Погода: -12°C
  • А у нас вообще случай клинический.
    Соседи полгода назад купили караоке. Воют (нет ни голосов , ни слухов, но есть огромное желание петь у всей семьи и их друзей) только днём. Но целыми днями и в микрофон. Мы с мужем на работе. А мальчишки учатся, им уроки делать надо. Попробуй-ка тут сочинение напиши или алгебру сделай.
    Разговаривали. Они извинились, сказали, что будут потише. Постепенно громкость увеличивается. И так уже 2 раза. Скоро будем бить.
    Ну а про неожиданные концерты по ночам( другие соседи)- муж пошёл ночью, сказал им пару "ласковых". Полгода молчат.
    Милицию вызывать бесполезно. Обычно (по закону подлости) когда они приезжают- музыка выключена. Хотя до этого орала. Это из практики знакомых. Но и я несколько раз порывалась вызвать - только набираю номер, музыка прекращается. Ч/з 5 минут-опять орёт и ч/з 5 минут опять прекращается.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А как докажут?
    Отпечатки со скорлупы? А я их помою и буду брать пречатками.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Зря ухмыляетесь.
    Засохшие сырые яйца на машине -это намного хуже.

    Дрожите, нарушители порядка!!!

    PS. Вам нечего беспокоиться. Вы, надеюсь, добропорядочный гражданин.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Балистическая экспертиза, Можно вычислить окно из которого был сделан бросок и потом проследить :ухмылка:

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • В ответ на: Специфика моей работы такова, что дома я всеми силами поддерживаю практически идеальную тишину. Гостей в моем доме не бывает, а если и бывают, то без танцев, песен и шума глубокой ночью.
    агент цру?
    В ответ на: по постам в этом топике уже можно с легкостью определить, кто здесь - "шумящий сосед", а кто - "страдающий от шума".
    чепуха. я против а) маразма, б) двойных стандартов. иногда надо потерпеть чужой шум, иногда потерпеть и не шуметь (: сегодня вы возмущаетесь, что соседи днём(!) поют караоке, а завтра сосед придёт и скажет, что вы ночью кричите слишком громко, когда трахаетесь. и что делать? закон - это хорошо, но он только подсказывает рамки разумного, на тот случай, если человек сам не понимает, а посвятить свою жизнь тому, чтобы мерить соседские децибелы и судиться с ними - увольте-с

  • В ответ на: Засохшие сырые яйца на машине -это намного хуже
    Отдираются вместе с краской.

    Тут я Елизавету поддерживаю, если люди слов не понимают, надо действовать жестко. Проверено, помогает.:улыб:

  • один раз не докажут, второй не докажут, а в третий случайно заметят. люди, не будьте сволочами! вы же все хорошие

  • Можно кидаться не куриными яйцами, а горстью голубиных... Типа, машина стоит под маршрутом вылета голубей с крыши.И часто прилипшие к голубке яйца отваливаются.

    Не обремененный сознанием.

  • У вас есть на машине сигнализация? Вы ее на ночь под окном ставите?

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • В ответ на: У вас есть на машине сигнализация? Вы ее на ночь под окном ставите?
    Не понимаю ставящих авто под окнами ночевать. Я бы всю ночь не спал. Нафиг такие экономии? Сними гараж, хотя бы железный, и спи спокойно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • вы же все хорошие
    ----------------------------
    только не все об этом знают и поступают как всегда ;-)

  • Кстати, я вот ничего не имею против машин перед окнами днем. Днем пусть сигнализация работает ее хотя бы быстро выключат, а ночью все наоборот - и слышно все, и никто не выйдет выключать

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • да, в 5-ть утра это бывает...
    особенно тем,у кого нет будильника по-тише :eek:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: особенно тем,у кого нет будильника по-тише
    Анекдот вспомнил. Когда некий шотландец узнал, что габровцы останавливают на ночь часы (из соображений экономии), он заметил, что делает так же, но еще держит в спальне волынку, а если надо узнать время - начинает играть на ней. Всегда находится субъект, который завопит: "Какой идиот вздумал играть на волынке в 3 часа ночи!"

    Caveant consules!

  • В ответ на: У вас есть на машине сигнализация? Вы ее на ночь под окном ставите?
    а почему вы не спросили есть ли у меня машина? (: не понимаю какое это имеет отношение к делу. у меня весь двор заставлен машинами, иногда срабатывает сигнализация, но не так уж часто. наверное, если б я жил на автостоянке, мне было бы плохо. но на то есть нормы и законы, которые ограничивают возможность устройства стоянки не ближе чем от жилых домов. и вообще, все эти шумовые поблемы - чушь собачья. когда по-настоящему хочется спать - начхать что вокруг происходит. люди живут с часами с боем. вы пробовали? это ужасно!!! а ничего, через недельку привыкаешь так, что не слышишь! реально, в ясном уме и трезвой памяти, просто не слышишь что у тебя под ухом только что лупила пароходная рында. и это не глухота (:

  • В ответ на: Не понимаю ставящих авто под окнами ночевать.
    надо же кому-то приучать людей к хорошему ((: кроме того, не все такие нервные. и, наконец, не все машины одинаковы (:

  • и вообще, все эти шумовые поблемы - чушь собачья. когда по-настоящему хочется спать - начхать что вокруг происходит.
    ---
    не ну это вы уж,простите,зря...
    обстоятельств того,что кто-то не может заснуть и встревожен чем-то,допустим,много. а когда сверху "жениха хотела...вот и залетела" да еще в repeat'e стоит подумаваешь уже не о том,как заснуть,а как сделать чтоб "соседи" эти сами залетели...
    А в целом,что такое соседи? :безум:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Не агент цру. Всего лишь работник крупного радио-холдинга.
    Не надо передергивать! Про дневное время я не сказала ни слова - у нас с июля соседи сверху сверлят, пилят, колотят - их можно понять, они ремонт делают капитальный. Но ночью - извините! Извольте соблюдать тишину.
    Еще раз повторяю: ко мне соседи по поводу шума не ходят. И извольте обойтись без оскорблений.

  • а ничего, через недельку привыкаешь так, что не слышишь!
    __________________________________________
    Более того, начинаешь слышать тишину, и чего-то не хватает, если часы вдруг не отбили : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ага, главное нет ощущения, что ты один одинешенек в этом мире. Такая бурная деятельнсть вокруг, сверлят, стучат, ругаются. Красотища :миг:И как потом без энтого жить-то :а\?:

  • Пойти к участковому и написать заявление. Он обязан отреагировать на бумагу.

    Могу посоветовать, как избавиться от особо надоедающей машины под окнами. У соседа с первого этажа свой "Икарус" (это большой такой автобус, дизельный - для тех, кто не знает). Он ставил его под окнами и гонял двигатель - можете представить, что это такое. Написали записку: "Мужик, если не уберешь свою тарахтелку, пеняй на себя". Убрал! И больше под окнами не ставит.

  • это разные вещи. К часам действительно привыкаешь. Вот к трамваям я привыкла, правда, они у меня не слишком громкие. А вот от сигнализаций просыпаюсь, от соседских воплей (слава Богу, редко:)) -- тоже. Дворники еще эти, да, кхм.. И применительно ко мне нельзя сказать, что, мол, "вот отпахали бы целый день и спали как убитые". Не у всех просто такой здоровый организьм, что может спать в любых условиях:)

    А про кидаться яйцами в машины -- это мало того что чревато, да и тоже по-свински все-таки.

  • В ответ на: возможность устройства стоянки не ближе чем
    You are wellcome... Сколько...??? На березовой роще, там где метро строят, стоянка в 20 м. от домов...
    Слышно прекрасно...
    Самое поганое время это конечно же лето, в это время постоянно кто-нибудь на ночь машину оставляет.
    Вспомнился анекдот:
    " Ночь 3 часа. На улице вопит сигнализация. Хозяин, наскоро одевшись, спускается, а там около машины два мужика 2х2 м. Ну че мужик, сам ключи принес."

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • В свое время я задавала вопрос о том, на каком расстоянии может располагаться автостоянка от ближайшего дома. Ответа не получила. Возле моего дома стоянка расположена в 20 метрах. Очень приятно:миг: дышать выхлопными газами от дизелей, шум двигателя от ГАЗелей я теперь узнаю с закрытыми глазами, сторожевая псина заливается лаем всю ночь и весь день с редкими перерывами. И как бы ни устал на работе, все равно ночами просыпаешься. К счастью соседка-бабулек поведала, что снесут эту беду и дом поставят....

  • мдя, стройка в 20 м от дома -- тоже мало удовольствия. Если у них щас еще и краны падать начали

Записей на странице:

Перейти в форум