком.

  • >> Про полеты на луну я вообще читал две версии: Первая, что они за год 19 раз слетали, и вторая, что они на луне вообще не высаживались.

    Не иначе, какой-нить МК читали. Или на форуме знаний набрались:улыб:

  • А знаний Голованова на эту тему никто не отрицает, весь вопрос в "подаче". Любое событие можно изобразить по разному -типа известного "полупустого-полуполного" стакана с водой. Книгу не читал и о ней не веду речь. Видел фильм по книге-подлейшая штука, подлейшая!
    Начиная с резкого, обвинительного напора диктора, серой цветовой гаммы, когда речь идет об успехах, похоронная и мрачная музыка на всём протяжении. Искажения по типу - вот построили завод, но в котлован упало две бабушки и там утонули, и дальше уже не про завод, а про бабушек.
    Впрочем технология известна. Удивительно только то, что она до сих пор работает. За 10 лет население как-бы должно научиться отделять зерна от плевел

  • >> Ведь если высадку американцев на Луну, подать так как Голованов подал наше освоение космоса, картина была бы жуткая.

    Вы еще мемуары спецов почитайте - вообще тоскливо станет. Как наши на Луну мягкую посадку с 12-го раза сделали, например. Обидно, но это ведь было ! Конечно приглаженная история про сплошные выдающиеся достижения звучит приятнее, но к жизни мало относится ! Кстати, преуменьшение трудностей как раз принижает значимость того или иного достижения ! Что наши, с дрянной промышленностью, некачественными материалами, низкой культурой производства, зачастую с пьянством на рабочем месте сумели-таки чего-то добиться - это и есть подвиг.

    Что касательно фильмов - а в какой степени фильмы отражают точку зрения автора сценарного материала ? Я книгу читал - там все очень толково, спокойно и без всякой злобы описано. Что касается подачи материала телеканалами - она мне тоже не нравится. Например надавно по ТВ был мерзейший фильм "Звездный отряд".

  • Мемуары люблю читать, но не про космос, конечно.
    Общее практически во всех мемуарах неуемное тщеславие авторов, которое так и прёт из камуфляжа. Каждый мемуарист, ну конечно же как минимум личность историческая (по его собственному мнению) и даже вершитель судеб

  • А какая разница где они людей режут? Казахстан в то время был такой же Советской территорией как и РСФСР. Кстати, население его составляло 60 % русских, так что там они тоже не казахов резали.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >> Общее практически во всех мемуарах неуемное тщеславие авторов, которое так и прёт из камуфляжа.

    Ну уж не со злорадством они пишут - вот мол, какой мы уродский блок управления разработали, что он 3 раза подряд в космосе на одной и той же операции отказывал ! Пишут с болью... пытаются объяснить причины, разобраться задним числом... думаю, им можно верить.

  • --Ну уж не со злорадством они пишут --
    Действительно, реальные исследователи и участники пишут по теме, но вот неудавшиеся космонавты не могут избежать соблазна лизнуть задницу нынешнему режиму и вывалить в черном..

Записей на странице:

Перейти в форум