Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ПОЧЕМУ ВЕСЬ ДЕНЬ НИЗКО ЛЕТАЮТ ГРУЗОВЫЕ САМОЛЕТЫ??

  • Сегодня (31 августа 2008 г.) целый день очень низко летают грузовые самолеты. В районе возкала то и дело слышен их гул. постоянно. целый день. Может, кто-нибудь знает, с чем это связано??? Как-то уж очень тревожно.

  • Прям таки гул?
    Много самолётов над Обью заходит на посадку в Толмачёво, каждый день.

  • В ответ на: Сегодня (31 августа 2008 г.) целый день очень низко летают грузовые самолеты. В районе возкала то и дело слышен их гул. постоянно. целый день. Может, кто-нибудь знает, с чем это связано??? Как-то уж очень тревожно.
    Сам с утра ЭТО наблюдаю...
    По всей видимости с утра, часов с 11, над центром и железнодорожным районом кружит самолёт, на малой высоте...
    По виду, один и тот же, то ли АН-24, то ли АН-26.
    Такое обычно делается, когда самолёт заходит на посадку с невыработанным горючим, а у него не выпускаются шасси...
    Дай Бог, что бы обошлось!!!

  • В ответ на: Прям таки гул?
    Много самолётов над Обью заходит на посадку в Толмачёво, каждый день.
    Да, именно гул.
    И он регулярно повторяется, у нас в центре тоже сильно слышно...
    Над центром самолёты уже давно не летают на такой высоте, это и странно...
    И летает он уже часов 10 - 11 подряд ...

  • офигеть дайте две.. и где бы узнать правду теперь? просто с утра этим озадаченна, над нашим домом вообще редкий самолет пролетает ,а сегодня проснулись, и ничего понять не можем, как будто возле аэропорта живем( Поехала к родителям в ленинский район они тоже в шоке, тот же самый вопрос задают, не знаю ли я тч ослучилось, каждые 5 минут туда сюда туда сюда да так низко(( ... чо то.. мне не по себе(

  • Это был Ан-8 и скорее всего он выполнял какие-то замеры/заборы воздуха или чего-то там... Вырабатывать горючее над городом, да ещё ниже первого эшелона (600 м) этого ни один пилот делать не будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • сегодня весь день его наблюдал
    двухмоторный самолет, достаточно большой. летит низко.
    с утра до 8 часов вечера. с перерывом на обед, каждые 20-30 минут.


    может аэрофотосъемка?

  • Не исключено, что это либо дубльгис балуется либо делают какую-то другую (например трёхмерную) карту города.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я по одной из специальностей аэрофотогеодезист.
    Так вот, аэрофотосъёмкой сейчас почти не пользуются, дорого шибко, давно уже перешли на космос...

  • В ответ на: Это был Ан-8 и скорее всего он выполнял какие-то замеры/заборы воздуха или чего-то там... Вырабатывать горючее над городом, да ещё ниже первого эшелона (600 м) этого ни один пилот делать не будет.
    Ан-8 над РФ не используются примерно с 1997-98 года...
    Во внешнему виду это был Ан-24 или Ан-26...
    Чего он там вылётывал - непонятно...
    Что касается аэрофотосъемки - дык ёлы-палы, шибко дорого это, летать 10 часов...
    И смысла нет.

  • Так, ну и сейчас-то он уже не летает? А то я уснуть не могу. Шум системного блока принимаю за этот гребаный самолет..

  • В ответ на: Так, ну и сейчас-то он уже не летает? А то я уснуть не могу. Шум системного блока принимаю за этот гребаный самолет..
    --------------------------------------------------
    Нет, сейчас тишина...

  • уже не летает) спите спокойно) Хотя в связи с тем ,что происходит в мире, мне что то тоже не уютно. Причем, учитывая, что мы для... кое ког опросто стадо.. толпа. то правду узнать в большинстве случаев не представляется возможным. Насрут на уши .кинут толпе объяснение, толпа с схавает, а что на самом деле одному боху известно.

  • Это точно! Потому и страшно. Потому что живя в таком мире, никогда не можешь быть ни в чем уверенным и не можешь спать спокойно ( Потмоу что знаешь, свою "мясную функцию"...

  • Ну мне показалось что это именно Ан-8 потому что движки вроде были не такие большие как у Ан-24. Хотя я если честно не особенно его разглядывал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • опять оно полетело :umnik:

  • В ответ на: опять оно полетело :umnik:
    Да,сегодня опять с 11 часов летает...Только вроде повыше уже, не так слышно...
    Интересно, чего же они делают???
    Снимают чего-то???

  • может топливо везут срочно для Airunion:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Сейчас ехал домой в 20.00 опять летал, над Красным проспектом повернул и пошел на снижение в Толмачево...

  • Живу в Центре наблюдаю что не один и тотже ,а совершенно разные самолеты в разное время на протяжении 2 суток летают низко над ,имменно центром, раньше такого не было. а в воскресенье я вабще афигел увидев самалет примерно на растоянии( боюсь предположить но буквы на крыльях я видел)200-300метров.

  • В ответ на: Сейчас ехал домой в 20.00 опять летал, над Красным проспектом повернул и пошел на снижение в Толмачево...
    акцептую.
    аж прям несвойственно низко - метров 100-200, и гул стоял на весь центр.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • привыкайте. Интрересно, как стелопакеты взрывную волну выдерживают?? :спок:

  • и чо? новостные ленты молчат, объяснение то есть этому?!?!? :зло: я ничо не понимаю я в центре живу или блин в аэропорту толмачево, может он еще возле дома моего приземлится блин

  • Наверное чёго-нибудь массово перебрасывают, или пилоты отрабатывают заходы на посадку.

    P.S. В пору вешать знак - "Осторожно! Низколетающие самолёты!"

  • самолёты кстати подозрительно похожи на военные..

  • к слову, вот фото.. главный вокзал. дело было позавчера. состав двигался в восточном направлении..
    было темно..

  • Ага, винтовые военные??? Это гражданские грузовики, такие на Чекалде различные грузы возят на Севера и вообще по всей округе.
    Да и вообще какие могут быть вояки над НСК, да ещё заходящие на посадку в Толмачёво. Обыкновенные грузовики.
    Кстати версия о том, что самолёты разные - интересна.
    Может быть на российско-китайской границе непорядок??? Готовятся???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • не прикрепилось что-то к прошлому сообщению. вот фото.

  • Гы. Как в песенке из пионерского детства
    "Орлёнок, орлёнок, идут эшелоны,
    Победа борьбой решена.
    У власти орлиной орлят миллионы
    И ими гордится страна."
    Короче, из серии: "Орлята учатся летать". . .

    Исправлено пользователем АндрРогг (01.09.08 22:08)

  • В Толмачёво был вчера вечером - Ан-24 (или что-то похожее) кучами взлетают оттуда. Подумалось что в то время было много мелких рейсов. Теперь думаю что видимо связаны полёты над городом и эти взлёты. Может быть у пилотов практика какая или ещё что.

  • В ответ на: Ага, винтовые военные???
    Ну и в чем проблема?
    В военно-транспортной авиации уйма Ан-26, Ан-12 и т.п.
    Кстати, стратегический бомбардировщик Ту-95 тоже вполне себе винтовой. И что?
    В ответ на: Да и вообще какие могут быть вояки над НСК, да ещё заходящие на посадку в Толмачёво.
    Да мало ли. К примеру, 23.08.2008 в новосибирском аэропорту Северный было авиашоу, в котором принимала участие пилотажная группа ВВС РФ "Русские Витязи" на истребителях Су-27, :live: дык летали они вполне в черте города с полосы в Толмачево. И что?

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: к слову, вот фото.. главный вокзал. дело было позавчера. состав двигался в восточном направлении..
    было темно..
    правда чтоли? это нск главный?

  • В ответ на: В Толмачёво был вчера вечером - Ан-24 (или что-то похожее) кучами взлетают оттуда. Подумалось что в то время было много мелких рейсов. Теперь думаю что видимо связаны полёты над городом и эти взлёты. Может быть у пилотов практика какая или ещё что.
    ваша версия могла бы все объяснить..
    НО
    практика в виде полетов над городом, да еще и на пересечении воздушных трасс... как-то сомнительно

  • В ответ на: практика в виде полетов над городом, да еще и на пересечении воздушных трасс... как-то сомнительно
    Опять же - ну и?
    В моем родном Челябинске есть авиационное училище, ЧВВАКУШ. Дык мой родной дом находится прямехонько в коридоре, по которому взлетают/садятся самолеты того самого училища с военного аэродрома Шагол. И? :смущ:

    Another one bites the dust!

  • еще раз.
    самолет летит над жилой зоной. вне установленных коридоров. тупо - пролетает почти над часовней.
    а обычно заходящие на посадку самолеты летят над обью.

    Исправлено пользователем infest (01.09.08 22:37)

  • Охо-хо...
    Яндекс по запросу "воздушный коридор толмачево" выдал прорву ссылок, к примеру вот по этой
    В ответ на: http://www.vn.ru/16.07.2001/citynews/12276/
    читаем:

    - Иногда можно видеть, как один и тот же самолет долго кружит над городом. С чем это может быть связано? - Что касается наших, гражданских самолетов, то это абсолютно исключено. В случае возникновения каких-то нештатных ситуаций существуют особые аварийные районы, куда сразу же уводится воздушное судно и уже там предпринимаются меры, связанные с их устранением. Чаще всего, я думаю, вы видите транспортные самолеты типа АН-24, АН-26, на которых проходят тренировку летчики военной авиации согласно своим учебно-тренировочным планам.

    Яндекс, он рулез! :live: :tease:

    Another one bites the dust!

  • .....а ларчик просто открывался :миг:

  • Да ну нафиг. Ну есть у вояк винтовики, но нафига им на гражданский аэродром ломиться такими толпами?
    То что Су-27 в Толмачёво приземлялись это случай исключительный, поскольку кажется гражданские аэропорты запрещено использовать в военных целях.
    Это же штатные ситуации, поэтому они должны приземляться где-нибудь подальше от пассажирских лайнеров, на Чекалде, например - чем не резервный аэродром?
    Всё-таки основной грузовой самолёт вояк - ИЛ-76, хотя винтовики наверное действительно всё ещё есть в большом количестве.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да и вообще какие могут быть вояки над НСК, да ещё заходящие на посадку в Толмачёво.
    В Толмачево есть полосы для вояк (находятся на отшибе, чтобы особенно не светится - это есть при каждом крупном и не очень, аэропорте)

  • Вот уж не знал... А нафига спрашивается??? Чтобы доставка топлива была проще что ли??? Или чтобы при бомбардировке вероятным противником было как можно больше человечьих жертв???
    И куда это интересно гонят всю эту технику? Самолёты идут кажется с юго-востока...

    Кстати нифига они не над Обью ходят, позавчера сам видел как самолёт прошёл над самым Центром, да ёщё и ниже 600 метров.
    Типа военным побоку гражданские предписания?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да ну нафиг. Ну есть у вояк винтовики, но нафига им на гражданский аэродром ломиться такими толпами?
    То что Су-27 в Толмачёво приземлялись это случай исключительный, поскольку кажется гражданские аэропорты запрещено использовать в военных целях.
    Экой вы, право упорный. :спок:
    Вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь. Во-первых, такого запрета нет и быть не может. Во-вторых, стоянки для вояк в Толмачах есть, ежели стоять лицом к аэровокзалу, то военные стоянки будут от вас справа, недалеко от торца ВПП. Там всегда можно видеть энное количество военных пепелацев, самолетов и вертолетов. Кстати, это все прекрасно видно в Гуглоземе (Google Earth который).
    В ответ на: Это же штатные ситуации, поэтому они должны приземляться где-нибудь подальше от пассажирских лайнеров, на Чекалде, например - чем не резервный аэродром?
    Ну тем, хотя бы, что диспетчерская служба УВД (управления воздушным движением) Толмачева работает в режиме 24/365, в отличие от.
    Далее, а вы в гуглоземе гляньте на расположение ВПП Чикалды. Глиссада проходит точнехонько над Никитина - Кошурникова - пр. Дзержинского. Чем это лучше захода на ВПП Толмачей?
    В ответ на: Всё-таки основной грузовой самолёт вояк - ИЛ-76, хотя винтовики наверное действительно всё ещё есть в большом количестве.
    О5 вы неправы. Ил-76 и Ан-26 ну ооочень сильно различаются по своим эксплуатационным характеристикам, хотя бы грузоподъемность сравните. Так что они не "все еще есть", а "были, есть и будут есть" наряду с Ил-76. Они просто под разные задачи заточены.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: А нафига спрашивается??? Чтобы доставка топлива была проще что ли???
    Ну и это тоже не исключено.

    В ответ на: Или чтобы при бомбардировке вероятным противником было как можно больше человечьих жертв???
    Боже, как вам, должно быть, страшно жить...

    В ответ на: И куда это интересно гонят всю эту технику? Самолёты идут кажется с юго-востока...
    Скорее всего - никуда не гонят. Круги нарезают, взлет-посадку планово тренируют, да мало ли что им еще в их военные мозги втемяшилось.

    В ответ на: Кстати нифига они не над Обью ходят, позавчера сам видел как самолёт прошёл над самым Центром, да ёщё и ниже 600 метров.
    Вы таки с текстом по приведенной мной выше ссылочке ознакомьтесь, да?
    И как вы оценили высоту полета, зуб на отсечение точно дадите, что там было ниже 600?

    В ответ на: Типа военным побоку гражданские предписания?
    Типа вам военные чем-то лично досадили, шо вы их так "любите"? :безум:

    Another one bites the dust!

  • Вот Вам фотки. У вояк там 2 полосы буквой V. Объект так и называется "Военный аэропорт Толмачёво". Координаты тоже есть. Глиссады могут быть разными, поэтому и крутятся над центром.

  • В ответ на: Вот Вам фотки. У вояк там 2 полосы буквой V. Объект так и называется "Военный аэропорт Толмачёво". Координаты тоже есть. Глиссады могут быть разными, поэтому и крутятся над центром.
    Да, это оно. Только буквой V на этом снимке отнюдь не действующие ВПП, слишком короткие, имхо. На них даже Ан-26 не сядет. Летают они с гражданской полосы, так что глиссада у них одна.

    Another one bites the dust!

  • Второй снимок
    Гражданская полоса - 3700 м
    Военные по - 1000 м
    (но их могли и удлинить - снимок 2004 года, вроде должны были делать реконструкцию)
    А может диспетчеры ВТА рулили :dnknow: поэтому так лихо разворачивались.

    Исправлено пользователем Beobachter (02.09.08 00:26)

  • В ответ на: (но их могли и удлинить - снимок 2004 года, вроде должны были делать реконструкцию)
    Если внимательно посмотрите на снимки, то увидите, что удлинять их там абсолютно некуда. Не, это, видимо, старые полосы, которые сейчас используются только для стоянки/рулежки. Летают с гражданской.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: я думаю, вы видите транспортные самолеты типа АН-24, АН-26, на которых проходят тренировку летчики военной авиации согласно своим учебно-тренировочным планам.

    Яндекс, он рулез! :live: :tease:
    врядли только в эти планы входят полёты на бреющем над городом...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В воскр и в вчера, понедельник пролетали НЕ реактивные самолеты, каждые 30 минут примерно....
    но вечером вчера впервые увидел этот самолет, который шел параллельно Красному Проспекту и подлетев к пл.Ленина, начал разворот в сторону толмачево.. причем очень низко...
    если не ошибаюсь - Ил-96-300 ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: То что Су-27 в Толмачёво приземлялись это случай исключительный, поскольку кажется гражданские аэропорты запрещено использовать в военных целях.
    Вовсе не исключительный, там транзитом много чего садится, часть военная за забором Толмачёво практически...

    Интересно мне, несколько дней уже уту тему тут перетирают, а я ни одного низколетящего самолёта не видел :dnknow: Может детство, проведённое но военных аэродромах, сказывается :dnknow: Не то вы низколетящими самолётами называете... :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: если не ошибаюсь - Ил-96-300 ?
    Да, похоже он.
    В ответ на: врядли только в эти планы входят полёты на бреющем над городом...
    Ну вы же сами говорите, что не видели, насколько они на бреющем шли...

    Another one bites the dust!

  • А вас не настораживает, что СМИ молчат? Даже когда воду горячую отключают — и то принято предупреждать. а тут - целыми днями какие-то самолеты. люди теряются между догадками и тихой паникой - а в нашем информационном обществе - ТИШИНА. разве не странно? в новости попадают и менее значительные факты!

  • В ответ на: к слову, вот фото.. главный вокзал. дело было позавчера. состав двигался в восточном направлении..
    было темно..
    а может там в восточном направлении учебная база какая-нибудь? недавно же танковые учения проходили, вот они возвращались- в субботу вечером в сторону ГПНТБ колонна танков ехала

  • Кто в панике? Много таких? В моём окружении ни одного, кто на это обратил внимание :dnknow: Если бы не этот познавательный топик, я бы и не знал о таком "значительном факте"... :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • мне лично интересно, зачем каждые 20-30 минут на моим домом пролетают эти (этот) самолеты. паники никакой нет, больше любопытство

  • И надо бы прыгать не вышел полёт
    Но рухнет на город пустой самолёт
    Пройдёт не оставив живого следа
    И тысячи жизней и тысячи жизней
    И тысячи жизней прервутся тогда

    Мелькают кварталы и прыгать нельзя
    Дотянем до леса решили друзья
    Подальше от города смерть унесём
    Пускай мы погибнем пускай мы погибнем
    Пускай мы погибнем но город спасём

    Стрела самолёта рванулась с небес
    И вздрогнул от взрыва берёзовый лес
    Не скоро поляны травой зарастут
    А город подумал а город подумал
    А город подумал ученья идут

  • В ответ на: Живу в Центре наблюдаю что не один и тотже ,а совершенно разные самолеты в разное время на протяжении 2 суток летают низко над ,имменно центром, раньше такого не было. а в воскресенье я вабще афигел увидев самалет примерно на растоянии( боюсь предположить но буквы на крыльях я видел)200-300метров.
    Да,в воскресенье они ваще низко пролетали...
    Я уж думал, что случилось...

  • В ответ на: самолёты кстати подозрительно похожи на военные..
    Не, это грузовые...

  • В ответ на: Ага, винтовые военные??? Это гражданские грузовики, такие на Чекалде различные грузы возят на Севера и вообще по всей округе.
    Да и вообще какие могут быть вояки над НСК, да ещё заходящие на посадку в Толмачёво. Обыкновенные грузовики.
    Кстати версия о том, что самолёты разные - интересна.
    Может быть на российско-китайской границе непорядок??? Готовятся???
    Не, винтовые, а турбовинтовые военно-транспортные самолёты АН-26.
    И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...

  • В ответ на: к слову, вот фото.. главный вокзал. дело было позавчера. состав двигался в восточном направлении..
    было темно..
    На восток??? Интересно... :dnknow:

  • А между прочим, ничего смешного. несколько лет назад на Иркутск упал такой же (или подобный) грузовой АН. Упал прямо на дом. Погибли люди. Немало людей.
    Я не говорю. что этот упадет. И паники психолпатической нет? спокойно сижу на работе. но вообще, положа руку на сердце - это непорядок. \
    И если вы не слышите, как летают самолеты, если над вами они не пролетают, это еще не значит, что проблема вас на касается. при определенных условиях она может коснуться кого угодно. особенно в обществе. где всех все не касется.

  • В ответ на:
    В ответ на: практика в виде полетов над городом, да еще и на пересечении воздушных трасс... как-то сомнительно
    Опять же - ну и?


    В моем родном Челябинске есть авиационное училище, ЧВВАКУШ. Дык мой родной дом находится прямехонько в коридоре, по которому взлетают/садятся самолеты того самого училища с военного аэродрома Шагол. И? :смущ:
    Ну И - на АН-26 практику не проходят...
    Над Н-ском, над центром - тем более.

  • Интересно, с каким интервалом они летают...
    Надо заметить.
    Вот над центром только что прошёл, было 14-10.
    Вот его фото, мелкое, конечно...

  • В ответ на: Вот его фото, мелкое, конечно
    635 Kb - не, не мелкое.

  • В ответ на: Кто в панике? Много таких? В моём окружении ни одного, кто на это обратил внимание :dnknow: Если бы не этот познавательный топик, я бы и не знал о таком "значительном факте"... :улыб:
    Но факт то есть.
    И он интересен.
    И информации - ноль, а это вдвойне странно...

  • В ответ на: И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...
    Месье не имеет возможности посмотреть в Google Earth на Толмачево? Тогда какого ;%я месье имеет дурость постить всякий мусор?

    Все, я сдулся.
    Отвечать на все идиотские посты...

    Говорю по секрету: Кровавая Гэбня перебрасывает в Толмачево чеченских наемников для расправы с Демократическим Инакомыслием. С Юго-востока заходят чтобы следы запутать, бо каждый демократ занет, что Ичкерия на юго-западе.


    Идиоты, прости господи... :death:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на:
    В ответ на: И если есть необходимость, их могут принимать и на Толмачах, там есть запасная полоса за Толмачёво, отдельная от аэропорта...
    Месье не имеет возможности посмотреть в Google Earth на Толмачево? Тогда какого ;%я месье имеет дурость постить всякий мусор?

    Все, я сдулся.
    Отвечать на все идиотские посты...

    Говорю по секрету: Кровавая Гэбня перебрасывает в Толмачево чеченских наемников для расправы с Демократическим Инакомыслием. С Юго-востока заходят чтобы следы запутать, бо каждый демократ занет, что Ичкерия на юго-западе.


    Идиоты, прости господи... :death:
    -------------------------------------------------------------
    Сам то понял, что написал??? :злорадство:

  • вышел на эту тему по запросу в поиске "самолет зависший над башней":улыб:потому как именно такую картину наблюдал в районе пересечения Маркса и Ватутина. Создалось такое устойчивое ощущение что самолет действительно висит. Что можете сказать? %)

  • В ответ на: вышел на эту тему по запросу в поиске "самолет зависший над башней":улыб:потому как именно такую картину наблюдал в районе пересечения Маркса и Ватутина. Создалось такое устойчивое ощущение что самолет действительно висит. Что можете сказать? %)
    Это Вы у zed спросите, он тут крупнейший специалист по взлётам и посадкам.

  • В ответ на: А между прочим, ничего смешного.
    ...
    И если вы не слышите, как летают самолеты, если над вами они не пролетают, это еще не значит, что проблема вас на касается. при определенных условиях она может коснуться кого угодно. особенно в обществе. где всех все не касется.
    а кто, простите, здесь смеётся? я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.

  • В ответ на: я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.
    С риском для жизни! :а\?:
    Вы просто герой!!! :respect:
    Потребуйте у шефа талоны на молоко! :зло:

    Another one bites the dust!


  • а кто, простите, здесь смеётся? я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.

    ну, в первую очередь, я обращалась к Volodya. Извените, если вы поиняли это на свой счет. Это ему, Volodyе, у нас тут весело слишком.
    Просто сначала ваш "стих" собиралась прокомментировать, но потом эмоции по отношению к Volodyе взяли верх.

    а то что проблема. действиетльно, касается многих - это вы верно говорите. Но новости, несомтря на такую целевую аудиторию, молчат :1:

  • В ответ на:
    В ответ на: я также как Вы и как многие здесь нахожусь по 8 часов 5 раз в неделю близ площади Ленина.
    С риском для жизни! :а\?:
    Вы просто герой!!! :respect:
    Потребуйте у шефа талоны на молоко! :зло:
    --------------------------------------------------------------
    Чего-то Вы злой сегодня какой-то... :beee:

  • В ответ на: Чего-то Вы злой сегодня какой-то... :beee:
    :respect:
    как же ему не злиться.. самолёты то и дело шныряют над головой, а мы тут сидим и тупим глобально
    до сих пор не можем отличить Ан26 от Ту95:yes.gif:

  • А вот теперь и правда смешно :ха-ха!:

  • у меня конструктивное предложение: давайте подумаем, куда можно позвонить с этим волнующим вопросом? В какую инстанцию? кто, по вашему мненияю, сможет ответить, че это за 888ня с самолетами?

  • В ответ на:
    В ответ на: Чего-то Вы злой сегодня какой-то... :beee:
    :respect:
    как же ему не злиться.. самолёты то и дело шныряют над головой, а мы тут сидим и тупим глобально
    до сих пор не можем отличить Ан26 от Ту95:yes.gif:
    Ну чего уж там...
    Ан-26 я отличаю даже от Ан-26! :ха-ха!:

  • В ответ на: у меня конструктивное предложение: давайте подумаем, куда можно позвонить с этим волнующим вопросом? В какую инстанцию? кто, по вашему мненияю, сможет ответить, че это за 888ня с самолетами?
    ...да я тоже подумывал позвонить ,позвоните кто смелый 2169771 справочная по прилетам отлетам :спок:

  • В ответ на: Volodyе, у нас тут весело слишком.
    весело, весело смотреть как из пустяка сделали проблему, а потом выпучив глаза вгоняют друг друга в панику, не удивлюсь если к пятнице на одном из бортов окажется ядерное оружие и надо будет срочно что-то делать, а СМИ продолжат молчать... :шок:
    В ответ на: а то что проблема. действиетльно, касается многих - это вы верно говорите. Но новости, несомтря на такую целевую аудиторию, молчат :1:
    я так и не понял что за проблема и кого она и почему касается, ну летают самолёты, взлетают, садятся... я не вижу в этом никаких проблем, у меня отец - офицер ВВС в запасе, над нашими домами их столько пролетело, в том числе и с оружием на борту, что меня это не напрягает нисколько:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: над нашими домами их столько пролетело, в том числе и с оружием на борту, что меня это не напрягает нисколько:улыб:
    Ну судя по вашей аватарке, вас вообще ничего напрячь не в состоянии. Это здорово. Нервы сохраните — дольше проживете.
    Но, знаете, есть люди, побывавшие на войне - и они видели столько выстрелов и самолетов, что они их могут и не напрягать уже впоследствии, но это не значит, что эти самолеты и выстрелы становятся от эитого менее опасными - ведь так?

    Тут, конечно, совсем другое дело. Никто не утвеждает, что это - начало ядерной войны у нас тут на базе нск готовится.
    Но по-моему, факт таких полетов над центром города ОБЯЗАН быть объяснен. вот и все.

  • Какая паника???
    О чём ты?
    Просто народ любопытствует...

  • Я пробем тоже не вижу...
    Просто интересуюсь.

  • Интересно, а ваш а/п Северный еще "фунциклирует"? Над центром города самолетам делать нефиг. Это даже не имхо. Странно, что у вас ничего не объясняют по этому поводу. А на ТВ (канал местный какой-нить) позвонить кто-нить пробовал?

  • Северный функционирует до сих пор.
    Кому любопытно - позвоните в службы новостей местных ТВ каналов, уж журналисты допытают кого хочешь:улыб:

  • В ответ на: народ любопытствует...
    это понятно, мне вот, например, любопытен рост количества автомобилей на дорогах, и проблема в этом бОльшая, чем в самолётах:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так, собственно, в чем дело с самолетами кто-нибудь выяснил? :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Боже, как вам, должно быть, страшно жить...
    Мне не страшно ни жить, ни умереть. Я видите ли фаталист.
    В ответ на: Вы таки с текстом по приведенной мной выше ссылочке ознакомьтесь, да?
    И как вы оценили высоту полета, зуб на отсечение точно дадите, что там было ниже 600?
    Цифирь на бортах было видно, хотя номера и не различимы. С 600 точно ничего не увидишь. Кроме того звук с 600 чуть запаздывает. А тут усиление звука и появление самолёта из-за крыши дома - практически одномоментно.
    В ответ на: Типа вам военные чем-то лично досадили, шо вы их так "любите"?
    Да ничем особенно не досадили. Единственно, что среди вояк больше "лётчиков", меньше пилотов, чем среди гражданских.
    Ну позырю я вашу ссылку уговорили...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: вы неправы. Ил-76 и Ан-26 ну ооочень сильно различаются по своим эксплуатационным характеристикам, хотя бы грузоподъемность сравните. Так что они не "все еще есть", а "были, есть и будут есть" наряду с Ил-76. Они просто под разные задачи заточены.
    Понятно что различаются, понятно что под разные задачи созданы, тем не менее если говорить о переброске больших воинских подразделений, техники, складов, то очевидно что скорее используют основной транспортник - быстрее, дешевле и дальше, приличная скорость. Перебрасывать большой объём груза пачками Ан-26 как-то не очень разумно.
    Хотя Ан-26 наверное в армии много, но мне кажется это всё-таки самолёт на подхвате, а не основной. Куда посылать 76 глупо и дорого можно послать Ан-26. Такой мелкий опт.
    В ответ на: Ну тем, хотя бы, что диспетчерская служба УВД (управления воздушным движением) Толмачева работает в режиме 24/365, в отличие от.
    Далее, а вы в гуглоземе гляньте на расположение ВПП Чикалды. Глиссада проходит точнехонько над Никитина - Кошурникова - пр. Дзержинского. Чем это лучше захода на ВПП Толмачей?
    Мне то казалось что мы на Чикалде всегда со стороны Мочище заходили... Траффик там небольшой, но если бы над городскими кварталами летали чекалдушные грузовики, да и "изделия", то это было бы всем известно. Я видел пролетавший Су два раза - один раз над Золотой горкой, другой раз над Садом ФЭД, причём этот второй раз он шёл на весьма малой высоте - аж внутренности перетряхнуло.

    Насчёт военной зоны в Толмачах не знал. Надо будет посмотреть как-нибудь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: народ любопытствует...
    это понятно, мне вот, например, любопытен рост количества автомобилей на дорогах, и проблема в этом бОльшая, чем в самолётах:улыб:
    А в чём проблема то?
    Росто есть,народ машины покупает...На дорогах их всё больше и больше ...
    В чём беспокойство то ваше???

  • Иваныч,с сыном лётчика то не спорь...
    Он выстадал,нам не понять...

  • Я фигею. Жители Новосибирска, и не знают что в Толмачах есть военная стоянка. Простите, а гарнизон города Обь тогда для чего? Сам там служил. И транспортников была масса - Ан-12 и Ан-26. Когда-то вообще Су-24 взлетали с толмачевской полосы по несколько раз ежедневно. Вперемешку с Ил-86 и Ту-154. Метрах в 50 от полосы в точке отрыва - зрелище исключительно для тугоухих:улыб:

  • В ответ на: и не знают что в Толмачах есть военная стоянка
    это мило, конечно (что она там есть :)), но никак не объясняет повышенной активности. Итак?

  • А кто помнит, до развала СССР и экономики РФ как летали самолёты над НСКом? Понятно, что потом им керосина не давали, парк ветшал, лётчики уходили, поэтому и не летали. Может просто сейчас возможность появилась? :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне то казалось что мы на Чикалде всегда со стороны Мочище заходили... Траффик там небольшой, но если бы над городскими кварталами летали чекалдушные грузовики, да и "изделия", то это было бы всем известно.
    Местным жителям, которые эти изделия (когда они выпускались) и транспортники (когда было что возить) видели по 40 раз за день, это известно. :спок:
    В ответ на: Я видел пролетавший Су два раза - один раз над Золотой горкой, другой раз над Садом ФЭД, причём этот второй раз он шёл на весьма малой высоте - аж внутренности перетряхнуло.
    Какие нежные у Вас внутренности, однако.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сколько живу в Нске не видел раньше таких полетов Ан-26 над городом. Ни в афганскую ни в чеченскую, ни в визиты московских шишек.
    Возможно это как то связано с этим http://www.vz.ru/society/2008/9/2/203360.html

  • ХБЗ. В понедельник вечером до глубоких сумерок в районе Студенческой наблюдал один и тот же турбовинтовой самолёт, проходящий с интервалом в 7-8 минут, причём, насколько я понимаю, перпендикулярно глиссаде садящихся/взлетающих из Толмачёво.
    1) Нарезать круги над городом в учебных целях - ИМХО, вряд ли.
    2) Сжигание топлива перед аварийной посадкой - тоже не похоже (тем более, в воскресенье тоже кружил какой-то (или какие-то) турбовинтовой, но я не разглядывал, один и тот же это был или несколько разных).
    3) Съёмка поверхности Земли - разве что в каком-то неоптическом диапазоне (закат и сумерки) и то едва ли - кружился практически по одной и той же траектории.
    4) Ещё возможный вариант - обкатка какого-то нового оборудования диспетчерских служб или гарнизона ПВО - кружащийся самолёт работает для них в качестве "мишени" для наладки/настройки оборудования. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если это действительно один и тот же самолет то версии 3 и 4 выглядят неплохо. А если разные то вопросы остаются.

  • ннп. Че за перепалка?
    Вояки живут справа от толмачей. Сажают и взлетают ВС с ВПП толмачей. Посадил и спокойно рулит к себе. Удивляюсь, что никто не поднял панику по поводу " один самолет раз 5 заходил на посадку, и не смог сесть, касается колесами полосы и на набор высоты..."
    Я иногда летаю на этих ВС(товарищ мой - КВС). Летчики тренируются по обязательной программе.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Летчики тренируются по обязательной программе.
    Прямо над городом тренируются?

  • В нынешнем году как не в курсе .Может отрабатывают чего нового, в свете событий на кавказе. А так.. реактивные(обычно тушка-134) над ордынкой парят, вертолеты летают в сторону чанов надолго и со всякими интересными штуками типа ПМВ.
    А вот эти.. думаю все по регламенту. Не повод для волнений.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Но по-моему, факт таких полетов над центром города ОБЯЗАН быть объяснен. вот и все.
    Плановые полеты. Что и кому объяснять?

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Ну И - на АН-26 практику не проходят...
    Над Н-ском, над центром - тем более.
    Да ну???0

    Another one bites the dust!

  • В ответ на:
    В ответ на: Летчики тренируются по обязательной программе.
    Прямо над городом тренируются?
    Прямо над городом взлетают-садятся.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Какие нежные у Вас внутренности, однако.
    Дело скорее не во внутренностях а в высоте полёта и мощи двигателей. Ревело будь здоров. )))
    В ответ на: Местным жителям, которые эти изделия (когда они выпускались) и транспортники (когда было что возить) видели по 40 раз за день, это известно.
    Ага, я то сам не местный конечно же, типа на Авиастроителей/Жданова не жил ни разу в 80-е, угу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хорошая ссылочка. Она очень хорошо всё объясняет.
    Войская во время манёвров нужно очень интенсивное обезпечение, а поскольку силы задействованы большие, то и транспортников много используется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Прямо над городом взлетают-садятся.
    Странно всё это, странно.

  • В ответ на: народ машины покупает...На дорогах их всё больше и больше ...
    В чём беспокойство то ваше???
    ну так они мне больше самолётов мешают :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...4) Ещё возможный вариант - обкатка какого-то нового оборудования диспетчерских служб или гарнизона ПВО - кружащийся самолёт работает для них в качестве "мишени" для наладки/настройки оборудования. :dnknow:
    вот, кстати, весьма хороший вариант... кто-то предполагает, что военные будут объяснять что и зачем они отрабатывают?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если они занимаются своими экспериментами в чистом поле - тогда можно без комментариев. А когда эти эксперименты проводятся (если они проводятся) на глазах и над головами у обитателей крупного города - хотелось бы хоть каких-то объяснений происходящему. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ты не поверишь сколько вокруг тебя всего интересного происходит. и ты даже не представляешь объяснения чего нужно требовать. самолет просто большой и шумный)))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Местным жителям, которые эти изделия (когда они выпускались) и транспортники (когда было что возить) видели по 40 раз за день, это известно.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ага, я то сам не местный конечно же, типа на Авиастроителей/Жданова не жил ни разу в 80-е, угу.
    Жданова всё-таки несколько сбоку от полосы, сад Дзержинского - прямо по курсу взлетающих/садящихся самолётов, этим и объясняется Ваша повышенная чувствительность:
    В ответ на: Какие нежные у Вас внутренности, однако.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Дело скорее не во внутренностях а в высоте полёта и мощи двигателей. Ревело будь здоров. )))
    :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Верю. Но это не делает меня менее любознательным.:улыб:К тому же, когда в течение часа с интервалом 7 минут видишь один и тот же самолёт, пересекающий курс самолётов, заходящих на посадку в Толмачёво, возникает повышенное желание быть уверенным в завтрашнем дне :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ты не поверишь сколько вокруг тебя всего интересного происходит. и ты даже не представляешь объяснения чего нужно требовать. самолет просто большой и шумный)))
    ага, я был весьма удивлён, когда узнал, что блоки наведения ракет делались прям в центре города:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да и "начинка" не так уж и далеко от центра )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: Volodyе, у нас тут весело слишком.
    весело, весело смотреть как из пустяка сделали проблему, а потом выпучив глаза вгоняют друг друга в панику, не удивлюсь если к пятнице на одном из бортов окажется ядерное оружие и надо будет срочно что-то делать, а СМИ продолжат молчать
    видео по теме. кстати, кто-нить может сказать что это за машина?

  • Это машина Лаэртского. :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне то казалось что мы на Чикалде всегда со стороны Мочище заходили... Траффик там небольшой, но если бы над городскими кварталами летали чекалдушные грузовики, да и "изделия", то это было бы всем известно
    Летают. Известно. Сегодня большой четырёхмоторный самолёт взлетал. Бывали дни когда по нескольку взлетают.

  • В ответ на: В ответ на: Местным жителям, которые эти изделия (когда они выпускались) и транспортники (когда было что возить) видели по 40 раз за день, это известно.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ага, я то сам не местный конечно же, типа на Авиастроителей/Жданова не жил ни разу в 80-е, угу.

    Жданова всё-таки несколько сбоку от полосы, сад Дзержинского - прямо по курсу взлетающих/садящихся самолётов, этим и объясняется Ваша повышенная чувствительность:
    Угу, Жданова в стороне, а вот качалка где я бывал, и сам Сад Дзержинского где постоянно тусил, а потом где проповедовал - аккурат на проспекте ФЭД.
    Да и работал я на Чикалде какое-то время, и с парашютом там же прыгал с их вертолётов и самолётов. Они реально летают не над оживлёнными улицами, а над частным сектором - направление Мочище, Каменка, Золотая горка, и в сторону барахолки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я жил в Дзержинке с детства, по малолетству даже на Чикалде у станка тож трудился, дача у мочище. Помню многое, и полеты испытательные, и как истребитель под мочище разбился, и как мужик на АН 2 в дом бахнулся, и как какой-то крендель под мостом пролетал, и как на 8 марта восьмерки на небе над городом выписывали,и как пилотажники на сушках над авиастроителей перед выступлением тренировались, в офисе разговаривать было невозможно и пр. Девчонка недавно на Як под мочище разбилась, так родители в нескольких сотнях метров как раз с дачи ехали по проселку, бабахнуло так батя думал двери на ходу отвалились. Работал одно время под толмачами, неисправные самолеты над головой кружили горючку сбрасывали, а на завтра в новостях читал, что самолет авиакомпании пупкинавиа совершил вынужденную. Но чтоб над городом, да на Ан-26 кучу дней подряд - ну не видел такого!

  • В ответ на: летают не над оживлёнными улицами, а над частным сектором - направление Мочище, Каменка, Золотая горка, и в сторону барахолки
    Над оживлёнными тоже летают, и нередко, как я уже писал выше. Например часто вижу полёты по такой траектории. Не центр, но плотность населения кварталов даже выше.

  • В ответ на: и как какой-то крендель под мостом пролетал
    Под двумя мостами пролетел прямиком в какой-то довольно-таки далёкий северный гарнизон. Причём полетел капитаном, а вылетел из под моста уже лейтенантом. Кстати и комполка по-моему тоже отправился в Заполярье.
    Но всё-таки над городом они летают гораздо реже чем над пригородом...
    Я вообще-то не против пусть летают хоть над центром хоть где. Ну а если чо произойдёт - ну блин, бывает, судьба такая...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...4) Ещё возможный вариант - обкатка какого-то нового оборудования диспетчерских служб или гарнизона ПВО - кружащийся самолёт работает для них в качестве "мишени" для наладки/настройки оборудования. dnknow

    вот, кстати, весьма хороший вариант... кто-то предполагает, что военные будут объяснять что и зачем они отрабатывают?
    Кстати не пора ли нам озадачиться постройкой башен близнецов или хотя бы Пентагона??? )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Например часто вижу полёты по такой траектории.
    Так, а как им ещё лететь, взлетев с чкаловской бетонки? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кстати не пора ли нам озадачиться постройкой башен близнецов или хотя бы Пентагона??? )))
    Кстати, в Академе есть здание, известное в народе как "Пентагон".... :secret: :eek:
    Ну, а высотка рядом с клубом Дзержинского - чем не сиамский вариант близнецов, правда карликовых... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (05.09.08 08:15)

  • На последнего.

    Вот тоже заинтересовался - чего это летали? Судя по топику - никто толком ничего не знает и местные журналюги особо выяснять - не хотят.

    Тогда еще один "камушек": просматривая фотки, снятые в эти 2 дня - обнаружил, что при съемках со вспышкой в вечернее время на фотках есть какие-то мелкие капельки в воздухе... кто что может сказать по этому поводу? Если еще и летали военные самолеты - то тогда ишо антиреснее становится...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: и летали военные самолеты - то тогда ишо антиреснее становится...
    Спасают население от птичьего гриппа или коровьего бешенства :ха-ха!:
    Правда что-то о них давно ничего не слышно.
    Насчет капелек пошутили? И насколько они мелкие, из какой части самолёта вываливаются? Может просто что-то у вас с фотографированием проблемы возникли? Или вокруг любых самолётов эти капельки есть.

  • Post et non propter
    После того не значит вследствии того...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А кто нибудь звонил уже куда? В приемную мэрии, губернатора, полпреда, или в фсб, мчс, гувд? вести нск наконец просят звонить если что.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати не пора ли нам озадачиться постройкой башен близнецов или хотя бы Пентагона??? )))
    Кстати, в Академе есть здание, известное в народе как "Пентагон".... :secret: :eek:
    Ну, а высотка рядом с клубом Дзержинского - чем не сиамский вариант близнецов, правда карликовых... :злорадство:
    ----------------------------------------------------
    Также "Пентагоном" раньше ,в 80-е годы, назывался дом, гле магазин под строкой...

  • А вот один из комментариев с НГС:
    "Лучше скажите что вчера в районе 9 вечера в небе творилось??? Весь КСМ (первомайка)на ушах стоял и в небо смотрел. Я насчитал 16 НЛО летели строем. Все просто офигели..."

    Интересно, кто-нибудь ещё видел это???
    Есть кто-нибудь С КСМ ?

  • Это последствия корпоратива в Академгородке, наверное. Опять баловались запусками кетайских летающих свечей.
    Или кому-то исполнилось 16 лет (фирме/чуваку).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Опять баловались запусками кетайских летающих свечей
    Они вообще не похожи на НЛО. Летят медленно и низко, размером маленькие итд. Нужно быть полным фанатом НЛО, что бы принять за них баллоны китайские

  • В ответ на: 16 НЛО летели строем.
    на юг?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: 16 НЛО летели строем.
    на юг?
    Ясен пень,осень же! :ха-ха!:

  • С НЛО тоже, вроде-бы, разобрались... А самолёты-то, ...летают?

  • Думать будем?
    Преимущественные розы ветров: Западный и Северо-Западный. Ваши "НЛО" летели куда? На Юг? Что значит? В леталке горючка кончилась, что под горку (читай "по ветру" летают)?

    Явно что-то ВЕТРОлётное было. А значит версия о Чайналампах имеет право на существование...

  • - Нельзя же так серьезно... Всем давно уже понятно и с "НЛО" и с самолётами...:улыб:Или есть ещё версии? :eek:

  • а мне что то резко пофиг стало на самолеты.. руг щас в аську написал что послезафтра долбаный коллайдер запускают:хммм:ппц, чо за жисть, угроза от нато, какие то вирусы кругом, все мужики.... понятнокто, все бабы... тоже.. в обще мто все ясно.. ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :шок:

  • В ответ на: С НЛО тоже, вроде-бы, разобрались... А самолёты-то, ...летают?
    Судя по новостям - да.

  • В ответ на: а мне что то резко пофиг стало на самолеты.. руг щас в аську написал что послезафтра долбаный коллайдер запускают:хммм:ппц, чо за жисть, угроза от нато, какие то вирусы кругом, все мужики.... понятнокто, все бабы... тоже.. в обще мто все ясно.. ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :шок:
    Не,ну с мужиками как то попроще... :ха-ха!:

  • Всяко. Пришлось отключить её аватарки, а то надоело эта тряска сисаками. Не БЗ всё-таки...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня, в 11:00 по Москве, ожидается первый запуск большого адронного коллайдера. Это самая сложная установка. когда-либо построенная человеком первое Чудо Света XXI века. Пожелаем удачи.

  • Поправка: Прямая трансляция запуска: http://webcast.cern.ch/index2.html . Запуск ориентировочно - 10:00 по Москве.
    Все запаслись красными ломиками? :миг:

  • Ну дык по ходу дела он должен найтись неподалёку от лифта... :tease:

  • Дядько возле коллайдера никого не напоминает ? Фото - http://img185.imageshack.us/img185/4784/94790747ym8.jpg

  • Для запуска коллайдера сегодня очень хорошая дата - 10..9..8...

    :ха-ха!:

  • В ответ на: Дядько возле коллайдера никого не напоминает ?
    Гордон Фримен:- "Оружие добудете в бою!"

  • В ответ на: Всяко. Пришлось отключить её аватарки, а то надоело эта тряска сисаками. Не БЗ всё-таки...
    лучше мужика с письком что ли? :безум: сиськи здорового мужика не должны напрягать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :respect:

  • Раз трясёт, значит запуск нормально прошёл...:улыб:;)

  • Предлагаю Neakriss статус талисмана коллайдера :спок:

    Исправлено пользователем Beobachter (10.09.08 14:18)

  • В ответ на: лучше мужика с письком что ли? сиськи здорового мужика не должны напрягать
    Не напрягают - мельтешение раздражает. Ладно бы натруальные были, а то ещё и виртуальные... )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • полетели уже военные :миг:

  • В ответ на: полетели уже военные :миг:
    Ага, СУшки сегодня сетают вовсю! :respect:

  • Сегодня сушку видел над пл. Ленина.

