Погода: -12°C
  • ок, а какие данные Вы считаете достойными внимания?

    We will troll you!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: дык ведь главный цимус в том, что что на чем основано и обозначает я никому не скажу беспроигрышный вариант
    ну вы даёте. сами заранее расписываетесь в бессмысленности своих будущих реплик и называете это фиаско "беспроигрышным вариантом". поздравляю.
    ладно, я повторю и объясню:

    N1871542757 - 24.07.06 12:43 "внимания в любой дискуссии достойны следущие рассуждения:
    а) мысли, которые исходят из общеизвестных(независимо от степение осведомленности оппонентов) фактов,
    либо
    б) мысли, основанные на частных фактах и требующие конкретизирования.

    используемый вами промежуточный вариант - заранее беспроигрышен, ибо не зная предпосылок оспорить их либо указать на очевидные логические ляпы и нестыковки невозможно.
    данный способ является подразделом "женской логики".
    иллюстрирую: приняв за основу собственную систему обозначений, я абсолютно справедливо буду утверждать, что 2+2=5, а 2+4=1. "



    поясняю смысловую нагрузку:
    я привел иллюстрацию, показывающую бесперспективность любого осмысленного диалога с человеком, занимающим ту позицию, которую выбрал грусс.
    для большей наглядности я впрямую указал где именно заключается невозможность её оспорить.

    теперь доступно?

  • Обвинение можно считать достойными, если они высказаны в суде. А большинство фактов на приведенном вами сайте - выдуманы на 100%

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • если они высказаны в суде или если они приняты судом?

    ЗЫ Если Вы обратите внимание, то увидите что на компромат.ру публикуются по сути перепечатки с других печатных или электронных СМИ.
    ЗЗЫ А что тогда будем делать с продажными судами? или их тоже не существует, поскольку осудить судью практически нереально?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (25.07.06 10:50)

  • Формально, для того, чтобы сказать, что человек вор, необходимо чтобы эти обвинения были приняты судом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чтобы сказать, что человек вор достаточно иметь язык и уметь говорить или у нас свобода слова стала избирательной?
    Официально, да, без решения суда человек не может считаться преступником (вернее виновным в конкретном преступлении).
    Но Вы всерьез считаете, что кто-то будет подавать на ЕБНа в суд? и найдется судья который сможет вынести обвинительный приговор? Не мешите мои тапочки :ха-ха!: ЕБН ушел и полит элите проще и правильнее эту гору ........ (понимаете чего) не тревожить, поскольку брызги попадут на каждого.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Обвинение можно считать достойными, если они высказаны в суде.
    логично.
    а знаете, какие есть следствия:

    1) аль капоне мафиозом не был.
    в суде не доказано.

    2) ходорковский - безусловно виновен.
    в суде доказано (высказано и доказано - это ж вы перепутали, я надеюсь).

    3) ну а если не перепутали, - тогда вообще роскошное поле для деятельности:)

  • Для того, чтобы сказать что кто-то вор - нужны не язык и умение говорить (болтать мы всегда горазды), а неопровержимые доказательства. А их то, у критиков Б.Н.Ельцина и нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, Ходорковский виновен финансовых нарушениях и суд это доказал. Вот только срок был не адекватен, на мой взгляд, содеянному. Ведь точно в таких же финансовых нарушениях виновны директора большинства фирм и предприятий России, но к ним эти правовые нормы почему-то применены не были.
    На счет Аль Капоне - ничего не могу сказать :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На счет Аль Капоне - ничего не могу сказать
    --------------
    Моего так сказать, тезку осудили за налоговые нарушения - типа декларацию не сдал или неправильно заполнил :ухмылка:

    We will troll you!!!

  • а неопровержимые доказательства. А их то, у критиков Б.Н.Ельцина и нет.
    -----------------
    Повторюсь, неопровержимые доказательства (а также политическая воля их принять) необходимы что бы отправить ЕБНа лет эдак на 15-20 лес валить или рукавички шить.
    Что бы человек в общественном сознании считался вором достаточно и косвенных доказательств.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ведь точно в таких же финансовых нарушениях виновны директора большинства фирм и предприятий России, но к ним эти правовые нормы почему-то применены не были.
    сова, ты только что чихнула! (с)
    а с какой стати в финансовых нарушениях виновны директора большинства фирм и предприятий?
    коль суд не применил нормы - значит не виновны, верно?

    смотрите, как получается:
    вы с одной стороны выступаете за формализацию понятия "виновен" - через суд,
    но с другой стороны не задумываясь признаете виновность тех, кто не осужден

    энто не политика двойных стандартов, это изнутри нормальная мораль лезет:)

  • Ваше сознание и тех, на кого вы ссылаетесь, не является общественным сознанием, так по крайней мере я считаю. Ну а то, что при политической воле, у нас можно посадить любого и надолго, то в этом то я полностью с вами согласен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А либералы они такие :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • Что поделать судебные власти у нас такие, одного судят, а на остальных не обращают внимание.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что же, по Вашему, ЕБН в общественном сознании - чист аки младенец?

    We will troll you!!!

  • Ага, царь-батюшка у нас хороший, а бояре вокруг него - злодеи.

    Кроме того, давайте вспомним Щербинского. Суд ведь его признал виновным. И только, по сути, общественное мнение спасло его от тюрьмы. Соответственно, доверять на 100% решению суда нельзя. Равно как и считать человека чистым если суд до него не добрался.

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (25.07.06 13:35)

  • "Ага, царь-батюшка у нас хороший, а бояре вокруг него - злодеи." - а это то причем? Ведь решение о Ходороковском и Юкосе принимали не бояре.
    Б.Н. Ельцин - не ангел, но и не злодей и вор, каким вы его постоянно бездоказательно представляете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • судебная система в том виде как сейчас начала формироваться именно при ЕБН. Вернее, при нем она получила импульс к коррупционности.
    Равно как и другие государственные институты получили такой же импульс. Разумеется, ЕБН не говорил - можете брать взятки и т.п.
    При нем были созданы все условия для этого. И он, как глава государства, не мог не принимать в них участия.

    We will troll you!!!

  • Вы обвиняете Ельцина в том что он создал коррупционную судебную систему? Или скажете, что при помощи суда Ельцин расправлялся с неугодными политическими силами?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • с неугодными полит силами он расправлялся с помощью танков, кажется?
    А угодными эти силы делал с помощью подкупа. Это помнится в прямом эфире показывали.
    ЕБН тогда в Думе сказал депутатоам - голосуйте, мол, как вам говорят и если у вас есть жилищные или какие другие проблемы, то обращайтесь к Бородину, он ваши проблемы решит.

    We will troll you!!!

  • А что же оставалось ему делать, когда эти политические силы брали в руки оружие. Но а суды при нем, в отличие от советских времен и нынешних, оставались достаточно независимыми.
    А на второе - что же это за политики, которых можно подкупить квартирой в Москве :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А те же самые, что и сейчас + ваши любимые спс и яблоко.

    то есть вы оправдываете применение оружия в политической борьбе?

    We will troll you!!!

  • оставались достаточно независимыми
    ----------------
    Возможно, власть старалась открыто не давить на суды.
    Но, думаю, суды при ЕБН оказались полностью во власти золотого тельца. Кажется, к тому времени относится анекдот -
    что должен сделать судья, если одна из сторон занесла ему 50 тысяч, а вторая - 60 тысяч.
    Ответ - вернуть второй стороне 10 тысяч и судить по мправедливости.

    We will troll you!!!

  • Пиночет наверное тоже не предполагал, что его когда-нибудь будут судить, и действовал он, по его мнению во благо страны и шлепнул он, по нашим меркам, сущий пустяк. Однако ответить по счетам придется. Придется ответить и ЕБН, цивилизованно в суде с адвокатом, неприкасаемых нет.

Записей на странице:

Перейти в форум