Погода: -12°C
  • 51% россиян поддерживают введение продовольственных карточек. Точно не помню, что там при горбачевизме было на чела в месяц, типа 1 кг. колбасы, , пачка масла, бутылка водки, килограмм крупы, что ещё?
    После 20-ти лет псевдорыночной экономики возвращаемся к талонам.
    Это что? И почему такой большой процент поддерживающих эту меру?
    http://www.apn.ru/news/article20191.htm
    Половина населения это- бедняки? Хорош итог 20-ти лет "реформ" :улыб:

  • почему такой большой процент поддерживающих эту меру?
    __________________________________________
    Потому что эти люди элементарно боятся будущего. И что самое печальное, - у них есть для этого реальные основания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А в sahir'овский топик писать - не, не то? Надо их плодить?

  • В ответ на: Потому что эти люди элементарно боятся будущего. И что самое печальное, - у них есть для этого реальные основания.
    Вот интересен состав этих людей, кто они. В статье умалчивается. Можно предположить, что это не только старушки и старички на пенсии, бюджетники, но и те кто набрал кредитов (авто, ипотеку итд). которые стремятся "перебиться" на талонах. пока платят кредиты.
    Есть ещё категория "официально бедных", которые получают якобы копейки, а ездят на "Крузаках".
    Будут ли "слуги народа"-депутаты питаться по талонам, чтобы быть вместе с народом?

  • Ввод талонной системы в современной России это попытка ни чего не делать и скрыть продовольственный кризис.
    Для бедных, а их больше половины лимитированный отпуск товара, для состоятельных рост цен постоянный , но уже ни кто не назовет гиперинфляцией.

  • Не, не то, надо свой собственный завести.
    Но повторюсь, в США уже много лет действует талоная схема и ничего живут, да и потом не всеж по талонам можно будет купить, а очень ограниченный ассортимент да и давать его будут не тем кто в кредиты залез, а достаточно небольшому % населения которому действительно тяжко.

  • В ответ на: Для бедных, а их больше половины лимитированный отпуск товара, для состоятельных рост цен постоянный , но уже ни кто не назовет гиперинфляцией.
    При таком подходе, очень скоро в бедных окажется 90% населения, т.к. если килограмм рыбы будет стОить 500-1000 рублей мало найдётся желающих её покупать. Соответственно, снизится потребление населения в целом, и. продовольственная проблема - "решена".
    Тогда зачем было огород городить с "капитализмом"?

  • В ответ на: Но повторюсь, в США уже много лет действует талоная схема и ничего живут, да и потом не всеж по талонам можно будет купить, а очень ограниченный ассортимент
    В США, в тех штатах, что я был продукты дешевле наших.

  • На днях были?

  • Тряпки там тоже дешевле, особенно на "сэйлах". Хорошие вещи и стОят мало. А кто там талоны получает я не знаю, те кто живёт на пособие по безработице живут приблизительно как наши бюджетники.
    Подход разный, у нас- сократить потребление населения, у них- увеличить или сохранить. Такой вывод я сделал из собственных наблюдений

  • да я не имел ввиду кто как живет, я имел ввиду что и крупнейшая экономика негнушается талонов...Если уж сравнивать страны, то у нас и по 1000 доларов неимущим не рассылают, только надо учитывать, что они сколько захотели столько напечатали их экономику весь мир поддерживает, а нушу только газово-нефтяной сектор.

  • В ответ на: я имел ввиду что и крупнейшая экономика негнушается талонов...
    Было бы любопытно знать, кто у них получает талоны. Знаете?

  • если вам любопытно поищите в интернете

  • Больше всего беспокоит "а у них там на западе и ничего живут". То у них, система и взаимоотношения где складывались веками. И у нас где ни одного века без потрясения и кординальной переориентации не было.
    P. s. А кто знает как работают соц. службы в России.

  • Вот с этими соцслужбами....пожили бы они на те деньги, что назначили русским

  • В ответ на:
    В ответ на: я имел ввиду что и крупнейшая экономика негнушается талонов...
    Было бы любопытно знать, кто у них получает талоны. Знаете?
    http://www.fns.usda.gov/fsp/outreach/Translations/Russian/ru-default-russian.htm

  • В ответ на: На днях были?
    Мама была в гостях месяц назад, ездили с ней запасаться продуктами, она сказала совершенно определенно, что в Нске хавка стоит дороже.

  • Мне идея введения продовольственного минимума для малоимущих нравится как идея, но боюсь что реализована она будет очень плохо и приведёт только к обратным результатам.
    Почему это хорошо? Потому, что минимум питания для поддержания жизни должен быть гарантирован. Это не такая уж большая проблема для государства, если задуматься, но зато снимает многие проблемы и убирает ненужную социальную напряжённость.
    В идеале государство должно быть для своих граждан защитой и позволить обществу формироваться как большой дружной семье. И пусть мы далеки от идеала, но стремиться к нему необходимо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Будте добры поясните вашу ссылку, мне не хочется сидеть со словарем....

  • Вы по-русски со словарем читаете?:улыб:Все документы на русском языке...

  • ваша ссылка у меня открывается на "аглицком" :help.gif:

  • Все документы в правой части - русские...кликните на линки...

  • В ответ на: http://www.fns.usda.gov/fsp/outreach/Translations/Russian/ru-default-russian.htm
    Опа, вот так? Да. Атлантида...
    Всем в Штаты!

  • В ответ на: что в Нске хавка стоит дороже.
    В холодном НСКе (6 мес. зима, и 6 мес. на все остальные времена года) ВСЁ дороже.

  • "Вашими устами да мед пить"
    В России никогда, ничего, не делалось во благо народа, делалось всегда в интиресах государства. А кто у нас государство, явно не народ. Им, "думающим о народе", важно у кормушки удержаться и саботировать, создавая театр абсурдов.

Записей на странице:

Перейти в форум