Погода: -12°C
  • ...ну так сложилось, получилось.
    Разве можно выбирать-кого любить а кого нет? По признаку наличия-неналичия семьи?
    ...и ведь ребенок там есть.
    ...и ведь мучение одно, а отойти в сторону не получается.
    ...вот сижу и не знаю что думать, что делать, как быть...
    Кто был в такой ситуации? Хоть и не помогает чужой опыт, но хоть почувствовать, что не одна я вот так умудрилась попасться...

  • Все очень просто : Ставите себя на место жены и получаете кайф от пережитых ощущений .
    Если на ощущения наплевать , то пускаетесь во все тяжкие .
    И потом , все зависит от того , что вы хотите получить от этих отношений .:
    1)Создание своей семьи . 2)Просто любовное приключение .
    Мужчине , обычно , нравится больше второй вариант . Поэтому , приготовьтесь , к красивой сказке про будущую семейную жизнь с вами в "ближайшем будущем". И еще , советую , задуматься : Если он уйдет от жены , то где гарантия , что он не уйдет от вас ???

  • В ответ на: ...ну так сложилось, получилось
    Ну так возрадуйтесь! Любовь - не часто посещает человека. Многие вообще ни разу не бывают знакомы с ней в течение жизни.
    Вам повезло.

    А просчитывать варианты последнее дело. Go! Go!

    "Беги Форест, беги!"

  • Сто лет одиночества.
    Но это проходит. Это же не навсегда.

  • А я и радуюсь. Когда жизнь женщины проходит под знаком любимого мужчины, она живет не зря. Не в том смысле, что она полностью под него подстраивается, а просто как-то и по жизни, и в работе все легко получается. Но в этой ситуации я просто не могу избавиться от чувства вины, да и он похоже тоже. Грустно иногда становится. А о том чем все это кончится я вообще стараюсь не думать. Пока получается...

  • Если ты молодая девушка (например учишься еще), то это даже лучше. Не будешь себе голову другими забивать, а потом все образуется :роза:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • ///...ну так сложилось, получилось.
    Разве можно выбирать-кого любить а кого нет? По признаку наличия-неналичия семьи?///

    Можно.
    Можно не начинать встречаться с женатым человеком. У Вас же не с первого взгляда любовь приключилась?
    Но это не по теме...

    ///...и ведь мучение одно, а отойти в сторону не получается.///

    А надо. Дальше - хуже. Тут поможет только хирургическое вмешательство, к сожалению...

  • А почему хуже?
    Женатого точно так же можно разлюбить, как и неженатого. Было бы за что...

  • "Дальше хуже", если не разлюбить.
    Если не разлюбить неженатого (своего), с этим еще можно как-то жить. Даже весело местами.
    А вот не разлюбить женатого (чужого) - это ... Но это все равно само проходит. Это только кажется проблемой. Настоящая безысходность, как правило, продолжаться не больше нескольких дней.
    Потмоу что привычка к безысходности - это уже выход из нее.

  • Да можно, конечно, но практика показывает, что такие отношения длятся ооооочень долго, классическая ситуация :O(
    И самое плохое здесь - бесперспективность.

  • Разжевали вдвоём :O)

  • >>Женатого точно так же можно разлюбить, как и неженатого. Было бы за что...

    Да хотя бы за то, что с ним всё равно ничего серьёзного не светит. Так и стОит ли растрачивать себя на того, кто давно уже является чужой собственностью?

  • Ну, что ключевое слово здесь "собственность", автор топика должна понять сама.
    И что самопожертвование в любви - дело неблагодарное.

  • Ну, ладно. Вопрос был «что делать».
    Если Вы не хотите ничего резко менять, то при сложившихся обстоятельствах, я думаю, у Вас есть только один способ радоваться жизни – относиться к этому другу как к приятелю, не более. Как к знакомому. Как к соседу. Как к первому встречному.

    Возражения? Ну, конечно. Какие же тогда будут отношения? Ведь он к Вам относится как к приятельнице, а кто-то должен наполнять такое общение ощущением надежности и прочности. Вот Вы и наполняете. За двоих.
    Если бы Вы этого не делали – у Вас не возник бы вопрос «что делать».

    Ну, или спросите у Крыски, как найти «за что» - и разлюбите.

  • В ответ на: А о том чем все это кончится я вообще стараюсь не думать. Пока получается...
    Вот в этом и беда. А подумать стоит и хорошенько. Вот когда разрушишь семью чужую + ваш "брак на небесах" из-за этого рассыпится, тогда хреново-хреново станет и будешь чуствовать себя не виноватой как сейчас, а последней скотиной (сорри за грубость, но так оно и будет .. не иначе).

    А ваши отношения рухнут потому, что раз сейчас мужик от семьи не ушел, значит не безразличны ему родные люди, значит любит.
    И в случае распада семьи, ему будет горько, и его страсть к тебе как рукой снимет.

    Если обратилась за решением проблемы, но решать ее не хочешь - значит ищешь понимания среди себе подобных. Не спорю - запретный плод сладок, но меру надо знать.
    Сейчас вы просто тупо увлечены друг-другом.
    Еще раз сорри. Но кто-то должен человека на землю опустить - пусть это буду я.

  • Наверное, вы правы. Тут хочется вспомнить расхожую истину, что в любви всегда один любит, а другой позволяет. Не я первая, не я последняя. Но когда речь идет о тебе лично, трудно сохранять объективность. Очень трудно.

  • Вы думаете, я вот это все не понимаю ? Все понимаю. И ничего я ломать не хочу, это я про семью. Тем более ребенок там. Только знаете, что мне один знакомый недавно сказал? Что семья-это такая часть привычного мира для мужчины, как работа, машина, заведения какие-то где приятно бывать. Вот должны они быть, они и есть. Нечто ровное, спокойное и предсказуемое. А потом этот привычный мир начинает давить со всех сторон...ну и появляется что-то ...новое. Такая мысль мне тоже приходила в голову. Что скажете?

  • У меня знакомая была, работали вместе, у нее был роман с женатым парнем. Хороший роман. Однажды под вечер приходит к ней его жена: "А я пришла с Вами познакомиться..." Посидели попили чай, признались другу дружке, что друг дружке понравились.
    Через несколько дней свела их судьба на одном чуть ли не светском мероприятии. Они подрались. Ну или не подрались, но в волосенки друг другу вцепились здорово.

    Это ужасно.

  • Роман с женатым мужчиной - это не любовь двух людей, это лишь игра в прятки с собственными чувствами. И чем раньше ты закончишь в неё играть, тем будет лучше, в первую очередь для тебя.

  • "я семью ломать не хочу"...
    "я чуствую себя такой виноватой"...
    "не я первая"...
    "бедного мальчика семья утомляет"...
    ........ Ну просто ангел... страдалица...
    Ни хрена ты не поймешь, пока в шкуре жены не окажешься.
    А исход другой не предусмотрен, потому что мужья, как правило, очень неумело врут, а жены, как правило, не дуры и все прекрасно чуствуют, тем более в период ухода за ребенком женщина подсознательно более ревнива.

    Но вижу это бесполезно.
    Просто одно пойми - к тебе когда-нибудь это вернется тем же самым...
    Все что ты написала - это неудачные попытки оправдать себя.
    Про мужчин я даже речь не веду - они слабовольные в этом отношении, но женщина должна быть мудрее.

  • ОК, мужчина. Глупая женщина все поняла.
    Никакой я не ангел. И ничего я себя не пытаюсь оправдать. Я вообще не собираюсь оправдываться. Если бы людьми двигал только разум, и все было так просто-как в аптеке: пошел и купил лекарство от проблемы, тем более что все уже придумано и опробовано. Да когда рядом любимый человек, хочется просто обнять его покрепче, надышаться его запахом и умереть от счастья. Ты хоть раз такое испытывал, мудрый неслабовольный сов? А? Или у тебя все по разуму?...В паспорт посмотреть, на предмет моральной устойчивости прощупать, составить список всех кому будет неприятно, больно, скверно?
    Может и вернется ко мне что-то там, может и будет потом плохо, но СЕЙЧАС мне хорошо. Наверное, действительно лучше некоторых тем не выносить на обсуждение. Не стоило, конечно же. Ну да ладно.
    Всем спасибо.

  • вообще-то я девушка, и ничего у меня не просчитано и в паспорта я не заглядываю, просто прежде чем дать волю чуствам надо придерживаться определенных жизненных принципов.
    А если у человека нет для себя никаких табу, то соответственно и порядочности взяться не откуда.

    Этот "любимый челоек" - это всего лишь твой каприз в котором ты не можешь себе отказать. Но этот каприз ни в какое сравнение не идет с семейным теплом, с верностью, уютом, с их изначальным желанием быть вместе всю жизь (именно об этом они думали когда обручались).

    Редкий мужчина упустит возможность получить удовольствие, тем более когда оно само в руки идет.
    И наверняка ваши разговоры о том, что такое с обоими случилось впервые, что это новые ощущения, безвыходный круг, что вместе нельзя, а врозь еще хуже... все это театр, в который люди верят, пока в них живет чуство влюбленности.

    Я не злая, просто знаю несколько подобных ситуаций. И тот знакомый который тебе наговорил глупостей, по-моему был не прав.
    Настоящий друг сказал бы, что
    тебе надо найти свое счастье, а не отнимать его у других.
    Вот теперь... зановес!

  • И эпилог, если позволите.

    Счастье – это всегда нарушение нормы. Это нечто неожиданное, взрывное и неотразимое.
    Вы никогда не задумывались, чего на самом деле желают, когда желают счастья по праздникам? Если вглядеться, то желают, чтоб все было «как у людей», все в соответствии с нормами и приличиями. Простите, это рутина и зеленая тоска. Именно от этой нормы и бегут люди, когда заводят романы за пределами семейного круга. Моральными принципами все это только, как забором, обносится, дабы не обсуждать по существу, саму суть, а именно: почему статистически значимое число супругов не удовлетворены своей семейной жизнью. Эмоционально не удовлетворены.

    Не кажется ли Вам, что общественно застолбленные нормы и приличия нужны только затем, чтобы хотя бы лицемерием прикрыть отсутствие внутренней культуры отношений?

    Уж, конечно, заводить «опасные связи» - не лучший и вообще не выход. Но сам факт этих связей – не более чем характеристика существующих семейных отношений, и не начало, а финальная точка их развала.

  • очень спорный эпилог получился...
    и я не про общественные нормы морали говорила, а про элементарную порядочность.
    Да, ситуация стандартная, но это не значит, что она нормальна.
    В данном случае семейная жизнь еще не разлажена. Ну а если это случится, то в этом не жизнь будет виновата, а конкретные люди.

    Не думаю я, что девушка счастлива в этих отношениях, иначе бы не задавалась вопросами.

    Я не против измен когда нечего терять, когда давят зеленая тоска и быт, когда жизнь можно изменить к лучшему. Но это другой случай. И мы не это обсуждали. А проблему чуств к женатому мужчине.

    Это так же принципиально как "муж моей подруги - для меня не мужчина".
    Но люди без принципов были, есть и будут, и объясняют-то они все вроди логично, только все же не счастливы они. Потому что не в этом счастье.
    Хотя каждому свое.

  • В ответ на: А почему хуже?
    Женатого точно так же можно разлюбить, как и неженатого. Было бы за что...
    Разлюбить то можно, но сколько трагедии..
    Хотя бы для его жены и детей..

Записей на странице:

Перейти в форум