Погода: -12°C
  • В обвинении всех спецслужб есть та же ошибка, что и в обвинении всех автомобильных концернов европы. Были гады, но были и профессионалы. Т.е. ездить на машине которую делал профессионал намного удобнее. Жить в стране которую охраняет профессионал намного безопаснее. Нужно протестовать против гадов, а не против системы в целом.

  • Да, переплюнул. Но Вам не кажется что некоторых людей действительно проще ликвидировать, не бомбя страну, как Америка Ирак?

  • А кому, простите, эти доказательства нужны? Я останусь при своем мнении, а он останется при своем, по карйней мере тон, каким был начат топ ,вообще не терпит возражений, а его автор( создается такое впечатление) вообще человек категорический и не терпит никакого переубеждения, да же если и будет в душе понимать, что он не прав. Это просто человек такой и исправлять его поздно, да и не нужно никому.

  • Ну, система коммунизма тоже не акридами с медом питалась. Но, например, понятие "коммисар" мы взяли у американцев. Т.е. бесполезно обвинять только тех или только этих. Нужно конкретно говорить "мне не нравится то, что Вася Пупкин сткчит на друзей" а не обвинять всю систему агентурной работы.

  • А Вы посмотрите его публикации на форумах. Конкретно этот человек способен на обсуждение, и тем дороже мне то что я способен отстоять некоторые свои позиции в глазах оппонента. Ведб начинаем мы спорить имея изначально разные точки зрения. Спор в котором все согласны со всеми - не спор. А истина рождается именно в спорах. А если хотите посмотреть на неаргументированную манеру ведения форума, где бесполезно что-то доказывать - Вы можете почитать 770. Поймете разницу.

  • Так я об этом и имею в виду...ведь никто в Израиле не обвиняет Моссад, что он ликвидировал какого-нибудь Али ибн Хасима и не называют сотрудников этой слжубу палачеми... наоборот у них это очень уважаемая организация и не только у них, .....а у нас....из-за этого то и обидно, что начинаеют вешать ярлыки, впспоминая только плохое и абсолютно забыв про хорошее...

    Исправлено пользователем xray (03.11.03 14:20)

  • Кстати, показатель времени - Рамон Меркадер, как известно, Герой Советского Союза, хотя по сути, банальный террорист. А Клаус Фукс, для контраста, например, получил в награду от СССР аж целые именные часы.

  • Есть мнение, что причиной ненаграждения Фукса стало то, что когда в 1950 году его арестовали, то он признался в шпионаже в пользу СССР...

  • Большое спасибо, я с удовольствием воспользуюсь Вашим советом.

  • В ответ на: Эээ, извините, а вы сами на какой машине то ездите? Жуть, как интересно
    Мне машина нафиг не нужна, потому у меня её нет и я не собираюсь её покупать, хотя водить немного умею. Есть гораздо более важные нужды - семья, дом, мои маленькие удовольствия... :ха-ха!:
    А кроме того когда на дорогах столько дураков и женщин пешком как-то безопаснее... :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я просто хочу заметить, что придираться к какой то одной марке - бесмысленно.
    Это понятно. Но мой первый пост был обвинением не конкретным маркам, а скорее системе в целом. Замените эти названия на другие "ЛукОйл" например - думаете что-то изменится?
    Это понятно, что бессмысленно обвинять работников "Опеля" за преступления их предшественников, но торговую марку запятнавшую себя сотрудничеством с фашизмом поменять они могли? Хрен с ней с торговой маркой, осталась и осталась, но факт возмещения американским правительством ущерба за разрушенный бомбардировками 44-45 годов завод тоже ни о чём ни говорит? Мне это говорит о Западе - для них деньги превыше всего! Кстати как и для некоторых из наших сограждан.
    Но по большому счёту дело не в названиях, ещё раз повторяю. Дело в сути этих корпораций. Именно это заставляет меня сегодня бороться с ними, а не их былые грехи. Прошлое ушло, что-то ушло безвозвратно, однако "хотя доктор Порше сгнил во французской тюрьме, идеи его продолжают отравлять". Срубили верхушку, но не уничтожили корней, теперь фашизм возвратился под видом еврокоммунизма. Разве не заметно? Разве не Миттеран санкционировал массовые казни в Алжире? Разве сегодня немцы не говорят о недочеловеках из Сербии и России? Ну да не все они такие, но это только пока. И недолго осталось ждать, пока сгниют последние моральные кордоны, сдерживающие этот еврокоммунистический фашизм.
    И сдаётся, что кое-кто из наших доморощенных демократов готов пойти в прислугу к этим новым "господам".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А кому, простите, эти доказательства нужны? Я останусь при своем мнении, а он останется при своем, по карйней мере тон, каким был начат топ ,вообще не терпит возражений, а его автор( создается такое впечатление) вообще человек категорический и не терпит никакого переубеждения, да же если и будет в душе понимать, что он не прав. Это просто человек такой и исправлять его поздно, да и не нужно никому.
    А Вы попробуйте! Или Вас так легко ввести в заблуждение просто эпатажным тоном и прочей фигнёй? Это может быть для того и было сделано, чтобы просто привлечь внимание, поднять вопрос остро.
    А то, что мои высказывания категоричны так это больше от того, что мы скорее ведём перепалку, чем дискуссию, что с одной темы перескаиваем на другую, а не последовательно и побробно разбираем какой-то один вопрос. Кроме того, что кажется вам категоричным я не только согласен корректировать, но кроме того все мои высказывания аргументированы. Если же нет извольте уточнить.
    По самому главному центровому вопросу немногие смоги что-то сказать, поскольку слишком быстро закипели, першли на личности, стали эмоциональны.
    Я человек со своими недостатками и тоже не люблю, когда меня априори относят к какому-то лагерю, обвиняют в том, в чём я не виноват и приписывают мне мнения и суждения мне не свойственные.
    В перепалках мне участвовать не хочется, тем более, что "умных" много, а я такой дурак один выискался. На всех времени не хватает.
    Спасибо Samal"у но не за то, что высказываптся мягко и щадяще, а за то, что ведёт реальный диалог и аргумантирует свою позицию, хотя и вежливость его дорогого стоит.
    Ничто не стоит нам так дёшево и не ценится другими так дорого как вежливость.
    Будете раскачивать лодку своими эмоциями, зачем мне тратить время на пререкания с вами?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Хрен с ней с торговой маркой, осталась и осталась, но факт возмещения американским правительством ущерба за разрушенный бомбардировками 44-45 годов завод тоже ни о чём ни говорит?
    Ха, так вообще послевоенная Германия восстанавливалась на деньги США, а не только один отдельно взятый завод...

  • Но деньги получила корпоряция Дженерал моторс, а не Германия и уже в 1967 году, когда план Маршала уже восстановил промышленный потенциал ФРГ.
    Ну, блин, внимательней к фактам надо быть что ли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Объявление в "С.-Петербургских ведомостях" за 1800 год: "На Васильевском острову по Больш. Просп. под N 76 доме продаются мужской портной, забавной зеленой попугай и пара пистолетов".
    Только с 1804 было запрещено сдавать крестьян в рекруты ранее 3 лет по совершении купчей на них, затем запрещено было продавать людей на ярмарках и торгах и давать доверенность на продажу крестьян в одиночку и без земли.
    Было такое, было. Отрицать не буду. Однако это не такая распространённая практика, как в США. Если у нас это скорее исключение, то у них в порядке вещей.
    Если вспомнить, то у многих крестьян было своё хозяйство и в большинстве случаев они были достаточно обособлены от дворян, которые наведывались в свои поместья время от времении. С управляющими всегда можно было договориться, да они ещё и воровали, компромат под рукой и много прочих нюансов. Да и не все помещики были троекуровыми, многие понимали, что их благосотстояние зависит от крестьян и новых им взять негде, если эти перемрут или подадутся в бега.
    Америка другое дело. У них не то что отношение к неграм и индейцам было как к говорящим орудиям, они и на своих единоплеменников, которые были победнее смотрели так. Да через некоторое время рабство в Штатах приобрело более человечный облик и негров перестали поставлять в прежних количествах, но это всё-таки было рабстово.
    И не забывайте также о том, что США и Россия нахоятся в разных климатических поясах, и труд здесь совершенно различный и урожаи и возделываемые культуры совершенно не сопоставимы. В России в принципе не могло быть рабства поскольку прожить при такой форме отношений в нечерноземье невозможно - рентабельность упала бы ниже черты выживаемости (рабский труд малоэффективен).
    Да, кстати, за ту форму крепостного прав, которую оно приобрело в 18 веке Вы можете отблагодарить немецкую простиутку на российском престоле. Именно при ней сформировалось крепостоное право в духе троекуровщины.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, конечно он признался... но стоило, наверное, принимать во внимание реальную пользу от его деятельности, куда более весомую, чем от костолома Меркадера.
    Кстати, достойно повели себя англичане - они не только не выдали его американцам (которые несомненно в период разгула маккартизма его бы казнили), но и признали невиновным по факту шпионажа в военное время - ведь в тот период наши страны были союзниками и существовало формальное (фактически не всегда выполнявшееся) соглашение об обмене военными технологиями. А за шпионаж в мирное время смертная казнь у них не предусмотрена ! Вот и дали 14 лет, да еще выпустили через 9.
    Нашим советским людям, привыкшим к расстрелам мнимых "вредителей", не говоря уж о реальных, такой гуманизм был бы непонятен. Да их и никто не информировал.

  • В ответ на: Ха, так вообще послевоенная Германия восстанавливалась на деньги США, а не только один отдельно взятый завод...
    Прикольно... 67 год ты считаешь годом когда Германия продолжала восстанавливать свою промышленность? Выплаты за порушенный завод осуществлялись именно в 67 году, а не в 46, 48 или 54... Или для тебя это не так важно? Что же тогда важно, если не факты?
    С какого это кандачка за разрушенный фашистский завод, производивший военную продукцию американские налогоплательщики возвращают деньги корпорации "Дженерал мотрос - Опель"?, которые как бы ни при чём, не были не привлекались не участвовали?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, сорри, про 67-ой год я упустил..но тем не менее, ну если была возможность у GMC поиметь денежки от американского правительства, то почему бы этой возможностью не воспользоваться...а что вроде как за разрушенный завод, то это просто обоснование этой выплаты..ну назвали бы это по другому, что бы изменилось то?

    Исправлено пользователем xray (04.11.03 06:50)

  • В ответ на: Да, конечно он признался... но стоило, наверное, принимать во внимание реальную пользу от его деятельности, куда более весомую, чем от костолома Меркадера.
    Да так оно так, и хоть они и признался в шпионаже, но своих связей то не выдал...но сам же понимешь какое время было, какая политика была...а сейчас..а сейчас уже никому это и не надо вспоминать что было полвека назад :хммм:

  • Я никого не хочу обидеть, просто была высказана точка зрения, подчеркиваю - моя личная точка зрения, на то, что я вижу в форуме. Если впечатление у меня создалось обманичвое, и Вы не такой человек, как кажется , то еще раз приношу свои извинения. А что касаемо споров и аргументов, я по моему личному убеждению не сторонник диспутов, а скорее наблюдатель, хотя не считаю споры в принципе никому не нужными.

Записей на странице:

Перейти в форум