Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Одуревшим от рекламы посвящается! - часть 2

  • Ага, а в метро рядом с этой рекламой висит такая: фотография парня с флешкой в руках и подпись : Есть ЧТО вставить.
    Я в шоке была, когда увидела. Терпеть не могу все эти, якобы, скрытые пошлые проявления.
    Из той же оперы в Красноярске на улице видела рекламу (может, и в Новосибирске была, не в курсе ): Сосу недорого (реклама пылесоса по спец цене). Насколько знаю, заставили снять.

  • Интересная реклама появилась про ПДД (две видела - про детские кресла и про "далеко не ушёл").
    И про безалкогольное пиво - "жалко только, что все они с правым рулём".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Удивило и улыбнуло - кто-то читает этот топик и принимает меры? Ей-богу, прохожу вновь в начале Октябрьской - а баннер-то сменили! Просто про флэшку в подарок надпись есть, а девушка и пошлятина насчет вставить - исчезли! Либо руководству "Ноутбума" :respect:, либо кто из администрации спохватился... почаще бы так.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Не хотелось бы огорчать, но я наоборот сегодня первый раз увидел эту тетку с ноутом. В вагоне метро на стенке висела :(. Там администрация не ездит или просто поменять еще не успели :dnknow:.

  • Может, сообразить какой-нить общественный комитет и выдавать премии типа Шнобелевской рекламным фирмам и конкретно тому м...ку, который эдакую "креатиффную" идею придумал? Думается, клиентов у таких фирм поубавится...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Думается, клиентов у таких фирм поубавится...
    Не факт! Может и, наоборот, возрасти. Такая премия - это неплохая реклама для фирмы.

  • Вообще-то да - забыл, что для них все по пословице: плюнь в глаза - все божья роса... :death:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • НнП.
    Мне понравилась реклама мерседеса, где мальчишечка игрушечную машинку "сажает" и косится в сторону настоящей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ннп
    не запомнил название производителя, но продает он пельмени с поросятами
    следующим продуктом будут пирожки с котятами?

  • ннп

    По "Радио России" реклама некоего лекарства, звучащая в конце почти каждого часа, начинается так:
    "Чтобы избавится от мужских проблем, Николай было готов на все. Он преодолел горные хребты и несколько границ, добрался до Тибета, и там некий отшельник дал ему совет..."

    Теперь ясно, что в основе "Агни-Йоги" лежат мужские проблемы Николая Рериха.:улыб:

    Caveant consules!

  • Рекламу Вольво все видели?
    "Я ценю безопасность" и показывают как машина с левым рулем едет по горному серпантину слева от двойной сплошной... Вот уж где пропаганда безопасности.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На пл. Калинина, над проезжей частью стоит щит эльдорадо. Плазму чтоль рекламируют... Так там слева полмужика (от талии и выше) в характерной позе и слоган - "За сущие копейки!"
    Я бы побрезговал такое вывешивать...

  • Тут на даче поселилась семейство ёжиков. Решили проверить, действительно-ли едят Активию от Данон. Едят. Может и правда там всё натуральное.... :бебе:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • по ящику тут вчера услышал:
    - ОВИП ЛОКОС - поймай паровоз ...

  • похоже, это зонтичный бренд: пиво - водка - наркотики
    трезвый человек такое не придумает

  • На днях увидел обновленную версию этого "шедевра" - теперь главный герой матерится, но, к счастью, у авторов хватило разума вырезать мат.

    Мобильный телефон - как женщина, функций много, а нужна всего одна. ©

  • в той, которая без добавок - да, все натуральное.
    только с таким же успехом можно покупать Биобаланс - он раза в в два, как минимум, дешевле
    а на всех фруктово-ягодных "активиях" ароматизаторы, идентичные натуральным, прописаны на упаковке, так что иллюзий питать не стоит :ухмылка:

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • А мне очень понравилась реклама(на щитах) -"Детские колбаски-вкусные как в сказке"!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • И еще бы поотрывать руки тем м...кам, которые придумали, и тому м...ку, который разрешил поставить на тротуарах рекламные щиты. А граждане передвигаются, как в слаломе...

  • Божжжже мой, где Россита нашла "лицо" для своей рекламы, никто не знает? Люстра на голове ей очень идёт... :tease:

  • Метро ТВ
    "Не переключайтесь!" Ага!:улыб:

  • А как Вам сельпо от "Монро"? Прошлогодний слоган "одежда для ваших ног" (развивая тему, можно сказать "обувь для ваших голов" и т.п.) они уже забыли. Теперь говорят : "в наших супермаркетах легко можно одеться", видимо "обуться" не звучит.

  • угу, "мы обуем вас":улыб:гыгыгы

  • В последнее время по радио идет реклама - просто отпад!!! Про какую-то тетку (пусть Клара Захаровна будет :-)) - "Клара Захаровна мечтает, как она будет жить в новой квартире и рядом с домом будет магазин, дет.сад и т.д... Она мечтает и не знает, что мечтать ей осталось недолго", - тут следует небольшая такая пауза, секундная буквально. Но за это время можно успеть испугаться за бедную Клару и напредставлять себе всяких страстей, с ней могущих приключиться. А дальше тем же душевным голосом, - "потому, что компания "имярек" уже вовсю строит этот дом". И далее так, как это обычно в таких рекламных роликах. Шедевр!! Хотя радийная реклама может по части своей тупости дать бо-о-ольшую фору всем остальным :not_i: :1:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Ага..реклама на радио-это что-то с чем-то! Прислушалась тут недавно к монологу насчет Биодоктора (кажется, так называется сие волшебное средство). В самом начале сообщается, что противопоказаний не имеет, дальше бла-бла-бла по поводу холестериновых бляшек как начала всех заболеваний, и все это в течение секунд 20 наверное. Под конец несколько раз громко и четко повторены номера телефонов "Звоните", а потом уже потише "имеются противопоказания". Дурят народ, как хотят и могут...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум