Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На улице пить пиво запрещено

  • В ответ на: А то млин, что не вводят нового - так только запретительного характера Нет чтоб разрешить чего-нить.
    Скажем, избираться президентом на 3-й срок.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вам нравится, когда сосед в транспорте сидит и пьет пиво? Или вы пришли в зоопарк или паркт с ребенком, а там народ заливает в себя это пиво. Вам такое по душе?
    Не поверите, мне глубоко по барабану! Кому надо, дома нажрётся, и будет оскорблять ваше достоинство своим видом и бить морду прохожим. А тем, кому распивающие пиво не нравятся - предлагаю простой выход - не смотреть :ха-ха!:

  • Ну скока можно об одном и том же? Если сидит-идет и спокойно пьет единственную бутылочку, при этом его поведение является нормальным и не мешает окружающим - то в чем проблема? Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ну скока можно об одном и том же? Если сидит-идет и спокойно пьет единственную бутылочку, при этом его поведение является нормальным и не мешает окружающим - то в чем проблема? Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.
    А Они ходят с детьми и говорят, а это обезьянка, а это медвежоНок, а это дядя.... ПИВО пьёт... ага..этикетка Балтики..троечка... а Это дядя пиво пьют из пластикого стаканчика...это значит пиво разливное..наверное корона, а это кролики.. а это....

    Не знаю как вы все, ая редко вижу людей в транспорте пьющих пиво, а если и встречу.. сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко... вышли на своей остановке и пошли спокойно домой.

    И на улице мне плевать что кто пьёт... многих раздражает сам факт человека с бутылкой... пусть то будем спрайт или бутылка пива.

    А мне всё равно..даже не замечаю.

  • > Не поверите, мне глубоко по барабану! Кому надо, дома нажрётся, и будет оскорблять ваше достоинство своим видом и бить морду прохожим. А тем, кому распивающие пиво не нравятся - предлагаю простой выход - не смотреть

    Ну да, стоит такой шатающийся типец и пьет пиво, а ты думаешь - обольет он тебя им или нет на следующем светофоре.

  • > Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.

    Другеи случаии - это какие? И камими мерами их можно пресекать?

  • Ну да, стоит такой шатающийся типец и пьет пиво, а ты думаешь - обольет он тебя им или нет на следующем светофоре
    __________________
    Точно - не один раз такое было - заходит какой-нибудь уже нетрезвый в салон маршрутки с открытой бутылкой пива, начинает по карманам деньги искать на оплату, тут бутылка из рук и вылетает, орошая сидящих рядом людей пивом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так вот сейчас и не существуюет механизмов по запрету подобного поведения. Да, есть в правилах пользования транспортом пункт, что одежда и предметы не должны пачкать автобус и пассажиров, но ведь бутылка и не пачкает, а заранее не известно прольет ли он из нее или нет.
    Кстати, в метро запрещено входить с мороженным, а вот про пиво ничего не сказано.

  • В ответ на: сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко...
    Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.

  • В ответ на:
    В ответ на: сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко...
    Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.
    Я ВАС умоляю...
    Я говорю оь Обычных людях, а не алкашах от которых разит за КМ и СМ... что-то вот я ни особо улавливаю запах пива рядом пьющего человека. Если конечно, он уже вдарил до этого пару лиров, а сейчас ещё догоняется.. то он точно едет не с работы и ему не хочется читать книжку. и пивом пахнет уже не из бутылки, а от него самого... перегарец так сказать.
    Вы уже всё смешали в одно.

    **только что подошла к стакану с пивом...почувствовала запах пива только когда..чуть носом туда не залезла... Про бутылку молчу.**

    Вы, что к рядом сидящим в притирочку ездите и носом в бутылку утыкаетесь?

    и На счет "отвратно Прёт".. если для Вас запах пива отвратен, то для меня отвратен запах выхлопов автомобилей..и ничего.. езжу.. ведь. И от чего врда больше? Короче, разговор о ЗАПАХЕ тут Излишен.

  • А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном:улыб:

  • В ответ на: Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.
    А вот мне более отвратным в транспорте кажется запах пота. Но я же не предлагаю законодательно обязать уважаемых сограждан принимать регулярно душ. Хотя это всяко полезно для конкретного человека и общества в целом.

    haec habui, quae dixi

  • Атлична! Моё почтение!

    Насчет запаха и "прёт" добавил бы, что порой задыхаешься от ароматов (без кавычек - в прямом смысле) наших любимых барышень. Ощущение, что флакон туалетной воды выливают на себя за раз. Так что даже из приятного можно сделать отвратительное, если злоупотреблять.

    Просто норму надо знать и соблюдать во всем - это и есть краткий ответ на вопрос Вольфа С. Подробнее про "другие" и "меры" я уже писал ранее, повторяться не вижу смысла.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • > Я говорю оь Обычных людях, а не алкашах от которых разит за КМ и СМ... что-то вот я ни особо улавливаю запах пива рядом пьющего человека.

    А зачем нормальному человеку пить пиво в транспорте или на улице? Вот это и хотели запретить. А в кафе или дома - без проблем.

  • > А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном

    а что потом будете делать с одеждой пропитаной этим пивом?

  • > Просто норму надо знать и соблюдать во всем - это и есть краткий ответ на вопрос Вольфа С. Подробнее про "другие" и "меры" я уже писал ранее, повторяться не вижу смысла.

    Ну а ведь предлагаемый закон и был направлен на это - пейте, но в цивильных местах. А сейчас ведь нет способов борьбы с перебором, а те, кто пьют на улицах чаще всего и перебирают.

  • > А вот мне более отвратным в транспорте кажется запах пота.

    Есои от кого-то воняет потом, то еще не повод, чтобы от вас воняло пивом.
    Да и потом облить не могут в отличии от пива. И поведение потного человека только из-за того, что он потный, неадекватным не становится.

  • В ответ на: > А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном
    а что потом будете делать с одеждой пропитаной этим пивом?
    Давайте на чистоту: сколько раз вас последних 10 лет незнакомые люди пивом обливали? А то вы так переживаете, будто это ежедневно происходит.

  • Есои от кого-то воняет потом, то еще не повод, чтобы от вас воняло пивом.
    Да и потом облить не могут в отличии от пива. И поведение потного человека только из-за того, что он потный, неадекватным не становится. Уважаемый! Адекватность потных людей не зависит от их потности, так же, как потность выпивших пива от их адекватности. Я о другом. Никак до меня не доходит, как ваш тонкую психическую организацию и неприкосновенность обонятельных ощущений защитит этот дурацкий закон. Ну а если в автобусе на Вас наблюет, извините, законопослушный господин, нахрюкавшийся не в парке на скамеечке, а в пивной, Вам легче будет?

    haec habui, quae dixi

    Исправлено пользователем Korso (20.01.05 13:52)

  • Запрет распития пива на улице существенно снизил бы само употребление этого пива - меньше ужратых стало бы на улицах - ведь те, кто пил пиво на улицах города, в кафе не пойдут для этого, а будут нажираться, сидя дома.
    Неужели вы не видете, что идет спаивание - видимо это кого-то устраивает - быдлом проще управлять.

  • НПП

    По поводу согласительной комиссии в госдуме по данному вопросу - http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2005/01/20/36332
    Только одна цитата от туда:

    Правда, большая часть общественности вряд ли согласится с пивоварами и защитившим их президентом. «Распитие пива в Москве в общественных местах зачастую превращается в натуральное свинство, – говорит коллега-журналист. – В этот вторник я был свидетелем того, как на Калужской линии метрополитена в девять вечера пьяная толпа подростков из 10-12 человек распивала пиво и буквально терроризировала пассажиров целого вагона. Наше метро нашпиговано милицией, но в данный момент никто из стражей порядка почему-то так и не появился. Понятно, что Путин, отклоняя закон о запрещении распития пива, не хочет раздражать избирателей, которые пьют по пути на работу или домой. Но так он рискует просто потерять поддержку многих нормальных людей и остаться с весьма специфическим электоратом».

  • В ответ на: Запрет распития пива на улице существенно снизил бы само употребление этого пива - меньше ужратых стало бы на улицах - ведь те, кто пил пиво на улицах города, в кафе не пойдут для этого, а будут нажираться, сидя дома.
    Все это Ваши фантазии. Есть масса дешевых забегаловок, где народ в синьку нажирается и сейчас. Ну подростки со скамеек в подъезды, может быть, потянутся, что это изменит?

    В ответ на: Неужели вы не видете, что идет спаивание - видимо это кого-то устраивает - быдлом проще управлять.
    Нет нет вижу. К сожалению. А как здоров бы было...
    Подошли бы, на улице поманили кружкой пенного, сказали бы нежно - пойдем, мол, напою тебя, любезного. Так вот фиг. Не встречаются мне такие коварные типы.

    haec habui, quae dixi

  • > подростки со скамеек в подъезды, может быть, потянутся, что это изменит?

    Подъезд такое же общественное место. И читайте внимательнее - "в законопроекте было зафиксировано положение, запрещающее его продажу несовершеннолетним". Пресечение этого - это тема для отдельного разговора, но оно не так и сложно реализуется.

    > Подошли бы, на улице поманили кружкой пенного, сказали бы нежно - пойдем, мол, напою тебя, любезного. Так вот фиг. Не встречаются мне такие коварные типы.

    Можно сделать тоньше - просто отклонить закон, и тебя уже любят всей душой, как спасителя :-)

  • Давайте на чистоту: сколько раз вас последних 10 лет незнакомые люди пивом обливали?
    _________________
    Вопрос был Вольфу, но можно я отвечу? За последние полгода со мной такое было два раза, один из которых - плеснули на дублёнку (накануне НГ) - маршрут у меня такой, что в маршрутках народ и стоя ездит, а стоять скрюченным и пиво держать неудобно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сразу вопрос что-то не заметил.
    За прошлый год меня умудрились дважды облить - один раз сильно облили штаны, а по осени пальто облили. Достаточно и одного раза!

Записей на странице:

Перейти в форум