Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На улице пить пиво запрещено

  • Ну вот, и дожили
    "Государственная дума приняла сегодня в окончательном третьем чтении закон "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". За принятие документа проголосовали 411 депутатов, против высказался один, воздержался также один законодатель.
    По словам авторов закона, ограничения продажи и потребления пива направлены "на защиту нравственности и здоровья людей и прежде всего несовершеннолетних граждан". Согласно закону, розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не допускается в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, а также несовершеннолетним гражданам.

    Кроме того, с 1 апреля 2005г. закон запрещает потребление пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, а также в транспорте общего пользования и в общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива, и мест розничной продажи пива и напитков на его основе.

    Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней со дня его официального опубликования за исключением глав закона, касающихся потребления пива в общественных местах, которые вступят в силу с 1 апреля 2005г. "

    http://top.rbc.ru/index1.shtml

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Будем теперь как американеры бутылки в пакетики прятать. Впрочем, у нас вряд ли дойдет до реального соблюдения этого закона.

  • Будем как американцы к пиву покупать непрозрачный пакет, вот только знают ли наши доблестные стражи порядка, что заглядывая в него они будут нарушать наше privacy/

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ой как это мы так почти одновременно :смущ:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да нашим все равно, из пакета ты пьешь или прямо из бутылки, плевать им на твое privacy.
    В общем даже и не знаю, как этому закону относиться :а\?:. С одной стороны я ведь на улице пиво не пью, может разве только на пляже. Да и малолеток с бутылками в руках по крайней мере в центре уменьшится. С другой стороны у милиции появляется лишний повод к тебе придраться:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Смотря как трактовать термин употребление.
    Если просто глотание пива - то пакет не поможет.
    :death:

    choose the life (c)

  • А я считаю что это правильно! Хочешь пить пиво - иди в пивбар или пей дома! :respect: :live:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Тут дело не в privacy, а в том, что для заглядывания в кулек нужен ордер на обыск. Ордер подписывается судьей, по предъявлении доказательств сокрытия преступления. Так что менты просто не связываются. Кстати, и на улице нормальные люди из кульков и не пьют - бомжи да русские недавно приехавшие...

  • А тебя не разу патрульный экипаж не останавливал и не досматривал? Много они тебе ордеров на обыск предъявили?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • И не дай бог оказаться чем то похожим, короткой стрижкой или ростом например на последнию присланную ориентировку, даже наличие при себе документа не всегда спасает от личного досмотра:хммм:без всяких ордеров

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП

    Нда, дождались.
    Вспомнился анекдот, который тянул в свои времена на срок.
    Институт, лекция по экономике.
    Лектор:
    -Коллективизация, электрофикация, индустриализация....
    Студент с последней парты:
    - А вы их дустом не пробовали???

    Ндя, законы с человеческим лицом, ничё не скажеш...
    Вроде читаеш, аж гордость за власть берёть.
    Но как представиш реализацию - ужасть.

    З.Ы. всё, ещё чуть чуть и отпился пивко после работы...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да, вероятно идея была настоятельно советована путину на одной из встреч с "бизнесменами" кем-то из владельцев общепитов. На а за путьком у нас не постоит, как водится...

  • Долой пакетики. Да здравствуют полторашки с этикетками от Буратино и Крем-соды :pivo:!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Пока не издали закон, запрещающий распитие лимонада на улицах :шок:.

  • Про джин-тоники, абсентеры и тому подобный стафф ни слова, заметьте.

    здровствуйте как маринават огурци

  • НПП
    Ну и правильно что запретили. Я всегда говорил, что только массовые расстрелы спасут Родину!

    Все конечно ИМХО.

  • Предлагаю рассмотреть ситуацию, когда на всю улицу один киоск и в нем только пиво, т.е. нету ни пакетов, ни лимонадов с джин-тониками, с собой тоже ничего нету, на улице +35 - вы умираете от жажды. Что делать? Да и менты кругом. Может договориться с ними, чтобы попить разрешили? А если штраф нечем платить? А после оплаты штрафа пиво допить можно?
    Во, придумал, надо из канистры пиво пить. Как докажешь, что ты из нее отпил. Для транспортировки правда неудобна.

  • В ответ на: ...1 апреля 2005г. закон запрещает потребление пива на улицах..., за исключением ..., и и мест розничной продажи пива и напитков на его основе.
    А киоск, где пиво продают считается таки местом?:улыб:

  • В ответ на: Во, придумал, надо из канистры пиво пить. Как докажешь, что ты из нее отпил. Для транспортировки правда неудобна.
    Покупаете пиво, соскребаете этикетку и спокойно пьете :улыб:

    Исправлено пользователем Hilda (01.11.04 16:58)

  • И схлопотать п**ды от ментов. Российские, в отличие от мерикьянских, выражения "презумпция невиновности" не знают.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем Hilda (01.11.04 16:58)

  • Мммм.... не совсем понимаю, как они собираются доказывать, пиво в пакетике или нет.

    Меня останавливали-то один раз, да и то, заметьте, в карманы не лезли, а только снаружи пощупали карманы.

    С уважением, PhoeniX

  • Ну, все впереди если один раз, иной раз и пару зубов в процессе досмотра выбить могут, раз на раз не приходится.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А тебя не разу патрульный экипаж не останавливал и не досматривал? Много они тебе ордеров на обыск предъявили?
    Da ya pro US govoru...

  • Пили, пьём, и будем пить!!! А закон... да мало ли таких "законов".

  • это вы сейчас хорохоритесь. с ментами быстро скиснете.
    какие-то... нехорошие люди выбрали на нашу голову эту думу и президента.. придётся терпеть.
    прямо алкоголика пытаются из меня сделать, чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь

  • >>>прямо алкоголика пытаются из меня сделать, чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь

    п.4

  • Водку на улице и сейчас пить запрещено, но ведь пьём. И менты нам не помеха :улыб:

  • В ответ на: Мммм.... не совсем понимаю, как они собираются доказывать, пиво в пакетике или нет.
    Они просто попросят и вы сами покажете. А откажетесь - доставят в отделение по подозрению в совершении правонарушения, обыщут там как задержанного и тогда уж впаяют на полную катушку.

    Кстати, в Америке смысл трюка с пакетиком не в том, чтобы спрятать пиво от полицейского, а в соблюдении общественной морали. Если вы чем-то не понравитесь полицейскому (подозрительно выглядите, пьяны, оскорбляете прохожих и т.д.) пакетик вам не поможет. Вся разница в том, что что у полицейских нет плана по штрафам и с взяток они в массе своей не кормятся.

  • В ответ на: Кстати, в Америке смысл трюка с пакетиком не в том, чтобы спрятать пиво от полицейского, а в соблюдении общественной морали. Если вы чем-то не понравитесь полицейскому (подозрительно выглядите, пьяны, оскорбляете прохожих и т.д.) пакетик вам не поможет.
    Неверно. Перечисленные вами действия - это другие правонарушения, не имеющие к питью пива на улице (отдельный вид misdemeanor) прямого отношения. Смысл кулька именно в том, что коп не имеет права в него залезть без ордера на обыск (см. мой предыдущий пост).

  • В ответ на: Неверно. Перечисленные вами действия - это другие правонарушения, не имеющие к питью пива на улице (отдельный вид misdemeanor) прямого отношения. Смысл кулька именно в том, что коп не имеет права в него залезть без ордера на обыск (см. мой предыдущий пост).
    Я говорил о случае, когда ваши действия или подозрительный вид сами по себе не тянут на правонарушение (по-моему именно это и называется misdemeanor), но копу не нравятся. И тогда он может ПОПРОСИТЬ показать что вы пьете. 9 из 10 американцев предпочтут не нарываться на гораздо большие неприятности чем штраф за пиво.

  • Нет, ну есть люди, которые нормально пьют на улице пивасик и никому не мешают, а есть... Пить-то меньше не станут. И коктейли эти - стандартное
    лобби водочных королей...

    Эксперт)

  • В ответ на: Можно будет на работе или в кабаке, мля.
    на работе - высокая моральная и нравственная сущность не позволяет. а в кабаке - это ж сплошные траты..
    нет уж, стану алкоголиком! и не отговаривайте

  • Да мне кажется что отменят закон этот... Диковат он для России... Не поймет народ... Были же подобные дикие законы (о запрете ввоза японских машин и т.д., даже курение в общественных местах по моему...) - и где они? Не потдержит президент подобный закон мне кажется...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • >>>Нет, ну есть люди, которые нормально пьют на улице пивасик и никому не мешают, а есть... Пить-то меньше не станут. И коктейли эти - стандартное
    лобби водочных королей...

    п.4

  • >>>на работе - высокая моральная и нравственная сущность не позволяет. а в кабаке - это ж сплошные траты..
    нет уж, стану алкоголиком! и не отговаривайте

    п.4

  • Нда, ситуевина.
    Сам я на улице пиво очень редко пью, но сам факт. :-(
    Опятьже кормушка новая для ментов.

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: Были же подобные дикие законы
    А почему этот закон "дикий"?
    По мне, так очень правильный.... Цивилизованный мир живет именно так....

  • ссылочку может кто нить кинет где первоисточник можно почитать ?

  • Замечательный закон!! Ещё добросовесно бы проследили за его исполнением (аля в Москве статья 19.15 КоАПа)

  • В ответ на: Предлагаю рассмотреть ситуацию, когда на всю улицу один киоск и в нем только пиво, т.е. нету ни пакетов, ни лимонадов с джин-тониками, с собой тоже ничего нету, на улице +35 - вы умираете от жажды. Что делать? Да и менты кругом. Может договориться с ними, чтобы попить разрешили? А если штраф нечем платить? А после оплаты штрафа пиво допить можно?
    А можно вопрос? :
    А если в ларьке, только водка, то Вы для уталения жажды, будете её из горла хлестать?
    А метиловый спирт Вам в качестве жаждоуталяещего не подойдет?

  • придётся терпеть.
    прямо алкоголика пытаются из меня сделать, чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь
    __________________________________________
    Вполне можно и при открытых дверях, с соседями по лестничной площадке спиваться, чего уж в одиночестве?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • К русскому человеку плавный подход нужен, и он все что хочешь стерпит. Вот и закон принят на зимнее время, дабы всё плавно было. А летом будет такая ситуация: поздняк метаться уже столько времени прошло.
    Ну я в жару и безалкагольным перебьюсь, остальным сочувствую.
    PS Еще одной маленькой радости лишили. :а\?:

  • видели бы вы моего соседа. лучше умереть, чем такая смерть

  • чтоб я дома запирался и нажирался в одиночестве. что за жизнь

    Возможно, Вам просто захотелось многоцветия, ощущения праздника, а алкоголь здесь как стимул.

  • а алкоголь здесь как стимул.
    __________________________________________
    Как средство здесь он.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Представил, как вы каждому милиционеру будете доказывать, что у вас пиво безалкогольное ;). Ведь пахнет так же, так не надейтесь, что сможете на виду у всех из пивной бутылочки потягивать :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Насколько я уловил, безалкогольное тоже туда подпадает, что особенно смешно на фоне отсутствия в списке слабоалкоголей этих ужасных. Сразу ясно, откуда ветер дует...
    А вот "наш ответ чемберленам" по-уфимски.
    Я плакалЪ :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • интересно какой процес доказывания будет что я пил алкоголь а не сок завернутый в пакет?

  • И безалкагольное "завернули". (Да пи...ц котенку, больше срать не будет!)

  • Ха! Прикольно! Делать нефиг людям ей богу...

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • А вот "наш ответ чемберленам" по-уфимски.
    ____________________________________

    Обычная "утка".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Приняты в третьем чтении

    26 ноября, депутаты проголосовали за новую редакцию отклоненного ранее верхней палатой Закона об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе (http://www.akdi.ru/GD/proekt/089236GD.SHTM).
    Если "антипивные" поправки подпишет Президент, то по истечении 30 дней со дня их официального опубликования начнет действовать ограничение потребления пива в общественных местах. Другими словами - на улице, стадионах, в скверах, парках, общественном транспорте городского и пригородного сообщения и других общественных местах. С момента вступления в силу поправок распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, будет разрешаться только в местах общественного питания и местах розничной продажи в розлив.
    Кроме того, Закон вводит запрет розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях (исключение составляют организации торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа пива в розлив). К тому же не допускается продажа этих напитков в общественном транспорте городского и пригородного сообщения, а также несовершеннолетним.

    Не делаю

  • Недеюсь ВВП подпишет этот закон, давно пора уже.

  • --Недеюсь ВВП подпишет этот закон, давно пора уже...---

    А если в качестве наказания за распитие пива предложат расстрел или пожизненное заключение, вы так же "ободрямс" проявлять будете?
    Ведь так уже было. Именно подобные вам в 30-е годы таким же образом боролись за спасение достижений революции с "врагами народа". "Врагов" всех перебили и даже народ по пути захватили, а вот революцию так и не спасли...
    Похоже, все повторяется... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Что вы все в кучу смешали? В поправках к закону расстрел предложили что ли? В предыдущих редакциях этого не было :-)
    И никто никого врагами не называл. Просто пить пиво, например, в транспорте - это натуральное свинство. Давайте тогда еще и сра**ь там разрешим.

  • Не надо путать божий дар с яичницей...
    Пить пиво в транспорте ессно нельзя, так как это мешает другим пассажирам... Я против этого и не возражаю.
    Я против того, что не имею возможность выпить пиво просто на улице. Лимонад могу, а пиво - нет! Ведь я тем самым никому не мешаю. Кстати, а у себя на садовом участке я могу баночку пригубить, или на рыбалке? Это ведь тоже не дома...
    И еще, вы так уверены в наших правоохранительных органах, что можете утверждать, что они будут неизменно следовать букве обсуждаемого закона, а не духу собственной наживы? Я вот не уверен...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • > Я против того, что не имею возможность выпить пиво просто на улице. Лимонад могу, а пиво - нет! Ведь я тем самым никому не мешаю.

    Ну а что за необходимость - пить на улице?
    Ну а вот водку на улице пить нормально? Кстати, ее распитие уже сейчас запрещено. А чем пиво-то отличается?

    > Кстати, а у себя на садовом участке я могу баночку пригубить, или на рыбалке? Это ведь тоже не дома...

    Так ведь сказано - запрещено распитие пива в общественных местах. А само определение этих мест весьма точно. Так что можете смело пить у себя на даче сколько влезет.

  • --Ну а что за необходимость - пить на улице? ..--

    Вопрос не в том, есть необходимость или нет, а в том, что это будет решать кто-то за меня... Кстати, я пиво на улице никогда не пью... Какое я люблю, там не продают.

    --А само определение этих мест весьма точно. Так что можете смело пить у себя на даче сколько влезет...--

    Вы это не мне объясняйте, а сержантам из ППС, которые скоро всех под одну гребенку в КПЗ попрут...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • > Вопрос не в том, есть необходимость или нет, а в том, что это будет решать кто-то за меня...

    Всегда кто-то решает за вас - сра**ь посреди улицы тоже нельзя, в морду бить - тоже, по чужим карманам шарить - аналогично.

    > Вы это не мне объясняйте, а сержантам из ППС, которые скоро всех под одну гребенку в КПЗ попрут...

    Вот водку в общественых местах тоже жрать запрещено, но что-то никого из квартир и дач не вытаскивают за это занятие.

  • Вам про Фому, а вы все про Ерему...
    Все ответы почему то сводите к гажению на улицах и распитию водки... Ну не делаю я ни того и не другого... Что же вы всех оппонентов в этом обвиняете.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да никого я не обвиняю. Вот вы пиво на улице не пьете, я не пью - нас этот закон значит никаким боком не касается.
    Ведь ничего плохого не будет с того, что в парках, скверах, на лавке у подъезда, на детских площадках и т.д. не будут наливаться пивом. Собрались компанией, ну зайтиде к кафешку и пейте сколько влезет.

  • Ну дык а в чем трабл??? Пейте водку из горла, а еще лучше самогон из полторашки:))) :ухмылка: благо зима на улице есть хорошая мотивация - для сугреву:))))))
    А насчет пива, енто что бы не сцали хде попало:) а толчки бесплатные устанавливать денег нет, не проще ли запретить пить сей злачный напиток стимулирующий работу почек :улыб:

  • Распитие крепких спиртных напитков уже давно запрещено на улице :-)

  • В ответ на: Распитие крепких спиртных напитков уже давно запрещено на улице :-)
    ...на что народу глубоко пофик и всё равно все пьют где хотят. И никому ничего за это не бывает :). Лично я за последний год раза 4 пил водку в общественных местах, в открытую, никого не таясь наливали из пузыря в пластиковые рюмки. И ничего. Жив - здоров, так же как и окружающие, данное действо наблюдавшие. :улыб:

  • > ...на что народу глубоко пофик и всё равно все пьют где хотят.

    Ну то же самое и с пивом будет :-)

  • ННК
    Забавно, как развернулась дискуссия о нравственности на почве, не имеющей к ней никакого отношения :ха-ха!: Тут ясно, как белый день: идет раздел мегабабла (водочные мегамагнаты теряют свои миллиарды, которые утекают к стремительно растущим пивнякам), идет война лобби, вот и вся петрушка, а вы тут про ср@ть на улице...... :спок: Борьбу за нравственность надо начинать с наших неуважаемых депутатов - рыба всегда гниет с головы. А лично я как честный налогоплательщик не согласен, чтоб шикарно живущие за мой счет товарисчи принимали всякие неоднозначные решения, определяющие в том числе и мою личную жизнь.
    Что греха таить - я люблю летом по пути с работы выпить бутылочку пива. Ну люблю я в виде прохладительного напитка не ядовитую воду, а пиво! От приема внутрь 1 или даже 2 бутылок пива мое поведение не становится ни развязным, ни угрожающим, ни каким-то иначе опасным. Так в чем проблема???
    Зато теперь любой наряд сможет с чистой совестью вымогать из меня деньги...
    Если проблема в перепитых скотах, то где трудности?! Доставляйте в вытрезвитель, задерживайте за хулиганство и т.д. Милиция это делает? Нет.
    Дело в пьющих подростках? Введите возрастной ценз (например, 21 год) на продажу пива и слабоалкоголя и опять же - следите за исполнением.
    Так что никаких тут благих намерений нет и быть не может. Дело просто в деньгах: от милицейских крох до сверхприбылей водочников.
    "Вот так-то. А вы говорите: культура" (ц) М.Зощенко :ха-ха!:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Если проблема в перепитых скотах, то где трудности?! Доставляйте в вытрезвитель, задерживайте за хулиганство и т.д. Милиция это делает? Нет.
    __________________________________________
    Здесь недалеко - в теме о вытрезвителях - люди бьются за повсеместную и скорейшую их отмену.
    И как раз с мотивацией о слишком бурной деятельности милиции в отношении перепившихся : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну мы уже перешли к более глубинной проблеме: адекватности работы милиции. :спок:
    Запомнился из их ведомственного журнала годов 80-х такой стёбный стишок:
    "Грабителя никак не догоню -
    Вооружен он (женщина сказала)
    Пойду-ка лучше бабок прогоню
    Торгующих цветами у вокзала"
    (ц)
    :ха-ха!:
    Увы...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • > водочные мегамагнаты теряют свои миллиарды, которые утекают к стремительно растущим пивнякам

    И какие этот закон дает преференции водочникам? Что тепероь будут вместо пива пить водку... по дороге домой?

  • Да о каком лобби водочников за принятие данного закона может идти речь. Что вместо пива на улицах будут пить водку что ли? Нет, конечно - ее и сейчас распивать на улице запрещено. А дома - да как пили пиво, так и будут пить. Что изменилось?

    Вот взять предыдущий закон - об ограничении рекламы пива - тоже много говорили о лобби водочников. Но, если вдуматься, то тот закон более выгоден именно раскрученным пивным брендам - они уже известны, а вот для новых, только выходящих на рынок, ограничение рекламы было критично.

    А закон об ограничении распития пива поддерживаю. Но это ведь все полумеры - ведь был же в ГД проект закона, по которому пиво приравнивалось к алкогольным напиткам, а не как сейчас - к прохладительным. Вот это было бы посуровее - и практически полный запрет на рекламу и ограничение продажи. А то нашли прохладительный напиток.

    Кстати, литр пива содержит даже больше алкоголя,ч ем 100 грамм водки, так что...

  • Всё конечно хорошо, можно сколь угодно долго обсуждать последствия распития пива в общественных местах, неправомерные притязания ментов и пр...Но как теперь будут проходить массовые мероприятия типа Дня Города и Дня победы :)?Сильно сомневаюсь, что Народ будет стоять по стойке смирно, потягивая газировку...
    Пока будет соответствующее мировоззрение у русского человека-пили,пьют и будут пить :ухмылка:

  • "Но как теперь будут проходить массовые мероприятия типа Дня Города и Дня победы ?Сильно сомневаюсь, что Народ будет стоять по стойке смирно, потягивая газировку..."

    элементарно: дадут команду и будете стоять... все как один, в едином строю, плечом к плечу.. ну и т.д.:улыб:

  • В ответ на: элементарно: дадут команду и будете стоять... все как один, в едином строю, плечом к плечу.. ну и т.д.
    Наивный :улыб:

  • НП
    __________________________________________
    Другими словами - на улице, стадионах, в скверах, парках, общественном транспорте городского и пригородного сообщения и других общественных местах.
    __________________________________________

    Пытаюсь представить10-ти тысячный стадион "Сибирь" без пол-литровых стаканчиков с пивом. Как можно запретить такой толпе мужиков пить их любимое пиво на хоккее, ведь это уже годами выработанная привычка???!!!

  • > элементарно: дадут команду и будете стоять... все как один, в едином строю, плечом к плечу.. ну и т.д.

    Это как - из собственного, американского, опыта что ли? У вас там именно так все происходит? Догадывался, конечно, но услышать из первоисточника про это важнее.

  • "Это как - из собственного, американского, опыта что ли?"

    отнюдь, предположение сделано исходя из исторического опыта сесесера.:улыб:

  • В ответ на: отнюдь, предположение сделано исходя из исторического опыта сесесера.:улыб:
    Ну, насколько я помню, ни одного замечания по поводу распития спиртных напитков во время майских и ноябрьских демонстраций.... Народ, плечом к плечу, квасил довольно дружно. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Думете, что щёки передовиков производства были так румяны от мороза и искренняя радость переполняла сердца от любви к партии и правительству?
    Ну, ну... :ха-ха!:
    А если вспомнить газоны, вдоль пути шествия колонн буквально усеянные пустыми бутылками... :спок:

  • До нынешних времен, конечно, далеко, но не без этого было :-))

    А вот в любимых Американцем штатах за распитие пива можно и в тюрьму угодить.

  • Любители пить пиво на улицах, пойте хвалебные песни нашему ВВП - "В.Путин отклонил закон о запрете употреблять пиво на улице".
    Подробнее - здесь

  • "Народ, плечом к плечу, квасил довольно дружно."

    точно также дружно, плечём к плечу, народ махал лобзиками на лесоповалах....
    Так, что "скажут - и будетет стоять строем, плечём к плечу, в едином строю ну и т.д.":улыб:
    Вульфу:
    распитие пива в штатах не является "одним из завоеваний демократии" и, для поддержания порядка, запрещено. Впрочем, как и в Канаде и во многих других странах.
    И, я считаю, это правильным.
    Забавно то, что, как говорят, для индейцев сделано исключение и они могут, в лучших традициях ...ээээ.. бомжей.....пить на улице. Не знаю, насколько это правда.
    Для цивилизованых же людей: в кафе уличных, на стадионах, где-то ещё(не знаю, не интересовался никогда) - пожалуйста пей.
    Но вот по-русской традиции " в скверике на лавочке отливая под кустиками" - увы, культур-мультур другой:улыб:

  • > точно также дружно, плечём к плечу, народ махал лобзиками на лесоповалах....

    Уж где-где, так это в штатах процент сидящих превышает все пределы, в том числе и некоторых советских времен.

    > распитие пива в штатах не является "одним из завоеваний демократии" и, для поддержания порядка, запрещено. Впрочем, как и в Канаде и во многих других странах.

    Так чем вам не нравится тогда аналогичная инициатива для нашей страны? Я, например, ЗА.
    А вот вам дали команду и стоите в едином строю, плечом к плечу.

    P.S. Как-то показывали, как народ пьет в Финляндии - так России до этого еще очень далеко.
    Да, вот еще недавно читал где-то статью, что россияне напиваются в десять раз медленнее,ч ем европейцы и американцы. А причина этому хорошая закусь за столом и нелюбовь ко всяким коктелям и миксам. Так что не надо - ужираетесь до свиноподобного состояния на порядок быстрее, чем мы :-)

  • вульф, читайте внимательно постинги на которые отвечаете....

  • = Да о каком лобби водочников за принятие данного закона может идти речь. =

    Нууу, уважаемый Вольф! Вы ж не наивный вьетнамский мальчик! И понимаете это не хуже меня. В бюджете каждого более-менее самостоятельно распоряжающегося деньгами человека есть определенная доля, которую он тратит на алкоголь (непьющих в расчет не берем). Помножив это на количество населения (опять же с учетом понятных поправок), получаем энную сумму, примерно равную емкости алкогольного рынка Отечества. эта сумма конечно меняется со временем, но не скачкообразно, не кратно. Определенные категории как квасили, так и квасят. Другие как пили умеренно, так и пьют. Третьи вовсе воздерживаются.
    А вот пивной рынок за крайнее десятилетие вырос не то, что в разы - на порядки! Вывод прост: от производителей крепких напитков денежная масса перекочевывает к пивникам. Первым разумеется это не нравится. :спок:
    Вот что больше стала пить зеленая молодежь - факт и малоприятный. Но если дело действительно в этом - повторюсь - надо разработать механизм, ограничивающий употребление спиртного именно по возрасту (соответсвенно и продажу этой категории). Пусть ценз будет не 18, а 21, 23, 25 лет - это уже дело высших умов, каких людей считать "молодыми и несформировавшимися".
    Кстати от ссанья в кусты тоже хорошо помогают наличие сортиров и качественная работа милиции. А то наладить мы не в силах - куда проще тупо запретить! :безум:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • >>>Пусть ценз будет не 18, а 21, 23, 25 лет

    п.4

  • Так и на продажу пива есть ограничения по возрасту, но кто их выполняет.

  • > В бюджете каждого более-менее самостоятельно распоряжающегося деньгами человека есть определенная доля, которую он тратит на алкоголь

    В вашем бюджете есть такая доля? Она что в процентах от общей муммы выражается или в абсолютном исчислении? А была б возможность, то и расходы эти были бы выше, пили бы больше. Значит у нас разные точки зрения на это дело.
    Да и сложно представить, как идет переход с водки на пиво или наоборот, если человек не хроник. А рынок пивной вырос именно за счет молодежи и того, что "квасящих" больше стало. А потребление крепких спиртных напитков так и не сократилось.

  • Да, кстати, теперь, судя по замечаниям ВВП, решать где продавать и где пить пиво будут органы местного самоуправления - в каждой деревне теперь будут свои порядки. А реально - никаких изменений. Но можете идти теперь к Городецкому и обосновывать ему необходимость распития пива на улицах - это реальнее, чем к ВВП :-))

  • А была б возможность, то и расходы эти были бы выше, пили бы больше.
    __________________________________________
    Вот zb когда я начну зарабатывать в 2 раза больше, чем сейчас, пить в 2 раза больше я не стану. Определенно.
    Так что эти ваши линейные зависимости не работают.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Вот zb когда я начну зарабатывать в 2 раза больше, чем сейчас, пить в 2 раза больше я не стану.

    Так и я про то же, раз говорю в сообщении, что наши точки зрения различны.
    А вот автор утверждает, что в каждой семье помимо трезвеников есть статья расходов на выпивку (утверждаемая на семейном совете, видимо) - пива выпил, получил лимит бюджета, вина или водки уже не видать. И наоборот.

  • В ответ на: ...А была б возможность, то и расходы эти были бы выше, пили бы больше...
    При увеличении доходов, обычно просто растёт стоимость потребляемых продуктов. По принципу, "доширак - фаствуд - кафе - ресторан".

  • Верно. И проблема с распитием пива на улице полностью снимается с повестки дня.

  • = А вот автор утверждает, что в каждой семье помимо трезвеников есть статья расходов на выпивку =

    Это утвердили как раз Вы :спок: Я и речи про семейный бюджет не заводил.
    :ха-ха!:
    Верно отметили тут, что с повышением личных доходов цифра "на алкоголь" просто подрастет за счет качества употребляемого. Однако фраза о том, что проблема полностью снимается имхо совершенно некорректна. То есть состоятельные люди только ездят в машинах и ходят по кабакам? На улицу носа не кажут?? И потом есть менее состоятельные.
    Самое верное - что у нас "разные точки зрения" :миг:И это правильно!
    Ограничения и спрос за нарушения должны быть, но не огульно-повальными, а продуманными.
    Только и всего :спок:
    Всех с наступающим СНГ! :pivo:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Ну а теперь можно не опасаться любителям пива - спроса и наказания никакого не будет - так что быудт пить и дальше везде это пиво, например, в транспорте из горла в час пик.

  • Да, Путин вето наложил на этот закон! Видать "пивникам" задолжал :улыб:

  • Ну, видать спонсировали на выборах :-))

  • В ответ на: Ну а теперь можно не опасаться любителям пива - спроса и наказания никакого не будет - так что быудт пить и дальше везде это пиво, например, в транспорте из горла в час пик.
    Ну и слава богу! А то млин, что не вводят нового - так только запретительного характера :хммм:Нет чтоб разрешить чего-нить.

  • Но тем не менее надо положить конец распитию пива на каждом углу.

  • Не согласен!
    Лучше "положить конец" на такие законы :ха-ха!:

  • Давайте все же уточним: надо положить конец неумеренному распитию и употреблению алкоголя малолетними.
    Хотя чувствуется, что Вы против пива как такового. Но с Вас лично никто и не требует его любить. := ) Не пейте.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А вам нравится, когда сосед в транспорте сидит и пьет пиво? Или вы пришли в зоопарк или паркт с ребенком, а там народ заливает в себя это пиво. Вам такое по душе?

  • > Давайте все же уточним: надо положить конец неумеренному распитию и употреблению алкоголя малолетними.

    Да какая разница, кто его пьет.

  • В ответ на: А то млин, что не вводят нового - так только запретительного характера Нет чтоб разрешить чего-нить.
    Скажем, избираться президентом на 3-й срок.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вам нравится, когда сосед в транспорте сидит и пьет пиво? Или вы пришли в зоопарк или паркт с ребенком, а там народ заливает в себя это пиво. Вам такое по душе?
    Не поверите, мне глубоко по барабану! Кому надо, дома нажрётся, и будет оскорблять ваше достоинство своим видом и бить морду прохожим. А тем, кому распивающие пиво не нравятся - предлагаю простой выход - не смотреть :ха-ха!:

  • Ну скока можно об одном и том же? Если сидит-идет и спокойно пьет единственную бутылочку, при этом его поведение является нормальным и не мешает окружающим - то в чем проблема? Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ну скока можно об одном и том же? Если сидит-идет и спокойно пьет единственную бутылочку, при этом его поведение является нормальным и не мешает окружающим - то в чем проблема? Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.
    А Они ходят с детьми и говорят, а это обезьянка, а это медвежоНок, а это дядя.... ПИВО пьёт... ага..этикетка Балтики..троечка... а Это дядя пиво пьют из пластикого стаканчика...это значит пиво разливное..наверное корона, а это кролики.. а это....

    Не знаю как вы все, ая редко вижу людей в транспорте пьющих пиво, а если и встречу.. сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко... вышли на своей остановке и пошли спокойно домой.

    И на улице мне плевать что кто пьёт... многих раздражает сам факт человека с бутылкой... пусть то будем спрайт или бутылка пива.

    А мне всё равно..даже не замечаю.

  • > Не поверите, мне глубоко по барабану! Кому надо, дома нажрётся, и будет оскорблять ваше достоинство своим видом и бить морду прохожим. А тем, кому распивающие пиво не нравятся - предлагаю простой выход - не смотреть

    Ну да, стоит такой шатающийся типец и пьет пиво, а ты думаешь - обольет он тебя им или нет на следующем светофоре.

  • > Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.

    Другеи случаии - это какие? И камими мерами их можно пресекать?

  • Ну да, стоит такой шатающийся типец и пьет пиво, а ты думаешь - обольет он тебя им или нет на следующем светофоре
    __________________
    Точно - не один раз такое было - заходит какой-нибудь уже нетрезвый в салон маршрутки с открытой бутылкой пива, начинает по карманам деньги искать на оплату, тут бутылка из рук и вылетает, орошая сидящих рядом людей пивом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так вот сейчас и не существуюет механизмов по запрету подобного поведения. Да, есть в правилах пользования транспортом пункт, что одежда и предметы не должны пачкать автобус и пассажиров, но ведь бутылка и не пачкает, а заранее не известно прольет ли он из нее или нет.
    Кстати, в метро запрещено входить с мороженным, а вот про пиво ничего не сказано.

  • В ответ на: сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко...
    Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.

  • В ответ на:
    В ответ на: сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко...
    Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.
    Я ВАС умоляю...
    Я говорю оь Обычных людях, а не алкашах от которых разит за КМ и СМ... что-то вот я ни особо улавливаю запах пива рядом пьющего человека. Если конечно, он уже вдарил до этого пару лиров, а сейчас ещё догоняется.. то он точно едет не с работы и ему не хочется читать книжку. и пивом пахнет уже не из бутылки, а от него самого... перегарец так сказать.
    Вы уже всё смешали в одно.

    **только что подошла к стакану с пивом...почувствовала запах пива только когда..чуть носом туда не залезла... Про бутылку молчу.**

    Вы, что к рядом сидящим в притирочку ездите и носом в бутылку утыкаетесь?

    и На счет "отвратно Прёт".. если для Вас запах пива отвратен, то для меня отвратен запах выхлопов автомобилей..и ничего.. езжу.. ведь. И от чего врда больше? Короче, разговор о ЗАПАХЕ тут Излишен.

  • А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном:улыб:

  • В ответ на: Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.
    А вот мне более отвратным в транспорте кажется запах пота. Но я же не предлагаю законодательно обязать уважаемых сограждан принимать регулярно душ. Хотя это всяко полезно для конкретного человека и общества в целом.

    haec habui, quae dixi

  • Атлична! Моё почтение!

    Насчет запаха и "прёт" добавил бы, что порой задыхаешься от ароматов (без кавычек - в прямом смысле) наших любимых барышень. Ощущение, что флакон туалетной воды выливают на себя за раз. Так что даже из приятного можно сделать отвратительное, если злоупотреблять.

    Просто норму надо знать и соблюдать во всем - это и есть краткий ответ на вопрос Вольфа С. Подробнее про "другие" и "меры" я уже писал ранее, повторяться не вижу смысла.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • > Я говорю оь Обычных людях, а не алкашах от которых разит за КМ и СМ... что-то вот я ни особо улавливаю запах пива рядом пьющего человека.

    А зачем нормальному человеку пить пиво в транспорте или на улице? Вот это и хотели запретить. А в кафе или дома - без проблем.

  • > А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном

    а что потом будете делать с одеждой пропитаной этим пивом?

  • > Просто норму надо знать и соблюдать во всем - это и есть краткий ответ на вопрос Вольфа С. Подробнее про "другие" и "меры" я уже писал ранее, повторяться не вижу смысла.

    Ну а ведь предлагаемый закон и был направлен на это - пейте, но в цивильных местах. А сейчас ведь нет способов борьбы с перебором, а те, кто пьют на улицах чаще всего и перебирают.

  • > А вот мне более отвратным в транспорте кажется запах пота.

    Есои от кого-то воняет потом, то еще не повод, чтобы от вас воняло пивом.
    Да и потом облить не могут в отличии от пива. И поведение потного человека только из-за того, что он потный, неадекватным не становится.

  • В ответ на: > А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном
    а что потом будете делать с одеждой пропитаной этим пивом?
    Давайте на чистоту: сколько раз вас последних 10 лет незнакомые люди пивом обливали? А то вы так переживаете, будто это ежедневно происходит.

  • Есои от кого-то воняет потом, то еще не повод, чтобы от вас воняло пивом.
    Да и потом облить не могут в отличии от пива. И поведение потного человека только из-за того, что он потный, неадекватным не становится. Уважаемый! Адекватность потных людей не зависит от их потности, так же, как потность выпивших пива от их адекватности. Я о другом. Никак до меня не доходит, как ваш тонкую психическую организацию и неприкосновенность обонятельных ощущений защитит этот дурацкий закон. Ну а если в автобусе на Вас наблюет, извините, законопослушный господин, нахрюкавшийся не в парке на скамеечке, а в пивной, Вам легче будет?

    haec habui, quae dixi

    Исправлено пользователем Korso (20.01.05 13:52)

  • Запрет распития пива на улице существенно снизил бы само употребление этого пива - меньше ужратых стало бы на улицах - ведь те, кто пил пиво на улицах города, в кафе не пойдут для этого, а будут нажираться, сидя дома.
    Неужели вы не видете, что идет спаивание - видимо это кого-то устраивает - быдлом проще управлять.

  • НПП

    По поводу согласительной комиссии в госдуме по данному вопросу - http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2005/01/20/36332
    Только одна цитата от туда:

    Правда, большая часть общественности вряд ли согласится с пивоварами и защитившим их президентом. «Распитие пива в Москве в общественных местах зачастую превращается в натуральное свинство, – говорит коллега-журналист. – В этот вторник я был свидетелем того, как на Калужской линии метрополитена в девять вечера пьяная толпа подростков из 10-12 человек распивала пиво и буквально терроризировала пассажиров целого вагона. Наше метро нашпиговано милицией, но в данный момент никто из стражей порядка почему-то так и не появился. Понятно, что Путин, отклоняя закон о запрещении распития пива, не хочет раздражать избирателей, которые пьют по пути на работу или домой. Но так он рискует просто потерять поддержку многих нормальных людей и остаться с весьма специфическим электоратом».

  • В ответ на: Запрет распития пива на улице существенно снизил бы само употребление этого пива - меньше ужратых стало бы на улицах - ведь те, кто пил пиво на улицах города, в кафе не пойдут для этого, а будут нажираться, сидя дома.
    Все это Ваши фантазии. Есть масса дешевых забегаловок, где народ в синьку нажирается и сейчас. Ну подростки со скамеек в подъезды, может быть, потянутся, что это изменит?

    В ответ на: Неужели вы не видете, что идет спаивание - видимо это кого-то устраивает - быдлом проще управлять.
    Нет нет вижу. К сожалению. А как здоров бы было...
    Подошли бы, на улице поманили кружкой пенного, сказали бы нежно - пойдем, мол, напою тебя, любезного. Так вот фиг. Не встречаются мне такие коварные типы.

    haec habui, quae dixi

  • > подростки со скамеек в подъезды, может быть, потянутся, что это изменит?

    Подъезд такое же общественное место. И читайте внимательнее - "в законопроекте было зафиксировано положение, запрещающее его продажу несовершеннолетним". Пресечение этого - это тема для отдельного разговора, но оно не так и сложно реализуется.

    > Подошли бы, на улице поманили кружкой пенного, сказали бы нежно - пойдем, мол, напою тебя, любезного. Так вот фиг. Не встречаются мне такие коварные типы.

    Можно сделать тоньше - просто отклонить закон, и тебя уже любят всей душой, как спасителя :-)

  • Давайте на чистоту: сколько раз вас последних 10 лет незнакомые люди пивом обливали?
    _________________
    Вопрос был Вольфу, но можно я отвечу? За последние полгода со мной такое было два раза, один из которых - плеснули на дублёнку (накануне НГ) - маршрут у меня такой, что в маршрутках народ и стоя ездит, а стоять скрюченным и пиво держать неудобно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сразу вопрос что-то не заметил.
    За прошлый год меня умудрились дважды облить - один раз сильно облили штаны, а по осени пальто облили. Достаточно и одного раза!

  • Искренне сочувствую. Форменное безобразие.
    хотя я например ежедневно пользуюсь транспортом. Не обливали еще пока (тьфу 3 раза :=)

    Про спаивание - оставьте такие перлы для митингов. У мыслящих людей обычно иммунитет к подобного рода пропаганде.

    По поводу ссылки. Московское метро это отдельный ужас. Но обратите внимание вот на эту фразу: "но в данный момент никто из стражей порядка почему-то так и не появился".
    Вот вам и объяснение. То, чем вы прикрываетесь, ратуя за новый запрет, уже законодательно запрещено. Нарушение общественного порядка, оскорбления, хулиганство и т.д. в т.ч. нахождение в нетрезвом виде - все чревато уголовной или административной ответственностью. Если мы сейчас не можем это обеспечить, то чем поможет новый запрет? Милиция, закатав рукава, возьмется за дело? Именно! Но не за хулиганов, а за тех, безобидных, кто тихо пьет свою бутылочку. Будет законный повод.
    А те, кто напивается сейчас в скверах, переместится во дворы и подъезды и будет терроризировать вас там. И милиции там и близко не будет.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • По неспособности милиции реализовать положения данного закона (как в общем и других) соглашусь с вами.
    Но вообще целью подобного закона должно было бы стать некоторое снижение употребления пива, особенно среди подростков, т.к. им вообще запрещалось его продавать, а это уже отследить проще. Вот смотрите, ведь нельзя издать закон и запретить, например, курить с 1.01.2006 - никто его выполнять не будет - тут нужны постепенные действия, возможно на десятилетие. аналогично и по пиву - постепенно вытеснять его употребление.

  • В ответ на: Сразу вопрос что-то не заметил.
    За прошлый год меня умудрились дважды облить - один раз сильно облили штаны, а по осени пальто облили. Достаточно и одного раза!
    Чего то вы с Галинкой невезучие какие то. Меня не то что за последнее время, за всю жизнь ни разу пивом в транспорте или на улице не обливали!

  • А самим никого обливать не приходилось? :-)

  • И на улице, и в транспорте пиво иногда пью. Но вот что-то никого пока не облил, может руки из правильного места растут? :а\?:

  • Или норму знаете :-)
    Жаль, что не все ее знают.

  • В ответ на: Я говорю оь Обычных людях, а не алкашах от которых разит за КМ и СМ... что-то вот я ни особо улавливаю запах пива рядом пьющего человека. Если конечно, он уже вдарил до этого пару лиров, а сейчас ещё догоняется.. то он точно едет не с работы и ему не хочется читать книжку. и пивом пахнет уже не из бутылки, а от него самого... перегарец так сказать.
    Вы уже всё смешали в одно.
    Я тоже говорю об обычных. Слава богу, мы еще не докатились до того, чтоб равняться на алкашей. Говорю, к примеру, о молодых людях, которые с утра в транспорте уже с бутылкой пива в руках. Поверьте, от них действительно пахнет. Они, я думаю, не являются алкашами. Зачем краски сгущать? Не вижу принципиальной разницы между человеком, пьющим одну бутылку и выпившим до этого две. Оба распивают в общественном месте. В том то и дело, что бутылки считать никто не будет. Результат очевиден. Пахнет неприятно, и для этого совсем не обязательно ездить впритык, достаточно просто сидеть напротив в маршрутке.

    В ответ на: если для Вас запах пива отвратен, то для меня отвратен запах выхлопов автомобилей..и ничего.. езжу.. ведь. И от чего врда больше? Короче, разговор о ЗАПАХЕ тут Излишен.
    Да разговор, собственно, не о запахе, а о культуре поведения человека в общественном месте. С этим у нас, увы, туго. Выхлоп автомобилей - необоримое зло. С этим приходиться мириться. Это "зло" носит при этом полезную функцию перевозки граждан. Нет выхлопов - нет поездки. С этим все понятно. Какую полезную функцию несет распитие спиртного в общественных местах? Ответ понятен: никакой пользы, один вред.

  • В ответ на: А вот мне более отвратным в транспорте кажется запах пота. Но я же не предлагаю законодательно обязать уважаемых сограждан принимать регулярно душ.
    Очень вам сочувствую. Честно, сама терпеть не могу запаха потеющего тела. Только логики в ваших словах не видно. Не хотите предлагать - не предлагайте. Терпите. Что ж мне теперь, на основании вашего долготерпения нельзя высказать протест против распития пива в трнаспорте? Странный у наших людей образ мышления. Вы хоть раз замечание дурнопахнущему человеку сделали? Может быть, это сподвигло бы его тщательней за собой следить. Этак если мы все будем терпеть и молчать в тряпочку, ничего так и не изменится. Ни-ког-да.

  • Я бы больше сказал - распитие пива с утра уже само по себе есть как минимум начальная стадия алкоголизма.

  • Короче, я поддержу запрет распития пива на улице, если в нём будет пункт, запрещающий обнажённым дядькам и тёткам обливаться водой на улице и воздымать руки к небесам, что они называют дыхательной гимнастикой.
    Их внешний вид оскорбляет моё эстетическое восприятие, их публичные действия напоминают мне о том, что некоторые диссиденты, вполне вероятно, в психушке сидели за дело.
    А дети? Вы думаете о наших детях, которые вынуждены наблюдать такое безобразие и попадают тем самым под влияение всяких религиозных учений и верований?

    Но нет. Сумсшедшие пусть бегают в плавках по улице, размахивая пустыми вёдрами, а запретить нужно публично принимать полезные для организма лекарства.

    Ведь всем известно, что в пиве содержатся необходимые организму фосфор, калий, кальций, марганец, медь, железо, но главное - пивные дрожжи, которые благодаря своему богатому химическому составу и высокому содержанию витаминов группы B: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (пантотеновой кислоты), В6 (пиридоксин), РР (никотиновая кислота) и других веществ из группы витаминов В представляют большую физиологическую ценность и обладают лечебными свойствами.
    В дрожжах содержится большое количество легко усвояемых белков, в составе которых 5 основных аминокислот: аргинин, гистидин, лизин, триптофан и тирозин.

    Умеренное потребление пива положительно влияет на защитное действие холестерина. Одновременно оно снижает содержание той части холестерина, которая ведет к атеросклерозу. Тем самым потребление пива уменьшает опасность возникновения инфаркта миокарда.

    Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма.

    Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком.
    Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому в последние десятилетия пиво стало в Японии национальным напитком.
    Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.

    Для студентов.
    Пиво бодрит не только душу, но и тело, помогает поддерживать его в хорошей физической форме. В суровые времена ожидания весны, авитаминоза и постканикулярной усталости студентам, просто необходимы витамины. А знаете ли вы, что при употреблении 1 литра пива человек получает 20% дневной нормы витамина В2, 32% - витамина В6 и 25% - пантотеновой кислоты? Эти вещества нужны для активной жизнедеятельности и "ясной головы".

  • Пиво бодрит не только душу, но и тело, помогает поддерживать его в хорошей физической форме
    ____________________
    Абалдеть! То-то с ростом потребления пива в стране растёт количество мужиков с зеркальной болезнью.
    Не забудьте - школьникам тоже витамины группы В нужны, и для них в одной бутылке, наверное, не 20% суточной нормы, а все 50, а если подумать о грудничках...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Очень вам сочувствую. Честно, сама терпеть не могу запаха потеющего тела. Только логики в ваших словах не видно. Не хотите предлагать - не предлагайте. Терпите. Что ж мне теперь, на основании вашего долготерпения нельзя высказать протест против распития пива в трнаспорте?]
    Вы можете высказывать свой протест кому угодно и по любому поводу. Мне это глубоко безразлично.
    В ответ на: Странный у наших людей образ мышления. Вы хоть раз замечание дурнопахнущему человеку сделали? Может быть, это сподвигло бы его тщательней за собой следить. Этак если мы все будем терпеть и молчать в тряпочку, ничего так и не изменится. Ни-ког-да.
    Я так понимаю, Вас ник обязывает трепетно относится к грубости окружающего мира.
    Но это Ваше дело. Мне просто интересно было бы понаблюдать, как в маршрутке Вы делаете замечание одному пассажиру, что от него плохо пахнет, другому - что у него ботинки не чищены, а третьему, что он, пардон, воздух испортил...

    haec habui, quae dixi

  • > Их внешний вид оскорбляет моё эстетическое восприятие, их публичные действия напоминают мне о том, что некоторые диссиденты, вполне вероятно, в психушке сидели за дело.
    > А дети? Вы думаете о наших детях, которые вынуждены наблюдать такое безобразие и попадают тем самым под влияение всяких религиозных учений и верований?

    под влияние всевозможных религий и сект они попадают больше не от того, что увидели эти обнаженных обливал, а от того, что всему этому беспределу у нас в стране дан зеленый свет.
    Кстати, были у нас во дворе такие обливающиеся, среди них одна девка, к концу зимы что-то с ногами у нее приключилось от постоянного переохлаждения, так практически инвалидом и осталась. Другие сразу же на это дело забили.

    > Ведь всем известно, что в пиве содержатся необходимые организму фосфор, калий, кальций, марганец, медь, железо, но главное - пивные дрожжи, которые

    Очень сильно это напоминает заказные исследования самих пивоваров. И что значит употребление 2 кружек пива в день - это же литр в день - через год хронический алгоголизм гарантирован будет. Есть и другие исследования, которые говорят, что употребление, даже пол-литра пива в день вызывет стойкое нарушение обмена веществ, крайне негативно сказывается на печени и поджелудочной. От сюда и своеобразный "пивной" живот - именно больше от нарушения обмена веществ, а не от избытка каллорий в пиве. Среди всех алкогольных напитков пиво обладает ниболее вредным действием в пересчете на чистый спирт. Так что разные точки зранеия имеются. Но то, что пиво - это алкогольный напиток, а не прохладительный, как сейчас, это уж точно. Так почему в законе это до сих пор не поправлено? Ведь рассматриваемый тут закон и не нужен будет, если пиво приравняют к алкогольным напиткам, что вполне было бы естественно.

  • Хотелось бы еще раз уточнить, что надо бороться не с употреблением пива на улицах, а с ограниченим его употребления, а для несовершеннолетних так и полным запрещением - иначе мы превратимся в спившееся стадо. Хотя может кому-то это и выгодно - управлять проще.

  • В ответ на: Мне просто интересно было бы понаблюдать, как в маршрутке Вы делаете замечание одному пассажиру, что от него плохо пахнет, другому - что у него ботинки не чищены, а третьему, что он, пардон, воздух испортил...
    Звучит, как завулированное предложение сопровождать меня в поездках. Вероятность моего согласия -- один к десяти. :ха-ха!: Какие ботинки, какие газы, о чем Вы? Грязные ботинки сограждан мало колышат ровно до тех пор, пока обладатель грязной обуви не оттопчет ноги половине пасажиров и не испортит их приличную, а иногда даже изящную обувь.
    Не пойму резонанса со стороны питейщиков пива. Никакого сухого закона вроде не планировалось. Пиво пить не запрещали. Только вот интересно, почему бы не пить в баре, дома, где-нибудь на природе? Какие проблемы-то? Летом, к примеру, плюс куча разных кафе под окрытым небом. Зачем обязательно тянуть эту бутылку с собой в транспорт? О зиме не говорю по вполне понятным причинам. Порадовалась бы даже, глядя на гражданина, у которого бутылка к зубам примерзла. :ха-ха!:

    Злостный оффтоп:
    В ответ на: Я так понимаю, Вас ник обязывает трепетно относится к грубости окружающего мира.
    Претензия на иронию, Ваше Глубоко-Безразличие? Естесственно, ник меня ни к чему не обязывает. Просто по мере сил стараюсь отгородить себя и близких от того, что называется свинство некоторых сограждан.

  • В ответ на: Звучит, как завулированное предложение сопровождать меня в поездках.
    Упаси Боже! Мне иногда сняться кошмары, но воплощать их в жизнь у меня нет никакого желания.
    В ответ на: Грязные ботинки сограждан мало колышат ровно до тех пор, пока обладатель грязной обуви не оттопчет ноги половине пасажиров и не испортит их приличную, а иногда даже изящную обувь.
    Дело в том, что вероятность встретить подобного супостата гораздо выше, чем один к десяти и абсолютно не контролируется законадательством. Вы улавливаете мысль? Обсуждаемый в этом топике закон никак не оградит Вас от вышеупомянутых извергов рода человеческого. Хотите не запачкать свою изящную обувь? Приобретите изящный автомобиль.
    В ответ на: Зачем обязательно тянуть эту бутылку с собой в транспорт?
    Потому, что уехать надо , а оставлять недопитую бутылку - потом жаба задавит. Это так, навскидку. Если недостаточно этой причины - могу еще что - нибудь придумать.
    В ответ на: О зиме не говорю по вполне понятным причинам. Порадовалась бы даже, глядя на гражданина, у которого бутылка к зубам примерзла. :ха-ха!
    Какая Вы злая, однако. Вот я, увидев на Вашей спине отпечаток ботинка, искренне бы Вас пожалел...
    В ответ на: Просто по мере сил стараюсь отгородить себя и близких от того, что называется свинство некоторых сограждан.
    Несомненно, на этом форуме Вы легко этого добьетесь.

    haec habui, quae dixi

  • > Дело в том, что вероятность встретить подобного супостата гораздо выше, чем один к десяти и абсолютно не контролируется законадательством.

    В правилах пользования транспортом прописано, что одежда и предметы пассажиров не должны портить или пачкать само транспортное средство, а так же других пассажиров. И следить за этим обязан кондуктор - не попускать подобных пассажиров в салон. А то ведь и с соленной селедкой могут с транспорт залезть, а рыбаки, возвращаюшиеся с рыбалки - это вообще отдельная песня. Так вот с мороженным вас в автобус не пустят, но к бутылке пива - тут этот пункт не применим.

    > Потому, что уехать надо , а оставлять недопитую бутылку - потом жаба задавит.

    Вот стойте на остановке и употребляете его до полного осушения пузыря. Это как с курильщиками, которым жалко выбрасывать сигарету, так они перед входом в автобус втянут так, что сигарета доконца сгорает, а потом уже, наполовину зайдя в салон, выдыхают. Уроды и те, и другие.

    > О зиме не говорю по вполне понятным причинам. Порадовалась бы даже, глядя на гражданина, у которого бутылка к зубам примерзла. :ха-ха!

    Мне еще другое интересние, что за удовольствие обсасывать стеклянную бутылку, а особенно металлическую банку, которая до этого вообще не изветно в каком дерьме лежала.

  • Ну уж несовершеннолетним всяко надо запретить и покупать, и пить пиво. С этим вы согласны?

  • В ответ на: Потому, что уехать надо , а оставлять недопитую бутылку - потом жаба задавит. Это так, навскидку. Если недостаточно этой причины - могу еще что - нибудь придумать.
    Не может быть никаких сомнений в вашем мастерстве придумывать. :ха-ха!: Вы уже придумали себе образ, который здесь, видимо, с удовольствием, стараетесь разгромить. А если я поинтересуюсь, почему нельзя аккуратненько закрыть бутылочку крышкой и поставить в пакет или в крайнем случае держать в руках по ходу поездки, Вы расскажете про несвоевременно выкинутую крышечку (50 на 50, что не в урну, а тут же -- себе под ноги)? Жаба их задавит.. а воздержаться от покупки, если знают, что с минуты на минуту транспорт подойдёт, религия не велит?
    Теперь, что касается грязной обуви. Русский язык для Вас родной? Я, кажется, уже предельно ясно дала понять, что грязные ботинки сами по себе меня мало волнуют.

    В ответ на: Хотите не запачкать свою изящную обувь? Приобретите изящный автомобиль.
    Брависсимо! Продолжу мысль: не хотите запачкать в дорожной грязи изящный автомобиль, летайте на самолёте. Прекратите додумывать за меня -- что я хочу, а чего не хочу. Хочу я не "не запачкать", а хочу, чтоб мне (и другим людям) не пачкали, или, по крайней мере, старались бы этого не делать. Вы разницу хотя бы понимаете? Кстати, за советами по выживанию в каменных джунглях я к Вам пока еще не обращалась -- похоже, Вы этого не заметили, увлекшись сладкими несбыточными фантазиями о следах от ботинка.

    В ответ на: Упаси Боже! Мне иногда сняться кошмары, но воплощать их в жизнь у меня нет никакого желания.
    Ага, я Вас тоже уже почти люблю. :ха-ха!:

  • В ответ на: обсасывать стеклянную бутылку, а особенно металлическую банку, которая до этого вообще не изветно в каком дерьме лежала.
    Вы считаете, что некоторые с бутылкой в руках утруждается задуматься о подобных мелочах?:улыб:

  • > а воздержаться от покупки, если знают, что с минуты на минуту транспорт подойдёт, религия не велит?

    Это не религия, это болезнь - алкоголизм назвывается. Вот и относится к ним надо, как к больным людям :-)

  • > Вы считаете, что некоторые с бутылкой в руках утруждается задуматься о подобных мелочах?

    Конечно, они вряд ли :-)
    Но ведь это относится и к употребляющим различную безалкогольную продукцию тоже.

  • Точно!.. Извините, я так увлеклась, что совсем позабыла о существовании безалкогольной продукции -- это ошибка :хммм:;)

  • В ответ на: Ну уж несовершеннолетним всяко надо запретить и покупать, и пить пиво. С этим вы согласны?
    Совершенно с Вами согласен. Но ведь несовершеннолетним уже запрещено продавать спиртные напитки. По-моему, это и к пиву относится. Но насколько эффективен этот запрет, я думаю, Вы видите. Собственно говоря, я и пытаюсь донести эту мысль - одними запретами Вы людей не измените. На бумаге можно написать все, что угодно. Культура поведения в общественных местах ( и в транспорте в том числе) слабо зависит от текущего законадательства. Ряды свиней в человеческом образе не ограничиваются теми, кто пиво на улице пьет.

    haec habui, quae dixi

  • Мадемуазель, по-моему, Вы склонны переоценивать важность для меня Вашей персоны. Никаких фантазий ( тем более сладких ) Вы у меня не вызываете. Впрочем, о ночных кошмарах я уже говорил. В Ваших оценках моего воображения, знания русского языка и привычек я не нуждаюсь. Никаких советов я Вам не давал и ничему учить не собираюсь. В свою очередь, сам поступал и собираюсь поступать ( особенно в вопросе употребления пива) забив на любые советы и мнения. На сем предлагаю наше общение закончить.

    haec habui, quae dixi

  • > Но ведь несовершеннолетним уже запрещено продавать спиртные напитки. По-моему, это и к пиву относится.

    Так в том-то и дело, что пиво не относится к спиртным напиткам, - оно напиток прохладительный. Чушь полная. И не надо никаких новых законов - приравняй пиво к спиртным напиткам и все - и на улице нельзя будет пить, и несовершеннолетним продавать и по реклами жесткие ограничения.
    По пиву в этом случае удар был бы сильнее, чем от обсуждаемого здесь закона.

  • > В свою очередь, сам поступал и собираюсь поступать ( особенно в вопросе употребления пива) забив на любые советы и мнения.

    Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)

  • >>>Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)

    п.4

  • > Не нарушать, а обходить. Лично я буду.

    Это как в штатах - бцтылку пива в пакет из под молока запихивать?

  • В ответ на: >>>Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)

    haec habui, quae dixi

  • >>>Это как в штатах - бцтылку пива в пакет из под молока запихивать?

    п.4

  • В ответ на: Так в том-то и дело, что пиво не относится к спиртным напиткам, - оно напиток прохладительный. Чушь полная. И не надо никаких новых законов - приравняй пиво к спиртным напиткам и все - и на улице нельзя будет пить, и несовершеннолетним продавать и по реклами жесткие ограничения.
    По пиву в этом случае удар был бы сильнее, чем от обсуждаемого здесь закона.
    Ударим по пиву алкоголизмом!
    Может я чего не понимаю в этой жизни, но всегда думал, что реклама на потребление алкоголя мало влияет. На продажи конкретной марки - может быть, но в целом - вряд ли. Водяру народ пил безо всякой рекламы сотни лет и пить будет, вопреки всем запретам. Или вот с наркотиками. И реклама запрещена, и продажа и , тем более употребление в общественных местах, а число употребляющих растет. Это я не к тому, что наркотики разрешить надо, не поймите превратно. Просто одними запретами зло, которое под солнцем существует тысячелетиями, не победишь.

    haec habui, quae dixi

  • >>>Просто одними запретами зло, которое под солнцем существует тысячелетиями, не победишь.

    п.4

  • > Может я чего не понимаю в этой жизни, но всегда думал, что реклама на потребление алкоголя мало влияет. На продажи конкретной марки - может быть, но в целом - вряд ли. Водяру народ пил безо всякой рекламы сотни лет и пить будет, вопреки всем запретам

    На взрослого человека с сформировавшейся психикой мало влияет, чего не скажешь про подростков, особенно с рекламой, показывающей моду на употребление пива. Благо это запретили хоть.
    Согласен, что одними запретительными мерами с алкоголизмом не побороться - нужны и просветительские меры, но ни того, ни другого мы не видем.

  • > Согласен. Может, нашему государству в целях борьбы с алкоголизмом начать насаждение мусульманства? Там не пьют:-)

    После захода солнца можно пить :-))

  • Мусульмане придумали прикольные заменители. Например, курение гашиша. Аллах про гашиш ничего не говорил:улыб:

    haec habui, quae dixi

  • Ну вот и получится - до захода солнца все мирно накруриваются, а потом не менее мирно бухают :ха-ха!:

    п.4

  • Главное, чтобы на гарем время оставалось :ха-ха!:

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: Культура поведения в общественных местах ( и в транспорте в том числе) слабо зависит от текущего законадательства. Ряды свиней в человеческом образе не ограничиваются теми, кто пиво на улице пьет.
    Не ограничиваются, но пополняются. Культура, может быть, и не зависит, но поведение граждан вполне может быть скорректировано действующим законом. Не каждый человек, оштрафованный пару-тройку раз нарушение, захочет в дальнейшем продолжать в том же духе. Подрастающее поколение, видя изо дня в день людей с бутылками на улице, начинает считать это нормой. Вот что плохо.

    В ответ на: На сем предлагаю наше общение закончить.
    Оставляю за собой право отвечать на любой пост, который привлек мое внимание. Не путайте форум с личным общением. Мнение участника, вылезающего с советами, а затем объявляющего о том, что он их не давал, для меня не считается авторитетным по определению.

  • В ответ на: Оставляю за собой право отвечать на любой пост, который привлек мое внимание.
    На здоровье.
    В ответ на: Мнение участника, вылезающего с советами, а затем объявляющего о том, что он их не давал, для меня не считается авторитетным по определению.
    Еще раз повторяю, я не даю советов даже друзьям, тем более - людям которые мне неприятны. То, что Вы воспринимаете ироническое высказывание, как руководство к действию - проблемы Вашего чувства юмора.
    Не быть авторитетом определенного круга лиц для меня комплимент. Спасибо.

    haec habui, quae dixi

  • В области утвержден порядок ограничения продажи пива
    Определены типы мест общественного питания, в которых запрещена розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Соответствующее постановление подписал губернатор Виктор Толоконский.

    В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2005 № 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" в Новосибирской области утвержден Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

    Как сообщает пресс-служба областной администрации, органам местного самоуправления Новосибирской области в соответствии с требованиями указанного Федерального закона и Порядка рекомендовано в месячный срок определить перечень мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

    В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 07 .03.2005 № 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" не допускается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах общественного питания, расположенных:

    - в детских, образовательных и медицинских организациях;

    - на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

    - в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица);

    - в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

    (Постановление № 314 от 14.05.2005)

    Не делаю

  • По поводу как пить то, где нельзя.
    Есть в продаже детские баночки-термосы, с цветочками и веселыми фигурками, плавающими внутри стенок.
    При поворачивании крышки, из неё выходит трубочка.
    Открутил, попил из трубки, закрутил и несёшь дальше на ремешке.
    По моему там есть защита от опрокидывания. По крайней мере роняли такой, не пролилось.

    Купил пива, перелил его там же, выкинул тару, гуляешь...

    MaxS

  • Ужас какой рассказываете :улыб:
    я сёдня пил без проблем, ибо просто на улицах НИКТО НЕ ЗАПРЕТИЛ!!!

    Эксперт)

  • аналогично - никто не пристал со штрафом - так что народ не боись :ха-ха!:

  • Мдя... Лучше б ты уж действительно читал.

  • что не понравилось?? что я пиво пил и никто не штрафовал? :ухмылка:

  • Не понравилось, что ты рад своему свинству.

  • Кто тебе сказал что было свинство от одной бутылочки?
    или по себе людей всех судишь? :ухмылка:

  • народ не спорьте...это типа свобода - кто хочет пьёт кто не хочет - не пьёт..а уж ежели кто не хочет видеть пьющих - это надо млин весь образ жызни в России-матушке менять...у каждого своё мнение, а для их "сталкивания" и сущесвует форум нгс :ха-ха!:

    Эксперт)

  • согласен :миг:
    тем более, что сам если и пью пиво то оочень редко, и еще реже на улице...

  • Случай: зашел я в "Электрон" это спорт. комплекс на Учительской, заведение муниципальное, детей там "пруд-пруди", зашел уже после принятия закона. Заглянул в буфет минералки выпить, смотрю в открытую стоит пиво, только ценники убрали, сидят мужики пьют , опять же в открытую. Я спросил, а как же закон? Ведь запритили же в общественных местах пить, а тем более продавать. На что получил ответ: - "А у нас очень часто Городецкий в бане парится и начальники из Мэрии, нам не страшно..."
    Это я к тому, что закон принят для всех, но вот исполняют его не все... Якобы БЛАТНЫЕ :ухмылка:
    Пративно , чесслово...
    Кому любопытно можете зайти в Электрон и убедиться сами...

  • да блин как пили так и будем пить... а по этому закону за вечер с района студяги можно бобонов деять нарушителей увезти:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум