Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Халатность военных! ДОКОЛЕ?

  • То до самоубийства кого-нить доведут. То заморозят. Теперь вот еще и взрывать научились поглядите фотографии шокируют !

    ДОКОЛЕ? :а\?:

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Сколько я по молодости лет в школе таких вот "взрывпакетов" переделал! И как только живой остался? :а\?:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Давай служить иди , нехрен черноту нагонять .

  • Если такие фотографии шокируют - то служить просто противопоказано!

  • меня! чур меня шокируют! выписывайте белый билет, товарищ майор.

  • дык это... должность не позволяет...:улыб:

    Если бы на вокзале Владикавказа мои орлы не попались на глаза патрулю в свое время, слезши с поезда в слегка непотребном виде, они бы не засветили наши пленки с таким трудом утаенные от гораздо более придирчивого патруля в Грозном. Вот тогда я бы Вас пошокировал...

  • В ответ на: я бы Вас пошокировал...
    зачем?

  • В ответ на: Если такие фотографии шокируют - то служить просто противопоказано!
    Еще чего! Если сейчас приходится серьезные отмазки придумывать (типа уклонист сс**ся по ночам, кришнаит или хотя бы педераст), то с подобными противопоказаниями уклонисты просто научатся имитировать обмороки при виде крови, и вся "отмазка".

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если такие фотографии шокируют - то служить просто противопоказано!
    Еще чего! Если сейчас приходится серьезные отмазки придумывать (типа уклонист сс**ся по ночам, кришнаит или хотя бы педераст), то с подобными противопоказаниями уклонисты просто научатся имитировать обмороки при виде крови, и вся "отмазка".
    А вы бы не защищали недоумков-офицеров. Между прочим люди инвалидами стали из-за никому не нужной военной показухи :death:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я не защищал военных. Халатность, повлекшая тяжкие последствия, должна быть наказана по закону. Но ничего "шокирующего" в таких фотографиях я не вижу.

    Caveant consules!

  • Ну ваш пост звучал в таком контексте, что типа "нефиг уклоняться, подумаешь пальцы оторвало!".

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А уклоняться, действительно, "нефиг". Есть закон, и его надо выполнять. Имеешь законную отсрочку - хорошо, не имеешь, но стараешься приобрести оную незаконным путем - значит, ты сам выбрал не камуфляж, а тюремную робу.

    Caveant consules!

  • Да уж, с такими "отцами-офицерами" только долг родине и отдавать. Я конечно понимаю, что на военных кафедрах либо пенсионеры военные работают, либо круглые дебилы. Это уж я по своему опыту знаю, не понаслышке. Но как-то все это не способствует популяризации и без того непопулярной армии.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А вы бы не защищали недоумков-офицеров. Между прочим люди инвалидами стали из-за никому не нужной военной показухи
    Такое впечатление, что это именно Вы держали свечу, когда недоумки-офицеры готовили металлическую самодельную взрывчатку вместо бумажного взрывпакета. А может быть это были прапора?... Хотя наказать обязательно кого-то надо. Пальцев это не вернет, но глупость такую придумывать... надо же! Это даже не халатность, а вопиющее нарушение. Еще бы фугас подложили...

    А насчет военной показухи можно до хрипоты спорить, и что ею считать и какие у нее должны быть пределы - это бесполезный спор.

  • В ответ на: А уклоняться, действительно, "нефиг". Есть закон, и его надо выполнять.
    базару ноль))) нафик уклоняться, лучше пойти в армию сходить, оставить там почки, печень, желудок... ну и еще чтонибудь из своего и так пошатнувшегося здоровья. мы лёгких путей не ищем))

    п.3

  • А Вы знаете, термин "популярность" к армии не имеет ни малейшего отношения - это не поп-дива и даже не новая операционная система. Есть понятия "долг" и есть действующая Конституция. Вот и весь сказ.

    Честь имею!
    Младший сержант запаса.

    Caveant consules!

  • В ответ на: на военных кафедрах либо пенсионеры военные работают, либо круглые дебилы
    Что прям на всех??! :шок:
    В ответ на: я по своему опыту знаю
    А у вас опыт очень большой? Больше ли двух лет Вы имели что-то общее с людьми на военной кафедре, общались ли с ними, чтобы просто так называть дебилами? Я, например, знаю нескольких офицеров, которые работают (работали) на военных кафедрах. Некоторые из них иногда высказывают подобные мысли, но уже относительно студентов (курсантов).
    В ответ на: непопулярной армии
    интересно, кто же из нас здесь на форуме прилагает наибольшее количество усилий, чтобы наша армия была еще более непопулярна? :а\?:

  • В ответ на: Есть понятия "долг" и есть действующая Конституция. Вот и весь сказ.
    Честь имею!
    Младший сержант запаса.
    Есть еще такие понятия, как "личная безопасность военнослужащего в мирное время" и "офицерская честь". С тем и другим иногда в российской армии большие проблемы. А еще есть такая противная для особо рьяных "патриотов" вещь, как статистика (это я про "результаты" дедовщины и таких вот "халатностей"). Я бы с большим удовольствием отправил сына служить в армию, похожую на немецкую, например. Пусть и не будет, как там, возможности уходить на ночь домой, но будут такие же основополагающие принципы. Если наша хоть отдаленно её напомнит - никто и отмазываться не станет, кроме разве что ярых пацифистов.
    Да, и на военных кафедрах - далеко не самый плохой офицерский состав. Не преувеличивайте.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Всецело согласен!

  • В ответ на: Есть понятия "долг"
    так вот и это понятие к армии тоже никакого отношения не имеет. это что-то взятое и неотдатое. причём тут армия?
    В ответ на: Конституция.
    есть конституция, кто ж спорит. читали? ст.59 уверяет нас, что служить следует в соответствии с "федеральным законом". то есть как пахан велит. речь же и идёт о том, что, вообще говоря, "закон" херовый. а в остальном всё зашибись. кстати, согласно ст.59 п.3 якобы должна быть возможность альтернативной службы, к примеру, если военная служба противоречит убеждениям. попробуйте это рассказать в военкомате. не говоря уже о том, что этот пункт вообще не был подкреплён никаким законом до недавнего времени (до 2003?)
    В ответ на: Честь имею!
    ну уж нет, на это я не хочу смотреть! кыш отсюда, развратник
    В ответ на: Младший сержант запаса.
    ну-ка, ну-ка.. потренируйте-ка воинское приветствие старшего по званию. как-то у вас вяловато получается, товарищ младший сержант!

    что-то я вас не узнаю. то презервативы в продмаге вас шокировали, а теперь оторванные пальцы побоку. что с вами такое в армии делали, что вы туда всех согнать хотите?

  • В ответ на: Что прям на всех??! :шок:
    Про все не скажу, довелось общаться только с представителями одной.
    В ответ на: я по своему опыту знаю
    А у вас опыт очень большой? Больше ли двух лет Вы имели что-то общее с людьми на военной кафедре, общались ли с ними, чтобы просто так называть дебилами? Я, например, знаю нескольких офицеров, которые работают (работали) на военных кафедрах. Некоторые из них иногда высказывают подобные мысли, но уже относительно студентов (курсантов).
    Я же сужу исходя из своего опыта. А по-вашему двух лет недостаточно, чтобы составить мнение о людях?
    Призаюсь, есть там пара-тройка нормальных людей, остальные вызывали стойкое отвращение к людям в форме.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: лучше пойти в армию сходить, оставить там почки, печень, желудок... ну и еще чтонибудь из своего и так пошатнувшегося здоровья. мы лёгких путей не ищем))
    Ой и не говорите! Все, кто бы из армии не возвращался - все, блин, с посаженными почками, аж боржоми не помогает, циррозом печени и изъеденным водкой желудком. Трудно это - служить!

  • Так еще Энгельс писал, что армия - слепок общества.

    В ответ на: Я бы с большим удовольствием отправил сына служить в армию, похожую на немецкую, например
    Весь вопрос в том, что для российской армии детей благополучных и благовоспитанных бюргеров взять негде. Приходится призывать парней с криминальных рабочих окраин или со спивающихся деревень.

    В ответ на: но будут такие же основополагающие принципы
    А каковы основополагающие принципы современного бундесвера? И сильно ли они отличаются от классических принципов прусского военного строительства?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А Вы знаете, термин "популярность" к армии не имеет ни малейшего отношения - это не поп-дива и даже не новая операционная система. Есть понятия "долг" и есть действующая Конституция. Вот и весь сказ.
    Честь имею!
    Младший сержант запаса.
    Позвольте с Вами не согласиться! Именно в интересах военных сделать армию не местом отбывания повинности, а дорогой в жизнь. Просто головотяпство на местах ситуацию с отношением молодежи к армии лишь усугубляет. Хотя в этом есть неалая заслуга СМИ...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: в интересах военных сделать армию не местом отбывания повинности, а дорогой в жизнь.
    Это запросто.
    1) Резкое сокращение бюджетных мест в вузах с предоставлением отслужившим в армии больших льгот при поступлении (примерно так дело обстоит в США).
    2) Запрет приема на госслужбу мужчин, не служивших в армии.

    Можно придумать и кое-что еще, но понравится ли Вам это?

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум