Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На улице пить пиво запрещено

  • Водку на улице и сейчас пить запрещено, но ведь пьём. И менты нам не помеха :улыб:

  • В ответ на: Мммм.... не совсем понимаю, как они собираются доказывать, пиво в пакетике или нет.
    Они просто попросят и вы сами покажете. А откажетесь - доставят в отделение по подозрению в совершении правонарушения, обыщут там как задержанного и тогда уж впаяют на полную катушку.

    Кстати, в Америке смысл трюка с пакетиком не в том, чтобы спрятать пиво от полицейского, а в соблюдении общественной морали. Если вы чем-то не понравитесь полицейскому (подозрительно выглядите, пьяны, оскорбляете прохожих и т.д.) пакетик вам не поможет. Вся разница в том, что что у полицейских нет плана по штрафам и с взяток они в массе своей не кормятся.

  • В ответ на: Кстати, в Америке смысл трюка с пакетиком не в том, чтобы спрятать пиво от полицейского, а в соблюдении общественной морали. Если вы чем-то не понравитесь полицейскому (подозрительно выглядите, пьяны, оскорбляете прохожих и т.д.) пакетик вам не поможет.
    Неверно. Перечисленные вами действия - это другие правонарушения, не имеющие к питью пива на улице (отдельный вид misdemeanor) прямого отношения. Смысл кулька именно в том, что коп не имеет права в него залезть без ордера на обыск (см. мой предыдущий пост).

  • В ответ на: Неверно. Перечисленные вами действия - это другие правонарушения, не имеющие к питью пива на улице (отдельный вид misdemeanor) прямого отношения. Смысл кулька именно в том, что коп не имеет права в него залезть без ордера на обыск (см. мой предыдущий пост).
    Я говорил о случае, когда ваши действия или подозрительный вид сами по себе не тянут на правонарушение (по-моему именно это и называется misdemeanor), но копу не нравятся. И тогда он может ПОПРОСИТЬ показать что вы пьете. 9 из 10 американцев предпочтут не нарываться на гораздо большие неприятности чем штраф за пиво.

  • Нет, ну есть люди, которые нормально пьют на улице пивасик и никому не мешают, а есть... Пить-то меньше не станут. И коктейли эти - стандартное
    лобби водочных королей...

    Эксперт)

  • В ответ на: Можно будет на работе или в кабаке, мля.
    на работе - высокая моральная и нравственная сущность не позволяет. а в кабаке - это ж сплошные траты..
    нет уж, стану алкоголиком! и не отговаривайте

  • Да мне кажется что отменят закон этот... Диковат он для России... Не поймет народ... Были же подобные дикие законы (о запрете ввоза японских машин и т.д., даже курение в общественных местах по моему...) - и где они? Не потдержит президент подобный закон мне кажется...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • >>>Нет, ну есть люди, которые нормально пьют на улице пивасик и никому не мешают, а есть... Пить-то меньше не станут. И коктейли эти - стандартное
    лобби водочных королей...

    п.4

  • >>>на работе - высокая моральная и нравственная сущность не позволяет. а в кабаке - это ж сплошные траты..
    нет уж, стану алкоголиком! и не отговаривайте

    п.4

  • Нда, ситуевина.
    Сам я на улице пиво очень редко пью, но сам факт. :-(
    Опятьже кормушка новая для ментов.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Были же подобные дикие законы
    А почему этот закон "дикий"?
    По мне, так очень правильный.... Цивилизованный мир живет именно так....

  • ссылочку может кто нить кинет где первоисточник можно почитать ?

  • Замечательный закон!! Ещё добросовесно бы проследили за его исполнением (аля в Москве статья 19.15 КоАПа)

  • В ответ на: Предлагаю рассмотреть ситуацию, когда на всю улицу один киоск и в нем только пиво, т.е. нету ни пакетов, ни лимонадов с джин-тониками, с собой тоже ничего нету, на улице +35 - вы умираете от жажды. Что делать? Да и менты кругом. Может договориться с ними, чтобы попить разрешили? А если штраф нечем платить? А после оплаты штрафа пиво допить можно?
    А можно вопрос? :
    А если в ларьке, только водка, то Вы для уталения жажды, будете её из горла хлестать?
    А метиловый спирт Вам в качестве жаждоуталяещего не подойдет?

  • придётся терпеть.
    прямо алкоголика пытаются из меня сделать, чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь
    __________________________________________
    Вполне можно и при открытых дверях, с соседями по лестничной площадке спиваться, чего уж в одиночестве?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • К русскому человеку плавный подход нужен, и он все что хочешь стерпит. Вот и закон принят на зимнее время, дабы всё плавно было. А летом будет такая ситуация: поздняк метаться уже столько времени прошло.
    Ну я в жару и безалкагольным перебьюсь, остальным сочувствую.
    PS Еще одной маленькой радости лишили. :а\?:

  • видели бы вы моего соседа. лучше умереть, чем такая смерть

  • чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь

    Возможно, Вам просто захотелось многоцветия, ощущения праздника, а алкоголь здесь как стимул.

  • а алкоголь здесь как стимул.
    __________________________________________
    Как средство здесь он.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Представил, как вы каждому милиционеру будете доказывать, что у вас пиво безалкогольное ;). Ведь пахнет так же, так не надейтесь, что сможете на виду у всех из пивной бутылочки потягивать :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Насколько я уловил, безалкогольное тоже туда подпадает, что особенно смешно на фоне отсутствия в списке слабоалкоголей этих ужасных. Сразу ясно, откуда ветер дует...
    А вот "наш ответ чемберленам" по-уфимски.
    Я плакалЪ :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • интересно какой процес доказывания будет что я пил алкоголь а не сок завернутый в пакет?

  • И безалкагольное "завернули". (Да пи...ц котенку, больше срать не будет!)

  • Ха! Прикольно! Делать нефиг людям ей богу...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А вот "наш ответ чемберленам" по-уфимски.
    ____________________________________

    Обычная "утка".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум