Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

выжить в россии: mission possible! (кто кого -2)

  • если...
    а выгода - сейчас.

  • В ответ на: вполне могут заставить все счетчики сертифицировать, к примеру :ухмылка:
    причем в приказном обязательном порядке
    Да их и сейчас надо ставить только те, которые водоканал принимает. Нам ставили сантехники из ЖЭУ, причем счетчики были ими принесенные, а потом еще и опломбировали. Так что тут - не придраться;) Правда все удовольствие обошлось в 2700р., купить и поставить самому можно было бы раза в два дешевле, но все за два месяца окупается.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Нам ставили сантехники из ЖЭУ, причем счетчики были ими принесенные, а потом еще и опломбировали. Так что тут - не придраться;)
    ну, могут какую-нибудь "поверку", "тестирование" придумать... да мало ли :ухмылка:

  • В ответ на: если...
    а выгода - сейчас.
    на самом деле, выгода идет тогда, когда много людей прописано, если же прописан один человек - выгода сомнительна

  • на самом деле, выгода идет тогда, когда много людей прописано, если же прописан один человек , А ПРОЖИВАЕТ БОЛЬШЕ - выгода сомнительна

    Так правильнее:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: на самом деле, выгода идет тогда, когда много людей прописано, если же прописан один человек , А ПРОЖИВАЕТ БОЛЬШЕ - выгода сомнительна

    Так правильнее:-)
    согласен, но, скорее, тогда она не сомнительна - ее тогда уже нет :ухмылка:

  • И совсем даже отсутствует сомнительность - прописана одна, после установки счетчиков расходы очень заметно снизились, раза в два-три.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: И совсем даже отсутствует сомнительность - прописана одна, после установки счетчиков расходы очень заметно снизились, раза в два-три.
    люди разные бывают - кому полведра хватит помыться в день, а кто и полежать в ванной любит, так что за всех не говорите :ухмылка:
    схемы подачи тоже - можно по полчаса сливать воду, пока горячая пойдет или чистая холодная, вот и считайте

  • У меня идет экономия даже при том, что плачу по тарифам для юр.лиц... которые в несколько раз выше чем у населения:улыб:(глюк такой у нового дома)
    Так что когда перейду на тарифы населения...:улыб:

    Относительно ванн... конечно под душем экономнее. Так мы собственно речь ведем об экономии.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Так мы собственно речь ведем об экономии.
    cman и экономия? как вы могли поставить рядом эти два слова? (:

  • В ответ на: "межгород" еще забыли, ну да ладно, я не мелочный - из-за полтинника спорить не буду
    о, надо же какое благородство! жаль, что оно фальшивое. я ничего нигде не забыл, я опубликовал реальный счёт, за реальные услуги, реальную квартиру и с реальными суммами. ещё раньше я подробно расписал счёт за услуги сибирьтелеком, там вы могли видеть из чего складывается сумма. так что, дорогуша, свои полтинники с барского плеча суйте взад, мне в них нет необходимости.
    В ответ на: позиция ваша понятна: пенсионеров - в общаги или коммуналки
    сперва вы говорите, что моя позиция понятна, и тут же лепите ахинею, которая моей позиции противоречит. где логика? где смысл?

  • В ответ на: сперва вы говорите, что моя позиция понятна, и тут же лепите ахинею, которая моей позиции противоречит. где логика? где смысл?
    я вам несколько польстил - в том-то и суть, что у вас нет никакой позиции - вы сначала говорите, что все ништяк, 3 т.р. - нормально, затем заявляете, что нет, стремно так жить, по-нищенски - так "определись уже, Пятачок"...
    а вообще, вы мне, с вашей компанией, надоели - доживете до пенсии, сами все поймете

  • Слушайте, никто не говорит, что на 3 т.р. можно жить нормально. Утверждается, что жить на эту сумму - это вполне реально. Чувствуете разницу?

  • > Утверждается, что жить на эту сумму - это вполне реально.

    А можно раскладку? С учетом приведенных ранее 1451.58р за коммунальные услуги. Согласна даже мыть голову хозяйственным мылом и не пользоваться туалетной бумагой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: --Ну пусть обоснуют повышение;)--
    За этим дело не станет. Население кушает самые нелепые "обоснования", последний пример- повышение цен на продукты. Уж такую дурь несли в СМИ, и ничего- поверили.
    А на услуги ЖКХ тоже найдут "обоснователей":улыб:
    Хе хе мне все вспоминается объяснение губернатора по поводу роста цен на сыр и растительное масло :ха-ха!: типа люди стали много получать вот и цены подпрыгнули в 2 раза :ха-ха!:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • --типа люди стали много получать вот и цены подпрыгнули в 2 раза --
    Ещё более смешное, это когда объявили, что китайцы с индусами, в течении пары месяцев вдруг дружно перестали есть рис и накинулись на пшеницу, вот и возник её дефицит :ха-ха!:

  • В ответ на: я вам несколько польстил - в том-то и суть, что у вас нет никакой позиции
    моя позиция очень простая: прежде чем сказать - подумать, и не ляпнуть глупости, как бы глупа ни была тема дискуссии. стремиться к корректным выражениям. объяснять собеседникам в чём состоит их заблуждение. ну и, разумеется, слушать что говорят умные люди на интересные мне темы. где-то так.
    В ответ на: вы сначала говорите, что все ништяк, 3 т.р. - нормально
    уточните где я это сказал, хотя бы один раз. не сочтите за труд.
    В ответ на: надоели - доживете до пенсии, сами все поймете
    а вы, типа, уже дожили, и с высоты своих 80 лет нам, мелюзге, объясняете почём фунт лиха. поухаживали вы однажды за лежачим стариком, молодец, уважаю. прекрасно знаю что это за труд. это не даёт вам право лепить чепуху раз за разом. причём в самых общих словах, без единого внятного аргумента, цифры, примера, да ещё в хамской форме, регулярно используя ответ "сам дурак". детский сад.

  • В ответ на: > Утверждается, что жить на эту сумму - это вполне реально.

    А можно раскладку? С учетом приведенных ранее 1451.58р за коммунальные услуги. Согласна даже мыть голову хозяйственным мылом и не пользоваться туалетной бумагой.
    этого мало. вам придётся также отказаться почти от всех продуктов питания, кушать одну крупу, не включать свет (15вт лампочку), штопать носки и т.п.
    я не понимаю какой смысл обсуждать подробности раскладки? ясно, что это очень грустная история.

  • Просто утверждение "прожить на три тысячи - реально" предполагает как минимум вести при этом нормальный образ жизни, а не выживать. В реальности же кормиться на 1500 в месяц в течение хотя бы полугода и не посадить себе здоровье вследствии нехватки основных питательных веществ невозможно. Но, быть может, мне это только кажется, и гречка с овсянкой содержат все, что нужно человеку для здоровья и счастья?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Тут на ngs статья была про детские лагеря этим летом. Наверное, их меню хорошо контролируется? там была инфа, что трёхразовое питание в день там стоит 60 или чуть меньше рублей. Правда, может ещё дотации там - не уверен, да и централизованные закупки тоже могут цену понизить...

  • Надо учитывать что там идут оптовые закупки, в итоге каждая отдельная порция обходится дешевле.
    Плюс еще и наверняка тендеры проводят на тему "кто дешевле" продаст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это понятно, я это упомянул. Но всё же... Детский растущий организм и организм пожилого человека тоже различаются по требуемой структуре питания.

  • Вполне возможно. Качественное питание в детском садике вполне укладывается в 57 рублей (в которые не включается ужин и стакан кефира на ночь). Только это все равно 1710 рублей в месяц и никаких тебе фруктов. А потребности взрослого человека почти в два раза выше.

    P.S. Прочитала последнее сообщение. В условии задачи не было ни слова про "пожилого человека". Следовательно, ориентируемся на трудоспособных мужчину/женщину репродуктивного периода.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (30.05.08 10:47)

  • В условии задачи (изначально) был одинокий пенсионер.

  • --что трёхразовое питание в день там стоит 60 или чуть меньше рублей.--
    Это надо посмотреть, ЧТО это за "питание" на 60 руб. в день. Меньше, чем у зэка почти в два раза. Я, знаю, конечно, такие кормушки. Бывал в Москве, питался по талонам от фирм. Наберёшь, ну думаешь рублей на 800-900, и...не поверите г-да, выбивают чек на 24 руб.:улыб:
    Больше, чем в СССР, но всё равно весьма приятно съесть шашлычок, лобио, уху итд, запить "Боржоми" и всё за 24 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум