Погода: -12°C
  • Совершилось совершенно из ряда вон выходящее событие на толерантном Западе. Знаменитйы генетик Дж. Уотсон в открытую сказал правду о расовых различиях в том числе и в интеллектуальной области. Причём не в лучшую для негров сторону.

    http://inopressa.ru/independent/2007/10/17/14:19:48/Africans
    http://www.newsru.com/world/17oct2007/drwatson.html

    Что породило скандал. Псевдолиберальная шушера выстроилась в очередь, чтобы проклясть нобелевского лауреата Уотсона. Обыиняют - ни много ни мало - в научной некомпетентности человека, руководящего крупнейшим научным объединением и сделавшего сножество исследований. Впрочем, это стандартный приём в полемике со стороны некоторых.... Многие уже угрожают учёному беспощадным демократическим судом... Университеты и конференции отказывают ему в лекциях... Свобода слова и мнений, либерализм, толерантнось.........

    Исследования, подтварждающие различие в уровне интеллекта по словам гуманистов в этом случае "дют сбой"..
    http://www.newsru.com/world/19oct2007/denied.html

    Причём Уотсон выражается предельно корректно, говорит о фактах, о наследственности в широком смысле, а не о каких-то "генах ума и интеллекта"...

    Вот советы 79-летнего ученого для тех, кто хочет добиться успеха.

    Всегда принимайте необходимые решения до того, как вы вынуждены это сделать
    Будьте первым, кто расскажет хорошую историю;
    Не поддерживайте схем, которые требуют чудес;
    Никогда не становитесь самым выдающимся участником компании;
    Спрашивайте только тех советов, которые собираетесь в дальнейшем принять.

    А вот пример точки зрения "без расизЬма". Статья на либеральном сайте под названием " ДНК свидетельствует: евреи умнее всех".

    http://www.newsru.com/world/19oct2005/jewish.html

    Наверное везде с лекциями приглащают! Ещё бы, там про "гены ума"...

    :улыб:

  • Эта ссылка уже мной была дана. Что из этого?. Ну признаем, что одни "глупее", а другие "умнее". Дальше, что делать? В клетки "глупых" помещать? Уотсон, конечно, выдающийся чел, но, в этом случае его обуял старческий маразм (ИМХО). Главное ведь: " не трогай лихо, пока лежит тихо".
    Надеюсь не забыли про марш 15 миллионов разгневанных, не упоминаю уж про времена Мартина Лютера Кинга.
    Среди белых полно имбецилов, так давайте и белых гнобить.
    На моё ИМХО, пусть каждый найдёт свою нишу, где бы он мог жить комфортно, будь то белый, желтый, черный, красный. Земли для всех хватит, главное не размножаться некотролируемо.
    Негры, хорошие спортсмены, они музыкальны, иногда создают шедевры (Дюк Эллингтон, Луи Армстронг). Чего ещё?

  • он прав. тема ни о чём.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Любой человек, которому доводилось общаться с африканскими американскими, с товарищем согласится не задумываясь.

  • Тема не столько об африканцах и их потомках, сколько о том, что на Западе доведённые до абсурда "толерантность и гуманизЬм" уже надоели вполне миролюбивым людям...

    То есть жизнь в некоторых ситуациях становится совершенно невыносимой...

    При всём этом, в западном обществе существует целая отлаженная система поддержки "толерантности", состоящая из на удивление агрессивных, крикливых, заядлых и дисциплинированных профессионалав...

    Стабильность на фоне тихого но мерзкого сосуществования? Это, между прочим , грозит и России - уже расцвели цветочки "толерантности" и появились профессиональные толерасты...

  • Просто то, что Вы подразумеваете под "толерантностью" в тех же США - последствия сначала притеснения нац.меньшинств, а затем - самобичевания "ах, какие мы плохие, а вы - хорошие, вот вам все привилегии, а мы уж как-нибудь так... как-нибудь так...". Маятник в другую сторону качнулся. А надо бы его просто остановить.

  • В ответ на: Маятник в другую сторону качнулся. А надо бы его просто остановить.
    Трудно прокрутить фарш обратно.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • --Любой человек, которому доводилось общаться с африканскими американскими, с товарищем согласится не задумываясь.--
    Не хуже некоторых наших, весьма "южных". У меня есть знакомый негр, математик,
    зав. лабораторией. Очень хорошо строит матмодели, вполне адекватен и дружелюбен. В научном сообществе уважаем. И как это расценивать в контексте вашего поста?

  • Ну поняли, поняли уже.
    А также как и наличие белых боксеров, колотящих черных, и нашего спринтера В. Борзова, и евреев-шахтеров и мн. др....

  • Возиожно, конечно, что это результат жёсткого позиционирования в прошлом в социальной и профессиональной нише по национальным и расовым признакам, в результате чего образовались группы со значительным социальным отставанием...

    В итоге у множества людей образовались запросы и критерии успеха господствовавших социальных групп, но реализовать они их не могут в принципе, даже заработав кучу денег. Нет воспитания...

    И что хуже всего - нет предрасположенности заниматься рутиной воспитания и самовоспитания...

    В итоге - стресс и неадекватное поведение...

    Я думаю, здесь большое влияние биологии...

    Вот по всем тестам самые умные ученики япоцы, корейцы и китайцы мз Гонконга и Тайваня... В из случаях никаких сбоев тестов нет. А с неграми - "дают сбой", хоть уже прошло после Гражданской войны 150 лет...

    Китайцы, японцы и корейцы тоже занимали поначалу мягко выражаясь непрестижные места...

  • Вобщем то это было известно и до официальных исследований, просто часто возникают случаи когда сталкиваются факты и политкорректность, особенно в последнее время.
    По поводу умных негров, да такие есть, но и глупо спроить, что есть не очень умные евреи. Если брать в общем и целом, то естесственно, что средний АйКью евреев окажется выше того же у негров. И так же сравнивая американчегов, если у большинства евреев престижно получить высшее образование, то у негров это не в почете - лучше жить на социальное пособие в своем квартале, ведь нафига напрягаться, если можно жить и так. Вот и имеем то что имеем ), вроде как факт, но все таки неполиткорректный...
    Вообще, негры которые работают в науке - это так скажем их белые вороны, сумевшие выбратся из своего гетто.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Я думаю, здесь большое влияние биологии...
    Нету здесь влияния биологии... Вернее есть, но в пределах математической погрешности. Настолько, насколько же и в других расах.
    Различие физиологическое есть во внешнем виде и общефизическом развитии. Вполне естественно, что негры быстрее всех бегают и прыгают - это легко объясняется многими тысячами лет образа жизни.
    Кажущееся различие умственное находится в другой сфере - культурной и социальной. Касаемо культурной - это вопрос менталитета, воспитания, традиций. Тесты здесь не показатель.
    Между современными жителями США азиатского и африканского происхождения есть существеннейшая разница: первые приехали туда добровольно, вторые - сами знаете как. Т.е. предки первых сознательно шли, с целью завоевания определенного социального положения и быстро находили свои ниши.
    Вторые привезены насильно, после гражданской войны предоставлены сами себе, и, кроме того, хорошо известно, что с формальной отменой рабства реальное равноправие достигнуто не было еще около 100 лет. В особенности в мозгах белых соотечественников. Что влекло за собою социальные причины различия и толкало черное население на самоизоляцию и агрессивность.
    Можно привести другие примеры, когда насильственные действия по отношению к группам населения приводили к длительным во времени негативным последствиям. Вспомним про сталинские переселения и возьмем пример со вполне европейской национальностью - немцами. Сегодня в среде немцев, живущих в России, средний уровень образованности ниже, чем у русских. С чего бы это - выродились, что ли? Нет - это последствия насильственных действий властей в период войны. Достаточно прервать некоторые традиции в одном поколении - и восстановливать придется уже очень и очень долго. Даже если в следующем поколении органичения сняты и нет расовой и прочей сегрегации - дело уже сделано, у последующих поколений перед глазами нет примера родителей, им сложнее социализироваться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: . Вполне естественно, что негры быстрее всех бегают и прыгают - это легко объясняется многими тысячами лет образа жизни.
    Как говорил один майор в нашей части, "кто на что учился"... Негры лучше бегают и прыгают, а арийцы и семиты лучше думают.:улыб:

    Caveant consules!

  • > Негры лучше бегают и прыгают, а арийцы и семиты лучше думают.
    Народная пословица-: Волка ноги кормят:хехе:и ещё -:Индюк думал,да в суп попал. Белые проигрывают и похоже крупным счётом.

  • В ответ на: Как говорил один майор в нашей части, "кто на что учился"... Негры лучше бегают и прыгают, а арийцы и семиты лучше думают.:улыб:
    Однако же это не имеет ровным счетом никакого отношения к генетике. Т.е. причиной являются не умственные или физические способности вида homo sapiens, как таковые, а среда обитания, физическая, культурная и социальная. Если поместить младенца из Африки в семью евреев - вырастет еврей, несмотря на цвет кожи. Но если поместить в семью евреев младенца шимпанзе - вырастет шимпанзе, а отнюдь не еврей. :tease:
    Гложут меня смутные сомнения, что кое-кто кое-когда и кое-где стремится доказать, что некоторые представители homo sapiens более, чем другие sapiens, просто в силу своего происхождения, т.е. якобы генетически.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну-ка, интересно: в соседнем топике про Советский Союз Доцент в этой же теме, похоже, выдохся. Посмотрим, как тут... :ухмылка:

  • В ответ на: Т.е. причиной являются не умственные или физические способности вида homo sapiens, как таковые, а среда обитания, физическая, культурная и социальная. Если поместить младенца из Африки в семью евреев - вырастет еврей, несмотря на цвет кожи.
    Постом выше Вы утверждали, что негры лучше всех бегают и прыгают. Получается, что если еврейский или эстонский младенец будет воспитываться у негров, он вырастет хорошим бегуном или прыгуном?

    Caveant consules!

  • Не. Он вырастет царем Соломоном. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: --Любой человек, которому доводилось общаться с африканскими американскими, с товарищем согласится не задумываясь.--
    Не хуже некоторых наших, весьма "южных". У меня есть знакомый негр, математик,
    зав. лабораторией. Очень хорошо строит матмодели, вполне адекватен и дружелюбен. В научном сообществе уважаем. И как это расценивать в контексте вашего поста?
    А давеча по CNN показывали женщину, которая родила семерых, что ли. Так и расценивать. Обратили внимание на множественное число в моем сообщении? Я тоже до приезда был большим интернационалистом и был искренне уверен, что все народы одинаковые, только у некоторых носы побольше.

  • В ответ на: Постом выше Вы утверждали, что негры лучше всех бегают и прыгают. Получается, что если еврейский или эстонский младенец будет воспитываться у негров, он вырастет хорошим бегуном или прыгуном?
    Я не утверждал, что ВСЕ африканцы хорошо бегают и прыгают, так же, как нельзя утверждать, что ВСЕ евреи - мыслители. Есть лишь некоторые тенденции, основанные на среде обитания и традициях.
    Т.е. младенец шимпанзе принципиально не можеть стать евреем, его отличия находятся на генном уровне, он существо другого вида. Младенец африканца легко станет евреем или кем угодно другим по воспитанию, потому что он ровно того же биологического вида, что и еврей. Естественно, у него будут некоторые отличия, заложенные предыдущей средой обитания его предков, связанные с некоторыми физиологическими особенностями (понятно, что якутом, например, ему быть будет тяжелее по климатическим параметрам. Так же, как и эстонскому младенцу чисто физически будет тяжело в жарком климате).
    И сам младенец, и его потомки (тем более) легко впишутся в новую среду обитания, если, конечно, его не будут специально выделять.
    Надеюсь, пример с А.С.Пушкиным достаточно характерен?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Разумеется, нет. Эфиопской (не негритянской!) крови у него была всего лишь осьмушка.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разумеется, нет. Эфиопской (не негритянской!) крови у него была всего лишь осьмушка.
    У очень многих народов род считается до седьмого колена. Наверное, не зря?
    Четко видны и известны социальные и культурные причины складывания той или иной ситуации в различных группах (расовых, национальных, классовых и прочих). Они легко и достоверно объясняют совершенно весь спектр связанных с этим вопросов.
    Все якобы биологические и генетические причины основаны лишь на неких предположениях астрологов от генетики. Приведите в пример хотя бы одно достоверное и проверенное на исторически массовых примерах доказательство каких-то непреодолимых биологических различий между человеческими расами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: младенец шимпанзе принципиально не можеть стать евреем, его отличия находятся на генном уровне
    у рас тоже различия на генном уровне. сколько негра ни воспитывай, волосы у него не распрямляются.

    Givi, нет никаких сомнений в том, что генетические (в том числе) различия делают цетры распределения европейской и негритянской выборок различными. но суть в том, что разница матожидания всё ещё в пределах сигмы. т.е. распределения (например, по умственным способностям) сильно перекрываются. поэтому придётся быть (или стать) интернационалистом и не отказывать неграм в возможностях по расовому признаку. к счастью, любить всех подряд никто не обязывает. а в штатах интернационализм перешёл в извращённую форму, это понятно...

  • В ответ на: Приведите в пример хотя бы одно достоверное и проверенное на исторически массовых примерах доказательство каких-то непреодолимых биологических различий между человеческими расами.
    Что Вы называете непреодолимыми различиями?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е. младенец шимпанзе принципиально не можеть стать евреем...
    А наоборот?
    В ответ на: Надеюсь, пример с А.С.Пушкиным достаточно характерен?:улыб:
    А откуда куда Пушкина А.С. переселили? Что-то до меня не совсем доходит этот пример.

Записей на странице:

Перейти в форум