Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Покончим с мелким хулиганством!

  • Это не сложно, кто сталкивался тот знает.
    Примеров много, хамство на улицах, разбрасывание мусора, притязяния к малолетним девочкам, выпивание и курение на верандах в детских садах и т.п. и .т.м.
    Нам вроде не сложно сделать замечание нарушителям, бывает конечно что одному с ними не справиться .... но давайте действовать сообча ;),
    при случае призвать на помощь прохожих.
    Это наш город, нам здесь жить, здесь жить нашим детям. Мы не проездом здесь, люди !
    К примеру грустно быть свидетелем как 14 летние дети поджигают дверь в группу детсада...
    опять же должны быть причины для этого ... какие?

    Давайте бороться с этим, если не мы... то кто? И речь не об организации красных отрядов, речь об элементарной гражданской бдительности.

    Прошу высказаться в поддержку. Есть желающие?

    P.S. а то и отряд соберем ... пишите в личку

  • Желание есть...
    Но в одиночку действительно трудно.
    Попробуйте вечерком один подойти к группе сидящих в плутёмной беседке...
    А прохожих на подмогу звать бессмысленно. Мало кто подойдёт поможет...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ну блин, так, простите малолетки Вас будут учить как жить, а не Вы их.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А малолетки тоже когда-нибудь вырастут и их тоже будут бить в подворотне. Всему свое время!

  • Например статистика для штатов: в 40х годах самым большим школьным преступлением было нечто вроде прогула уроков...
    В наше время - грабежи, убийства и т.д...
    Учитывая тенденции, думаю нынешних малолеток - не то что бить будут...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • :ухмылка:Пока за мелкое хулиганство нельзя привлечь к ответственности, Вы будете для этих подростков смешным нудным дядькой. Интересно было почитать рассказ Лимонова:
    за то, что он помочился в подворотне, его вызвали в суд и оштрафовали- но это было в Америке.

  • Простите великодушно, но если Вы не авторитет для малолетних хулиганов, а так покурить вышли, то нефиг строить из себя столпа культуры. Дети, если в чё, прекрасно чувтвуют фальш.:миг:
    На малолеток милицию натравливать ? - imho ментам есть чем заняться и без.

    Да прибудет с нами Сила !

  • /// притязяния к малолетним девочкам, //

    А вот это уже совсем не мелкое хулиганство...

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • На малолеток милицию натравливать ? - imho ментам есть чем заняться и без.
    А что, хулиганят одни малолетки?
    А чем милиции заниматься, сидеть в кабинетах и разгадывать загадки криминалистики?

  • Я так не думаю. Рано или поздно процесс достигнет своего апогея и пойдет на спад, как и все в нашем мире, ибо законы развития общества от человека не зависят, они объективны.Правда времени для этого надо будет много, мы скорее всего не доживем.

  • Хороший рассказ Лимонова "Среди белых" несколько выходит за рамки темы "преступление и наказание", а поднимается до философических высот. В суде он и судья оказались единственными белыми людьми среди негров и латинов (все дела рассматривались по очереди в одном большом зале при присутствии всех заинтересованных). Судья его просто пожурил, что создало специфическую атмосферу в зале, мастерски переданную Лимоновым.

  • Спасибо, что об'яснили.
    По существу вопроса - в борьбе с мелким хулиганством мы одиноки, нас не поддерживает государство.
    Я не хочу бесконечно об'яснять соседям по под'езду, что не нужно сплевывать шелуху от семечек на пол, и что окурки нужно класть в баночку. Я просто мою пол...

  • Поддержание элементарного порядка - сложная система, в которой участвуют и государство и общество. Поэт Солоухин заметил - на западе подъезд это часть квартиры, а у нас продолжение улицы.. Менталитет.Многим это не нравится - мол мелочность какая. Недавно в новостях прочитал, что где то в Англии соседи посадили в тюрьму соседа на месяц, потому, что он НА СВОЁМ УЧПСТКЕ долгое время не делал уборку во время ремонта (дело разумеется было в буржуазном районе, а не в негритянском квартале). Другого посадили - слишком долго строил дом. Одно из оснований - ценность рядом стоящих домов снижается на рынке недвижимости. Вот выбор - либо мелочность и чистота, либо "щедрость" и по колено в.....

  • С соседями как-то разобраться можно.
    Но когда на улицах у мальчишек отнимают часы, деньги, сотовые...Если ты поймала карманника и держишь его за руку, кричишь 'Помогите', а люди идут мимо.
    Если одноклассницы натравливали на подругу дочери, а также на твою дочь, так как оказалась рядом, собаку, и раскорябали лицо этой подруге до крови...
    И так как милиции некогда, пришлось разбираться самим.
    Хотелось бы видеть на улице милицию. Понятно, что некому работать, что бюджетники. Так что приходится надеяться на себя.

  • На малолеток милицию натравливать ? - imho ментам есть чем заняться и без.
    А что, хулиганят одни малолетки?
    А чем милиции заниматься, сидеть в кабинетах и разгадывать загадки криминалистики?
    Посмотрите статистику, попробуйте пообщаться. Тем более что с хулиганом и "сделать" официально мало что можно.
    Надеяться надо на себя в первую очередь, но соседей переделать я уже практически отказался - я их выбирал.
    Надеюсь вскоре остаться совсем без соседей.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Надеюсь вскоре остаться совсем без соседей.
    ------------
    Порадоваться за Вас или посочувствовать...
    Наверно, это я фильмов американских насмотрелась и О'Генри начиталась.Патрули на улицах, копы на перекрестках...

  • В протестантских странах проблема решалась несколько столетий путём отбора именно по признаку способности вести себя достойным образом, с жёсткими мерами со стороны государства и общества к нарушителям (особенно у кальвинистов). Да и то теперь эмигранты всю картину портят. А наше общество доведено до состояния фарша - это позволяет государству садистски эксплуатировать население. Фактически можно говорить о своеобразном мелкохулиганском терроре общества. Мы с соседями как то боролись с наркоманами, снимающими квартиру. Нихрена не помогало, пока они соседа не обокрали, а он одного поймал. Тут уж вроде бы деваться стало некуда...

  • То, что вы перечислили, уже к мелкому хулиганству не относится. Это уже грабеж, кража, нанесение телесных повреждений (различной стаепени тяжести). За такие деяния предусматривается уголовная ответственность.
    А мелкое хулиганство, если не ошибаюсь, подпадает под юрисдикцию Кодекса об административных правонарушениях.
    За уголовку и посадить могут, а за мелкое хулиганство - так, штраф, мелкий испуг...:хммм:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Наверно, это я фильмов американских насмотрелась и О'Генри начиталась.Патрули на улицах, копы на перекрестках...
    :миг:Если возле дома не все хорошо, советую сходить в ментовку и поговорить насчет патрулирования. Если собрать со всех жителей дома то на нос получиться по десятке - где то так ... А как Вы хотели ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Про проотестантов я не знаю, так как не принадлежу к ним, а вот на Руси было такое понятие, как пустить красного петуха, говорят,что очень помогало в таких случаях, хотя может быть это и не совсем законный метод борьбы с точки зрения уголовного кодекса.

  • Везде не все хорошо.
    От этого не спрячешься, даже если будешь жить без соседей, в отдельном доме за высоким забором. Разве что на отдельном острове.
    А собирать деньги, чтобы охраняли отдельную подворотню, сидел охранник в школе, и т. д. и т. п.
    Зачем тогда мы платим налоги?
    И так уже медицина не бесплатна, в школах постоянные поборы
    на ремонты, спонсорскую помощь.
    Получается, что являешься спонсором , куда только ни ткнешься.

  • Согласен с вашим высказыванием. Сейчас люди в основном тренируются в "исскустве быть посторонним", а не в гражданской бдительности. Но все зависит именно от нас. Глупо потакать хулиганскому воспитанию детей, и при этом удивлятся почему такая высокая преступность.

  • Да, пресытились видимо коллективизмом, теперь все гордые, каждый за себя. А как беда грянет так -помогите люди добрые. Ну что тут скажешь, помогать надо:улыб:

  • Меня както тож мусара взяли за небольшим делом в Центральном парке.....накатали мелкое хулиганство...заплатил ажм 25р:улыб:
    А вы я как понял вместо 25р хотели бы чтобы посадили на 10 лет сторого режима?

  • В ответ на: Интересно было почитать рассказ Лимонова:
    за то, что он помочился в подворотне, его вызвали в суд и оштрафовали- но это было в Америке.
    Это не Америка - это люди в форме. Лимонова задержал полицейский за то, что тот мочился в переходе метро. Неважно, что это было в три часа ночи в переход никого не было (с точки зрения полицейского, тем паче, что он себе галочку в рапорте поставил).
    В случае Лимонова, тот сожалел, что не сказал фальшивые данные о себе, и полицейский просто их записал и отпустил Лимонова.
    В нашем случае, в Н-ске, Москве или где угодно, милиционер тебя не отпустит (если ты не заплатишь), а сразу доставит тебя в отделение для составления протокола.
    Что с тобой может произойти в отделении я не говорю. Лучше всего, если ты туповатый гопник или нацист, вроде присутствующего тут hooligan'а - менты все такие же и отпускают запросто, потому что примитивные животные им близки.
    Дальше варианты: если ты выглядишь хорошо и мужик - тебя разводят на бабки, если ты выглядишь хорошо и тётка - на е или минет, в крайняк на бабки.
    Ну, а если бабок нет, то просто так тоже не выйдешь: если ты выглядишь х и мужик - на тебе практикуются п дубинками или кулаками, если тётка - заставят помыть полы где-нибудь.
    Лучше всего иметь деньги и быть уверенным в себе и вежливым - очень легко найти общий язык. Вплоть до того, что из вытрезвителя выходишь пьяным, обкуренным и с деньгами. Наглости, попросить ментов вызвать такси, пока не хватало - просто в голову не приходило, ловил частников на улице. И ведь переплатил. Лучше уж просить ментов в трезвяк вызвать. И ведь вызовут, что самое прикольное.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.11.03 15:41)

Записей на странице:

Перейти в форум