Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Безграмотность на каждом шагу!

  • Много раз упоминавшиеся турбочки.:улыб:
    Смотрите и удивляйтесь!:улыб:

  • А чему удивляться? Это не ошибка в написании, это у них фишка такая :миг:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Улица Гоголя, 208, подвальное помещение в коем находится салон красоты "ВЕДЬМИНО СЧАСТЬЕ"...
    Так это же соседний дом...:миг:Странно, раньше была вывеска "Счастье ведьмы", мимо проходить буду - погляжу специально....:миг:

  • Не, самое крутое пиво, которое я лично видел, было "Пиво б/у", давно правда было... если кто не понял - б/у это значит "без упаковки" то есть на розлив:улыб:
    И вот вспомнилась правда опечатка, но уж очень смешная - в Вилке-Ложке, что на пл. Ленина, некоторое время висели правила чуть ли не над каждым столом. И один из пунктов этих правил гласил, что "запрещено входить в помещение столовой животными" :ха-ха!:

    Жисть удалась!

  • На Центральном рынке в одном из павильонов много лет висел ценник,где крупными печатными буквами написано: "Сырок творожный с кАкосом". А что делать,мы ж в Сибири только морковку и видим,а что такое тропический "кАкос"и как его писать понятия не имеем :ха-ха!:

  • не, ну я долго терпел. сам наверное не без греха, но бывают такиеее перлы... все лучшее, по традиции, буду постить сюда.

    вот такое вот можно встретить на заглавной странице одного из инет-магазинов.

    ////

    Прайс-лист магазина генерируется в нескольких вариантах для Вашего удобства и имеет ассортимент товара, непосредственно который есть на витрине всех разделов магазина. Товар появляется на витрине каждый день и мы постараемся его как можно быстрее пополнить. Если Вы не увидели нужный товар, пожалуйста, скачайте полный прайс наличия товара на складе по этой ссылке

    /////

    я плакал... там же, тока выше....

    ////

    Магазин создан на европейском уровне....

    занавес.....

    посему вопрос, если не в тот топик - перенесите в рекламу.

    вообще влияет грамотность обложки на продажи??????

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В 22-м лицее, где мы играем в баскет, бывают иногда такие перлы. См. аттач.
    Удивительно, что такое не в первый раз. Гд-то за месяц до этого там около спортзала висело объявление, которое начиналось "Уважаемые плавцы...".
    Кто такие плавцы? Типа плавки, что ли?:улыб:
    А ведь вроде как лицей, родители денюжку платят за обучение детишек.

    I'm the son of rage and love.

  • В последней агитке "Эльдорадо" масса перлов. МасляННый обогреватель... МощЬность...КомпЕЛкт аККустики... Молодцы, эльдорадовцы! Я в восторге!

  • Обложка книги, издатели на корректорах сэкономили :хммм:

    ОFF: С удивлением узнал, что родная 22-я школа теперь - лицей!

  • "тся" и "ться" - это вообще уже достало - в газетах, в книгах, даже в речи слух режет по телевизору, а им - хоть бы что. Еще и бравируют безграмотностью.

  • В ответ на: "тся" и "ться" - это вообще уже достало - в газетах, в книгах, даже в речи слух режет по телевизору, а им - хоть бы что.
    А можно поподробнее - чем "тся" на слух отличается от "ться"? :ухмылка:

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Прошу прощения, но все зависит от качества слуха - для некоторых "компания" и "кампания" - одно и тоже.

  • видимо, мы скоро как америкосы заменим некоторые слова на цифры или упростим так, что на одно слово будет 15 смыслов приходиться
    мож, мне повезет, и я не доживу до этого)
    сегодня была "обрадована" нашим телевидением, канал ТВ3 транслировал фильм про Холмса
    надпись на заставке после рекламы:
    "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. САбака Баскервилей"
    дожили :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В очередной раз услышала, что "Моцарту сегодня исполнилось бы 250 лет". Нет сил!
    Не исполнилось бы Моцарту 250 лет!
    Не живут у нас пока до 250! И даже до 200...

  • А что не так? Если бы люди жили по 300 лет, то Моцарту исполнилось бы 250. Если бы повезло...

  • В ответ на: А что не так? Если бы люди жили по 300 лет, то Моцарту исполнилось бы 250. Если бы повезло...
    А то и не так, что не живут. Поэтому исполниться 250 лет ему бы не могло. Как и любому другому.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Если для человека родной язык - русский, то "ться" и "тся" он будет произносить одинаково. То же самое касается компания/кампания.
    Откройте любой учебник по практической фонетике.
    И от качества слуха здесь ничего не зависит.

    I'm the son of rage and love.

  • А как вам реклама:
    "В Техносиле французские обогреватели от тысячи ПЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО девяти рублей"?

  • Ну, про "ДЕВЯНОСТО" - неясно. Там может быть и "ДЕВЯНОСТА". А вот "ПЯТЬСОТ" - да, за слух зацепляется.

  • Реклама "Снежной Королевы" в "Телесемь".

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • И чего? Я что-то не заметил ничего подозрительного...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а слово "учаВствуют" Вас ничуть не смутило? :ухмылка: мои поздравления! :ха-ха!: :ухмылка:

    кстати, рекламная кампания-то - федерального уровня. неужели по всей стране такой косяк, или в макете местная информация подверстана?

  • В ответ на: а слово "учаВствуют" Вас ничуть не смутило?
    Аааа, блин, точно! :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • на студенческой, внизу... висит реклама Вилки-Ложки

    начало дословно не помню, но смысл такой:
    "порции становятся больше, а цены остаются ТЕМИ ЖЕ"...

    капец... :ухмылка:

    :роза:

  • хм... а что не так? :а\?:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум