Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Перестрелка на пляже в Советском районе- часть 2

  • ага както тишина вокруг этого дела, наверно в этот момент оно усиленно спускается на тормозах :хммм:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: ага както тишина вокруг этого дела, наверно в этот момент оно усиленно спускается на тормозах хммм
    Похоже на то, что стороны договорились, а может и другая причина.

  • да вроде зайка в сизо сидит уже.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Какой прогноз насчёт передачи дела в суд? Как долго ещё будет идти следствие?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Всё? Закончилось всё?

    Люблю людей:улыб:

  • По последним данным Зайкова выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

    Гигиена - враг туризма!

  • Опять на полгода на сборы уедет.
    А там и срок давности дела истечёт...

  • Ну, под подпиской вроде не должен никуда уезжать.

    Гигиена - враг туризма!

  • отпустили стрелка. Причем отпустили хитро - так, что оповещение в райотдел пришло на неделю позже срока подачи апелляции.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это что значит, что отсидка откладывается или вообще не состоится?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • этот вопрос не ко мне а в право, охренительные органы... Есть мнение (и не только мое) что отсидки уродцам удастся избежать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: этот вопрос не ко мне а в право, охренительные органы... Есть мнение (и не только мое) что отсидки уродцам удастся избежать.
    Сцуки, мля... :death:

  • а, ну собсна Зайкова выпустили. атк что видимо не будет даже условного. так что знайте - если вас подстрелят - преступник будет спокойно гулять на свободе. такие у нас органы... :death:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: такие у нас органы... :death:
    Ну помните же анекдот про г***но - привет, коллега (кричит менту, проплывая по реке).
    -Какой я тебе коллега (возмутился тот).
    - Ну как же, мы же с тобой оба из внутренних органов.

  • Значит будет суд Линча.
    Похоже того и добиваются наши доблестные менты.
    Не в этот раз так в другой - у кого-то нервы не выдержат и он как тот мужик, которого здесь уже обсуждали - достанет из загашника карабин и выйдет на охоту.
    Печально жить в обществе где рулять продажные адвокаты и безпомощные следаки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • такие у нас органы...
    _______________________________________
    Вся система такая. Гниль. Чиновников токо с каждым годом все больше и больше.
    Все дорожает при этом режиме,кроме одного- человеческая жизнь падает в цене....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: такие у нас органы... death
    А в начале топа, совсем другие настроения по исходу дела были.
    Казалось бы, что никуда не денутся, оказалось, что очень даже "делись"

  • В ответ на: Казалось бы, что никуда не денутся, оказалось, что очень даже "делись"
    На глазах у изумлённой публики.

  • В ответ на: На глазах у изумлённой публики.
    Думаю, что публика давно уже поняла что от ТАКИХ лучше держаться подальше.
    "Расстрелянных" подвело совковое мышление, за что и поплатились.

  • Я думаю, если бы подстрелили сына генерала или депутата - исход дела бы значительно отличалсо

    ну а в начале топа, да действительно старательно заверяли, что посадят

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • ннп
    сдается мне что такими темпами самосуд не за горами

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ну а в начале топа, да действительно старательно заверяли, что посадят
    Верили люди, что органы правосудия разберутся в ситуации, которая казалась очевидной. Но,...вот "нашла коса на камень"...

  • В ответ на: сдается мне что такими темпами самосуд не за горами
    Это вряд ли, для устранения всяких несанкционированных действий, есть многочисленные и хорошо экипированные подразделения.

  • Хех!!! Вы думали, что правосудие восторжествует и тип спокойно сядет??!!! Наивные, как большинство населения. И я к сожалению в том числе. Все хочется верить в справедливость, честность, неподкупность.... Наверное все забыли, в какой стране живете. Я люблю свою страну, но вот государство, допускающее подобное - :not_i:
    А ведь дело приобрело достаточно широкий резонанс.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Печально жить в обществе где рулять продажные адвокаты ....
    что то я не понял, адвокаты по определению продажные, кто заплатил на тех и работают:улыб:мож всетаки имелись ввиду прокуроры?

  • помнишь недавнюю историю в краю вулканов и гейзеров с двумя муниципальными жмурами и таким же хладным телом их палача? и униформистов там показывали. только сделать они ничего не могли. не так давно дедок из берданки тоже когото из властей прижмурил. ну что с ним сделают? посадят? да ему и так жить то осталось... да таких историй по стране... защитить жандармы могут только сами себя. и то не всегда. остальных они могут только наказывать. система такая - не правозащитная, а карательная.

    дорога - не место для игр!

  • Ага и что? Все? Пострадавшие руки опустили уже? Или сразу не очень то хотели засадить обидчика. Как говорится без лоха и жизнь плоха.
    Жалуйтесь, пишите аппиляции, заваливайте бумагами все официальные инстанции, да хоть президенту пишите. Под лежачий камень вода не течет.

    В ответ на: отпустили стрелка. Причем отпустили хитро - так, что оповещение в райотдел пришло на неделю позже срока подачи апелляции.
    И это действие тоже нельзя никак обжаловать? Или это уже устоявшаяся практика делать все "задним числом". Ну тогда это уже система, а на систему можно в страсбурский суд пожаловаться, тут уже будет прямой ущерб репутации страны, и может тогда большие чиновники из Москвы спросят местных "вы чем тут вообще занимаетесь?"

  • Это всё единичные случаи - не показательно.
    Если вот "массовка" пойдёт, то для нее уже подготовлена соответсвующая "тусовка".
    "Тусовщики" тренировки регулярно проводят, то на футбольных фанатах, то на "скинах"

  • про массовку само собой. хотя... если в голодной злой вооруженной массовке будут стоять родители "тусовщиков" результат будет неоднозначен. ну в общем это уже оффтоп, сорри.

    а случаи не такие уж и единичные. погугли, вполне себе ничего так. это только то, что просачивается. а что замалчивается? от региона конечно сильно зависит. что бы было, к примеру, на кавказе?

    дорога - не место для игр!

  • Какая тусовка и тренировки на скинах? Что Антонио Грамши не читали - о молекулярной революции?
    Такие дела как это переводят общество в возбуждённое состояние и чтобы после этого дела люди стали снова доверять власти нужно засадить по крайней мере десяток подобных уродов у всех на виду, образцово-показательно.
    Здесь виновного отпустили, в Нарымском сквере невиновных засудят, и всё судстрат готов. Остаётся дождаться только какого-нибудь Гапона или новых большевиков чтобы обрушить систему.
    Зато потом дем.либерастия будет выть: "Ах какие золотые годы были при Путине! Ах какие перспективы вырисовывались перед Россией! Ах если бы не эта революция 2011 года!!! Кровавые палачи российской государственности!!!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: хотя... если в голодной злой вооруженной массовке будут стоять родители
    А можно ведь и на дальних подступах предупредить "массовщиков", вот один чудик в "Ведомостях" опубликовал ВОЗМОЖНЫЙ сценарий, так как сразу угодил под "экстремизим".
    http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/11/21/687829
    Сейчас четко учли уроки 1916-1917 и 1991-1993 гг. никто разгула "массовки" ,ни при каких условиях, не допустит. Разве уж только тогда, когда
    не актуально будет.

  • Нифига они не учли уроков. После того как Керенский распустил полицию и жандармерию по всей стране на них развернули настоящую охоту. Уже сейчас случаи самосуда вылезают наружу, а если градус напруги в обществе повысится из-за кризиса тут может начаться мода на частные расстрелы.
    Странно что власти этого не понимают. Видно сильно веруют в свою неуязвимость и части спецназа. Только бронижелет от вши не спасёт, а мелкая вошь злей кусает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • последние 10 месседжей - сплошная риторика, не имеющая отношения в теме топика вообще! :bad:

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: последние 10 месседжей - сплошная риторика, не имеющая отношения в теме топика вообще! bad
    Началось всё с того, что кто-то запостил, что в условиях когда правды не добьёшься могут появляться случаи самосуда, по-моему какая-то связь есть.

  • А хотелось бы знать реакцию потерпевших на факт освобождения Зайкова, какие действия в связи с этитм они собираются(или уже) предпринимать. Или руки опустили?!

    Как же Tri был прав!!!

  • А нельзя закинуть инфу снова в СМИ? На тот же НГС, на ТВ?
    Чтобы вспомнили и текущее состояние дел назвали во всеуслышание?

  • В ответ на: А хотелось бы знать реакцию потерпевших на факт освобождения Зайкова
    Тут на форуме были люди, которые знают потерпевших. и, сначала активно постили, что нападавшие будут наказаны. Сейчас всё затихло. Что касается меня. то я ничего не знаю о процессе, и что там произошло в результате. Не исключено "примирение сторон" (это только предположение):улыб:

  • В ответ на: Такие дела как это переводят общество в возбуждённое состояние
    Лично я не замечаю такого. Скорее всего общество уже забыло "это дело"
    В ответ на: Здесь виновного отпустили, в Нарымском сквере невиновных засудят, и всё судстрат готов
    Уверен, что никто не обратит внимания на исход этих дел. Так уж у нас...происходит.

  • В ответ на: Не исключено "примирение сторон" (это только предположение):улыб:
    В уголовном процессе "примирение сторон" распространяется далеко не на все статьи. Есть составы, которые не допускают никакого примирения. По-моему, нанесение тяжких телесных повреждений из их числа.

  • В ответ на: После того как Керенский распустил полицию и жандармерию по всей стране на них развернули настоящую охоту
    Учли уроки, поэтому будут не распускать, а усиливать (ИМХО).
    А про "вшей" не понял, если честно..

  • В ответ на: По-моему, нанесение тяжких телесных повреждений из их числа.
    Если не ошибаюсь. повреждения были признаны легкими

  • В ответ на: Если не ошибаюсь. повреждения были признаны легкими
    Честно говоря, я изначально не сильно углублялся в предысторию. Если это так, то значит, с самого начала было задумано тихо свести всё на нет. А терпилам надо было не только тут шум поднимать, но и сразу подключать грамотного адвоката.

  • А ввот это не "терпилы"?
    http://www.lenta.ru/news/2008/11/27/moral/

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему, нанесение тяжких телесных повреждений из их числа.
    Если не ошибаюсь. повреждения были признаны легкими
    Были признаны, но являлись ли таковыми на самом деле?
    Ответ ясен,что нет...

  • А вот у Басалаева не прокатило...
    http://news.ngs.ru/more/41288/

  • В ответ на: Были признаны, но являлись ли таковыми на самом деле?
    Ну как было "на самом деле" у нас решают не обыватели, а соответствующие органы. Странно, что молчит один из юзеров (не буду называть ник), который знаком был с потерпевшими и уверен был в наказании нападавших (чуть не написал потерпевших:улыб:)

  • В ответ на: А ввот это не "терпилы"?
    http://www.lenta.ru/news/2008/11/27/moral/
    А это как к данному топику относится?

  • В ответ на: А вот у Басалаева не прокатило...
    У него был очень заманчивый бизнес, на который (имхо) у многих глазки горели, вот и закрыли (чисто личное мнение, не подкреплённое никакими доказательствами)

  • Кстати, и из ЖЖ этот юзер эту тему удалил вроде бы...

  • В ответ на: А это как к данному топику относится?
    Тут некоторые постили о самосуде, вот я и привёл пример оного (предполагается. что был самосуд за поведение. выходящие за "кодекс принципов горянки", а что бы там случилось, если бы по кому-то стрелять начали?)

Записей на странице:

Перейти в форум