Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чеченская пастораль, русские рабы и вопросы

  • В ответ на: Как заходит разговор о русских как нации , о проблемах этой нации( а их -вал),о состоянии целого народа
    Мы проблемы сами себе создаём. Вот вы отказываете в праве считаться русскими. кто "неславянской внешности". А посмотрите на чеченов, среди них часть выглядят как арабы, часть очень похожи на славян, часть на азиатов. И, тем не менее, они едины как нация. А у нас, ну парень у тебя слишком узкие глаза (слишком темные волосы или горбатый нос), к этому ведёте? С кем останетесь?
    И. кстати. ни про какой фашизм и ксенофобию я не говорил. это вы сами придумали.
    Повторяю. проверьте свою генеалогию.

  • У меня знакомый есть, Зарипов Рашид Шайхельислямович.:улыб:По внешнему виду более русского я не встречал. Типичнейший славянин: прямые русые волосы, серые глаза, нос картошкой. Но татарин, и таковым себя и считает. И что-то никто из соплеменников не противится.
    Как известно по исторической практике, за чистоту радели шизофренические и истероидные типы из числа "лидеров наций".... А с психологической точки зрения это связано с глубинным страхом перед неизвестным, чужим. Страх животный, на уровне инстинктов.
    Да Вы, наверное, это лучше меня знаете.....
    Спорить в этой теме, наверное, бессмысленно, никого не переспорите.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • > Вот вы отказываете в праве считаться русскими. кто "неславянской внешности"....... А у нас, ну парень у тебя слишком узкие глаза (слишком темные волосы или горбатый нос),к этому ведёте? С кем останетесь?


    Казанова отделите мух от котлет..
    Да,я против того чтобы кто ни попадя ( -кто "неславянской внешности"....... и выше мной обозначенные) называли себя русскими ,потому как таковыми не являются, но я за Россию и равные права для всех без исключения получивших российское гражданство,я за то чтобы как можно больше людей невзирая на "лица" жили здесь и делали благое дело на пользу России. Мне без разницы ,будет РОССИЯНИН монголом или чувашом,армянином или дагестанцем,это не суть важно, велкам к нам люди добрые.

    >И. кстати. ни про какой фашизм и ксенофобию я не говорил. это вы сами придумали.

    Ага.Конечно.К слову о разжигателях.

  • >Зарипов Рашид Шайхельислямович

    :хехе:Татары-они такие...

  • >Как известно по исторической практике, за чистоту радели шизофренические и истероидные типы из числа "лидеров наций".... А с психологической точки зрения это связано с глубинным страхом перед неизвестным, чужим. Страх животный, на уровне инстинктов.

    Если исключить из списка Адика Шикльгрубера ( слишком одиозная фигура) и некоторых придурков новейшей истории (неоднозначные ), кого ещё из радетелей чистоты вы знаете?

  • В догонку:

    А у меня один дядька был светловолосый, крепкий с голубыми глазами, а другой с горбатым носом худой брюнет с карими глазами - почти черными - ну вылитый еврей. Так вот они рассказывали: иду - смотрю Сашку опять лупят. Подхожу спрашиваю за что? В ответ - дык жиденок! Ну говорю - тогда и меня лупите. В ответ - ну да! Ты наш Козак. - Так это мой родной брат ваще-то! В ответ - ага, ты тут один нас всех и положишь!:улыб:Вот и в нашем поколении - такая же фигня. И у наших детей - так же... и что? А если у меня в крови 1/2 донских козаков, 1/4 русских, 1/8 - башкир, 1/16 - хохлы, 1/32 - калмыки и 1/64 - кто-то с Кавказа (с подавления восстания Шамиля) а остальное неизвестно, то что - фсё нерусь? Ах да! Донские козаки - только по женской линии!:улыб:

    А теперь, кто из сдешних спорщиков способен сказать, что он точно русский вплоть до 1/64? Хорошо, если дедов помните.:хммм:

    ИМХО: уродство это моральное. Когда человек пытается среди тех кто здесь (в России) живет проводить черту по родовому признаку. После всех тех потрясений, которые произошли - разбираться кто с каких краев - дурь полная. Если не сказать хуже. Потому что очень мало людей, кто ваще знает хоть что-то дальше 3-го поколения. Я вот совершенно спокойно отношусь к фамилиям Наследышевых, Васильевых, Кузнецовых, Воронковых, Самохиных, Поповых и многих других как к потенциальным родственникам. А вдруг? когда-то по 10-12 детей в семьях було...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (03.07.08 12:06)

  • В ответ на: Если исключить из списка Адика Шикльгрубера ( слишком одиозная фигура)
    Исключайте, исключайте.:улыб:А то от тоже был, говорят, того... :ухмылка:

  • >А у меня один дядька был светловолосый, крепкий с голубыми глазами, а другой с горбатым носом худой брюнет с карими глазами - почти черными - ну вылитый еврей. Так вот они рассказывали:

    :хехе:Фольклор .Не от вас первого эту историю слышу.


    > то что - фсё нерусь?

    Именно так. Если в воду добавить добавить 1/2 водки,1/4 томатного сока, 1/8 чачи, 1/16 - лимонной настойки,добавьте красного вина. Неужель сие будете томатным соком называть?

    >Потому что очень мало людей, кто ваще знает хоть что-то дальше 3-го поколения.

    За себя говорите .Не обобщайте пожалуйста. Или опрос проводили? Не спорю,безродных много .но не все и не большинство. А что безродность нынче за достоинство почитаема?

    >Я вот совершенно спокойно отношусь к фамилиям Наследышевых, Васильевых, Кузнецовых, Воронковых, Самохиных, Поповых и многих других как к потенциальным родственникам. А вдруг?


    А должны бы были беспокоиться?
    Вдруг что? Чего то вы тут намутили набаламутили. Или вы как то от сих достойных фамилий другую инозвучащую имеете?

  • В ответ на: Повторяю. проверьте свою генеалогию.
    У какого русского нет в предках татар, украинцев, белорусов, поляков и т.д.? У меня, например, это всё есть, да ещё и прадед по отцовской линии алтаец. Так кто я? А у мужа, от которого детей родила, то ли мордва, то ли чуваши, а может и те, и другие. Кто в итоге мои сыновья? Красивейшие русские парни!
    Соседка, у которой мама русская, а папа грузин, женщина просто потрясающей красоты! А какой национальности?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Биология в этносе - не главное. Основное всё-таки - этническое самосознание. Нет ни одного этноса биологически чистого. Все возникали из разных субстратов (т.е., из разных этносов).

  • Национальность определяется прежде всего тем, в каких традициях человек воспитывался. Всё остальное вторично, в том числе цвет кожи и разрез глаз.
    Есть, конечно, некоторое число людей, кто этого категорически не желает понимать, но это их личное дело и их беда.:улыб:
    У таких бывает культурный шок, когда они "вдруг" узнают, что их исключительная русскость (немецкость, еврейскость, суахилистость) рушится, потому что прабабушка была ну вообще другой национальности, причем очень "неудобной". :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Бред это всё. А фольклор - потому что история среди русских - типична.

    ... > то что - фсё нерусь?

    Именно так. Если в воду добавить ... Неужель сие будете томатным соком называть?


    И чего это, Сяхирь - у вас, евреев, принято на вопрос отвечать вопросом?:миг:А Вы свою родословную далеко знаете? Думаю не далее сказок родителей о прадедах...

    Фамилию - канечно имею другую и не менее известную только среди башкир, особенно в Уфе...:улыб:
    Только чего это Вы как заправский хохол, пардон украинец, отвечаете с подковыркой на примеры и прочую лабуду, призванную разъяснить основную мысль. А от комментариев по существу - уклоняетесь, как будто их и не було?:улыб:
    А "по существу" мысль была высказана та, что после всех потрясений, что случились на славянской земле от Одера до Волги, а потом и до Тихого океана - искать корни отдельно взятых личностей и остальных огульно объявлять безродными - ГЛУПОСТЬ если не сознательный УМЫСЕЛ. Потому, что чисто русскими тогда придется признать те, оставшиеся 2 деревни староверов, которые и где находятся-то - никто уже и не помнит.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Потому, что чисто русскими тогда придется признать те, оставшиеся 2 деревни староверов, которые и где находятся-то - никто уже и не помнит.:улыб:
    Это точно. А при ближайшем рассмотрении и генетическом анализе наверняка окажется, что не очень далекими предками жителей этих деревень были выходцы из карелов или мордвы.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >У какого русского нет в предках татар, украинцев, белорусов, поляков и т.д.

    Представляете ,у некоторых нет....Украинцы малороссы то бишь и белорусы являются представителями русского славянского народа.

    > У меня, например, это всё есть, да ещё и прадед по отцовской линии алтаец. Так кто я?


    Нос плюский, глаз узкий, сам русский.:хехе:
    Прадед по отцу алтаец,а вы .... ? Дайте подумать. Ёлы палы!!! Неужели русская?

    >Кто в итоге мои сыновья? Красивейшие русские парни!

    Абалдеть. Вы сами себя слышите. Как там -Я алтайка,он мордвин-сын наш русский.Славянин.

    >Соседка, у которой мама русская, а папа грузин, женщина просто потрясающей красоты! А какой национальности?


    Дык русский конечно :ха-ха!: Русогруз.
    Россиянкой зваться ей в лом наверное.

  • И если уж говорить про славянский тип. Сколько их вообще?
    Южнославянский тип полностью совпадает со средиземноморским, местами с кавказской примесью, в котором далеко не только славяне
    Западнослявянский тип совпадает с центральноверопейским (если кто-то точно различит немца, австрийца, поляка и чеха - это будет просто ясновидящий).
    Восточнославянский южный тип вообще мешанина из балканского, кавказского, уральского и монголоидного.
    Восточнославянский северный тип - смешение уральского и финно-угорского.
    И что? Кто-то будет продолжать утверждать, что нужно придавать большое значение генотипу при определении национальности?
    Еще ни одна великая нация не принадлежала целиком и полностью к одному генотипу. Даже, казалось бы, внешне монолитные китайцы очень сильно различаются между собой генетически, но осознают себя единой нацией.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Представляете ,у некоторых нет....Украинцы малороссы то бишь и белорусы являются представителями русского славянского народа.
    Ох, не смешили бы Вы людей.:улыб:Назовите хотя бы одного. Для этого нужно как минимум до 7 колена назвать предков и подтвердить, что они были исключительно все славянами хотя бы.
    А так - сказать можно всё, что угодно, только инет сотрясать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Пойдём по определениям.

    Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей.

    Национальность — принадлежность индивида к определенной этнической группе.

    Этнос (от греч. - народ) — исторически образовавшаяся группа людей, объединённая общими языковыми и культурными признаками.

    Собственно, конец цепочки: "общие языковые и культурные признаки."

  • >И чего это, Сяхирь - у вас, евреев, принято на вопрос отвечать вопросом?

    Еврей? Мимо! На вопрос вопросом отвечать?
    Очнись человече... то что - фсё нерусь?
    Именно так.
    Именно так-не ответ или читаете с трудом?

    >Фамилию - канечно имею другую и не менее известную только среди башкир, особенно в Уфе...

    Почему то люди ,имеющие фамилию другую и не менее известную только среди башкир, особенно в Уфе... и ещё немецкую известную в Германии лучше всего разбираются в том,что русские это кто угодно ,но не русские по национальности :спок:

    >Только чего это Вы как заправский хохол, пардон украинец, отвечаете с подковыркой на примеры и прочую лабуду, призванную разъяснить основную мысль.

    Что вы пишите?Вот именно лабуду. Это где у вас так принято ,чтобы лабуда, призванна была разъяснить основную мысль. И что это за мысли вообще:хехе:
    > искать корни отдельно взятых личностей и остальных огульно объявлять безродными - ГЛУПОСТЬ

    Ой ли. Глупость -вещать обратное. Космополит вы наш:хехе:

  • В ответ на: Для этого нужно как минимум до 7 колена назвать предков и подтвердить, что они были исключительно все славянами хотя бы.
    А ежели один из (пять раз "пра")-дедов только самоидентифицировал себя как славянина, а на самом деле был наполовину муромец - всё, нашему блюстителю чистоты значка "истинный... эээ... русский" не дадут? :cray-1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Биология в этносе - не главное. Основное всё-таки - этническое самосознание. Нет ни одного этноса биологически чистого. Все возникали из разных субстратов (т.е., из разных этносов).
    Вот это умная мысль.
    Сахир а ты бред несешь... прочитай мои посты выше - там про определение русскости тоже есть. Я лично знаю чистокровного армянина (относительно конечно) про которого, если бы я не знал, что он армянин, то никогда бы не сказал этого. По духу - уже скорее русский, чем армянин. Командир подразделения СОБРа. И за ребят своих, в большинстве своем славян кстати, и глотку перегрызет ворогу ни хуже средневекового дружинника-побратима. Папа, мама, деды, бабушки - армяне и армянки... а вот он - Русский!.. и таких Русских, как он у тех у кого всякое месиво намешано в крови из славян и неславян еще поискать надо.

  • В ответ на: А ежели один из (пять раз "пра")-дедов только самоидентифицировал себя как славянина, а на самом деле был наполовину муромец - всё, нашему блюстителю чистоты значка "истинный... эээ... русский" не дадут? :cray-1:
    О как мы лихо. :улыб:Нет, всё намного проще. Если радеть за чистоту расовых признаков, то не один десяток народов из тех, кто особо блюдет чистоту расы (все они, впрочем, принадлежат к категории малых) соблюдает принцип седьмого колена. И блюстителей не интересует, кем там прапра.... себя идентифицировал. Их интересует, кем он родился.
    А вот если руководствоваться принципом, который предлагает всё прогрессивное человечество :), то действительно, неважно, кем он там родился, важно, кем идентифицирует себя.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Добавлю что армянин тот - типичной славянской внешности, а именно - нос картошкой, светлые волосы и проч.

  • Ну очень умно. Вам уже и определение из словаря привели, все одно - маловато будет.

    Ну ежели Вы такой чистокровный малоросец да белорус - чтож Вы здесь-то в России делаете? Вон Минск, Киев - вперед! Там как раз своих чистокровных не хватает... А может озвучите своих предков, или тяжело?:улыб:

    Глупость - то, что пишете Вы, а то что еще и упорствуете - уже умысел. Еще раз, для особо умеющих читать, повторю свою основную мысль:

    1. Чистокровных русских (те которые "Рось") абсолютное меньшинство общим количеством на 2 деревни если не меньше. Если они ваще есть.
    2. Русский - это ОБРАЗ ЖИЗНИ, а вовсе не родословная. И именно это позволяет нации быть великой, мирно(!) ассимилируя в себе всех жителей этой просто огромной страны.
    3. Называть русских людей "безродными", только потому, что над жителями этой страны проводят эксперименты, начиная с 9-го века - злой умысел, тех кто такие эксперименты проводит. Утверждать так - значит подтверждать свое участие в них. Космополит Вы наш.

    И не нада сюда вплетать малороссов, бялороссов, литвинов и прочих угрофиннов, мордву, рязань и т.п. Собственно и Вы к русским - НЕ ОТНОСИТЕСЬ судя по Вашим же постам.

    А то по-Вашему получается, что и мелкий русский паренек с башкирской деревни с финноугорской фамилией ГАГАРИН тоже оказывается нерусь...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >Собственно, конец цепочки: "общие языковые и культурные признаки."

    Собственно,как говориться ,это не стреляет.

    НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (термин, производный от слова "нация") - определенная генетическая , социально-экономи-ческая и культурная общность людей, социальная характеристика представителей конкретных наций.(Энциклопедия социологии)

    >Этнос - исторически возникшая устойчивая социальная группировка людей, представленная племенем, народностью, нацией. Основным условием возникновения этноса является общность:
    - самосознания - сознания своего единства и отличия от всех других подобных образований;
    - территории;
    - языка; и
    - культуры.

    Дополнительными условиями могут быть общность религии и близость в расовом отношении . Нередко этнос складывается из разноязычных элементов. Для более устойчивого существования этносы стремятся к созданию своей социально-территориальной организации (государства, автономии).
    греч.Ethnos - народ ( Общественные науки)

    > "общие языковые и культурные признаки."

    Позвольте усомниться.
    Русские - это те, для кого родной язык - русский. Так? Те, для кого он не родной, тем более те, кто вообще русского не знает, - не русские. То есть третье и четвёртое поколение русских эмигрантов,не вступавшие в браки с представителями страны проживания ,но уже не знающие русского языка - не русские?Но отрицательное определение - conditio sine qua non - только очищает поле для дальнейших вопросов. Условие необходимое, но недостаточное. По-английски говорят в Британии и Америке, в Индии и Африке, но это все разные нации.

  • Мне вот интерсно...казахи говорят что до прихода монголо-татар(хотя татар там почти и не было) они были блондинами, а сейчас темноволосые, но считают себя казахами.Даете ли вы им право называть себя казахами?

Записей на странице:

Перейти в форум