Погода: -12°C
  • Как по-вашему? Что это дает обоим? В чем различие между обычными крепкими отношениями и браком? Кроме печати в паспорте и смены фамилии? Одним словом цель его заключения. Хочу узнать ваше мнение.
    У меня есть позиция на этот счет: я считаю брак нужной, неотъемлемой частью отношений между двумя любящими друг друга людьми. Своего рода гарантом того, что люди готовы посвятить жизнь друг другу, создать семью и прожить вместе счастливую жизнь (может искажаю насчет "гаранта", но другого слова подобрать не могу).

  • Гарантом длительных отношений и любви брак точно не является - иначе не было бы разводов.

    Что приходит в голову на вопрос "зачем?" - юридическо-финансовые вопросы жизни семьи.
    Для кого-то имеет "вес" довод "так принято", вообще мнение окружающих. Традиции, в общем.

    В отношениях между людьми в идеале вообще ничего не должно измениться.

  • Брак сегодня — это не более, чем женская прихоть, желание поиметь какие-то иллюзии «гарантий». Никаких реальных гарантий брак не дает (развестись сейчас проще, чем с работы уволиться). Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Я бы сказала так.
    :yes.gif:
    Брак нужен для того, чтобы юридически "оформить" права/обязанности супругов по части детей.
    Ведь фактически именно с появлением в семье ребенка (в период беременности) наступает серьезная ответственность супругов перед друг другом и в первую очередь перед их ребенком.
    Кроме того, на женатые пары смотрят лучше Банки - кредиторы, легче реагируют при выдаче виз в страны зарубежья консульства, ну и супруги, если им хорошо вместе, гордо могут называть себя мужем и женой.
    Хотя, как и сказано выше, развестить проще пареной репы...главное понять двоим - нужны ли они друг другу на протяжении всей жизни? А уж печать - её никогда не поздно поставить.:улыб:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • В ответ на: Брак сегодня — это не более, чем женская прихоть, желание поиметь какие-то иллюзии «гарантий». Никаких реальных гарантий брак не дает (развестись сейчас проще, чем с работы уволиться). Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.
    Как все у вас звучит цинично..
    "Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий"
    А третьего не дано?:миг:

  • Ну почему не дано? Есть же те, которые не «как правило» %)

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Брак сегодня — это не более, чем женская прихоть
    +1, в точку тоже считаю что брак это глупая прихоть.

  • НПП.
    А давайте разделим брак и свадьбу
    Брак это официальное оформление отношений
    А вот свадьба - действительно женская дорогостоящая прихоть

  • А теперь спросите то же самое на ПФ, ну и на БЗ для полноты картины:улыб:

  • В ответ на: ...Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.
    Ну а у Вас-то какой из двух случаев?

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Мужчины, которые как правило смотрят на жизнь более трезво, воспринимают вступление в брак как необходимость (в случае «залета»), либо как геморрой, причем — дорогостоящий.
    Ну а у Вас-то какой из двух случаев?
    А что не так? По мойму все правильно сказал

  • ==Ну а у Вас-то какой из двух случаев?==

    Переход на личности — дело гиблое, но отвечу. Второй:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: ..А что не так? По мойму все правильно сказал
    а какая разница...Это его мнение..
    Меня смутило выражение "как правило"...

  • В ответ на: ..Переход на личности — дело гиблое, но отвечу. Второй:улыб:
    повторюсь, меня смутило выражение "как правило"... Пытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых подходит по Ваше правило...

  • В ответ на: а какая разница...Это его мнение..
    Меня смутило выражение "как правило"...
    Тогда я тоже подпишусь под как правило. Нас уже двое кто больше?

  • В ответ на: Тогда я тоже подпишусь под как правило. Нас уже двое кто больше?
    ага.. печать не забудьте поставить в канцелярии... Конечно вас больше...

  • ==Пытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых подходит по Ваше правило==

    Если вы девушка — то вряд ли вы в теме.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Если вы девушка — то вряд ли вы в теме.
    "Переход на личности - гиблое дело"... :шок:
    Просто у меня как-то язык не повернулся бы назвать свою жену и дочь дорогостоящим геморроем....

  • В ответ на: Пытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых подходит по Ваше правило...
    Из моих знакомых большинство подходят под это правило, причем обоих полов.

  • В ответ на: "Переход на личности - гиблое дело"... :шок:
    Просто у меня как-то язык не повернулся бы назвать свою жену и дочь дорогостоящим геморроем....
    А вы не подменяйте понятия то

  • При чем тут жена и дочь? Какая вообще связь между женой, дочерью и браком?

    **ПАЗИТИФФ**

  • до офицального оформления отношений нужно дорасти. Морально. И называться семьей. А без штампа в паспорте живут по принципу "если что - разбежимся", какая в этом случае семья?

  • В ответ на: При чем тут жена и дочь? Какая вообще связь между женой, дочерью и браком?
    Вы меня убили наповал...
    я-то думал, что жена становится таковой после заключения брака... ребенок, как правило, появляется тоже в браке... Я не знаю... может быть это сейчас считается ненормальным? ... Хотя, о чем я говорю.. многие вообще не знают, где их дети и есть ли они в принципе..

  • Адье. Я предпочитаю разговаривать с людьми, которые понимают, о чем разговор. Вам посоветовали выше не подменять понятия:улыб:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: НПП.
    А давайте разделим брак и свадьбу
    Брак это официальное оформление отношений
    А вот свадьба - действительно женская дорогостоящая прихоть
    А почему обязательно женская? Мужчина, хотите сказать, редко хочет торжества(в нормальных пределах), тем более, что это типа не просто вечеринка?
    А вот такие мнения, как у KalyanSib, MIST , gde_mon .. заставляют задуматься об их серьезности касабельно отношений с любимым(?) человеком. Не страх ли перед ответственностью причина таких выводов?

Записей на странице:

Перейти в форум