Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Беспризорщина. Что вы об этом думаете?

  • Пошла искать ссылку:улыб:
    Несколько лет назад где-то слышала или читала, что евреев кастрировали, но не общепринятым для котов варварским способом, а облучали чем-то, что приводило к мужскому бесплодию. Может, и сплетни, не знаю, попробую найти.

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • Евреев и коммунистов фашисты просто убивали. А стериализации они хотели подвергнуть славянские народы, чего не смогли, правда, сделать по независящим от них обстоятельствам. Причем стерилизация планировалась как насильственная, так и с помощью пропаганды.
    Ссылки про опыты нацистов по стерилизации http://anthropology.rinet.ru/old/8/rut2.htm
    http://murders.kulichki.ru/d130_1.html
    Кстати, все стерилизации в "развивающихся странах" имеет в своей основе примерно то же - интересы западных монополий, а вовсе не некое "перенаселение".
    А если стерилизовать кого в России, то не бездомных, а "новых русских" и "демократов"

  • Фильм "Обыкновенный фашизм", по-моему, оттуда. Когда-то давно шел по телевизору. Только там не кастрировали всех без разбора, а отрабатывали метод: кастрацию при помоши излучения (по-моему, рентгеновского), которую в принципе возможно проводить, даже не сообщая об этом кастрируемому. Только дозу подобрать надо. Для этого и использовались заключенные концлагерей. (А кого именно фашисты потом планировали кастрировать таким способом - вопрос к ним самим).

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • Сьюзен Майкселл, доктор философии из Вашингтона, психолог, специализирующаяся на кон-сультировании бесплодных пар, описывает месячный цикл как психолог и как женщина, ко-торая сама пережила все, что связано с борьбой с бесплодием.
    "Вначале месяца вы полны надежд, - говорит она. -Вы знаете, что с наступлением нового цик-ла вы начнете все заново- и у вас получится. Если в положенные дни повысилась температура (признак овуляции) и если у вас было половое сношение в благоприятное время, в течение следующих двух недель вы ощущаете эйфорию, но одновременно и придерживаете дыхание. Вы прислушиваетесь к своим ощущениям, не появилась ли легкая болезненность в грудях, не начинается ли тошнота. Этот подъем длится до появления признаков менструации. В этот момент обычная реакция нежелание поверить, и вы говорите себе: "У некоторых и во время беременности бывают небольшие кровотечения, разве нет?"
    Затем наступает спад. Вы определенно не беременны. Печаль и плохое настроение длятся от нескольких минут до нескольких дней и недель. Потом начинается новый цикл и снова появ-ляется надежда. И все это повторяется из месяца в месяц".
    ЕЩЕ ОДНА Возможность: ПРИЕМНЫЕ ДЕТИ
    Для пар, у которых желание иметь ребенка перевешивает желание иметь биологического сына или дочь, решением проблемы может стать приемный ребенок. "Но помните, -предупреждает Сьюзен Майкселл, доктор философии, психолог из Вашингтона, -приемный ребенок излечивает бездетность. Он не излечивает бесплодие".
    И это не всегда легко осуществить. Из-за повсеместного использования контрацептивов и изменившегося отношения общества к матерям-одиночкам трудно найти ребенка для усынов-ления. Некоторые агентства, занимающиеся передачей детей на усыновление, имеют ограни-чения по возрасту, в других такие длинные списки ожидающих, что они не принимают новых заявлений.
    Усыновление частным образом стоит очень больших денег и в некоторых случаях связано с тяжелыми переживаниями.
    Марице Санджакомо и ее мужу Луису немного за сорок; они 14 раз пытались заиметь ре-бенка с помощью искусственного осеменения, они месяцами разъезжали в поисках ребенка, которого можно было бы усыновить. "Мы долго и мучительно шли к осознанию того, что усыновление – единственный для нас способ иметь семью, - вспоминает Марица. –Я всегда знала, что буду жалеть впоследствии, если не решусь взять ребенка".
    Супруги вначале попытались сами найти ребенка и потеряли месяцы на переговоры с неза-мужней не совершеннолетней беременной из другого штата, заплатили более 6000 долларов за медицинские и прочие расходы. Когда семья девочки сообщила им, что ребенок родился, супруги срочно вылетели в этот город. Там в больнице они узнали, что молодая мама переду-мала.
    "Я была разъяренной, опустошенной и онемевшей одновременно, - вспоминает Марица. – По дороге в аэропорт я настолько перестала ориентироваться в происходящем, что выехала на запрещающий знак прямо под носом у полицейского. Когда он остановил нас и подошел к машине, я разрыдалась и у меня вырвалось:"Простите, у меня умер ребенок". И я зарыдала еще сильнее, когда осознала, что именно это я чувствовала".
    Спустя некоторое время один из друзей сообщил им о новом агентстве, которое устраивало усыновление детей из Центральной и Южной Америки, и стоило это 12500 долларов. Они об-ратились в это агентство и через одиннадцать месяцев стали родителями 5-недельной Марты из Колумбии.
    "С тех пор как она вошла в нашу жизнь, у меня словно выросли крылья, - признается Мари-ца. - Но, хотя я теперь мама, я все равно помню, что по прежнему бесплодна. Эта боль не проходит. Она со мной, но стала намного, намного слабее".
    Дениз Фоули, ЭЙЛИН НЕЧАС
    Энциклопедия женского здоровья
    изд."Крон-Пресс",1995г.
    пер с англ. М.Г.Луппо("Rodale Press Inc,1993)

    Не делаю

  • Не делаю

  • Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 апреля 2006 г. N 8
    "О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей"

    Конвенцией о правах ребенка, принятой 44-й сессией Генеральной
    Ассамблеи ООН 20 ноября 1989 года (ратифицирована постановлением
    Верховного Совета СССР от 13 июня 1990 года N 1559-I), провозглашено, что
    ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти
    в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания (абзац
    шестой преамбулы Конвенции).
    Семейный кодекс Российской Федерации (далее - СК РФ) в соответствии
    с положениями Конвенции о правах ребенка к основным началам (принципам)
    семейного законодательства относит принцип приоритета семейного
    воспитания ребенка (пункт 3 статьи 1) и закрепляет право каждого ребенка
    жить и воспитываться в семье, насколько это возможно (пункт 2 статьи 54).
    Правовой институт усыновления является одной из основных гарантий
    соблюдения этого важнейшего права ребенка в случае утраты им
    родительского попечения.
    Обсудив материалы проведенного изучения судебной практики по делам
    об усыновлении (удочерении) детей, Пленум отмечает, что суды России в
    основном правильно, с соблюдением требований статей 124 - 144, 165
    Семейного кодекса Российской Федерации и статей 269 - 275 Гражданского
    процессуального кодекса Российской Федерации, рассматривают дела данной
    категории.
    Вместе с тем в связи с введением в действие с 1 февраля 2003 года
    Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК
    РФ), а также с внесением изменений в семейное законодательство в судебной
    практике возникли вопросы, требующие разрешения.
    Учитывая это, Пленум Верховного Суда Российской Федерации в целях
    правильного и единообразного применения законодательства, регулирующего
    отношения по усыновлению (удочерению) детей, постановляет дать судам
    следующие разъяснения:

    F24042.ZIP ( 23.75 килобайт ) в приложении

    Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум