Погода: -12°C
  • В ответ на: Но автором топика было сказано, что курящих просто не берут и всё. Хоть ты тресни. Хоть есть у тебя конкурент некурящий на рабочее место в его конторе, хоть нету. :death:
    Вы передергиваете. никто Вам такой глупости не говорил

  • 1.Сам курю и пока буду курить и никто мне не указ.Другое дело где курить и что?
    2.А меня бесило в транспорте (к счастью пости не езжу) - это когда потом прёт от какого-нибудь борца с курением (уж лучше бы куревом несло).
    3.Правильно было сказано гражданином, что 1.5 км пробежит быстрее тот , кто чаще бегает. Проверено, что на дыхалку влияет больше лишний вес, а не то куришь ты или нет.
    А вообще все это ерунда.Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.Все под богом ходим.ИМХО

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • >отдать предпочтение некурящему
    Если человек продажник… или еще кто, непосредственно контактирующий с клиентами, предлагающий какие-либо услуги или товары для личного потребления – то ДА, эта вредная привычка может быть определяющей при выборе кандидата на такие должности. Но я больше поверю и приобрету какой-либо железячный агрегат у прокуренного, не пахнущего духами и рабочими руками представителя какой либо фирмы, чем у смазливенького денди, т.к. тот мужик конкретно, а не на словах знает, что предлагает и не будет потом ссылаться на чьи-либо косяки при возникновении (а они обязательно будут) каких-либо проблем, а быстренько их поправит.

  • В ответ на: Вы передергиваете. никто Вам такой глупости не говорил
    Про автора топика, ИВАНа, я говорить не буду, поскольку он не упомянает какого рода деятельности его контора, может быть действительно завязанная на тесном общении с клиентом. Ежели так - есть резон.
    Но откройте 12-ю страницу топика и прочитайте, что:
    В ответ на: если смогу это определить во время испытательного срока - нет, не возьму.
    Потому что пока еще не встречала сильных людей с зависимостями от чего-либо.
    В данном случае от курева и от еды. Не_бе_рут. Не надо мне тут вменять сочинительство и наговоры:улыб:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Если человек продажник… или еще кто, непосредственно контактирующий с клиентами, предлагающий какие-либо услуги или товары для личного потребления – то ДА, эта вредная привычка может быть определяющей при выборе кандидата на такие должности.
    Если чел курит не беломор, после сигареты зажует какое-нибудь освежающее драже (для самой привередливой клиентуры?) и не целуется с клиентами то курение никак помешать не может.

  • В ответ на: Зато имеет смысл (имхо) при наличии двух примерно равноценных с точки зрения профессиональных навыков кандидатов на какую-либо должность, отдать предпочтение некурящему.
    Я думаю, что имеет смысл гораздо больший отдать предпочтение человеку с наиболее подходящим сочетанием профессионализма, порядочности, ответственности, коммуникабельности и мотивации. А уж потом смотреть на внешность, курит - не курит и т.п. Но разве до этого может дело дойти? Только если оба человека по всем параметрам круты! Тогда нужно взять обоих :ха-ха!:
    Хотя конечно разные профессии - разные критерии.

  • В ответ на: Предлагаю начать войну с курением. Например, я не беру на работу курящих. :бебе:
    интересная идея.
    ну тады я не буду брать на работу некурящих.
    а также негров.
    ну и до кучи тех, у кого в фамилии есть суффикс "-чик".

  • В ответ на: Если чел курит не беломор, после сигареты зажует какое-нибудь освежающее драже (для самой привередливой клиентуры?) и не целуется с клиентами то курение никак помешать не может.
    Ну это вы не скажите, кто не курит, курящего очень легко вычисляет. Даже с мятной конфетой во рту и с хорошим дорогими сигаретами.

  • > Ну это вы не скажите, кто не курит, курящего очень легко вычисляет. Даже с мятной конфетой во рту и с хорошим дорогими сигаретами.

    Ну и? Заходите вы грубо говоря в магазин, чувствуете что продавец курящий (думаю, что даже не обратите на это внимание если запах табака слабый), разворачиваетесь и уходите? Останетесь, но будете испытывать дискомфорт?

  • Маленькое замечание не в защиту ни одной из точек зрения.
    Одна крупная московская контора (работающих 3500 человек в офисе) у себя в головном офисе сделала такую вещь. Организовали вход в офис по личным карточкам, а курилка у них находится за турникетом через, который надо проходить с картой. Накопили статистику кто сколько через него бегатет в течение дня и главное кто сколько отсутствует в офисе в среднем. Статистику что бы усреднить данные накапливали полгода. А потом наложили на эту статистику информацию о том кто из сотрудников курит.

    Результат такой - у всех курящих сотрудников компании (в нарушение ТК и их прав трудящихся!!!:миг:) рабочий день увеличили на один час, предъявив каждому данные о том сколько времени лично он проводит в курилке! Кстати во избежание вопросов - я в этом офисе был. Там курилка и сортир не одно и тоже место и сортир он в пределах офиса, а курилка за его пределами.

    Так что вполне понимаю о чем говорит автор топика, но с его позицией не совсем согласен - хотя сам не курю:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Ну и? Заходите вы грубо говоря в магазин, чувствуете что продавец курящий (думаю, что даже не обратите на это внимание если запах табака слабый), разворачиваетесь и уходите? Останетесь, но будете испытывать дискомфорт?
    Найду другого продавца.:улыб:А если честно, если от человека пахнет табаком, у меня как-то отпадает желание вести с ним любые переговоры, и я нахожу другого. Тем более в магазинах сейчас с этим нет проблем.

  • Курить или не курить - каждый человек решает для себя сам, просто нужно уважать других людей и их желания, тем более что эта привычка пользы никому не приносит.
    Вот допустим у меня отец курил с 15 лет, каждый год перед новым годом пытался бросить и не мог, каждый человек в чем-то слаб, что же теперь гнобить за это.
    Лично я сама не курю, муж у меня не курит, мама не курит, почему я должна терпеть запах табачного дыма от других людей?
    Вот допустим, у нас сосед, курит на площадке, дым идет в квартиру, мы ему сказали один раз, человек понимающий, сразу перестал курить, отходит куда-то наверх, а не грубит и не говорит - не нравится, сами отходите.

  • В ответ на: Да бесполезно сие объяснять. Линейность мышления налицо, раз курит - значит не работник и амба.
    Вы не только мысли формулировать корректно не можете, Вы еще и прочитанное понимаете ограниченно :eek:
    В любом правиле есть исключения, и курение, то бишь, зависимость, есть одна из галочек, хоть и серьезных, в столбце с заголовком "-". Так - понятнее? :а\?:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: Но я больше поверю и приобрету какой-либо железячный агрегат у прокуренного, не пахнущего духами и рабочими руками представителя какой либо фирмы, чем у смазливенького денди, т.к. тот мужик конкретно, а не на словах знает, что предлагает и не будет потом ссылаться на чьи-либо косяки при возникновении (а они обязательно будут) каких-либо проблем, а быстренько их поправит.
    Ваше утверждение (IMHO), с точностью до наоборот похоже на активно критикуемые тут заявления «антикурильщиков-работодателей». Практически, по признаку «прокуренности» и внешнему виду Вы делаете выводы о профессиональных качествах и роде занятий человека. Я вот, например, лично знаю некурящего сантехника, который объективно работает намного лучше и знает по своей специальности намного больше своих курящих «коллег».

  • В ответ на: если смогу это определить во время испытательного срока - нет, не возьму.
    Потому что пока еще не встречала сильных людей с зависимостями от чего-либо.
    Вы писали? И ни слова про исключения. Если бы сказали об этом - нет вопросов. А так - было категоричное нет. Теперь же, когда же эта позиция стала выглядеть очевидно глупо, Вы дополняете свои вирши задним числом про какие-то исключения, которых ранее не было. Посему - учитесь сами излагать свои мысли четко и ясно, чтобы не выглядеть потом смешной. До свидания. :death:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • >внешнему виду Вы делаете выводы о профессиональных качествах и роде занятий человека
    Увы, это так и очень редко ошибаюсь. Каждая специальность, предыдущий род занятий (подчеркиваю, касается только _профессионалов_, а не пацанов из учебных заведений) откладывает отпечаток на поведенческое и физическое состояние человека. Поэтому, обычно достаточно посмотреть _как_ человек подходит к рабочему месту и _что_ он готовит перед выполнением какого-либо задания, даже не оценивая конечный результат его труда. У профессионалов, стандартные ситуации отработаны до автоматизма и имеют четкие решения для экономии сил и рабочего времени. Столяр-плотник никогда не будет пилить доску на коленке, монтажник РЭА снимет окалину с паяльника пальцем а не чем-то еще, прораб-строитель не погнушается замарать ручки в цементе т.к. строительная грязь никогда не была просто ГРЯЗЬЮ… и т.д. Это касается не только рабочих профессий, но и управленческого персонала. Если вновь назначенный руководитель начинает свою деятельность с организации своего личного удобства на рабочем месте, а не со знакомства со структурой организации, достижений и планов на будущее, знакомства с подчиненными… - явно, чел пришел посидеть на теплом местечке… Внешние физические данные так же могут сказать о возможности выполнять те или иные операции, производственные задания. Или Вы предпочитаете некурящую секретаршу с параметрами 90-60-90, но с отвратительной дикцией и слабо развитым интеллектом.:улыб:
    Свое отношение к курящим я высказал в своем предыдущем посте и совершенно не считаю их в чем-то ущербными или ограниченными как личности.

  • эту тему ждет примерно вот это .

    и по обьему, и по содержанию.

    я лично своего мнения не изменил. хорошо в деревне летом, а не в клубе с дымом сизым.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Я думаю, что имеет смысл гораздо больший отдать предпочтение человеку с наиболее подходящим сочетанием профессионализма, порядочности, ответственности, коммуникабельности и мотивации.
    В том то и дело, что человек который курит, да не просто курит, а КУРИТ, явно человек безответственный. О здоровье не думает, в будущее не заглядывает. Если же человек занимает позицию Central"а, то и о порядочности говорить не приходится. Так что придётся довольствоваться профессиональзмом и мотивацией.

    Впрочем курящим можно не париться. Сейчас такая нехватка квалифицированной рабсилы, что на работу иногда берут и пьющих и вороватых. Работодатели на стенки прыгают - кадров нет!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • слова не мальчика, но мужа:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: >внешнему виду Вы делаете выводы о профессиональных качествах и роде занятий человека
    Увы, это так и очень редко ошибаюсь. Каждая специальность, предыдущий род занятий (подчеркиваю, касается только _профессионалов_, а не пацанов из учебных заведений) откладывает отпечаток на поведенческое и физическое состояние человека.
    Тут я с Вами согласен. Возражаю против того, что по запаху табака, идущего от человека можно делать выводы о его знаниях и опыте в какой-то области (о чем Вы собственно и писали в своем предыдущем посте).

  • В ответ на: ... курение, то бишь, зависимость, есть одна из галочек, хоть и серьезных, в столбце с заголовком "-". Так - понятнее? :а\?:
    Для манагеров, что-то впаривающих клиентам - возможно да. Для профессионалов, занятых реальным делом - категорически нет. Скажу больше, по моим наблюдениям, именно в меру курящие люди являются лучшими в своей профессии. Не знаю чем это объяснить, но факт.

  • Да курильщики - это просто слабаки. Их жалеть надо. Ну нет у них силы воли бросить, не поддаваться рекламе (на них ТАКИЕ деньги зарабатывают). Они считают, что выглядят мужественно, а девочки-дурочки думают, что это эротично. Как глупо.
    Ну что за мужик без силы воли? Тряпка.
    А девочка с сигаретой - убийца будущих своих детей и чужих. Мне даже представить трудно их жёнами.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вам лет 14-15 ? :улыб:

  • Да причём тут реклама? Некурящему её хоть запоказывайся, курить не начнёт. А для курящих максимум марку сигарет сменят.
    Для меня сигарета является некоей точкой, обозначающей начало или конец определённых действий.
    Вышел из дома - закурил - дошёл до остановки - закурил - вышел с транспорта - закурил - встретил друзей - закурили - поел - закурил - завёл машину - закурил и т.д. И вы знаете, сложнее обойтись без этой "точки", чем без никотина как такового. Если б найти в этом замену сигарете... конфетки, жвачки не подходят.
    Насчёт курящих жён. Моя жена тоже курит. Но как только мы начнём планировать ребёнка она бросит. И это её желание, а не моя просьба.

  • В ответ на: И вы знаете, сложнее обойтись без этой "точки", чем без никотина как такового.
    Вы допускаете мысль, что в этом вопросе Вы можете ошибаться?
    В ответ на: Моя жена тоже курит. Но как только мы начнём планировать ребёнка она бросит. И это её желание, а не моя просьба.
    Она на 100% уверена, что у нее это сразу получится? (Оставим пока в стороне спорный вопрос о том, что курение до беременности тоже может оказывать сильное влияние на развитие плода).

  • Скажите коллега, а вы сами перед пардон зачатием ребенка не думали, что не мешало бы бросить и вам и ей?:миг:

    вообще имхо не надо быть категоричным - ну курят люди, ну некоторые жрут еще много, ну мало ли у кого какие недостатки - другим не мешай, а так твое дело.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Да причём тут реклама? Некурящему её хоть запоказывайся, курить не начнёт.
    По-моему, здесь Вы ошибаетесь. Любой курящий раньше был совершенно некурящим человеком. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да причём тут реклама? Некурящему её хоть запоказывайся, курить не начнёт.
    По-моему, здесь Вы ошибаетесь. Любой курящий раньше был совершенно некурящим человеком. :улыб:
    Начинают курить не поддавшись рекламе (сидел некурящий дома, посмотрел рекламу "Мальборо", сбегал купил и сел курить :)) Я вот начал курить "за компанию". В 9-м классе (слава богу не в 5-м :))

  • В ответ на: Скажите коллега, а вы сами перед пардон зачатием ребенка не думали, что не мешало бы бросить и вам и ей?
    Не мешало бы бросить вообще, без привязки к событиям. Вот только без сильного стимула не получается.

  • В ответ на: вообще имхо не надо быть категоричным - ну курят люди, ну некоторые жрут еще много, ну мало ли у кого какие недостатки - другим не мешай, а так твое дело.
    До тех пор, пока курение (или другие недостатки) не стали массовыми явлениями, я с Вами согласен. А дальше "не мешать другим" уже становится затруднительным - уже иногда создается впечатление, что это некурящие курящим мешают, а не наоборот. И тут главную роль (имхо) уже играет общественная моральная оценка какого-либо недостатка. Если мораль перестает осуждать курение (или наличие лишнего веса), то те, кто обладает этими недостатками вообще через некоторое время перестают их за недостатки считать.

  • В ответ на: И вы знаете, сложнее обойтись без этой "точки", чем без никотина как такового.
    --------------------------------------------------------------
    Вы допускаете мысль, что в этом вопросе Вы можете ошибаться?
    Хм... время покажет, но пока я именно так считаю.
    В ответ на: Моя жена тоже курит. Но как только мы начнём планировать ребёнка она бросит. И это её желание, а не моя просьба.
    ------------------------------------------------------------
    Она на 100% уверена, что у нее это сразу получится?
    Она - да. Я немного сомневаюсь.

  • "Да причём тут реклама? "

    Реклама создаёт ОБРАЗ, которому неокрепшим умам хочется соответствовать. Они даже не соображают что делают, потому что хорошая реклама действует на подсознание.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Начинают курить не поддавшись рекламе (сидел некурящий дома, посмотрел рекламу "Мальборо", сбегал купил и сел курить:улыб:) Я вот начал курить "за компанию". В 9-м классе (слава богу не в 5-м:улыб:)
    Мне кажется, не все так просто. Я в детстве (и в юности тоже иногда) курил "за компанию" и чтобы "попробовать".
    После того, как человек "попробовал" ему нужно принимать решение - или продолжать, или нет. И на принятие такого решения реклама, безусловно, влияет. А также влияют фильмы, где положительный герой выпускает изо рта сигарету только для того, чтобы поцеловать какую-нибудь красотку. Люди, которые человека окружают, тоже создают свои ассоциации - тут уже приводился пример, что, по некоторым оценкам, хорошие специалисты обычно курят и т.д. И все это в подсознании. Чтобы отказаться от продолжения курения "за компанию", нужен противовес этим сформировавшимся подсознательным штампам.
    Я, например, не стал курить в основном потому, что никто из моих близких родственников не одобрял курения. Если бы они курили, или относились к моему курению безразлично, то у меня не было бы повода отказываться от сигарет.

  • В ответ на: Начинают курить не поддавшись рекламе (сидел некурящий дома, посмотрел рекламу "Мальборо", сбегал купил и сел курить :)) Я вот начал курить "за компанию". В 9-м классе (слава богу не в 5-м :))
    Мне кажется вы недооцениваете влияние рекламы. Мегакорпорации вкладывают огромные средства в рекламу, неужели они их выкидывают на ветер. А хорошая реклама и отличается от плохой тем, что человек покупает разрекламированный товар и не догадывается, что его действие вызвано рекламным роликом.

  • В ответ на: Не мешало бы бросить вообще, без привязки к событиям. Вот только без сильного стимула не получается.
    стимулов более сильных чем деторождение имхо нет. Вот только обычно люди у которых пока еще детей нет этого не понимают и не их в том вина разумеется.

    Это так:миг:совет от уже состоявшегося папы - был вынужден избавиться от некоторых вредных привычек и очень рад что до зачатия ребнка это сделал, хотя не факт что это как-то на нем отразилось, но так спокойнее:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Этот пост поддерживаю полностью.
    Сам например не курю и никогда толком не пробовал, но у меня никто не курит в семье и к этой привычке есть негативное отношение. Оно и сформировало во мне такие принципы хотя поводов начать курить был миллион. Так что поддерживаю - что бы начать курить нужны предпосылки и реклама одна из них.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Мне кажется вы недооцениваете влияние рекламы. Мегакорпорации вкладывают огромные средства в рекламу, неужели они их выкидывают на ветер. А хорошая реклама и отличается от плохой тем, что человек покупает разрекламированный товар и не догадывается, что его действие вызвано рекламным роликом.
    Ключевое слово - ТОВАР. Мегакорпорации вкладывают деньги чтоб я курил ИХ товар. Сейчас я курю Pall Mall от British American Tobacco. Но посмотрев рекламу сигарет компании Philip Morris возможно захочу попробовать и они мне понравятся больше. Впрямую курение как образ жизни ни одна кампания не рекламирует, хотя косвенно, согласен, немного бывает.

  • В ответ на: что бы начать курить нужны предпосылки и реклама одна из них
    Табакокурение существует в человеческом обществе много тысяч лет. И культивируется вне зависимости от рекламы, поскольку является удовольствием, таким же как алкоголь или секс. Древние люди заметили благотворное влияние дыма образующегося при сжигании некоторых растений на человека и относились к таким растениям трепетно, превращая процесс ароматизации в искусство. Дым листа табака благотворно влияет на психику, увеличивает сексуальное влечение. Именно поэтому люди тянутся к курящему хороший табак. И именно поэтому любой мужской парфюм содержит тот или иной табачный оттенок.
    Изобретение сигарет во многом уничтожило искусство табакокурения, поскольку доступность и плохое качество привели к тому, что человек курит лёгкими, компенсируя и заменяя вкус табака количеством никотина.
    В ответ на: этой привычке
    Человек взрослый целиком состоит из привычек, самая идиотская и неистребимая из которых привычка жить. И уж, коль скоро избавится от этой привычки трудно, то почему бы и не разнообразить жизнь удовольствиями. Почему бы не зажечь свечу, согреть над ней сигару, налить в бокал напиток, долго томившийся в дубовой бочке и согреть его в ладони? Почему бы не отрезать кончик сигары и смотреть как огонь облизывает и вдыхает жизнь в тело сигары. Почему бы не опуститься в мягкое кресло и, накрыв ноги пледом и расслабив чресла, не отпить напиток и наполнив рот душистым дыханием коричневого друга не ощутить фантастическое послевкусье, которое помирит Вас с тяготами мира, улетающими вместе с замысловато поднимающимся дымом.
    Н-да....
    Купажирование табака хорошим кофе или разговором после секса также даёт хорошие результаты.....

  • В ответ на: Моя жена тоже курит. Но как только мы начнём планировать ребёнка она бросит. И это её желание, а не моя просьба.
    Ага, а потом пойдёт в магазин и прикупит себе набр новых яйцеклеток. :ха-ха!:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Начинают курить не поддавшись рекламе (сидел некурящий дома, посмотрел рекламу "Мальборо", сбегал купил и сел курить ) Я вот начал курить "за компанию". В 9-м классе (слава богу не в 5-м )
    Реклама формирует стереотипы поведения, по сути рекламируется не марка сигарет, а образ жизни. Именно реклама сделала курение привычным занятием и заставила многих забыть что это порок.
    Человек изо дня в день видящий рекламу сигарет начинает воспринимать её как совершенно неотъемлемую часть жизни. Начнёт он курить или не начнёт зависит только от того насколько он разумен к своей первой попытке и насколько подвержен влиянию мифов и других курильщиков.
    Когда в обществе свормируется мнение что курение это НЕНОРМАЛЬНО, тогда и курить будут меньше, и бросать курить станет легче.

    ИМХО человек который стоит на позиции оправдания курения бросить курить не сможет. Дело не в слабости воли - отсутствует ясная картина ради чего же собственно бросать, если всё не так уж плохо...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Реклама формирует стереотипы поведения, по сути рекламируется не марка сигарет, а образ жизни. Именно реклама сделала курение привычным занятием и заставила многих забыть что это порок.
    Человек изо дня в день видящий рекламу сигарет начинает воспринимать её как совершенно неотъемлемую часть жизни. Начнёт он курить или не начнёт зависит только от того насколько он разумен к своей первой попытке и насколько подвержен влиянию мифов и других курильщиков.
    Согласен. Рекламу сигарет нужно запретить вообще. Государство тратит деньги на исследования лечения раковых заболеваний и тут же позволяет табачным компаниям этот самый рак нести в массы.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Вообще хорошая идея - госмонополия на продажу. Снимет разом очень много проблем.
    Правда в нашем государстве это может принять уродливые формы...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Моя жена тоже курит. Но как только мы начнём планировать ребёнка она бросит. И это её желание, а не моя просьба.
    Ага, а потом пойдёт в магазин и прикупит себе набр новых яйцеклеток. :ха-ха!:
    Или это тонкий юмор, или я чего-то не понимаю. Думаю своими она прекрасно обойдётся и курение ей в этом никак не повредит.

