Погода: -12°C
  • И еще забыли эксперименты с коллайдером. :biggrin: Происходящее на планете считаю закономерным и особенно не удивляюсь.
    А зимы действительно в Сибири должны быть по определению холодные, просто мы разбаловались теплыми зимами. Хотя морозы недолюбливаю.
    -------------------------------------------------------------
    Из достоверных источников: за погоду в это лето ответственность взяла на себя террористическая организация Аль-Бабу.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А зимы действительно в Сибири должны быть по определению холодные
    С какого? Ведь лето тоже холодное. А где же "резко континентальный"?
    Количество тепла и света за последние 15 лет уменьшилось, по моим частным наблюдениям.

  • Скорее версия номер 3.
    То что человек вносит ничтожные доли от того что, вносит солнце и косм. излучение.
    Собственно вот , если отбросить предсказания апокалипсиса, то остаются два факта, на период 2011-2012 ожидается очередной цикл повышенной активности солнца (ожидания сходятся в том что она будет необычная, но расходятся в интенсивности, толи повышенная толи пониженная), есть ожидания по смене магнитных полюсов, сейчас вроде как идет процесс смещения.

  • Ну, резко континентальный в моем понимании: это когда сегодня + 25, а завтра ни с того, ни с сего -10. Лето холодное не считаю нормальным, ведь даже в Якутии пожарче бывает. :хехе:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Резко континентальный это скорее когда годовое колебание близко к 100 градусам цельсия

  • Три года, с 1601 по 1603, были неурожайными, даже в летние месяцы не прекращались заморозки, а в сентябре выпадал снег. По некоторым предположениям причиной этого было извержение вулкана Уайнапутина в Перу 19 февраля 1600 года и последовавшая за этим вулканическая зима. Разразился страшный голод, жертвами которого стало до полумиллиона человек. Массы народа стекались в Москву, где правительство раздавало деньги и хлеб нуждающимся. Однако эти меры лишь усилили хозяйственную дезорганизацию. web-страница

    Год без лета — прозвище 1816 года, в котором в Европе и Северной Америке царила необычайно холодная погода. До сегодняшнего дня он остаётся самым холодным годом с начала документирования метеорологических наблюдений. В США его также прозвали Eighteen hundred and frozen to death, что переводится как «тысяча восемьсот насмерть замёрзший». web-страница

    The Golubev and Dronin report gives the following table of the major droughts in Russia:
    Central: 1920, 1924, 1936, 1946, 1972, 1979, 1981, 1984.
    Southern: 1901, 1906, 1921, 1939, 1948, 1951, 1957, 1975, 1995.
    Eastern: 1911, 1931, 1963, 1965, 1991.
    web-страница

    Так что - да, во всём однозначно виноваты американцы со своим аНдронным коллайдером. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А зимы действительно в Сибири должны быть по определению холодные, просто мы разбаловались теплыми зимами.
    Не забывайте, холодные зиме вместе с ЖАРКИМ летом. Резкоконтинентальный климат. А где они, жаркие лета? Раньше были, родители рассказывали.

  • Ага. А те холодные годы в Европе, когда люди вымирали от голода? Тоже американцы виноваты были?
    Скорее всего, погода не зависит ни от человека, ни от коллайдера, она какой-то своей жизнью живет, нам непонятной и неподвластной. И уж лучше глобальное (или судя по Нску, не совсем глобальное) потепление, чем глобальное похолодание.

  • В ответ на: И уж лучше глобальное (или судя по Нску, не совсем глобальное) потепление, чем глобальное похолодание.
    Москали так бы нэ казали...

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а может они экспериментальную базу данных накапливали? Оружие-то новое, толком не изученное: стреляют - пока сами не знают куда :а\?:

  • "В последние недели метеорологи отмечают необычные изменения в поведении струйных течений. Обычно волны на них сдвигались к востоку, уводя за собой погодную ситуацию в целом. Однако в середине июля эти волны "застопорились" и возникли так называемые "блокирующие события" , что создало условия для экстремальных погодных явлений"

    И метеорологи не могут объяснить такого странного явления. Что можно расценивать как +1 в ползу теории о влиянии американского HAARP на климат.
    Источник

  • а я вот думаю, что это только начало. толи еще будет :спок:

  • В ответ на: Оружие-то новое, толком не изученное: стреляют - пока сами не знают куда
    Как в старом КВН (мотив "по диким степяи Забайкалья"): " ..бродяга выращивал розы, но рос исключительно мак":улыб:Куда бы не стреляли, а попадает в Россию?

  • В ответ на: Куда бы не стреляли, а попадает в Россию?
    Наоборот - лупят в молоко, в белый свет, как в копейку, лишь иногда попадая в 10, т.е. в Россию. То по Новому Орлеану засадят, то по Калифорнии, на следующий год посмотрим - пристрелялись ли они или опять по США или Германии зарядят. :улыб:

  • Да почему... не только в Россию. Просто, может быть, в начале, до практического использования, смоделировать атмосферные последствия влияния этого "аппарата" было очень трудно. Ведь даже погоду предсказать в глобальных масштабах очень трудно. А смоделировать эти самые последствия "выстрела" - задача вдвойне сложней. Даже суперкомпьютерам, скорее всего, не под силу.
    ...Ну и вот постепенно данные "выстрелов" собирали и обрабатывали. Теперь, может быть, достигли достаточной точности :а\?:

  • А если проанализировать не за последнее время, то будет очевидно, что ничего сверхъестественного с климатом не происходит.
    А спекуляции и истерия на тему погоды приносит неплохие дивиденты СМИ и различным организациям связанным с этой "проблемой".
    Хотите обогатить этих "товарищей" - продолжайте раздувать панику. Научитесь уже думать своей головой.

  • Чет трудно представить, что они стали настолько могущественными со своими двадцатью передатчиками на Аляске и одним спутником, чтобы так мощно влиять на климат.

  • В ответ на: А если проанализировать не за последнее время, то будет очевидно, что ничего сверхъестественного с климатом не происходит.
    вы уже 500 лет наблюдаете? За последние 130-ть такой жары в центре России не было, по всем данным не было, не только нашим.

  • В ответ на: ...Ну и вот постепенно данные "выстрелов" собирали и обрабатывали. Теперь, может быть, достигли достаточной точности :а\?:
    Ух они, негодяи! :biggrin:

  • В ответ на: Что можно расценивать как +1 в ползу теории о влиянии американского HAARP на климат
    Для справки: HAARP имеет тот же порядок мощности, что и РЛС ЗРК С300. HAARPов в мире 3 (три) штуки, действующих трёхсоток в мире , думаю, никак не меньше полусотни... Ну, Вы поняли, что НА САМОМ ДЕЛЕ "виноваты" трёхсотки... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • может это подобно карточному домику - выбить из основания одну единственную, и всё остальное само "поедет". Локально истончают слой атмосферы, а последствия распространяются на всю систему. Ну, в общем, много чего можно предположить :biggrin:

  • Я так подробно тему не копал.
    В общем, как знать, как знать, может всё и так, как пишите :улыб:

  • Я тоже тот еще негодник :смущ:

  • http://echo.msk.ru/programs/personalno/702243-echo/

    А.ПРОХАНОВ: Когда лес был отдан на расхищение вот этим вот разбойникам-бандитам, и он стенал, он взывал, а его никто не слышал. И он решил покончить жизнь самоубийством. Это было самосожжение. Эти пожары... Кто-то говорит, что это американское оружие климатическое, кто-то говорит, что это туристы. Это самосожжение русского леса, который не может выносить всего этого ужаса. Вот, как человек не может выносить глумления над собой, его доводят, он поливает себя бензином, выходит на Красную площадь и сжигает. У нас были такие случаи. Вот, русский лес – он не может выносить того, что делают с ним и с русским народом, и с русской землей. У него осталось единственное средство – жечь себя. И, по существу, сегодняшний лес – это такой огромный русский самосожженец.

  • Дак и я о том же. Если это вдруг действительно HAAPR - то уж как-то больно неприцельно он лупит. :улыб:

  • Россию обстреляли из климатического оружия:
    " target="_blank" rel="nofollow">

    Если аномалия с погодой будет дальше продолжаться именно над Россией в следующие годы, то эта версия подтвердится еще больше. Если же погода будет меняться по всему миру, то значит подтвердится первая моя версия о том, что в погоду внесли дисбаланс люди, вмешивающиеся в природу.

    Исправлено пользователем bertweg (12.08.10 11:06)

  • Я тоже читал это, от смеха аж живот заболел. Проханов предпочитает шутить в английском стиле, не каждому понятен этот юмор, колеблющийся на грани стиры и статей уголовного кодекса, но если уж понятен, то почти никаких юмористов не надо. Он очень точно рассматривает проблемы страны, применяя свой неповторимый стиль общения, который визывает визгливый лай у демократическо направленной общественности. Но не по силам..им.

  • что самое забавное, что в ролике физик-теоретик серьезно рассказывает о сверхоружии, о последствиях потребления ГМО. а какой-то "медиаменеджер" говорит об этом с сарказмом :biggrin:

  • В ответ на: ...уж как-то больно неприцельно он лупит.
    Едва ли такое оружие будит обладать высокой точностью. Оно ведь влияет на глобальные элементы планеты - на климат. В общем, сейчас ни одну из точек зрения нельзя ни однозначно опровергнуть, ни подтвердить

  • В ответ на: Вот, русский лес – он не может выносить того, что делают с ним и с русским народом, и с русской землей. У него осталось единственное средство – жечь себя.
    Интересно, а в 1972 году против чего лес осуществлял самосожжение?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • :ха-ха!:
    Слушай,а больше причин не может быть?

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В ответ на: Сам я больше склоняюсь к первой версии. Но и вторая версия тоже очень может быть...
    Мракобесие и обскурантизм на марше.

    спробитоюносветлойголовою

  • это надо доказать :umnik:

  • А где любимое всеми глобальное потепление? В первой версии?
    _______________________________

    А это и есть проявление последствий глобального потепления, которое как раз и выражается в усугублении природного климата: там где тепло, становится аномально жарко, там где холодно, становится аномально холодно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кто такая эта ОАО "Транссибнефть"? Кто за ней стоит? Почему замалчивается катастрофа? Или как всегда всем откатили...

  • ННП

    Во разошлись горячие головы о холодном космосе :biggrin:
    Если зимой пойти в лес с лопатой, то под сугробами сможете увидеть сколько там растёт зелёной травы. И это сейчас. А когда менялся климат то возможно зелёная растительность была гуще а сугробы меньше. То что у волосатого слона в пузе была зелёная трава, вполне возможно потому что он её вкидывал в свой кормозапарник промёрзшую и со снегом. В следствии чего и околел сначала снаружи а потом и внутри.

    ответпоаватаренайдётевпоискепоключевымсловамславянскиесимволы

  • В ответ на: То что у волосатого слона в пузе была зелёная трава, вполне возможно
    но всё-таки удивительно. как-никак 10 тыщ лет... не фунт изюма

    ё

  • В ответ на: вполне возможно потому что он её вкидывал в свой кормозапарник промёрзшую и со снегом.
    Он один так делал? Слон сошедший с ума? А каким местом он вырывал траву из под снега? Своими загнутыми бивнями- никак. Хоботом тоже. Копыт у него нет, как?

  • Извиняюсь поиском ни кто про мамонтов не пользовал , жили некаторые особи всего 3000 с копейками лет назад
    http://www.itogi.ru/archive/2004/13/70156.html
    http://elementy.ru/news/431206

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Это был карликовый мамонт, а не 5-10 тонный.

  • В ответ на: Это был карликовый мамонт, а не 5-10 тонный.
    какое это имеет значение?
    мамонты просуществовали миллионы лет. мало того что было много видов, так ещё и за это время эволюция успела продвинуться. вымерли же они совсем недавно, можно сказать, только что. 3000 лет, 10000 - какая разница. в масштабе 3-4 миллионов.
    самый лучший экземпляр мамонта, между прочим, вовсе не из "свежих", а 40000-летней выдержки (:

    ё

  • В ответ на: какое это имеет значение?
    Ну, действительно, какая разница, курица или динозавр?

  • 18.08.10 утром на даче встал в 6 утра и увидел как в чистом небе летят самолеты один за одним и распыляют что-то над Новосибирском, утро было солнечным, пока ехал на работу увидел еще много самолетов, все распыляли. Кто-нибудь обратил внимание на это? у меня есть фото, В инете много чего пишут. Офицальная пресса молчить!!!!!

  • На фото не видно никакого "распыления".

  • дай мыло, пришлю другие фото

  • Выкладывай сюда

  • На фото обычный инверсионный след.
    Вы самолет в первый раз увидали?

    Вот такой бывает инверсионный след.

  • В ответ на: Выкладывай сюда

  • В ответ на: На фото обычный инверсионный след.
    Вы самолет в первый раз увидали?

    Вот такой бывает инверсионный след.

  • Самолеты на фоне облаков. где тут "распыление"?

Записей на странице:

Перейти в форум