Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПОЧЕМУ ВЕСЬ ДЕНЬ НИЗКО ЛЕТАЮТ ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ??

  • А вас не настораживает, что СМИ молчат? Даже когда воду горячую отключают — и то принято предупреждать. а тут - целыми днями какие-то самолеты. люди теряются между догадками и тихой паникой - а в нашем информационном обществе - ТИШИНА. разве не странно? в новости попадают и менее значительные факты!

  • В ответ на: к слову, вот фото.. главный вокзал. дело было позавчера. состав двигался в восточном направлении..
    было темно..
    а может там в восточном направлении учебная база какая-нибудь? недавно же танковые учения проходили, вот они возвращались- в субботу вечером в сторону ГПНТБ колонна танков ехала

  • Кто в панике? Много таких? В моём окружении ни одного, кто на это обратил внимание :dnknow: Если бы не этот познавательный топик, я бы и не знал о таком "значительном факте"... :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мне лично интересно, зачем каждые 20-30 минут на моим домом пролетают эти (этот) самолеты. паники никакой нет, больше любопытство

  • И надо бы прыгать не вышел полёт
    Но рухнет на город пустой самолёт
    Пройдёт не оставив живого следа
    И тысячи жизней и тысячи жизней
    И тысячи жизней прервутся тогда

    Мелькают кварталы и прыгать нельзя
    Дотянем до леса решили друзья
    Подальше от города смерть унесём
    Пускай мы погибнем пускай мы погибнем
    Пускай мы погибнем но город спасём

    Стрела самолёта рванулась с небес
    И вздрогнул от взрыва берёзовый лес
    Не скоро поляны травой зарастут
    А город подумал а город подумал
    А город подумал ученья идут

  • В ответ на: Живу в Центре наблюдаю что не один и тотже ,а совершенно разные самолеты в разное время на протяжении 2 суток летают низко над ,имменно центром, раньше такого не было. а в воскресенье я вабще афигел увидев самалет примерно на растоянии( боюсь предположить но буквы на крыльях я видел)200-300метров.
    Да,в воскресенье они ваще низко пролетали...
    Я уж думал, что случилось...

  • В ответ на: самолёты кстати подозрительно похожи на военные..
    Не, это грузовые...

  • В ответ на: Ага, винтовые военные??? Это гражданские грузовики, такие на Чекалде различные грузы возят на Севера и вообще по всей округе.
    Да и вообще какие могут быть вояки над НСК, да ещё заходящие на посадку в Толмачёво. Обыкновенные грузовики.
    Кстати версия о том, что самолёты разные - интересна.
    Может быть на российско-китайской границе непорядок??? Готовятся???
    Не, винтовые, а турбовинтовые военно-транспортные самолёты АН-26.
    И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...

  • В ответ на: к слову, вот фото.. главный вокзал. дело было позавчера. состав двигался в восточном направлении..
    было темно..
    На восток??? Интересно... :dnknow:

  • А между прочим, ничего смешного. несколько лет назад на Иркутск упал такой же (или подобный) грузовой АН. Упал прямо на дом. Погибли люди. Немало людей.
    Я не говорю. что этот упадет. И паники психолпатической нет? спокойно сижу на работе. но вообще, положа руку на сердце - это непорядок. \
    И если вы не слышите, как летают самолеты, если над вами они не пролетают, это еще не значит, что проблема вас на касается. при определенных условиях она может коснуться кого угодно. особенно в обществе. где всех все не касется.

  • В ответ на:
    В ответ на: практика в виде полетов над городом, да еще и на пересечении воздушных трасс... как-то сомнительно
    Опять же - ну и?


    В моем родном Челябинске есть авиационное училище, ЧВВАКУШ. Дык мой родной дом находится прямехонько в коридоре, по которому взлетают/садятся самолеты того самого училища с военного аэродрома Шагол. И? :смущ:
    Ну И - на АН-26 практику не проходят...
    Над Н-ском, над центром - тем более.

  • Интересно, с каким интервалом они летают...
    Надо заметить.
    Вот над центром только что прошёл, было 14-10.
    Вот его фото, мелкое, конечно...

  • В ответ на: Вот его фото, мелкое, конечно
    635 Kb - не, не мелкое.

  • В ответ на: Кто в панике? Много таких? В моём окружении ни одного, кто на это обратил внимание :dnknow: Если бы не этот познавательный топик, я бы и не знал о таком "значительном факте"... :улыб:
    Но факт то есть.
    И он интересен.
    И информации - ноль, а это вдвойне странно...

  • В ответ на: И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...
    Месье не имеет возможности посмотреть в Google Earth на Толмачево? Тогда какого ;%я месье имеет дурость постить всякий мусор?

    Все, я сдулся.
    Отвечать на все идиотские посты...

    Говорю по секрету: Кровавая Гэбня перебрасывает в Толмачево чеченских наемников для расправы с Демократическим Инакомыслием. С Юго-востока заходят чтобы следы запутать, бо каждый демократ занет, что Ичкерия на юго-западе.


    Идиоты, прости господи... :death:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на:
    В ответ на: И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...
    Месье не имеет возможности посмотреть в Google Earth на Толмачево? Тогда какого ;%я месье имеет дурость постить всякий мусор?

    Все, я сдулся.
    Отвечать на все идиотские посты...

    Говорю по секрету: Кровавая Гэбня перебрасывает в Толмачево чеченских наемников для расправы с Демократическим Инакомыслием. С Юго-востока заходят чтобы следы запутать, бо каждый демократ занет, что Ичкерия на юго-западе.


    Идиоты, прости господи... :death:
    -------------------------------------------------------------
    Сам то понял, что написал??? :злорадство:

  • вышел на эту тему по запросу в поиске "самолет зависший над башней":улыб:потому как именно такую картину наблюдал в районе пересечения Маркса и Ватутина. Создалось такое устойчивое ощущение что самолет действительно висит. Что можете сказать? %)

  • В ответ на: вышел на эту тему по запросу в поиске "самолет зависший над башней":улыб:потому как именно такую картину наблюдал в районе пересечения Маркса и Ватутина. Создалось такое устойчивое ощущение что самолет действительно висит. Что можете сказать? %)
    Это Вы у zed спросите, он тут крупнейший специалист по взлётам и посадкам.

  • В ответ на: А между прочим, ничего смешного.
    ...
    И если вы не слышите, как летают самолеты, если над вами они не пролетают, это еще не значит, что проблема вас на касается. при определенных условиях она может коснуться кого угодно. особенно в обществе. где всех все не касется.
    а кто, простите, здесь смеётся? я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.

  • В ответ на: я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.
    С риском для жизни! :а\?:
    Вы просто герой!!! :respect:
    Потребуйте у шефа талоны на молоко! :зло:

    Another one bites the dust!


  • а кто, простите, здесь смеётся? я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.

    ну, в первую очередь, я обращалась к Volodya. Извените, если вы поиняли это на свой счет. Это ему, Volodyе, у нас тут весело слишком.
    Просто сначала ваш "стих" собиралась прокомментировать, но потом эмоции по отношению к Volodyе взяли верх.

    а то что проблема. действиетльно, касается многих - это вы верно говорите. Но новости, несомтря на такую целевую аудиторию, молчат :1:

  • В ответ на:
    В ответ на: я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.
    С риском для жизни! :а\?:
    Вы просто герой!!! :respect:
    Потребуйте у шефа талоны на молоко! :зло:
    --------------------------------------------------------------
    Чего-то Вы злой сегодня какой-то... :beee:

  • В ответ на: Чего-то Вы злой сегодня какой-то... :beee:
    :respect:
    как же ему не злиться.. самолёты то и дело шныряют над головой, а мы тут сидим и тупим глобально
    до сих пор не можем отличить Ан26 от Ту95:yes.gif:

  • А вот теперь и правда смешно :ха-ха!:

  • у меня конструктивное предложение: давайте подумаем, куда можно позвонить с этим волнующим вопросом? В какую инстанцию? кто, по вашему мненияю, сможет ответить, че это за 888ня с самолетами?

Записей на странице:

Перейти в форум