  • В ответ на: Реклама формирует стереотипы поведения, по сути рекламируется не марка сигарет, а образ жизни. Именно реклама сделала курение привычным занятием и заставила многих забыть что это порок.
    Да ну? В СССР рекламы не было, но люди курили, причём всякую гадость типа "Беломора" и "Безфильтра". Высшим шиком считалось курить болгарские "ТУ-134", "Родопи" и "Стюардессу".
    В ответ на: Человек изо дня в день видящий рекламу сигарет начинает воспринимать её как совершенно неотъемлемую часть жизни.
    Ага, а подрастающий пацан насмотревшись рекламы начнёт пользоваться прокладками.
    В ответ на: Когда в обществе свормируется мнение что курение это НЕНОРМАЛЬНО, тогда и курить будут меньше, и бросать курить станет легче.
    Вот наркомания или педерастия - это ненормально. Но так ли легко бросить колоться и шпилиться в попу?

  • В ответ на: Вот наркомания или педерастия - это ненормально. Но так ли легко бросить колоться и шпилиться в попу?
    Чем ненормальна педерастия еще можно понять, а вот чем ненормальна наркомания? Воровство - как последствия наркомании, ясен хрен не нормально... А вот кому мешают сами торчки? В проссе торчкования?

  • В ответ на: Вот наркомания или педерастия - это ненормально.
    Разве табакокурение- не разновидность наркомании?

  • Очень понравилась мысль - она имхо четко объясняет настойщий вред курения:миг:в смысле не здоровью, а обществу:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: Табакокурение существует в человеческом обществе много тысяч лет.
    красиво звучит, но на практике много тысяч лет оно было всего в нескольких уголках мира, а в абсолютном большинстве мест нашей планеты этой заразы и 500 лет еще нет:улыб:
    В ответ на: является удовольствием, таким же как алкоголь или секс
    с алкоголем я согласен пожалуй, но секс трогать не надо. Это несколько другая форма удовольствия и первопричина его возникновения в другом.

    В ответ на: Изобретение сигарет во многом уничтожило искусство табакокурения, поскольку доступность и плохое качество привели к тому, что человек курит лёгкими, компенсируя и заменяя вкус табака количеством никотина
    Не в теме, что там его уничтожило - имхо мы говорим не о некоем мифическом искусстве табакокурения, а о текущем состоянии когда народ курит всякое дерьмо и еще и этим кичится, считая что нормально курить в общественых местах. Так я вполне понимаю, что можно и алкоголь употреблять по 50 грамм и табак жевать и нюхать и т.п. На практике если бы все так делали этого топика вообще бы не было. Мы же говорим именно о низком уровне культуры потребления табака и проблеммах этим вызванных?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: а вот чем ненормальна наркомания? Воровство - как последствия наркомании, ясен хрен не нормально... А вот кому мешают сами торчки? В проссе торчкования?
    В том то и дело, что все пороки страшны и плохи не столько сами по себе, а своими последствиями и "побочными" эффектами.

  • В ответ на:
    В ответ на: Реклама формирует стереотипы поведения, по сути рекламируется не марка сигарет, а образ жизни. Именно реклама сделала курение привычным занятием и заставила многих забыть что это порок.
    Да ну? В СССР рекламы не было, но люди курили, причём всякую гадость типа "Беломора" и "Безфильтра". Высшим шиком считалось курить болгарские "ТУ-134", "Родопи" и "Стюардессу".
    Очень интересно было бы сравнить, сколько процентов населения курили в СССР (хотя "скрытая" реклама в фильмах все же была) и сколько курит сейчас (при наличии и "скытой", и явной рекламы).
    По крайней мере разницу в количестве курящих лиц женского пола по сравнению с СССР (имеются в виду 70-е-80-е годы) видно невооруженным глазом.
    В ответ на:
    В ответ на: Человек изо дня в день видящий рекламу сигарет начинает воспринимать её как совершенно неотъемлемую часть жизни.
    Ага, а подрастающий пацан насмотревшись рекламы начнёт пользоваться прокладками.
    А как Вы считаете, почему на рекламу сигарет (в отличие от рекламы прокладок) сейчас наложены очень жесткие ограничения?

Записей на странице:

Перейти в форум