Погода: -12°C
  • «Методы разные, результаты – те же»
    ---------------------------
    ИБМ – IBM

    Компания ИБМ поставляла перфокарты для учёта узников в фашистских концлагерях.
    Сегодня мы поставляем оборудование для учёта вымирания населения России.
    ИБМ®. Мы подсчитываем, сколько русских осталось уничтожить™.
    -------------------------

    БМВ – BMW

    Во время Второй мировой войны на БМВ работало 30 тысяч рабов из концлагерей. За труд каждого раба БМВ перечисляло 20 центов в час в казну СС.
    Сегодня мы добились того, что зарплата многих русских эквивалентна оплате раба в концлагере.
    БМВ®. Рабы вчера. Рабы сегодня. Рабы завтра™.
    ----------------------------
    Фольксваген – Volkswagen

    Адольф Гитлер мечтал о Германии, в которой каждый немец будет ездить на своём автомобиле, бензин для которого будут добывать рабы в России.
    26 мая 1938 года фюрер лично открыл первый завод Фольксвагена.
    Фольксваген®. Мечты Гитлера осуществились™.
    ---------------------------

    Байер АГ – Bayer AG

    Из истории концерна Байер АГ. Раньше мы назывались ИГ Фарбен.
    Мы организовали совершенное химическое производство в концлагере Аушвиц.
    На этом производстве наши рабы выдерживали в среднем 3.5 месяца.
    Всего на производстве в Аушвице умерло 25 тысяч рабов.
    Одним из лучших товаров Байера был газ Циклон Б.
    Это высокоэффективный газ для газовых камер.
    Сегодня население России вымирает со скоростью 3 тысячи человек в день.
    Байер АГ®. Мы отравим вас. Постепенно™.
    ------------------------

    Хьюго Босс – Hugo Boss

    Представляем новую коллекцию Хьюго Босс. Весна 1936 года.
    Хьюго Босс. Дизайн и пошив формы для СС, штурмовиков, вермахта
    и гитлер-юнгед.
    Хьюго Босс. Личный дизайнер Гитлера.
    Хьюго Босс®. Униформа рабовладельцев™.
    ------------------------

    Опель / Дженерал Моторз – Opel / General Motors

    Опель – отделение Дженерал Моторз в Германии, имеющее многолетние традиции высокого качества и производительности.
    Опель поставил половину грузовиков для фашистской армии (остальные поставил Форд) и множество военных самолётов.
    Дженерал Моторз сохранила все прибыли от работы Опеля с фашистами, а в 1967 году получила 33 миллиона долларов компенсации от правительства США за разбомбленный союзниками в 1945 году завод Опеля в Германии.
    Дженерал Моторз®. Деньги не пахнут™.
    --------------------------

    Порше – Porsche

    Доктор Порше был личным другом Гитлера.
    Доктор Порше воплощал видения фюрера в железе.
    После войны доктор Порше сгнил во французской тюрьме.
    Доктор Порше сгнил, но его идеи продолжают отравлять™.
    ------------------------

    Мерседес Бенц – Mercedes Benz

    Автомобили Мерседес предпочитали
    Гитлер и Муссолини.
    Автомобили Мерседес предпочитают все
    уголовники и рабовладельцы сегодня.
    Мерседес®. Машина поганых тварей™.
    ----------------------

    Выдержка из книги "Религия денег" Дмитрия Неведимова. (найти можно наwww.dotu.ru)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Владимир Ив, евреи хоть под эти стенания выбивают денежку из означенных концернов, их понять можно. А вам-то что за радость?

  • Мне нужно только напомнить людям - для этих самых корпораций деньги ценнее человеческой жизни. Они молятся на золотого тельца, а пототму готовы принести на этот алтарь столько жизней сколько потребует их алчность.
    Поддерживая их, покупая их товар мы поддерживаем и их точку зрения.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это типа прикол или реальные сведения???
    правда кто на меренах ездит им пофигу что было в середине прошлого века и на москвичи они полюбому не пересядуть...

  • Да сведения вполне возможно абсолютно реальные, только сейчас, в наше время как-то глупо отказызываться от покупки МВ, Опеля или например медпрепаратов Байер из-за того, что было более полувека назад...

  • Я собственно не совсем понимаю, что в этом такого. А кто по вашему должен был производить эти вещи в годы второй мировой войны ? Любая компания пытается удовлетворить спрос. Если спрос есть на данный вид продуктов - компания будет его производить. Как подругому ? Вы бы отказались от прибыли ?

    С уважением, PhoeniX

  • Ну я бы отказался писать софт для лица "арабской" национальности... Не так трудно понять или "пробить" задачу.

    REGION54

  • А курить "Беломор-Канал" будем продолжать? Покупать "Искитимский" цемент, ездить по многим дорогам, учится в МГУ - все это ведь тоже сделано на костях и горе?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну я бы отказался писать софт для лица "арабской" национальности... Не так трудно понять или "пробить" задачу.
    Не то, чтобы ИГ Фарбен, к примеру, спрашивали - а не согласились бы вы немножечко нам помочь? Старина Адольф особенно кротким нравом не отличался, как известно, и отказывать ему как-то мало желающих находилось. Вот если бы вас расстреляли за ваш отказ писать софт - что, не стали бы? Писали бы как миленький...

  • В ответ на: А курить "Беломор-Канал" будем продолжать? Покупать "Искитимский" цемент, ездить по многим дорогам, учится в МГУ - все это ведь тоже сделано на костях и горе?
    И в Питер тогда ни ногой. И в метро московское. И на любой объект на севере страны. Будете в Египте - плюньте на пирамиды заодно.

  • А еще США объявить бойкот по всем пунктам за рабовладельчесвто......Кстати, ты с какого компутера то пишешь вот это все? Явно не с БК..а между прочем именно IBM стала одним из основных прородителем ПК...это я так напоминаю :), а так же навреное надо напомнить что и в России было фактически то же самое, только называлось по другому - крепостным правом...и крепостные ей богу, мало чем отличались от рабов..

  • Дав такую цитату, вы все еще хотите, чтобы я полез читать писания этого придурка, вместо того чтобы довериться личным впечатлениям своих хороших друзей ? Мда... диагноз ясен.

  • Кстати, операцию антибренд надо проводить против авторов-горлопанов кто пишет все этот бред, а самое главное против издательских контор, которые эту писанину издают....

  • А горлопанам надо напомнить, что Интернет начинал создаваться на деньги Пентагона (сеть ARPA-net), после чего они должны с горя стукнуться пару раз головой о стекло монитора, а потом покинуть эту ужасную антисоветско-антироссийскую сеть навсегда.

  • Вот это точно :хехе:

  • Ответ всем. Будут ещё и персональные, потерпите...

    Кто найдёт опровержение этим сведениям, милости прошу, выложите на этот топик.
    Цель не только дискредитировать некоторых западных производителей, но и повод задуматься, почему Запад стал таким людоедским. И пытается перекроить весь мир под себя.
    Кроме бойкота товаров (который не всегда возможен, как справедливо заметил VinD), мы могли бы ещё и задуматься над многими вещами. Например, над тем, что западные корпорации никому не подчиняются, никогда не задумываются о морали, и не останавливаются ни перед чем (как, например, Шеврон, который в 1999 году при помощи своих наёмников и правительственных войск Нигерии, уничтожил две деревни, убив несколько сотен человек, чтобы получить возможность строить трубопровод через их земли; это геноцид по определению).
    Сегодня мы равнодушно смотрим на всё это, хотя уже сегодня труд русского стоит в среднем как в фашистском концлагере.
    Кто-то конечно пытается причислить себя к «благополучным» русским, но пройдёт время и всё может круто измениться и эти самые «благополучные» увидят звериный оскал западных корпораций.
    Покупайте их товары, на здоровье! Но помните, что на ваши деньги будут отлиты пули, которыми будут в Вас стрелять…

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: (как, например, Шеврон, который в 1999 году при помощи своих наёмников и правительственных войск Нигерии, уничтожил две деревни, убив несколько сотен человек, чтобы получить возможность строить трубопровод через их земли; это геноцид по определению).
    Откуда такие сведения?? Вы там лично присутствовали или опять в инете что-то раскопали или в какой-нибудь газетенке прочитали??

  • В ответ на: А еще США объявить бойкот по всем пунктам за рабовладельчество......
    Правильно пишется "рабовладение", грамотный Вы наш...
    Прикольная мысль. Александр II например тоже придерживался такой политики. И посылал свой флот на защиту портов северян во время Гражданской войны в США, русские моряки отлавливали корабли работорговцев (Станюкевич очень хорошо описал это в «Максимке»).
    Насчёт крепостного права вы не так уж и много знаете, раз называете эту форму отношений между крестьянами и дворянством этим словом. Судя по всему начитались коммунячьей пропаганды, вот и называете это рабством. Рабовладения как такового на Руси не было никогда, не было рынков рабов и никто не имел права продавать крестьян без земли.
    То, что до 1960 года в деревнях не выдавали паспорта, тоже не рабовладение, а просто тупая попытка власти удержать работников на земле, да и то это не всегда удавалось. В этом отношении контрактная система найма рабочей силы, которую нас усиленно внедряют – та же самая байда, только хуже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Информация из книги экологической организации "Тихоокеанский Центр Окружающей Среды и Природных Ресурсов". В этой книге много чего и про "Шеврон" и про "Эксон" и про многих и многих...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Насчёт Вас, уважаемый VinD, я не питаю никаких иллюзий. Судя по Вашей «элитарности», образованности, прочим наворотам, Вы никогда не станете читать книги написанные сторонниками иных точек зрения. Вы, похоже, вполне довольны своей жизнью, а жизнь людей вокруг Вас нисколько Вам не интересна. Ваше право.
    Согласен, что материал, помещённый мною в топике, тендециозен, но зато он прекрасно показывает кто есть кто. Идентефикация целей, разведка боем, говоря языком военных.
    А диагнозов Вы можете уяснять для себя сколько угодно, мне это фиолетово, поскольку уж в этом деле Вы точно не можете быть квалифицированнее меня.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: никто не имел права продавать крестьян без земли.
    Объявление в "С.-Петербургских ведомостях" за 1800 год: "На Васильевском острову по Больш. Просп. под N 76 доме продаются мужской портной, забавной зеленой попугай и пара пистолетов".

    Только с 1804 было запрещено сдавать крестьян в рекруты ранее 3 лет по совершении купчей на них, затем запрещено было продавать людей на ярмарках и торгах и давать доверенность на продажу крестьян в одиночку и без земли.

  • >> поскольку уж в этом деле Вы точно не можете быть квалифицированнее меня.

    Да не собираюсь я быть во всем кфалифицированней вас ! Достаточно один раз было засветить на проталкивании гнилой туфты под видом фактов, и хватит. Остальное тоже окажется полной лажей, с большой вероятностью Нету вам больше веры:улыб:
    А так я в принципе могу еще навести справки, что там за такая огромная корпорация в Ванкувере, в которой работал ваш ударенный на голову друг.
    Ванкувер хоть и побольше Н-ска, но сопоставить в принципе можно. По населению, естественно, а не по уровню жизни этого самого населения:улыб:

  • В ответ на: Информация из книги экологической организации "Тихоокеанский Центр Окружающей Среды и Природных Ресурсов". В этой книге много чего и про "Шеврон" и про "Эксон" и про многих и многих...
    Ну тогда совсем другое дело!! Раз это данные экологической организации, то тогда да...именно все так и было :улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::)

  • Уважаемый, согласен - большинство корпораций во время ВОВ работали на войну. Это относится и к европейским и к российским и к американским корпорациям. Но даваайте тогда и в самом деле - сравняем с землей С-Пб, пирамиды, Беломорканал и т.д. Т.е. все те вещи, которые построенны на горе людском - а на их месте построим громадный монумент погибшим... Но почему зацикливаться только на европейских концернах? Ведь если копнуть, почти любой мировой концерн отличается людоедством, так же как и любой тоталитарный строй. Это еще классик сказал, что "нету такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 200% прибыли..." Но не стоит выделять какие либо фирмы в особенности, ведь по-моемому почти любая имеет пятна насвоей репутации.
    Позвольте спросить, а почему Вы выбрали именно эти? Не алмазные корпорации, не американских фермеров, не бразильских плантаторов кофе, а именно эти корпорации замешанные на ВОВ?

  • Это не я выбрал :хехе:

  • В ответ на: Ну тогда совсем другое дело!! Раз это данные экологической организации, то тогда да...именно все так и было
    Можете не признавать эти факты - штатовский суд признал и впендюрил Шеврону нехилый штрафец, посчитав дело доказанным. Жаль что только штрафец, но таков уж этот людоедский Запад.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вешайте ярлыки, вешайте, уважаемый, да хоть с пеной у рта, мне-то по ровну. И Бог вам судья, верите Вы в него или нет...
    Наводите справки, проверяйте. Я-то знаю, что я говорил, в чём я ошибался в том исправлюсь.
    И даже если этот самый Неведимов говорил не всю правду или выражал своё тенденциозное мнение, я нисколько от этого не пострадал - я не принимаю его на веру, а только принимаю к сведению.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да вы знаете, мне больше всего понравилась фраза "...Шеврон при помощи своих наемников..."...вот уже где коммунитсическая пропаганда прет...

  • В ответ на: Можете не признавать эти факты - штатовский суд признал и впендюрил Шеврону нехилый штрафец, посчитав дело доказанным.
    Ага, а заказал это представление Shell или тот же Exxon. :хехе:А если серьезно, то конфликт в Нигерии между концерном Chevron-Texaco и местым населением действительно был и не так давно, только по другому поводу.. а именно из-за того что проклятые имериалитсы и захватичики очень неохотно принимают на работу нигерийцев, а с другой работой в этом регионе очень туго :улыб:

  • Я выбирал их просто по принципу что было под рукой. Они все были капитально реаоганизованы после войны (касается германских), но некоторые названий не сменили, так и оставиль себе свои поганые Фольксвагены, Порше и Опели. Это для нас война была чудовищной, для части германского народа, а вот для владельцев этих брендов так, лёгкая прогулка с приключениями. У меня дед с финской по 46 год дома не был, был неоднократно ранен, был в окружении, в плену, бежал из концлагеря, дрался на фронте до конца и в конце концов умер от туберкулёза - потому для меня "Опель" это плевок в лицо, потому я буду с ними бороться до конца - и не из-за названия только, а потому, что эти твари сохранили, сберегли не только название, но и суть этих людоедских корпораций.
    Капитализм вообще в принципе порочен, поскольку стимулирет накопление, что ведёт его к неминуемому краху. Все активы рано или поздно оказываются в алчных, загребущих руках этих самых западных (да и восточных) корпораций, которые в войне между собой способны уничтожить всех "лишних" людей. Лишь бы не расставаться со своими капиталами. Человек из капиталистического общества это как правило человек не способный переступить через свою выгоду ради абстрактных понятий любви, преданности Родине, добра, памяти - всего того что противоположно по своей сути деньгам.
    В мире много зла, но Бог дал человеку две вещи которые могут это зло уравновесить - семью и Родину. Сегодня на западе уже почти нет семей, одни "ЧП с определённой долей капитала", нет там и Родины.

    Ну а насчёт того, что корпорации работали на войну... Да работали, но наши заводы работали потому что это было необходимо стране, а значит каждому из нас, а их чтобы получать прибыли и сверхприбыли на военных поставках.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот именно что при помощи своих наёмников. Вы что думаете, что Шеврон мараться будет об этих африканцев? Для этого есть другие люди и нигерийская армия. А то, что у Шеврона и после сожжения тех деревень были проблемы с местным населением нисколько не сомневаюсь. У них ведь даже есть отчисления для того, чтобы решать эти проблемы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эээ, извините, а вы сами на какой машине то ездите? Жуть, как интересно :а\?:

  • Нет, вы тогда объясните, зачем местные жители так усердно стараются попасть на работу к своим же "убийцам", что дело доходило до захвата нефтяных платформ нигерийскими женщинами??

  • Странные вещи говорите. ВОВ - вещь ужасная конечно, но как она связана с тем же Опелем ? Вам же уже говорили, что в любом случае кто-то должен был делать продукция для фашистов, хочет он того или нет. И с чего вдруг после этого не покупать его продукцию-то ? Логика отсутствует имхо.

    С уважением, PhoeniX

  • Если уж были приведены в пример автомобильные фирмы, в частности тот же Опель, то тогда следуя этой логике уважаемый Владимир Ив должен ездить только на Москвиче или на Волге, так как даже вазовские машины должны попасть в "черный список", так как история ВАЗа началась с выпуска "копейки", то бишь ФИАТа и строился этот завод с помощью итальянцев, а Италия во время Второй Мировой была ну никак не на нашей стороне и мало того итальянские дивизии принимали участие на восточном фронте, хоть и были пушечным мясом, но это уже другая тема...

  • Ностальгируете по железному занавесу и картонной колбасе по таллонам? И куда же в Вас влазит столько злобы, справедливый Вы наш?:роза:

  • Дело конечно не в колбасе картонной, а в том что есть категория людей, которая любит перебирая те или иные события, которые их ни коим образом непоспрдественно не коснулись, выставлять себя такими "справделивыми", "гуманными","заботящимися" о своем народе и "помнящим" его историю и т.д. Только вот результаты такой деятельности бывают довольно плачевны...вот именно из-за таких, например, в начале 90-х была по сути дела развалена одна из самых мощнейших спецслужб мира, когда на каждом углу и каждую свободную минуту такие субъекты поливали ее грязью, кричали о 37-ом, о лагерях и прочем, не вспоминая при этом сколько дел ею было сделано на благо страны и до войны и во время войны и после...кстати, немцы что-то не вспоминают своей службе безопасности, то кем она было во то время...

  • Ну на счет 37 года лучше уже не вспоминать, а то у меня оба деда где-то в ГУЛАГе загинули, так что комитетчики для меня тоже люди весьма неприятные. В принципе так и не понятно, чего человек сказать-то хотел и чего добиться этими высказываниями о фирмах, вот что смущает.

  • Дак в том то вся и суть...что дело не в самих комитетчиках, а в системе которая тогда была, а любое ведомство должно решения этой системы выполнять...изменилась система - изменилось и ведомство, поэтому НКВД образца 37 года - это совсем не то что КГБ скажем 60 года..

    Исправлено пользователем xray (03.11.03 12:46)

  • И кто вам сказал что она развалена? Если убрана её политическая составляющая, занимающая внутренним политическим ссыском, не значит, что разведка и контразведка тоже распущена :ухмылка:.
    Так что же за благо сделали спецслужбы до войны, во время войны и после? Операция по уничтожению Троцкого и других политических противников? Но ведь большинство из тех, кто давал уникальные разведданные на стол Сталину, и их семьи были уничтожены, а их информация часто не принималась во внимание.
    "немцы что-то не вспоминают своей службе безопасности " - то то до сих в каждом немце живет комплекс вины за вторую мировую, а руководство спецслужб было осуждено. Я уже не говорю о гестапо :ухмылка:. А ну нас кроме как шума в газетах, да и то только в определенных, ничего и не было. :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Очень хорошая мысль есть в последней книге Б. Стругацкого, когда один из героев после визита сотрудника спецслужб говорит учителю "Меня от них тошнит", на что ему учитель отвечает "Нормальная реакция нормального человека" Так что надо быть просто нормальными людьми :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот про контрразведку не надо говорить..у меня в семье есть человек который там работал и занимал у нас один из самых выскоих должностей в области в этом департаменте и поверь, по человеку глядя на него видно, когда у него есть реальная работа, а когда нет...и сколько тогда людей (включая и меого родсвенника) оттуда поуволнялись,причем именно профессионалы, хотя некоторым отставалось дослужить 2-3 года, а ты думаешь так легко заткнуть такие кадровые бреши...и реально что-то стало возвращаться на круги своя это когда руководителем ФСБ стал Ковалев...
    А насчет того что она сделала на благо страны...ну если вам не известны такие фамилии как Кузнецов, Абель, Кембриджская пятерка и многие другие, то искренне вам сочувствую

  • Да все так, только от этого-то мне не легче.

  • В ответ на: "немцы что-то не вспоминают своей службе безопасности " - то то до сих в каждом немце живет комплекс вины за вторую мировую, а руководство спецслужб было осуждено.
    А у нас Берию расстреляли:миг:

  • Конечно знаю и Зорге, и "Красную капеллу" и что сделано ими, что сделало тогдашнее руководство с ними и их семьями. Но были и другие, такие как Рамон Меркадер и ему подобные, выполнявшие очень специфическими заданиями. Это тоже по вашему успехи за которые надо гордится?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я ничего не говорю..да, действительно, было и такое...но это специфика работы любой такой организации, будь это НКВД-МГБ-КГБ-ФСК-ФСБ, ЦРУ или Моссад, кстати последний всех переплюнул в вопросе о ликвидации "ненужных" людей" и от этого никуда не уйдешь...но если так подумать, то вроде как это все тоже делается для блага своей страны...сложно это все очень :хммм:

  • Имеется в виду организатор темы...

  • Хорошо, но и английские корпорации, американские, и т.д. работали на войну тоже... А производители первых атомных бомб? Они то точно не на войну работали, а на коллосальное уничтожение мирного населения. Я просто хочу заметить, что придираться к какой то одной марке - бесмысленно. Нужно либо обвинять всех, либо более взвешенно подходить к вопросу, без навешивания ярлыков на какой нибудь особо не нравищеся бренд.

  • У человека просто есть принципы, но подходить с такими мерками к любому участнику форума который достойно аргументирует свое мнение не стоит. Попробуйте доказать, что то что он говорит неверно.

  • В ответ на: Нужно либо обвинять всех, либо более взвешенно подходить к вопросу, без навешивания ярлыков на какой нибудь особо не нравищеся бренд.
    Так уважаемый Владимир Ив в конце концов и обвинил всех, назвав весь Запад людоедским :миг:

  • В обвинении всех спецслужб есть та же ошибка, что и в обвинении всех автомобильных концернов европы. Были гады, но были и профессионалы. Т.е. ездить на машине которую делал профессионал намного удобнее. Жить в стране которую охраняет профессионал намного безопаснее. Нужно протестовать против гадов, а не против системы в целом.

  • Да, переплюнул. Но Вам не кажется что некоторых людей действительно проще ликвидировать, не бомбя страну, как Америка Ирак?

  • А кому, простите, эти доказательства нужны? Я останусь при своем мнении, а он останется при своем, по карйней мере тон, каким был начат топ ,вообще не терпит возражений, а его автор( создается такое впечатление) вообще человек категорический и не терпит никакого переубеждения, да же если и будет в душе понимать, что он не прав. Это просто человек такой и исправлять его поздно, да и не нужно никому.

  • Ну, система коммунизма тоже не акридами с медом питалась. Но, например, понятие "коммисар" мы взяли у американцев. Т.е. бесполезно обвинять только тех или только этих. Нужно конкретно говорить "мне не нравится то, что Вася Пупкин сткчит на друзей" а не обвинять всю систему агентурной работы.

  • А Вы посмотрите его публикации на форумах. Конкретно этот человек способен на обсуждение, и тем дороже мне то что я способен отстоять некоторые свои позиции в глазах оппонента. Ведб начинаем мы спорить имея изначально разные точки зрения. Спор в котором все согласны со всеми - не спор. А истина рождается именно в спорах. А если хотите посмотреть на неаргументированную манеру ведения форума, где бесполезно что-то доказывать - Вы можете почитать 770. Поймете разницу.

  • Так я об этом и имею в виду...ведь никто в Израиле не обвиняет Моссад, что он ликвидировал какого-нибудь Али ибн Хасима и не называют сотрудников этой слжубу палачеми... наоборот у них это очень уважаемая организация и не только у них, .....а у нас....из-за этого то и обидно, что начинаеют вешать ярлыки, впспоминая только плохое и абсолютно забыв про хорошее...

    Исправлено пользователем xray (03.11.03 14:20)

  • Кстати, показатель времени - Рамон Меркадер, как известно, Герой Советского Союза, хотя по сути, банальный террорист. А Клаус Фукс, для контраста, например, получил в награду от СССР аж целые именные часы.

  • Есть мнение, что причиной ненаграждения Фукса стало то, что когда в 1950 году его арестовали, то он признался в шпионаже в пользу СССР...

  • Большое спасибо, я с удовольствием воспользуюсь Вашим советом.

  • В ответ на: Эээ, извините, а вы сами на какой машине то ездите? Жуть, как интересно
    Мне машина нафиг не нужна, потому у меня её нет и я не собираюсь её покупать, хотя водить немного умею. Есть гораздо более важные нужды - семья, дом, мои маленькие удовольствия... :ха-ха!:
    А кроме того когда на дорогах столько дураков и женщин пешком как-то безопаснее... :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я просто хочу заметить, что придираться к какой то одной марке - бесмысленно.
    Это понятно. Но мой первый пост был обвинением не конкретным маркам, а скорее системе в целом. Замените эти названия на другие "ЛукОйл" например - думаете что-то изменится?
    Это понятно, что бессмысленно обвинять работников "Опеля" за преступления их предшественников, но торговую марку запятнавшую себя сотрудничеством с фашизмом поменять они могли? Хрен с ней с торговой маркой, осталась и осталась, но факт возмещения американским правительством ущерба за разрушенный бомбардировками 44-45 годов завод тоже ни о чём ни говорит? Мне это говорит о Западе - для них деньги превыше всего! Кстати как и для некоторых из наших сограждан.
    Но по большому счёту дело не в названиях, ещё раз повторяю. Дело в сути этих корпораций. Именно это заставляет меня сегодня бороться с ними, а не их былые грехи. Прошлое ушло, что-то ушло безвозвратно, однако "хотя доктор Порше сгнил во французской тюрьме, идеи его продолжают отравлять". Срубили верхушку, но не уничтожили корней, теперь фашизм возвратился под видом еврокоммунизма. Разве не заметно? Разве не Миттеран санкционировал массовые казни в Алжире? Разве сегодня немцы не говорят о недочеловеках из Сербии и России? Ну да не все они такие, но это только пока. И недолго осталось ждать, пока сгниют последние моральные кордоны, сдерживающие этот еврокоммунистический фашизм.
    И сдаётся, что кое-кто из наших доморощенных демократов готов пойти в прислугу к этим новым "господам".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А кому, простите, эти доказательства нужны? Я останусь при своем мнении, а он останется при своем, по карйней мере тон, каким был начат топ ,вообще не терпит возражений, а его автор( создается такое впечатление) вообще человек категорический и не терпит никакого переубеждения, да же если и будет в душе понимать, что он не прав. Это просто человек такой и исправлять его поздно, да и не нужно никому.
    А Вы попробуйте! Или Вас так легко ввести в заблуждение просто эпатажным тоном и прочей фигнёй? Это может быть для того и было сделано, чтобы просто привлечь внимание, поднять вопрос остро.
    А то, что мои высказывания категоричны так это больше от того, что мы скорее ведём перепалку, чем дискуссию, что с одной темы перескаиваем на другую, а не последовательно и побробно разбираем какой-то один вопрос. Кроме того, что кажется вам категоричным я не только согласен корректировать, но кроме того все мои высказывания аргументированы. Если же нет извольте уточнить.
    По самому главному центровому вопросу немногие смоги что-то сказать, поскольку слишком быстро закипели, першли на личности, стали эмоциональны.
    Я человек со своими недостатками и тоже не люблю, когда меня априори относят к какому-то лагерю, обвиняют в том, в чём я не виноват и приписывают мне мнения и суждения мне не свойственные.
    В перепалках мне участвовать не хочется, тем более, что "умных" много, а я такой дурак один выискался. На всех времени не хватает.
    Спасибо Samal"у но не за то, что высказываптся мягко и щадяще, а за то, что ведёт реальный диалог и аргумантирует свою позицию, хотя и вежливость его дорогого стоит.
    Ничто не стоит нам так дёшево и не ценится другими так дорого как вежливость.
    Будете раскачивать лодку своими эмоциями, зачем мне тратить время на пререкания с вами?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Хрен с ней с торговой маркой, осталась и осталась, но факт возмещения американским правительством ущерба за разрушенный бомбардировками 44-45 годов завод тоже ни о чём ни говорит?
    Ха, так вообще послевоенная Германия восстанавливалась на деньги США, а не только один отдельно взятый завод...

  • Но деньги получила корпоряция Дженерал моторс, а не Германия и уже в 1967 году, когда план Маршала уже восстановил промышленный потенциал ФРГ.
    Ну, блин, внимательней к фактам надо быть что ли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Объявление в "С.-Петербургских ведомостях" за 1800 год: "На Васильевском острову по Больш. Просп. под N 76 доме продаются мужской портной, забавной зеленой попугай и пара пистолетов".
    Только с 1804 было запрещено сдавать крестьян в рекруты ранее 3 лет по совершении купчей на них, затем запрещено было продавать людей на ярмарках и торгах и давать доверенность на продажу крестьян в одиночку и без земли.
    Было такое, было. Отрицать не буду. Однако это не такая распространённая практика, как в США. Если у нас это скорее исключение, то у них в порядке вещей.
    Если вспомнить, то у многих крестьян было своё хозяйство и в большинстве случаев они были достаточно обособлены от дворян, которые наведывались в свои поместья время от времении. С управляющими всегда можно было договориться, да они ещё и воровали, компромат под рукой и много прочих нюансов. Да и не все помещики были троекуровыми, многие понимали, что их благосотстояние зависит от крестьян и новых им взять негде, если эти перемрут или подадутся в бега.
    Америка другое дело. У них не то что отношение к неграм и индейцам было как к говорящим орудиям, они и на своих единоплеменников, которые были победнее смотрели так. Да через некоторое время рабство в Штатах приобрело более человечный облик и негров перестали поставлять в прежних количествах, но это всё-таки было рабстово.
    И не забывайте также о том, что США и Россия нахоятся в разных климатических поясах, и труд здесь совершенно различный и урожаи и возделываемые культуры совершенно не сопоставимы. В России в принципе не могло быть рабства поскольку прожить при такой форме отношений в нечерноземье невозможно - рентабельность упала бы ниже черты выживаемости (рабский труд малоэффективен).
    Да, кстати, за ту форму крепостного прав, которую оно приобрело в 18 веке Вы можете отблагодарить немецкую простиутку на российском престоле. Именно при ней сформировалось крепостоное право в духе троекуровщины.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, конечно он признался... но стоило, наверное, принимать во внимание реальную пользу от его деятельности, куда более весомую, чем от костолома Меркадера.
    Кстати, достойно повели себя англичане - они не только не выдали его американцам (которые несомненно в период разгула маккартизма его бы казнили), но и признали невиновным по факту шпионажа в военное время - ведь в тот период наши страны были союзниками и существовало формальное (фактически не всегда выполнявшееся) соглашение об обмене военными технологиями. А за шпионаж в мирное время смертная казнь у них не предусмотрена ! Вот и дали 14 лет, да еще выпустили через 9.
    Нашим советским людям, привыкшим к расстрелам мнимых "вредителей", не говоря уж о реальных, такой гуманизм был бы непонятен. Да их и никто не информировал.

  • В ответ на: Ха, так вообще послевоенная Германия восстанавливалась на деньги США, а не только один отдельно взятый завод...
    Прикольно... 67 год ты считаешь годом когда Германия продолжала восстанавливать свою промышленность? Выплаты за порушенный завод осуществлялись именно в 67 году, а не в 46, 48 или 54... Или для тебя это не так важно? Что же тогда важно, если не факты?
    С какого это кандачка за разрушенный фашистский завод, производивший военную продукцию американские налогоплательщики возвращают деньги корпорации "Дженерал мотрос - Опель"?, которые как бы ни при чём, не были не привлекались не участвовали?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, сорри, про 67-ой год я упустил..но тем не менее, ну если была возможность у GMC поиметь денежки от американского правительства, то почему бы этой возможностью не воспользоваться...а что вроде как за разрушенный завод, то это просто обоснование этой выплаты..ну назвали бы это по другому, что бы изменилось то?

    Исправлено пользователем xray (04.11.03 06:50)

  • В ответ на: Да, конечно он признался... но стоило, наверное, принимать во внимание реальную пользу от его деятельности, куда более весомую, чем от костолома Меркадера.
    Да так оно так, и хоть они и признался в шпионаже, но своих связей то не выдал...но сам же понимешь какое время было, какая политика была...а сейчас..а сейчас уже никому это и не надо вспоминать что было полвека назад :хммм:

  • Я никого не хочу обидеть, просто была высказана точка зрения, подчеркиваю - моя личная точка зрения, на то, что я вижу в форуме. Если впечатление у меня создалось обманичвое, и Вы не такой человек, как кажется , то еще раз приношу свои извинения. А что касаемо споров и аргументов, я по моему личному убеждению не сторонник диспутов, а скорее наблюдатель, хотя не считаю споры в принципе никому не нужными.

Записей на странице:

Перейти в форум