Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • В ответ на: любовь мужчины к мужчине (и женщины к женщине) -- такая же любовь, как и мужчины к женщине
    А что, разве любовь непременно предполагает совокупление с любимым?

    Caveant consules!

  • А где Вы увидели у меня фразу про совокупление?!

    Раз уж Вы затронули тему "совокупления" (хотя это некрасивое какое-то слово в контексте ЛЮБВИ), то скажите, как Вы отнесетесь к тому, если у двух любящих друг друга геев нету секса, а просто платоническая любовь?

  • В ответ на: Нет, право, зачем Вам называться "православной"? ....... отнесение себя к Православию самозванно и даже странно.
    Да оставьте вы уже это. Никогда я не набивалась в "настоящие православные". Просто, вероятно, я слабее вас в религиозных дефинициях и, повторюсь, не зациклена на каноническом аспекте. Хорошо, впредь я буду называть себя просто верующей... довольны?

  • В ответ на: А какой тогда вывод из Вашего посыла напрашивается? (раз Вы утверждаете, что гетеро -- дееспособнее, в отличие от геев но стали наркоманами -> какой вывод напрашивается?)
    вывод не по поводу наркомании, а про порочность
    И кстати я наоборот сказал что раз по Вы утверждаете что г-зм не болезнь -> наооборот г-ы дееспособны!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: у двух любящих друг друга геев нету секса, а просто платоническая любовь
    Тогда причем их сексуальные наклонности?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Тогда причем их сексуальные наклонности?
    При всем... сексуальные предпочтения, по сути, и определяют траекторию любви (если так можно выразиться). Или вы, будучи гетеросексуалом, можете платонически любить мужчину, как женщину?

  • Вам Petrova ответила верно

  • В ответ на: А я вообще считаю, что дискуссия на данную тему исчерпала себя, иссякла. Она уже находится в той стадии, когда невозможно кому-либо что-то доказать. Участники форума (корректно и не очень) поделилсь своим мнением (аргументирванно и не очень). дальнейшие разговоры мне напоминают уже больше не коференцию, а посиделки у подъезда -- примерно там можно услыщать аналогичные беседы Поэтому я еще продолжу читать, но отвечать часто не обещаю:)
    В любом случае буду благодарен Вам за ответы.
    В ответ на: Нет, я не считаю нормой публичное обнажение (в общественных местах). F65.2 МКБ-10 об этом четко гвоорит. И буква закона на это тоже найдется (в отличие от г-ма).
    По этому вопросу я с Вами абсолютно согласен. Тем не менее, с точки зрения логики, не совсем понятно, чьи права нарушают люди, считающие публичное обнажение "нормой". С моей точки зрения, если какое-то действие неприятно для значительного количества других людей, то не следует считать это действие "нормой" и заставлять людей относиться к этому действию как к "норме".
    В ответ на: А еще я заметил странность некоторую -- никто не говорит о чувствах геев, а все сводится к физиологии. Поверьте, любовь мужчины к мужчине (и женщины к женщине) -- такая же любовь, как и мужчины к женщине. Стеми же муками любви, слезами счастья. И лично я считаю, что никто не в праве рушить это счастье двоих любящих людей.
    По-моему, здесь большинство согласны с тем, что "счастье двоих любящих людей" - это их личное дело. Возражают именно против публичной огласки.
    Я считаю, что для пары "мужчина-мужчина" (как и для пары "женщина-женщина"), настоящее счастье невозможно, так же как невозможно настоящее счастье для семей, где один из супругов страдает бесплодием. Таким "семьям" можно только по-человечески посочувствовать.

  • В ответ на: Или вы, будучи гетеросексуалом, можете платонически любить мужчину, как женщину?
    Давайте уточним определения. "Любить платонически" = "любить, не испытывая эротического влечения"?

    В таком случае, коль скоро мы "платонически" любим братьев и сестер, то аналогичные чувства могут распространяться и не на кровных родственников.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: фашисты ущемляют чужие права
    Это, простите, общая фраза. Если есть конкретные призывы типа "Бей ***"" - это одно. Если же отстаивается некоторая модель общественного развития (скажем, корпоративное государство) - это другое, ущемление чьих-то прав, конечно, неизбежно, но оно неизбежно и при коммунистах, и при либералах, и сейчас непонятно при ком.
    совершенно верно. права можно ущемлять явно и неявно. если они ущемляются неявно, то с этим приходится мириться. конечно гомосексуалисты ущемляют права женщин, сокращая их свободу выбора будущих мужей. но это очень неявное ущемление. если фашисты будут столь же безобидны, у меня к ним не будет претензий.

  • В ответ на: как Вы отнесетесь к тому, если у двух любящих друг друга геев нету секса, а просто платоническая любовь?
    вот-вот. я тоже не понял что именно задевает воинствующих гетеросексуалов (: неправильное совокупление или неправильный духовный мир.

  • В ответ на: По-моему, здесь большинство согласны с тем, что "счастье двоих любящих людей" - это их личное дело. Возражают именно против публичной огласки.
    А лично Вы многих геев знаете, которые жаждут огласки? У меня был реальный пример. Жили в своей квартире двое молодых парней-геев. Оба были социально-успешными, перспективными, самодостаточными. Но окрестные молодые люди (возможно обладающие тем же жаргном, что и некоторые участники форума) заметили, что ТАМ живут только двое парней. И в один вечер их сильно избили. Один из парней остался инвалидом. Хотя никто из этих двух люящих людей ни на какие митинги не ходил. Вот Вам и "личное дело каждого".
    Свое отношение к демонстрациям я уже выразил в начале топика.

  • В ответ на: Давайте уточним определения. "Любить платонически" = "любить, не испытывая эротического влечения"?
    В данном, случае мы говорим о любви двух человек (мужчина/женщина, мужчина/мужчина, женщина/женщина) без секса (и уж точно не о братской любви... ее то вы к чему сюда приплели?)...

    В ответ на: В таком случае, коль скоро мы "платонически" любим братьев и сестер, то аналогичные чувства могут распространяться и не на кровных родственников.
    И ребенку ясно, о какой любви мы здесь говорим... вы еще про любовь к котлетам упомините.

  • В ответ на: В данном, случае мы говорим о любви двух человек без секса
    Ну так о чем тогда идет речь? Раз "без секса", то причем здесь "ориентация"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но окрестные молодые люди (возможно обладающие тем же жаргном, что и некоторые участники форума) заметили, что ТАМ живут только двое парней.
    Раз заметили, значит, всё таки афишировали :ухмылка: Обниманчики возле подъезда, прогулки под ручку... Можь под девок рядились или губы красили :ухмылка:

  • Вот я вас, милейший, и спрашиваю... Вы могли бы жить с мужчиной вдвоем под одной крышей, проводить вместе все время, обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели (пусть без секса), иметь общий бюджет (и т.д и т.п.) и быть при этом счастливым?

  • В ответ на: А лично Вы многих геев знаете, которые жаждут огласки? У меня был реальный пример. Жили в своей квартире двое молодых парней-геев. Оба были социально-успешными, перспективными, самодостаточными. Но окрестные молодые люди (возможно обладающие тем же жаргном, что и некоторые участники форума) заметили, что ТАМ живут только двое парней. И в один вечер их сильно избили. Один из парней остался инвалидом. Хотя никто из этих двух люящих людей ни на какие митинги не ходил. Вот Вам и "личное дело каждого".
    Если все было так, как Вы рассказали, мало найдется охотников защищать поступок "окрестных молодых людей". Хотя, (если воспользоваться Вашим стилем аргументации) есть множество примеров, когда хулиганы нападали и на вполне гетеросексуальные пары и тоже с очень печальными последствиями (вплоть до убийства, причем, похоже, что не с целью ограбления или изнасилования).
    В ответ на: Свое отношение к демонстрациям я уже выразил в начале топика.
    Демонстрации - это одно, призывы же относится к гомосексуализму как к "норме" - это несколько другое. Как я понимаю, именно эта позиция "антигомофобов" и является в данной дискуссии объектом критики со стороны многих участников.

  • Пожалуй, Вы правы... Ведь нередко молодые люди одного пола вместе снимают жилье (так дешевле), но в нетрадиционной ориентации их обычно не подозревают.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вы могли бы жить с мужчиной вдвоем под одной крышей, проводить вместе все время, обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели (пусть без секса), иметь общий бюджет (и т.д и т.п.) и быть при этом счастливым?
    Какой-то бредовый пример...
    Жить вместе под одной крышей люди оного пола, разумеется, могут. "Проводить вместе все время" - так поступают далеко не все любящие супруги. А уж насчет "обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели", "но без секса" - это полный абсурд.

    Или для Вас любовь - это непременно "обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели"? (хотя, возможно, и "без секса"??? )

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если все было так, как Вы рассказали, мало найдется охотников защищать поступок "окрестных молодых людей".
    Один тут на форуме уже нашелся....

    Да, Вы правы. Яблоко раздора -- это официалное признание г-ма вариантом нормы...

  • Docent, при всем уважении, вы пьяный? Или неожиданно поглупели?
    Я вам на пальцах пытаюсь объяснить, что ориентация и любовь к человеку того или иного пола - вещи неразрывно связанные.
    Если ты гей, то любишь мужчину, независимо от того платоническая это любовь или нет!
    Предположим, что один из гей-пары болен СПИДом и они не занимаются сексом, но любят друг друга и продолжают жить вместе, деля все в жизни...


    Или для Вас любовь - это непременно "обнимать его и прижиматься к нему, спать в одной постели"? (хотя, возможно, и "без секса"??? )

    Я, вообще-то, вам вопрос задавала, а не объясняла, что такое любовь с моей точки зрения. Извольте не передергивать...

  • В ответ на: Если ты гей, то любишь мужчину, независимо от того платоническая это любовь или нет!
    Не обязательно. Аналогично, многие из натуралов не любят никого из представителей друго пола, хотя и совокупляются с ними.
    А что до проблем "любви двух геев" (вроде фильма "Горбатая гора"), то...

    "Сразу же после оскаровского триумфа «Горбатой Горы», выпускающая компания опубликовала планы производства сиквела.

    Сюжет, в общих чертах, таков: сын двух ковбоев, Стивен, в глубокой депрессии после завершения долгого и мучительного романа с полным ампутантом-камбоджийцем, подключенным к системе искусственного жизнеобеспечения местного госпиталя, удаляется в горы, в те места, где зарождались чувства его родителей. Там его решение остаться навеки в одиночестве сталкивается с серьёзным испытанием — Стивен проникается глубоким чувством к одной из овец вверенного ему стада. В ней он находит всё, чего ищет в партнёре — мягкость, готовность выслушать, благодарность, отсутствие критики, спокойное приятие его таким, какой он есть. Среди хрустальных ручьёв, под бездонным небом Вайоминга, на изумрудном ковре сочнейшей травы, разворачивается история их любви.

    Он с достоинством выходит из жестокого испытания их чувств — овцу время от времени кроет баран, но Стивен находит в себе силы побороть эгоистическую ревность. Он не считает себя в праве вмешиваться в вековой уклад жизни сородичей своей любимой, учится находить радость в том, что близкому существу — хорошо. И уж тем более было б несправедливо воспользоваться своим «превосходством» более «цивилизованного» биовида, «хозяина планеты», положением распорядителя судеб вверенного ему сообщества и воспрепятствовать сопернику в свободном выражении его наклонностей. Одна мысль об этом вызывает в нём судороги отвращения.

    Пастух хочет быть ближе к любимой, постепенно он избавляется от всех признаков своего рода и сливается с подопечными. Стивен бегает голышом по лугам, лакает воду из источника, учится довольствоваться рационом из травы и репейника. Овцы постепенно принимают его как одного из своих. Акт формального принятия в сообщество — Стивена кроет баран-вожак. После этого бывший пастух занимает своё место в иерархии стада.

    Но близится конец сезона, и овцам предстоит войти в последний цикл своей жизни. Их грузят на машины, чтобы отправить на бойню. Для бывшего пастуха готовы сделать исключение, но Стивен и думать об этом не хочет: он разделит судьбу любимой и её сородичей. В финале переработанные в фарш Стивен и его подруга шкварчат на противне придорожной закусочной, а через пару часов отведавшие гамбургеров дальнобойщики, затормозив на обочине, возвращают их Природе.

    Финальные кадры — окрестные горы и долины глазами парящего орла. Играет Музыка, близкая к симфонической. Орёл пикирует на поляну, где расположилась на пикник американская семья и страстно, вспоров ему слаксы, кроет отца семейства. Жена и дети доброжелательно наблюдают за сценой, уважая выбор брачующихся."

    Caveant consules!

  • Не обязательно. Аналогично, многие из натуралов не любят никого из представителей друго пола, хотя и совокупляются с ними.


    Я и не говорила, что это закономерность. Это действительно не зависит от ориентации. Мы о другом говорили (см. предыдущие посты).


    Что касается текста, то несколько сопливых бандерлогов уже размещало эту чушь на других форумах. Не причисляю вас к их числу, но... ей Богу, несолидно :ухмылка:

  • В ответ на: Раз заметили, значит, всё таки афишировали
    похоже, вы считаете, что "не афишировать" означает "шифроваться", если речь идёт о геях?

    таким образом, вы хотите, чтобы гомосексуалисты не просто не афишировали своей ориентации (не устраивали маршей на площади, не выступали по телику и пр.), а хотите, чтобы они скрывались. а иначе нужно бить. ну вот такой подход - типичные фашистские приёмы.

    или ещё нет, господин доцент? "бей жидов", так и быть, нельзя, а "бей пидорасов" уже можно? недальновидно, по-моему. следующий шаг будет "бей попов" или "бей интелихентов очкастых". попадёте под раздачу, ей-ей

  • Коллега на днях вернулся из Ганновера, был там почти месяц в командировке. Продлит визу, в воскресенье опять туда. Говорит, поднималась тема гомосексуализма (в контексте гей-парада в Москве), мнение немцев - Россия - дремучая страна в этом плане.
    Блин, ну почему до нас всё доходит с таким баааааааальшим опозданием :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум