Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Всебщая АВТОДЕБИЛИЗАЦИЯ .

  • В ответ на: Не думаю, что прочтение книги в переполненом транспорте в час- пик это очень продуктивно.. хотя, это конечно, смотря какие книги читать. Донцову, наверное можно :)))))
    В переполненном автобусе, боюсь, нельзя прочитать ничего. А в маршрутке мне удается читать и О.Генри и Чехова и журнал "Вокруг света". До Донцовой вроде еще не скатился:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Так а откуда куча-то образовалась? От того, что вы перестали пользоваться личным транспортом, а стали ездить на общественном?

    Она не женщина- она зараза!

  • Не поверите, за пять лет поездок на машине я стал читать в несколько раз меньше. Самое интересное событие было это созерцание впереди стоящей в пробке машины.
    Я не говорю, что на всех направлениях все хорошо и кучеряво, как в моем случае. Но я просто убедился, что ежедневная поездка Бердск <-> Центр гораздно удобнее на общественном транспорте. И даже быстрее.
    И приятнее для меня. Почему - я объяснил.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Я, например, получается буду ездить в транспорте только в часы- пик. В моем краю метро еще нет. А наземный не справляется. Утром на остановках такие толпы стоят.. кошмар. А в маршрутках народ ездит стоя, который как и я не едет с конечной, а заходит на полпути. Не знаю, смогу ли я что-то открыть, не то что прочитать в такой обстановке. Времени больше уходить у меня не стало, отсюда делаю вывод- в моем случае я ничего не потеряла пересев на авто. Приобрела: нормальное настроение, одежду, которая не страдает (от тележек, сумок, каблуков и т.д.), обувь (чистую).

    Она не женщина- она зараза!

  • а потеряли - любовь и уважение валико и жустмена. страшная потеря. невосполнимая.

  • :ха-ха!:
    Да уж.. я просто действительно не понимаю одного: почему надо ратовать именно за ограничения, а не за развитие города, дорожной сетки и т.д. Развитие не остановить, да и не нужно этого делать. Ограничить -самый простой путь, но боюсь, ведет он в никуда. И почему-то не верю я тем людям, которые говорят о том, что общественный транспорт- это лучше, чем личное авто. Где же эти люди в жизни, почему я таких никогда не видела??? И почему отказываются только на форуме, если все так хорошо, как говорят? Тогда бы это явление было бы массовым. А так- лукавство как мне кажется...

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Да уж.. я просто действительно не понимаю одного: почему надо ратовать именно за ограничения, а не за развитие города, дорожной сетки и т.д.
    Потому что личный автомобиль - это свобода выбора маршрута, повышенная мобильность. А людей, которые добровольно отказываются от своей свободы, очень и очень немного. Заглавный пост топика - замечательное тому подтверждение. Хотя, возможно, Ротшильд уже не ездит по городу на служебном авто.

    В ответ на: Развитие не остановить, да и не нужно этого делать.
    А ведь никто не предлагает останавливать - предлагают лишь откорректировать.

    В ответ на: И почему-то не верю я тем людям, которые говорят о том, что общественный транспорт- это лучше, чем личное авто.
    Правильно не верите, потому что добровольно от личного авто при наличии достаточного количества средств откажутся единицы. Остальные найдут объективные причины - в продуктовый супермаркет по уикендам ездить на автобусе очень тяжело и т.д. :улыб:Но если мы все сядем на автомобиль...взрослое население Н-ска около миллиона, каждому по машинке - никаких развязок не хватит. А ведь еще Бердск и Обь рядышком. :улыб:

  • Долой "крузаки"!!!
    "Еноты" в массы!!!
    "Матиз", как мерило заботы о ближних!!!!

  • В ответ на: И почему-то не верю я тем людям, которые говорят о том, что общественный транспорт- это лучше, чем личное авто. Где же эти люди в жизни, почему я таких никогда не видела??? И почему отказываются только на форуме, если все так хорошо, как говорят? Тогда бы это явление было бы массовым
    а оно и есть массовое. только не в новосибирске. как говорится "вы поезжайте в киев и спросите"... в крупных городах развитых стран все массово ездят на общественном транспорте и не жужжат. только это совсем другой общественный транспорт. да и люди, честно говоря, другие. без комплексов на автомобильную тематику

  • ННП
    Однажды видел заметку, суть:
    В Нью-Йорке у многих есть машины. Используют они их при поездках на уикэнд etc. При поездках по центру города используют если не общественный транспорт, то такси - при попадании в пробку всегда можно выйти из такси, обойти пробку, поймать новое такси и поехать дальше - экономится и время и нервы. И не надо думать, где припарковаться.

  • Новосиб - не нуйорк. И нуйорк единственный город в ЮСА (кроме мож. чикаго), где можно прожить без собственного авто. Это вобщем и без азметок интересно.
    Средненкий амеровский городок ( какой-нть коламбус или кливленд) - это 1-2 мл. жителей ( с пригородами), столько же авто и 3-4 автобусных линии с интервалами движения раз в час

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Потому что личный автомобиль - это свобода выбора маршрута, повышенная мобильность. А людей, которые добровольно отказываются от своей свободы, очень и очень немного.
    Если дорога, скажем, на маршрутке будет занимать полчаса (по выделенной полосе), а на авто - час (в пробке с остальными "свободными") - какой вариант вы выберете?

    В ответ на: Правильно не верите, потому что добровольно от личного авто при наличии достаточного количества средств откажутся единицы. Остальные найдут объективные причины - в продуктовый супермаркет по уикендам ездить на автобусе очень тяжело и т.д. :)
    Половина участников дискуссии почему-то подменяет отказ от поездок на работу на машине отказом от машины вообще. Да пусть она будет, эта машина: в супермаркет за едой, на дачу с тещей, на трек на выходные, в конце концов - нет проблем, я не представляю ситуации, когда полгорода в одно и то же время едет в один супермаркет за жратвой. Но если стаю леммингов рассадить по машинам, они тупо сдохнут от старости по дороге к обрыву, стоя в пробке :ухмылка:

    Напомню на всякий случай: машина у меня есть, но вообще-то я за велосипеды.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Половина участников не хочет пользоваться общественным транспортом по причине желания сохранить privacy. Ну не хочу я ехать в автобусе, набитом как бочка - селедкой. Не хочу обонять "ароматы", издаваемые всей этой спрессованой массой. На полчаса дольше ехать - ну и ладно, выеду пораньше. Но у меня никто не попытается украсть мобильник, не оттопчет ноги и не будет вонять вчерашней сивухой.
    Да, и приеду я туда, куда МНЕ надо, а не туда, где проходит автобусный маршрут.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Половина участников не хочет пользоваться общественным транспортом по причине желания сохранить privacy. Ну не хочу я ехать в автобусе, набитом как бочка - селедкой. Не хочу обонять "ароматы", издаваемые всей этой спрессованой массой. На полчаса дольше ехать - ну и ладно, выеду пораньше. Но у меня никто не попытается украсть мобильник, не оттопчет ноги и не будет вонять вчерашней сивухой.
    Да, и приеду я туда, куда МНЕ надо, а не туда, где проходит автобусный маршрут
    Логика однако ... разберем по косточкам ..
    В ответ на: Половина участников не хочет пользоваться общественным транспортом по причине желания сохранить privacy.
    Полный бред . Подобные желания лучше всего удовлетворять в тайге или на необитаемом острове -в отдельной пещере . Категорически запрещается ходитьв кино , в ресторан ,в магазин , в поликлинику ,летать на "общественном " самолете ,ходить на общий пляж .ибо кругом люди и ваше это самое может пострадать .
    В ответ на: Ну не хочу я ехать в автобусе, набитом как бочка - селедкой.
    А чем принципиально лучше пробка на коммунальном мосту ? Теже селедки только каждый в своей банке . Банки к стати не дешевы и селедки зачастую помяв банку вынуждены тратить по многу часов на разборы с Гаи и страховкой .
    В ответ на: Но у меня никто не попытается украсть мобильник, не оттопчет ноги и не будет вонять вчерашней сивухой.
    Вабще смешно читать. Воровство из машин любимый промысел многих жуликов , а быдло дышащее сивухой в автобусе , гораздо менее опасно для окружающих чем быдло втом же состоянии за рулем собственного авто ...
    В ответ на: Да, и приеду я туда, куда МНЕ надо, а не туда, где проходит автобусный маршрут
    Приехать можно только туда , куда идет дорога . Дальше придется идти пешком . Может быть чуть меньше чем с ближайшей остановки ,однако не факт что по близости будет удобная парковка . И еще - заявки типа " куда мне надо " более подходят для капризов маленького ребенка , нежели для взрослых рассуждений .

  • В ответ на: Категорически запрещается ходитьв кино , в ресторан ,в магазин , в поликлинику ,летать на "общественном " самолете ,ходить на общий пляж .
    Вы таки будете смеяться, но понятие "комфортное расстояние" придумано весьма давно и не нами, так что не надо утрировать. Расстояние до другого человека в метр - полтора - как раз оно самое и есть. Так что - мимо тазика. (если что, я действительно не посещаю пляжи, рестораны и кинотеатры - не люблю людей).

    В ответ на: А чем принципиально лучше пробка на коммунальном мосту ? Теже селедки только каждый в своей банке
    Вот именно что В СВОЕЙ банке. Не в общественной раздолбайке с шансоном и вонью - а в своей, где я определяю, что будет играть и чем будет пахнуть. Хотите подчиняться вожаку стада - подчиняйтесь, никто вам не запрещает. Я - не хочу.

    В ответ на: Воровство из машин любимый промысел многих жуликов , а быдло дышащее сивухой в автобусе , гораздо менее опасно для окружающих чем быдло втом же состоянии за рулем собственного авто
    Вождение в нетрезвом состоянии, если что, запрещено. Ну на быдло это, разумеется, не распространяется.
    Против воровства из машин придуманы замки на дверях. Не используете - ваши проблемы. Не можете поднять (и опустить) руку на вора - тоже исключительно ваши проблемы.
    Так что тоже - мимо.
    В ответ на: Приехать можно только туда , куда идет дорога
    Разумеется. Вот только, к сожалению, не по всем дорогам этот городской транспорт ходит, а пилить пару километров с ребенком на руках в больницу мне, например, не улыбается абсолютно.
    и опять таки - мимо тазика.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Насчет этого вы правы, только у нас, если сопоставить цены на такси с ценами на такси в Америке- это все гораздо выше стоит. Не все способны платить за такси, машина дешевле в этом случае.

    Она не женщина- она зараза!

  • Матиз- тот же автомобиль, только маленький.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Да уж.. я просто действительно не понимаю одного: почему надо ратовать именно за ограничения, а не за развитие города, дорожной сетки и т.д.
    Ткните носом, где я уповал на запреты?:) Я обеими руками ЗА развитие. Просто я предлагаю задуматься, а всем ли надо ездить в авто? Просто у нас сейчас большинство людей что называется дорвалось до изобилия. А на самом деле основная масса не задумывается, нужно им это ли это просто "положено" иметь дорогой мобильник и машину. Вот и все.
    В ответ на: И почему-то не верю я тем людям, которые говорят о том, что общественный транспорт- это лучше, чем личное авто. Где же эти люди в жизни, почему я таких никогда не видела??? И почему отказываются только на форуме, если все так хорошо, как говорят? Тогда бы это явление было бы массовым. А так- лукавство как мне кажется...
    Ну я не прячусь за ником:) Я вполне себе реальный человек, езжу в метро, работаю в центре. Приходите, сходим в ТЦ "Москва" кофе попить и я расскажу о преимуществах общественного транспорта перед личным своим голосом:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не подменяем, просто почитайте топик. Поездка на машине, когда в ней 1 человек, повод для ограничения. Т.е. по мнению многих это не рационально.

    Она не женщина- она зараза!

  • Приехать можно только туда , куда идет дорога
    --------------------------------------------------------------------

    "Дорога никуда не идет, о ней даже не скажешь, что она ползет, дорога любит сидеть дома."

    Теже селедки только каждый в своей банке .
    -------------------------------------------------------------------
    Одной селедке намного комфортней , в одной банке.

  • В ответ на: Средненкий амеровский городок ( какой-нть коламбус или кливленд) - это 1-2 мл. жителей ( с пригородами), столько же авто и 3-4 автобусных линии с интервалами движения раз в час
    Пойду сиэтловцам напишу. То-то удивятся!:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вабще смешно читать. Воровство из машин любимый промысел многих жуликов , а быдло дышащее сивухой в автобусе , гораздо менее опасно для окружающих чем быдло втом же состоянии за рулем собственного авто ...

    Мне это тоже смешно читать было... агрессивная пьянь в автобусах, оказывается, уже канула в лету???

    :tease:

    Она не женщина- она зараза!

  • :agree: :respect:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Не все способны платить за такси, машина дешевле в этом случае.
    Вы посчитайте, сколько лет Вы сможете ездить на работу на такси на стоимость Вашей машины. Сюда добавьте затраты на бензин/страховку/ТО/переобувку и прочие неожиданные автотраты.
    Я как-то посчитал:) Сильно удивился.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • При всем желании- нет возможности сходить с вами ТЦ Москва, график плотный. Спасибо за приглашение. :flowers:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Мне это тоже смешно читать было... агрессивная пьянь в автобусах, оказывается, уже канула в лету???
    Агрессивная пьянь есть везде . Есть в автобусах ,есть на собственных авто .
    Незначительное дорожно-транспортное происшествие в районе 25-го километра Новокаширского шоссе, рядом с переездом через реку Битца, закончилось вчера стрельбой и убийством.


    Как сообщил "РГ" оперативный дежурный УВД города Видное, в районе половины одиннадцатого вечера на мосту столкнулись автомобиль "ВАЗ-21099", которым управлял 25-летний беженец из Абхазии, временно зарегистрированный в Москве, и серебристый джип-иномарка. В результате кавказец и его пассажир были расстреляны.

    По рассказам свидетелей, повреждения столкнувшихся машин были несущественными. Тем не менее владелец "Жигулей" выскочил из машины вместе со своим другом и они попытались "выяснить отношения" с хозяином иномарки при помощи кулаков. Когда завязалась драка, один из пассажиров джипа вышел из машины с пистолетом и открыл огонь на поражение. В результате водитель "ВАЗа" получил четыре пули в голову и грудь и скончался на месте, а его пассажир с тяжелыми ранениями был госпитализирован. Джип с убийцами с места происшествия скрылся.

    http://www.rg.ru/2005/03/31/dtp-podmoskovye.html

  • Я не только на работу езжу на машине, я езжу на ней на выходных (дом. заботы, развлечения, встречи и пр.), на дачу (туда -обратно+ с урожаем и родственниками). Так что не думаю, что на такси- это для меня вариант. Тем более, самой себе я больше доверяю, чем кому- либо.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: а в своей, где я определяю, что будет играть и чем будет пахнуть. Хотите подчиняться вожаку стада - подчиняйтесь, никто вам не запрещает. Я - не хочу.
    Более напоминает капризы "взрослого ребенка" . . На подобные выкрутасы можно было бы закрыть глаза если бы подобная психология не парализовывала жизнь целых городов .

    Исправлено пользователем Ротшильд (20.11.07 07:41)

  • В ответ на: При всем желании- нет возможности сходить с вами ТЦ Москва, график плотный. Спасибо за приглашение. :flowers:
    Ну это приглашение учтите, когда нужно будет кому-то показать живого человека, отказавшегося от личного авто:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Опять же- зачем вы приводитети примеры? В частности, то что вы так красиво выделили красным- это исключение, а вот то, что у нас в троллейбусах/ автобусах/ трамваях огромное количество нетрезвых граждан, которые себя порой ведут безобразно- это данность. Зайдя в транспорт, первое что вас встречает- это амбре перегара.

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну про выходные - соглашусь полностью. Без машины и половины друзей не объедешь в условиях разбросанности нашего города. Да и с ребенком в машине проще управляться:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А помоему человек себя уважает и стремится к комфорту. Если это каприз по вашему...

    Она не женщина- она зараза!

  • Легко и непринужденно.
    не смеяться, цифры реальные (ну записываю я все авторасходы).
    А/м ВАЗ2121 - 30 т.р.
    страховка 3.2 т.р * 3 = 9,6 т.р
    бензин ~11 л/100 км, за 3 года пробег ~50тыс. км = 5500 л = 104.5 т.р.
    колеса 2 компл. /10 т.р. = 20 т.р
    ТО и прочее = ну пусть будет еще 10 т.р.
    итого: 174 т.р. за три года.

    Такси от моего дома до работы ~ 100 рублей. обратно - столько же.
    В году ~250 рабочих дней судя по календарю.
    250*200*3 = 150 т.р.
    Не сильно дороже получается на машине :secret:
    А я еще не учитывал поездки на такси в магазины и прочее.

    Мимо...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Парковку не учли (если во дворе не кидать):улыб:
    (ну или приобретение гаража)

    Исправлено пользователем Михаил_1 (20.11.07 07:50)

  • Ну и если учесть вечную тягу большинства автовладельцев к постоянной смене авто на "получше", то сумма увеличится значительно. Короче года 3 можно на такси ездить.
    А там "либо ишак сдохнет, либо падишах, либо я"(с) :улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • у меня гараж свой, еще от деда остался. 3500/год. Не сильно увеличивает общую сумму.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А/м ВАЗ2121 - 30 т.р.
    Человек ратующий за комфорт покупает развалюху за 30 тр ? Смешно ! в таком случае следует прикупить фуфайку для последующих ежедневных ремонтов . !
    В ответ на: страховка 3.2 т.р * 3 = 9,6 т.р
    бензин ~11 л/100 км, за 3 года пробег ~50тыс. км = 5500 л = 104.5 т.р.
    колеса 2 компл. /10 т.р. = 20 т.р
    ТО и прочее = ну пусть будет еще 10 т.р.
    итого: 174 т.р. за три года
    вот тебе реальная арифметика . А вот более подробная калькуляция от byurokrat посчитал стоимость эксплуатации авто - поплохело
    N1871639974 - 03.10.06 02:38


    тут вечерком свел, во что обошлась машина на 2 года и пробег в 70 000 км.
    и прифигел - 160 000 тыс. руб! ровно столько, во сколько машина обошлась!
    вот те на...
    из них 100 000 - ремонт и обслуживание (правда, все до мелочевки)
    60 000 - топливо....
    при этом например нет таких крупных статей расходов, как стоянка....(не пользуюсь)
    топливо считал по 8 р....(газ в среднем так стоил эти годы) + расход бензина 200л\год....

    из крупных статей - ремонт 34 000 (17 000\год ) - в основном подвеска - стойки по кругу, рейка, привода + мелочи. из них около 10 000 - по своей дурости
    (рейку убил сам, суппорта менять ненужно было, коль сальник потек и в двиг полезли - надо было и грм менять а не повторять операцию через полгода)- будет наукой....
    в разделе Допоборудование - 44 000 ( 2 комплекта хороших колес, ГБО, сигналка музыка и т.д. - вплоть до тряпочек для протирки)

    обслуга - 20 000
    (масло, фильтра, свечи. заправка кондея.... мойки - 7000(!!!!) - и еще мне кто-то будет говорить, что не надо мыться на колонке-тогда бы вообще 14 было)....

    вобщем чего-то дороговасто - и ведь смело еще 5-ку можно накидывать-чего-то да не посчитал.
    мож ну наф эту машину....
    а ведь главное казалось, что машина очень дешева в эксплуатации всякой..... ссылка

    плюс стоимость самого автомобиля !

  • ВНИМАНИЕ ! НА ДОРОГАХ ОЖИДАЕТСЯ ПОВТОРЕНИЕ КОШМАРА ! На 20 и 21 ноября на территории Новосибирской области и смежных регионов объявлено штормовое предупреждение, сообщил пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин.

    По его словам, по территории Новосибирской области пройдет циклон с холодным атмосферным фронтом со Среднего Урала.

    20 и 21 ноября ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, который в свою очередь перейдет просто в снег. По словам Ренада Ягудина, осадки могут быть сильными, близкими по интенсивности к осадкам 9 ноября. На дорогах возможен сильный гололед. Предполагается усиление ветра до 18–23 м/с, а порывы — до 25–28 м/с, что близко к опасным пределам. Снегопады в сопровождении с ветром могут вызвать метели, снежные заносы.

    Кроме того, с прохождением холодного фронта предполагается достаточно резкое понижение температуры. Если завтра днем еще будет тепло, как сегодня, — от 0 до +5 градусов, то к утру 21 ноября ожидается похолодание до 8–13 мороза, а по северо-западу области — до минус 20.

    Синоптики предполагают, что холодная погода сохранится и 22, и 23 ноября, хотя ветер будет слабеть, а к выходным может снова потеплеть.

    Такие погодные условия могут сказаться на работе транспорта, коммунальных служб, энергетиков, также это может негативно повлиять на здоровье метеочувствительных людей.

  • У каждого своё представление о комфорте.
    Точнее, о допустимом значении "комфорт / затраты".
    Ездить на "копейке" - тоже может быть бОльшим комфортом по сравнению с давкой в транспорте. Но меньшим по сравнению с "пешей доступностью" или незабитым транспортом.
    Тут каждый для себя выбирает.

  • В ответ на: Человек ратующий за комфорт покупает развалюху за 30 т
    Ну начнем с того, что меня эта конкретная машина 80-го года вполне устраивает. и, кстати, ломается куда реже машин 90-х годов. Мне в ней не девок соблазнять.
    Мне комфортно, когда в радиусе метра от меня нет никого, по крайней мере не членов моей семьи. А уж где я при этом нахожусь - это мои личные проблемы и они касаются только меня, а уж никак не окружающих, на чье мнение мне, по большому счету, плевать.
    Свобода размахивать кулаками заканчивается у моего носа. Ну или как-то так еще древние китайцы говорили.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ондрюхо! не распыляйся, он этим питается :спок:

    дорога - не место для игр!

  • Да пусть себе питается... Смешной он просто - я-то в цирк не хожу, так хоть тут посмеюсь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Человек ратующий за комфорт покупает развалюху за 30 тр ? Смешно ! в таком случае следует прикупить фуфайку для последующих ежедневных ремонтов . !

    А вам не кажется, что вы границы переходите?
    Не вам судить, какая у человека машина. Марш на автобус!

    Она не женщина- она зараза!

  • Конечно не справляется. Потому что наземный стоит в тех же пробках что и личный. Так что можно предположить, что при выделении полос для общественного транспорта нагрузка на него снизится.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: погодные условия могут сказаться на работе транспорта, коммунальных служб, энергетиков
    Зима в Сибири наступила, как всегда, неожиданно... Такое ощущение, что коммунальные службы и транспортники у нас - папуасы, которые снег только на картинках видели и не знают, что с ним делать. А так же не в курсе, что эта белая дрянь сыплется с неба в течение 5-7 месяцев.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Такое ощущение, что коммунальные службы и транспортники у нас - папуасы, которые снег только на картинках видели и не знают, что с ним делать. А так же не в курсе, что эта белая дрянь сыплется с неба в течение 5-7 месяцев.
    Дорожники не идиоты и знают свое дело .Проблема в другом как чистить снег в час пик ? Технология известна идут пять зилов во всю ширину прпоезжей части - вопрос какую пробку это вызовет ? Поэтому чистить снег следует в ночное время , что и происходит .

  • В ответ на: Свобода размахивать кулаками заканчивается у моего носа. Ну или как-то так еще древние китайцы говорили.
    Согласен с древними китайцами . Однако как быть если тяга к комфорту передвижения на личном авто ограничивает свободу к перемещению ( пробки ) других людей ,менее взыскательных в этом вопросе ?

  • В ответ на: Матиз- тот же автомобиль, только маленький.
    Тем не менее он много меньше возбуждает мой экологический нерв, нежели Тойоты Камри или, не к ночи буть сказано, крузера.....

  • В ответ на: Легко и непринужденно
    Вы забыли добавить стоимость денег, потраченных на покупку ( в банке 10% годовых) , слегка приукрасили расход топлива, забыли про масло, зимнюю резину, да и если Вы считаете амортизацию 10 тыр в год, то автомобильчик у Вас вовсе не новый , и требует запчастей и ремонта..... Помножьте финальную цифру на 1, 5-2 и будете близки к истине.

  • Понятно.

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум