Погода: -12°C
  • В ответ на: Негры, хорошие спортсмены, они музыкальны, иногда создают шедевры (Дюк Эллингтон, Луи Армстронг). Чего ещё?
    Хотелось бы, чтобы они ночами по башке вас не били и пистолетом в морду не тыкали. Тут вы мне сейчас прочтете лекцию, что и белые бывают такие же отморозки, однако в Америке существуют целые районы (не говоря уже о кварталах), куда белому сунуться не то чтобы опасно, а просто невозможно. Вот если бы привели пример, что есть такие районы для белых, куда негру сунуться невозможно...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --что есть такие районы для белых, куда негру сунуться невозможно... --
    Не так давно, в одном из районов НСКа, не то, что негру, но даже белому лучше ночью было бы не появляться. Сейчас поспокойнее стало.

  • В ответ на: Givi, нет никаких сомнений в том, что генетические (в том числе) различия делают цетры распределения европейской и негритянской выборок различными. но суть в том, что разница матожидания всё ещё в пределах сигмы. т.е. распределения (например, по умственным способностям) сильно перекрываются. поэтому придётся быть (или стать) интернационалистом и не отказывать неграм в возможностях по расовому признаку.
    В возможностях вообще - не отказываю, более чем (вышеприведенные примеры с музыкой и баскетболом). Отрадно, что вы мыслите в терминах популяционной статистики, но из Нска вообще проще верить в скрытые интеллектуальные богатства черных:улыб:

    Это тоже каждый год в газетах пытаются найти политически корректный ответ, почему опять у белых школьников тесты по SAT выше, чем у черных из семей такого же социального статуса и того же уровня доходов. Чего только не напишут... А рабство, кстати, тут отменили на четыре года позже, чем в Российской империи...

  • на последний

    Не совсем понимаю, почему предположение, что народы могут различаться по способностям и интеллектуальному уровню, считается "криминальным". Ведь никто не отрицает разделение людей на "физиков" и "лириков". Никто не отрицает возможности профориентирования на достаточно ранних (до 10 лет) этапах. Почему же индивидуальные склонности человека, просеянные через стат данные, не могут выделить "нацию поэтов" или "этнос математиков"? Без фанатизма и отрицания исключение, конечно.
    И вообще, до сих пор я не нашла подтверждения тому, что ученый или чиновник хоть чем-то лучше и полезнее дворника. Сравнение даже в пользу дворника - без него город за неделю загнется, а без первых двух лет двадцать без проблем жить можно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Что Вы называете непреодолимыми различиями?
    Шимпанзе никогда не сможет стать русским. Негр, да и любой другой - легко, что подтверждается фактами. Русским по сути, а не по внешнему виду. Здесь некоторые пытаются представить так, что негр практически равно шимпанзе. Не открытым текстом, но читается между строк легко.
    Про тесты, с которыми тут носятся, я уже говорил: их составляли люди совершенно определенной культуры. Если тест составит, к примеру, китайский ученый, по нему всегда будет ясно, что китайцы - самая умная нация, а европейцы тупицы. Так что они - не показатель. Кстати, сама система тестирования - изобретение туповатых, не так ли? :улыб:Преступность, с которой тут тоже некоторые носятся - чисто социальная вещь. Походите, будучи кавказцем, по некоторым районам русского Новосибирска - результат будет известен. Из этого накто не делает выводы, что русские глупы и агрессивны генетически. Здесь вывод прост - есть проблемы, которые необходимо решать. Проблемы социального, а отнюдь не генетического плана.
    Итак - хотелось бы доказательств генетических, т.е. непреодолимых различий, ведущих за собой непреодолимость умственных и социальных различий.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Шимпанзе никогда не сможет стать русским. Негр, да и любой другой - легко, что подтверждается фактами. Русским по сути, а не по внешнему виду.
    где эти факты?
    упоминаемый поэт - он даже на осьмушку не негр, а семит.
    друих фактов не видно.

    В ответ на: Про тесты, с которыми тут носятся, я уже говорил: их составляли люди совершенно определенной культуры. Если тест составит, к примеру, китайский ученый, по нему всегда будет ясно, что китайцы - самая умная нация, а европейцы тупицы. Так что они - не показатель.
    ну и где тот тест, который составил негритянский ученый, по-которому негры белых превосходят?
    почему-то нет.

    В ответ на: Преступность, с которой тут тоже некоторые носятся - чисто социальная вещь. Походите, будучи кавказцем, по некоторым районам русского Новосибирска - результат будет известен.
    откуда сведения?
    может в вас много на внешность кавказской крови?
    вот я говорю - сие полный бред, новосиб по части национальностей более чем толерантный город.

    В ответ на: Итак - хотелось бы доказательств генетических, т.е. непреодолимых различий, ведущих за собой непреодолимость умственных и социальных различий.
    вам-то они зачем?
    вы ведь лирик, не дружащий с математикой. и понять степень серьезности генетических доказательств каким образом хотите?
    коли даже нобелевского лаурета не хотите выслушать.

  • Пример с пушкиным очень показательный. С одной стороны - литературные достижения и проявление себя как талантливого издателя, с другой стороны - пэт совершенно не имел способностей к математике, алгебра и геометрия были для него тёмный лес, он так и не смог освоить деление столбиком. Обессиливший учитель математики говорил - Пушкин, идите пишите стихи!
    Отвратительно играл в карточные игры, требующие расчёта тактики - долги зашкалили, осле смерти их оплатили из казны...

    В отличии от Пушкина, ариец Некрасов отлично играл в карты, и после традиционных выигрышей, в основном формировавших его бюджет, с удовольствием принимался писать поэиу "Кому на Руси жить хорошо"...

    :улыб:

    По поводу расовой генетики последнюю книжку во времени нашёл Л.Эрман, П.Парсонс., "Генетика поведения и эфолюция" М."Мир"1984 (перевод с издания 1981). Вот там есть исследования выборок населения по расам на интеллект В том числе и сравнение выборок - усыновлённые дети белыми приёмными родителями бедых и черных детей их приютов. Показатели у чёрных детей стабильно ниже в освоении (стр.418).

    Разумеется, речь идёт о средних и дисперсиях, существует распределение, лица с высоким интеллектом вполне могут быть у любых рас...

    Есть такое мнение, что со времён античности и средневековья происходил отбор по уровню интеллекта из-за развития образования и технологии... То есть с тех времён человек сильно "поумнел"...

  • В ответ на: Разумеется, речь идёт о средних и дисперсиях, существует распределение, лица с высоким интеллектом вполне могут быть у любых рас...
    Есть такое мнение, что со времён античности и средневековья происходил отбор по уровню интеллекта из-за развития образования и технологии... То есть с тех времён человек сильно "поумнел"...
    В евгенике есть одно рациональное зерно - искусственной выборкой можно достичь некоторых результатов, которые в один период времени могут показывать разницу между группами, в том числе в расовом отношении. Это как в селекции собак и кошек. Примерно то же происходило и происходит на протяжении человеческой истории. Однако, стоит вмешаться в процессы новым факторам, как вся репрезентативность выборок летит в тартарары (отпустите собак в свободное общение, увидите результат:улыб:). В истории было множество различных эпох, во время которых та или иная раса несколько превосходила прочие в показателях. Но проходило время - и на её место вставали другие.
    В конце концов, достоверно известно, что первые люди вида Homo Sapiens были черными, как головешка.:миг:А вот неандертальцы, скорее всего, были белыми. :ха-ха!:
    ЗЫ: пример с Пушкиным показателен только в том, что люди различаются в отношении своих склонностей не по причине расового происхождения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы, конечно, можете и впредь тратить своё драгоценное время, но всё таки считаю необходимым сообщить, что я общаюсь по интересующим меня темам только с интересующими меня людьми. Уж извините за такой недемократичный и неравноправный подход.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Первые люди хомо сапиенс были чёрные - это не аргумент. Это можно интерпретировать, как переходную ступень! (шутка!)
    :улыб:
    Подобные теории высосаны из пальца. Напрмер - что фараоны "были неграми". Кто с этим не согласен, того на Западе выгоняют толерантно с университетских кафедр...

    Есть "теория", что древние йоги тоде были неграми, а кто не согласен - фашист и расист.... Сам читал...

    Несомненно, цивилизации имеют некоторое время жизни, передавая инициативу в развитии культуры как эстафетную палочку...

    Например в Европе - Античная Греция, Северная Италия (Возрождение) + Византия, Франция+Св.Римская Империя, Голландия+Англия+Германия... Дальше вроде бы по идее должна была бы быть Россиия+США, но возникают некоторые, как бы это сказать, трудности, грядут события превосходящие по масштабам Реформацию в Европе, после которой инициатива перешла к протестантскому Северу...

    На востоке направление роста Индия - Дальний Восток....

    Народы, передавшие инициативу, превращаются в милых пенсионеров. В Европе приобрели так называемый средиземноморский тип и наслаждаются жизнью...

    Интересно, в кого превратятся немцы и англичане? Наверное в толстяков -хоббитов, Толкин - провидец?

  • В ответ на: Подобные теории высосаны из пальца. Напрмер - что фараоны "были неграми". Кто с этим не согласен, того на Западе выгоняют толерантно с университетских кафедр...

    Есть "теория", что древние йоги тоде были неграми, а кто не согласен - фашист и расист.... Сам читал...
    Подобных "теорий", конечно, много, но речь не о них. Естественно, то, что первые люди были, скорее всего, черными, вовсе не означает, что современные негры имеют какое-то право ставить себя выше других. В другие времена были другие фенотипы. Просто другие - не негритянские, азиатские или европейские. Раса - всего лишь специализация по причине приспособления к условиям жизни. Выстраивать на основе расовых различий какие-то далеко идущие выводы социального плана - чистая мифология.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы, конечно, можете и впредь тратить своё драгоценное время, но всё таки считаю необходимым сообщить, что я общаюсь по интересующим меня темам только с интересующими меня людьми.
    вы высказали семь предложений.
    я лишь заметил, что два из них - сильно спорны и два - переполнены глупостью.
    обосновывать спорные высказывания или нет - ваше дело.
    а подчеркивать и выставлять на обозрение или нет высказанные вами глупости - мое.
    так что можно прекрасно без интереса к общению обойтись.

  • Расовое - это в данном случае - материал.

    Конечно, самолёт это высокотехнологичное произведение. Но корпус, каркас, электроника состоят из соответствующих материалов.

    Должны быть для корпуса определённые сплавы, а не чугуний... Иначе просто всё развалится...

    Есть технологии, в которых нужна сталь, в других свинец...

    И если заменить материалы - система просто не будет работать...

    Раса, в значительной степени нация - это предпосылки, база на которых строятся технологии...

    Я совершенно убеждён, что нет взаимозаменяемости. Вот такой "мысленный эксперимент", предположим, что каким-то чудесным образом вместо немцев на севере Европы проживали бы с доисторических времён Армяне. Всякие гуманисты утверждают, что история была бы всё равно такой же, тоько вместо Фридриха 2 был бы Самвел Петросян....

    Я же утверждаю, что всё было бы качественно иначе...

  • В ответ на: Нска вообще проще верить в скрытые интеллектуальные богатства черных
    я думаю, вы, в отрыве от родины, слегка подзабыли интеллектуальные способности среднего жителя первомайки или искитима? не надо иллюзий по поводу особых талантов белой расы. негры действительно поставлены в невыгодные стартовые условия, причём политкорректность ещё усугубляет ситуацию.

  • Дело Ваше. Если больше не с кем - можете тихо сам с собою.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >негры действительно поставлены в невыгодные стартовые условия

    Если я эммигрирую сейчас в Америку, Европу или Африку, мои "стартовые условия" резко упадут. На моих детей это также будет распространяться. На внуков - в меньшей степени. И цвет кожи здесь совершенно ни при чем. Негры - "эммигранты" везде, кроме коренных мест обитания, да еще центральной и северной Америки. Почему условия для них в той же России должны чем отличаться от условий для других эммигрантов - казахов или америкосов?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Я совершенно убеждён, что нет взаимозаменяемости. Вот такой "мысленный эксперимент", предположим, что каким-то чудесным образом вместо немцев на севере Европы проживали бы с доисторических времён Армяне. Всякие гуманисты утверждают, что история была бы всё равно такой же, тоько вместо Фридриха 2 был бы Самвел Петросян....

    Я же утверждаю, что всё было бы качественно иначе...
    Интересно, а на чём основывается такая убеждённость? На неких буддистских постулатах или каких-то научных выкладках?
    Этносы не образуются сами по себе. Как этносы, так и этногенез - это не состояние, а процесс. На этногенез влияет масса факторов. Из них влияние вмещающего ландшафта занимает далеко не последнее место. Так что я , например, с большой долей уверенности могу утверждать, что вместо армян в Вашем примере как раз получились бы немцы (которые в другое время и в другом месте были примитивными дикарями). И История пошла бы примерно той же дорогой.

  • В ответ на: Я совершенно убеждён, что нет взаимозаменяемости. Вот такой "мысленный эксперимент", предположим, что каким-то чудесным образом вместо немцев на севере Европы проживали бы с доисторических времён Армяне. Всякие гуманисты утверждают, что история была бы всё равно такой же, тоько вместо Фридриха 2 был бы Самвел Петросян....

    Я же утверждаю, что всё было бы качественно иначе...
    История не терпит сослагательных наклонений. Армяне живут там, где живут. Как и немцы. Если бы немцы жили в Армении, они были бы армянами.:миг:И наоборот. К этому их бы принудил не генетический код, а необходимость. Естественно, вариативность в виде возможности должна быть, иначе история стояла бы на месте и не было бы возможности кармических изменений.
    Я тоже убежден, что нет взаимозаменяемости, потому что каждый находится на своем месте и выполняет свою карму. Однако, это не означает, что люди неравны по сути на расовом и любом другом групповом уровне.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "коли даже нобелевского лаурета не хотите выслушать" - а многие слушали Сахарова?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП.

    Негроиды обидились, что они глупее. А говорят негры лучше спортивнее, мне тож из-за этого в бутылку лезть? Или спортивная олимпиада легитимнее тестов на IQ?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ------Шимпанзе никогда не сможет стать русским. Негр, да и любой другой - легко, что подтверждается фактами. Русским по сути, а не по внешнему виду.

    Бред. Русский - представитель вполне определенного этноса. Негр не может стать русским, он может стать россиянином (в смысле гражданин РФ - четкое и недвусмысленное определение) оставаясь при этом негром. При он вполне оправданно может гордиться обеими этими своими ипостасями.
    Вроде все предельно ясно, все довольны, однако до сих пор находятся инвалиды умственного труда, которым этого мало и они начинают записывать негра (не спрося его) в некие "русские по сути", для чего натужно формулируются некие культурные признаки этой русскости, весьма громоздкие и неоднозначные, к тому же отличающиеся у каждого отдельного персонажа. На мой взгляд это занятие бессмысленное и идиотское.

    ------Здесь некоторые пытаются представить так, что негр практически равно шимпанзе. Не открытым текстом, но читается между строк легко.

    Ты черезчур вдумчиво вглядываешься между строк, лучше смотри на сами строки.

    -----Походите, будучи кавказцем, по некоторым районам русского Новосибирска - результат будет известен.

    Складывается впечатление, что ты вообще не в Новосибирске живешь.

    -------Проблемы социального, а отнюдь не генетического плана.

    Объясни, почему большинство барыг в НСО - цыгане. А если брать в удельном отношении, то получается что если ты цыган, то вероятность того что ты будешь торговать наркотиками у тебя выше на пару порядков.

  • В ответ на: "коли даже нобелевского лаурета не хотите выслушать" - а многие слушали Сахарова?
    когда физик сахаров про физику рассуждал - его слушали очень внимательно.
    а когда генетик уотсон про генетику - даже историк норовит достать из-за пазухи каменюку.
    приходится по рукам бить.

  • В ответ на: Негроиды обидились, что они глупее.
    самое смешное, что обиделись не негры, а "историки"-толеранты.
    кто способен представить себе живого нормального негра, следящего чего там нобелевские лауреаты про науку задвигают?

  • В ответ на: Интересно, а на чём основывается такая убеждённость? На неких буддистских постулатах или каких-то научных выкладках?
    Этносы не образуются сами по себе. Как этносы, так и этногенез - это не состояние, а процесс. На этногенез влияет масса факторов. Из них влияние вмещающего ландшафта занимает далеко не последнее место. Так что я , например, с большой долей уверенности могу утверждать, что вместо армян в Вашем примере как раз получились бы немцы (которые в другое время и в другом месте были примитивными дикарями). И История пошла бы примерно той же дорогой.
    хочется так-же спросить:
    "Интересно, а на чём основывается такая убеждённость? На неких буддистских постулатах или каких-то научных выкладках?"

    тем более что ваше мнение, что история практически незыблема напрямую противоречит теории, красиво прозванной "эффектом бабочки".

  • http://www.korrespondent.net/main/213206/
    Вот последствия жизнедеятельности очень умных белых людей.:миг:
    И почему мы, такие умные, предпочитаем с#$ть под себя точно так же, как все остальные, коих мы считаем тупыми жЫвотными?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум