Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - чать 1

  • А что мне нравится, так это что то про Сицилию, про полярников и все пожалуй. Реклама не должна претендовать на идеалы(тот же мегафон) и наркучивать на иголку километр веревки.

  • В ответ на: Не, это не то. Вот "блеск моих волос увеличился на 54%" - это шедевр
    Морщин стало меньше на 80%, упругость кожи повысилась на 74%.... Когдато работал в метрологии, представляю себе процессы тестирования. :шок:

    Или свою жену за оценкой эффекта.. :шок:

    REGION54

  • В ответ на: Не, это не то. Вот "блеск моих волос увеличился на 54%" - это шедевр
    Ну, как раз блеск можно измерить точно и оценить его изменение в процентах, а вот разглаживание морщин...

  • а меня интересует двоеженство Соловца (или как его там) в рекламе сока "Моя семья". в ролике "ты же лопнешь, деточка" на заднем плане умильно хихикает блондинка не первой молодости (стало быть, жена, а кто еще-то?), а в следующем ролике "кто додумался повесить пиджак в шкаф?" пожимает плечиками милая шатенка интеллигентного вида (жена, а кто же еще?).
    хорошо хоть, девочка одна и та же.
    хотя... это уж совсем некорректно... :безум:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • весело у вас тут, так и тянет рекламку какую-нить посмотреть..))))))

  • Вот еще что заметил, когда начал приглядываться:

    - Реклама какого то телефона нокии на щите: крупным планом чья то задница в джинсах, из заднего кармана наполовину торчит телефон и надпись Засветись! :ха-ха!:

    - Анос "Дуэли" на НТВ, "..не ссортесь, лучше сразу стреляйтесь!" :а\?:

  • А какой противный дед в рекламе Любимый сад, женщина соки принесла, а он их выбросил, еще и умничает

  • Появилась реклама пива "Белый медведь", где народ на природе шашлычки готовит, и мужик притаскивает ящик и достаёт из него бутылку кефира... Какие у всех присутствующих на пикнике становятся лица - типа отраву принесли...
    После этого ролика я вспомнила кино "Операция Ы...", там Шурик на стройке обедает. Так там он так пьёт этот кефир, что самой хочется его выпить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Для меня реклама это уже "шутка юмора":улыб:
    я стараюсь ее мысленно дополнять....
    так сказать мысли между строк....
    типа с рекламой Сока "Любимий сад"
    Дедушка: внучек, а ты видел хоть раз чтоб я наши яблочки химикатами поливал?
    внучек: Нет дедушка, не видел!
    дедушка: Ну и хорошо, что не видел, внучек! Иди гуляй!:улыб:

  • В ответ на: Раздразжает, за какое быдло народ держат некоторые умники. Все эти Очаково и т.п.
    а кто ж сомневался, что народ этот быдло ? Производители Очакова-пива и не скрывают это, когда рассказывают про позиционирование своего товара.

  • Посмотрел рекламу МТС по поводу "Минут стало больше" с менеджером и рыбкой в аквариуме - что за убожество ? :шок: :зло:

    С уважением, PhoeniX

  • Я к рекламе отношусь как к погоде - спокойно. Большой плюс - можно рекламу принципиально выключить:улыб:

  • Вообще, я предполагал этот топик как информирование о том, о чем в рекламе не договаривают. А если уж на то пошло, меня, например, все время подмывает потребовать у продавцов "необесхолестериненное" растительное масло. :ха-ха!: Кофе ведь я пью с кофеином...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот еще была реклама "...иллюстрированные книжки слепым детям в подарок"... Для масс это звучит диковатенько.

  • Что до меня, то, конечно, брэнды в голову западают, но, слава богу, во-первых, безотносительно к содержанию - "Персил - надежная защита Вашего автомобиля от кариеса", а во-вторых, со знаком минус - если марка ассоциируется с раздражающей рекламой, я ее в магазине обхожу. И в этом есть резон - чтоб я еще им это доставалово оплачивал!

  • >>в рекламе сока "Моя семья". в ролике "ты же лопнешь, деточка" на заднем плане умильно хихикает блондинка не первой молодости (стало быть, жена, а кто еще-то?), а в следующем ролике "кто додумался повесить пиджак в шкаф?" пожимает плечиками милая шатенка интеллигентного вида (жена, а кто же еще?).
    хорошо хоть, девочка одна и та же.

    Это, видимо, к тому, что жены меняются, а сок - остается... Типа, такой у нас классный сок. Хотя мне, конечно, эта рекламка нравится.

  • >>а как на счет "попробуй данон (или кто там) и будет все отлично, как у меня"... ага, и молодой парень, мужик, ест йогурт и хвалит.. типа наелся? :миг:

    А мне больше всего в этом ролике "нравится", что девушка сидит с ложкой наготове (всегда ношу с собой).

  • Не согласен. ПАНАСОНИК мы покупаем потому что эта марка присутствует на нашем рынке уже лет 25-30, как и СОНИ... Эти марки ассоциируются с качеством и надежностью. Реклама конечно нужна, но репутация фирмы создается годами и десятилетиями. И потом служит фирме верой и правдой...

  • ННП
    а я вобще телевизор ОЧЕНЬ редко смотрю ....
    нифига там нету умного ..... кроме тупой рекламы :ха-ха!: :ха-ха!:

  • "нажал на последнего"...
    А у меня реклама какого-то отбеливателя все никак из головы не выходит. Там такие слова есть:
    - В чем встречать мужа пойдешь? (Типа в каком платье?)
    - Да вот, хотела в ЕГО ЛЮБИМОМ... и т.д.
    Так и хочется сказать - нефиг мужнино любимое платье надевать. Он приедет и сам его наденет...

  • Нажала на последнего.
    Висят по городу щиты одной строительной фирмы, продающей квартиры: "В 15 минутах от центра России"... И по радио реклама одного магазина идёт: "В 15 минутах от площади Маркса"... Хорошо, если подразумевается передвижение по пластунски, а вдруг до этой точки за 15 минут только СУ-27 долетает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: нифига там нету умного ..... кроме тупой рекламы
    А мне нравится одна реклама, впрямо жду ее. Пежо 40.. Там под индийскую музыку парень мастерит себе из развалюхи пежо, сравнивая с картинкой в журнале. Причем в качестве инструмента выступает слон.

  • В ответ на: Кстати рекламы "М and M" крайне забавные бывают.....
    это потому что сценарии для них Кортнев писал :миг:

  • реклама и не должна непременно нравиться, она должна запоминаться, привлекать внимание -поэтому может эпатировать или шокировать или просто на зубах навязнуть - суть в том, что у вас в голове отложилась определенная информация

  • По поводу Тайда у меня отложилась определенная информация: им пользуются исключительно толстые глупые тетки с плохо развитой речью и интеллектом. Мое мнение почему-то распространилось и на покупку порошка - я стала приобретать другие.

Записей на странице:

Перейти в форум