  • В ответ на: Сегодня сушку видел над пл. Ленина.
    Они регулярно тут пролетают сегодня...

  • В ответ на: Сегодня сушку видел над пл. Ленина.
    А может все эти самолёты и не из России вовсе?:улыб:Тогда и объяснение найдётся почему они кружат над густонаселёнными районами (шутка) :ха-ха!:

  • Завтра чувствую будем обсуждать полеты Ту-160. :спок:

  • В ответ на: Завтра чувствую будем обсуждать полеты Ту-160.
    А может и "Боингов" :ха-ха!:

  • В ответ на: А может и "Боингов" :ха-ха!:
    :ха-ха!:

  • По поводу обращений к прессе:
    я писала сообщение в адрес НГСа - там у них на странице новостей (http://news.ngs.ru/) внизу ссылочка есть "размести свою новость"...
    ответа не было.

  • В ответ на: ответа не было
    Да и не будет. Не догадываетесь почему? :), либо будет "ответ", от которого заказухой веет.

  • В ответ на: По поводу обращений к прессе:
    я писала сообщение в адрес НГСа - там у них на странице новостей (http://news.ngs.ru/) внизу ссылочка есть "размести свою новость"...
    ответа не было.
    Не самое лучшее место ДЛЯ ОТВЕТОВ.

  • В ответ на: По поводу обращений к прессе:
    я писала сообщение в адрес НГСа - там у них на странице новостей (http://news.ngs.ru/) внизу ссылочка есть "размести свою новость"...
    ответа не было.
    а спонсорский взнос вносила? иначе новость ещё нескоро появится:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 07:23 14/09/08 В Перми разбился Боинг, погибли 88 человек

    10:12 Пермские блоггеры просят увести авиатрассы от города

    08:08 Три человека, купившие билеты на рейс 821, не сели в самолет

  • Рано тут пока о чём-то говорить. Пилоты молодцы - смогли увести самолёт от жилых домов...

  • Видимо кто-то таким своеобразным способом поздравил президента Медведева с днём рождения, на борту самолёта был генерал-полковник Трошев.

  • Выводы делать рано. по некоторым данным его там небыло. Медведеву конечно подарок на д/р...
    Вообще сейчас больше слухов, чем фактов. В частности про взрыв в небе.

  • В ответ на: по некоторым данным его там небыло.
    Администрация Пермского края подтвердила, что на борту разбившегося самолета Boeing 737-500 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" находился генерал Геннадий Трошев - ветеран чеченской войны, Герой России, бывший командующий Северо-Кавказским военным округом, советник президента РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

    Информацию о гибели Трошева также подтвердил министр транспорта России Игорь Левитин. Он не уточнил, найдены ли останки или документы генерала.

    http://lenta.ru/news/2008/09/14/troshev/

  • а спонсорский взнос вносила? иначе новость ещё нескоро появится:улыб:

    Вижу, вы у нас знаток ВО ВСЕХ областях - в журналистике в том числе.

  • Думаете, что для того чтобы ликвидировать Трошева обязательно было самолёт с пассажирами гробить?
    Возможно другая причина?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Другая.

  • Диспетчер: "на борту что-то происходило", но экипаж не хотел об этом сообщать
    Руководитель полетами аэродрома Большое Савино Ирек Бикбов рассказал, что пилот вел себя неадекватно. На запросы о неполадках отвечал, что все в порядке, но выполнял все команды с точностью до наоборот. В какой-то момент командир экипажа Родион Медведев закричал: "П...дец!" Затем раздался резкий крик, и над городом вспыхнуло зарево взрыва, сообщает Life.

    "Ситуация была следующая: борт выполнял заход на посадку, получил разрешение на снижение, снизился, но слишком повернул вправо, - рассказывает 49-летний Ирек Индусович. - Стал выходить близко к полосе. Диспетчер поправил его, пилот поправился, взял влево и в допустимых пределах спал подходить к посадочному курсу".

    34-летнего Родиона Медведева проинформировали, что он подходит к глиссаде снижения - наклонной плоскости, по которой самолет заходит на полосу до касания земли.

    "Я проинформировал его, что он подходит, и после этого он должен был начинать снижение, - продолжает Бикбов. - А он резко пошел вверх. Это было видно по аппаратуре. Я ему сказал: "По моим данным, вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота - 900 метров". Хотя он до этого шел на высоте в 600 метров и должен был снизиться еще на 300 метров, а он сразу полез вверх, фактически на 300 метров выскочил! Он ответил: "Да, подтверждаю, мы снижаемся", а сам в это время продолжал набор до высоты где-то до 1200 метров.

    В этот момент самолет перестал набирать высоту. Но он был уже слишком близко к аэродрому и зайти на посадку лайнер с этого положения уже не мог.

    "Поэтому я ему дал указание выполнить повторный заход, - говорит Ирек Бикбов. - Дал ему курс к третьему развороту, чтобы он снова успел снизиться и спокойно зайти на высоте 600 метров. Экипаж принял указание, а сам его не выполнял. И потом, я дал ему курс правый разворот, а он пошел влево. И сам спросил: "А нельзя нам зайти с этого захода?", как будто спешил почему-то. Я спросил его: "У вас все порядке?", он ответил утвердительно. Тогда я ответил ему: "Нет, выполняйте повторный заход", и "повел" его снова по схеме как положено.

    Пилот выполнил инструкции и начал снижение.

    "По локатору было видно, что высота начала уменьшаться. Тогда я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет на следующем круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И где-то когда высота была 600, я услышал крик: "А-а-а, п...дец!" Я ответил ему: "Сохраняйте 600!" Высота по локатору была именно такой. Он на это не отвечал...

    Через секунду диспетчер увидел вспышку на окраине города - с вышки аэропорта видна почти вся Пермь.

    "Я понял, что он упал в черте города, и быстро начал объявлять тревогу, - говорит Бикбов, - он ничего не успел сообщить, и он вел себя неадекватно, он не выполнял команды. Было ощущение, что в его поведении есть какая-то неадекватность. Возможно, на борту что-то происходило, но он не хотел об этом сообщать".

    По информации спецслужб, признаков теракта в авиакатастрофе Boeing-737 в Перми не обнаружено, заявил министр транспорта Игорь Левитин.

    http://newsru.com/russia/14sep2008/disp.html

  • Я бы сказал что экипаж был очень занят решением проблемы, было не до докладов.
    В Перми это вообще первая катастрофа, для диспетчеров это вновинку.

  • Два жилых частных деревянных дома самолёт всё же "расплющил". Это своеобразный "Павино" у нас рядом с Толмачёво.

    З.Ы. Кто там про то, что будем боинги обсуждать ляпнул? :зло:

  • В ответ на: Два жилых частных деревянных дома самолёт всё же "расплющил". Это своеобразный "Павино" у нас рядом с Толмачёво.
    ...
    Я бы не сказал. Единственные большие дома около Толмачёво - дома в Оби, а вокруг деревни. А в Перми аэропорт в черте города и большие дома вокруг.

  • У нас в области есть Павино у ж.д. ветки. И есть Павино по западному курсу взлётки Толмачёво. Так и тут...
    Ну а по теме: Скорее всего всё снова сведётся к вине экипажа по "человеческому фактору". Так проще - виновных нет в живых. А на самом деле вина тут других. Представьте себе. Вы купили минивен известной и престижной марки, которому два десятка лет. При этом вам известно, что он больше половины жизни провозил непонятно по сколько народа и на каких нагрузках в другой стране. Тут представилась возможность приобрести его по копеечной цене у нас в России. А так как это средство передвижения представляло из себя что-то тяжело напоминающее транспортное средство, возникла необходимость капитального ремонта. Марочка престижная - запчасти не дешёвые и вы говорите: чёрт с ним, сваяю сам из свинца... дешевле будет... А водитель-то и не в курсе, что вы всё на глаз ему там "настроили". И вот он едет с пассажирами, и тут...
    Я много уже перечитал о аварии в сети и мне кажется, что налицо явные признаки неисправности топливной системы.
    Да и ещё: мне очень интересно "совпадение" появления данной темы с событиями...

  • Очевидно одно - на момент падения в баках уже небыло топлива.
    Кстати, Павино это не та деревня которую расселяют из-за строительства второй полосы? Недавно сюжет по ТВ был.

  • Это почемуж очевидно?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • "Боинг" в Перми взорвался при ударе о землю
    "Боинг" разрушился от удара о землю и вспышки керосина, более пяти тонн которого оставалось в баках. Возможно, что к аварии привел отказ систем контроля давления на борту, из-за чего фюзеляж мог лопнуть "подобно воздушному шарику". Также неполадки с давлением объясняют отмеченную диспетчером "неадекватность" пилота.

  • Ну это ващеее. Как шарик! Епрст... ктож такое написал? Откель это Вы взяли?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так, а наш-то самолет уже не летает? Когда были замечены последние его полеты?

  • В ответ на: Так, а наш-то самолет уже не летает? Когда были замечены последние его полеты?
    Не летает.
    Налетался ужо...

  • В ответ на: Это почемуж очевидно?
    Да потомучто не взрывается топливо... горит, но не взрывается. Взорваться могут только пары топлива, скопившиеся в баках. Пожара после взрыва небыло - топлива небыло.

  • В ответ на: ... Возможно, что к аварии привел отказ систем контроля давления на борту, из-за чего фюзеляж мог лопнуть "подобно воздушному шарику". Также неполадки с давлением объясняют отмеченную диспетчером "неадекватность" пилота.
    Не лопнет самолёт от отказа ВСУ, Боингам даже по инструкции разрешается взлетать с отказавшим ВСУ, до планового обслуживания. Это вот Ил-96 запрещено.

  • В ответ на: Вижу, вы у нас знаток ВО ВСЕХ областях - в журналистике в том числе.
    не во всех, но "новости" на НГС почитываю:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А может и "Боингов"
    К несчастью угадал, что будем обсуждать полёты "Боингов". Ну это так...не важно. Вот кто-нибудь обращал внимание на здоровье и подготовку пилотов? Подходят ли они для пилотирования не только по физическим папаметрам, но и психологически (в конце прошлого века разбился самолёт пассажирский иза за того, что пилот дал "порулить", своему маленькому сыну), достаточно ли они ответстенны, для того, чтобы перевозить пассажиров. Кто вот на это ответит? Не говлрю уж про изношенный парк.

  • Зарево пламени продолжалось некоторое время, по словам очевидцев. Как раз для взрыва паров керосина и воздуха хватило нескольких тонн остатка.
    Ктонить уже смотрел видео с камер наблюдения торг. центра? Я с работы не могу посмотреть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Видео то я видел. Сомневаюсь что пять тонн топлива могло выгореть за несколько минут. После взрыва горели обломки, но скорее обгорали, пламя небольшое и низкое.

  • И я видел. В новостях. Некоторые товарищи говорят, что правленая.
    Видно отличное зарево. Вполне могла воздушно-капельная смесь бахнуть.

    Лично я жду вранья от МАК.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • дорога - не место для игр!

  • Вас вот занимают версии произошедшего, а не причины в целом, и это- неправильно (ИМХО)

  • Если действительно были хотя бы некоторые из этих деталей, то версия захвата очень правдоподобна.
    Но я не очень могу понять как можно увидеть самолёт летящий как "болид" сквозь облачность 240м?

    Вообще совпадение фамилии п-резидента и командира экипажа, и то что гибель лайнера случилась в день рождения п-резидента - настараживает.
    Плюс к тому встреча - Путин-Венедиктов - как будто проведена в рамках этого спектакля.

    Не пойму - это битва гигантов или борьба нанайских мальчиков??? Что два клана дерутся за власть или страну готовят к массовой резне, предупреждая "нужных людей" готовится на выезд на ПМЖ???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ну тебя же занимает что меня занимает? а это склочничество. и что теперь?

    дорога - не место для игр!

  • ну "подвал" статьи ваще без коментариев.
    а вопросы действительно интересные. я ветку на тероне в день катастрофы читал всю еще до модерации. позже проверил - действительно пропали некоторые "неудобные" сообщения. точно так же как пропали крупные обломки. кстати, об их эвакуации вертолетом мчс на том же тероне писал свидетель этого события.

    дорога - не место для игр!

  • Мне вот ещё интересно как мог падать самолёт с 5-10 - т.е с момента первого взрыва, до 5-14 - момента падения? С высоты 1200 метров самолёт после взрыва падает немногим менее минуты. Где-то гон. Что пилоты пытались рулить без хвостовой части фюзеляжа (если это попадание ракеты) ???
    Вообще на АРИ.РУ те ещё говномётчики сидят...
    Тем не менее событие в высшей степени подозрительное...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Истина где-то рядом...

  • Тож самое только одним куском. Источник: http://whitenord.livejournal.com/3455.html#cutid1

    ****Привожу фрагменты статьи, раскрывающей подробности падения Боинга в Перми

    Наше исследование мы начнём с разбора официальной «версии», утверждающей, что на борту якобы был пожар, пожар якобы одного из двигателей (которые у «Боингов», между прочим, принудительно сбрасываются – это заложено в конструкцию). Чтобы правильно понять реальную ситуацию, обратим внимание читателей на свидетельства очевидцев катастрофы, наблюдавших её с земли (взято с пермского городского форума teron.ru).

    Alenochka777 : пассажирский самолёт, москва - пермь....погибли все...упал на 4 деревянных дома...Осколки везде валяются, куча трупов...Взорвался до того, как упал...летел как комета

    Autodoc : вобщем щас рассветет - буду с балкона смотреть, у меня туда окна выходят.....мурашки по телу бегут когда думаю что еслиб взрыв произошел на пару секунд раньше, он бы рухнул на наш дом.... по вести-24 опять вранье, говорят что он упал и потом загорелся. на самом деле он в воздухе взорвался и разлетелся на обломки.

    Васса: Друзья на крохалевке видели крушение. Сначала услышали очень сильный гул, потом взрыв в воздухе, а потом удар о землю и огромное облако от взрыва.

    Crash! : Да вообще козлы!Исправные у них бля самолеты. Запели про то, что 737-й может спокойно с 1 двиглом лететь, т.е. это пилоты летать не умеют. А то, что разброс обломков свидетельствует о том, что он взорвался в воздухе никого не волнует. Никогда не летал на этом 737-м гробу и дальше не собираюсь.

    Шадов : Ещё немного и задело бы многих из нас. Земля им пухом.Если повесят всё на экипаж, я очень сильно разочаруюсь в государстве.Голые факты: Самолёт освещал всю округу своим пыланием ещё до взрыва. Гул. Взрыв был большой. От моей точки просмотра более 500м до места падения. Тем не менее высота взрыва была практически наравне со строящимся домом рядом с нами.

    Serg_ZX : а на посадку по расписанию самолёт должен был зайти на 5 минут раньше!!
    не понятно мне вообще, почему он там не сел? ведь всего бы этого не было!


    maunt : я на работу собирался,в 5-10 гудение близкое,и сначала одна оранжевая вспышка во всё небо,чуть притухла-и вторая вспышка ещё ярче.Очень жутко-фантастически яркий свет,неземной.Ощущение было-ядерный заряд рванул,ждал ударной волны-нету,только гул.

    vint342 : Живу на окраене Нагорного.Сегодня в 5.10 примерно проснулся от гула авиациоонй турбины над крышей своего дома, по небу несся огненый "болид" неопределённой формы. Кошмар! Стою в одних трусах посреди квартиры, жена спит, не знаю куда бежать как её спасать, как самому спасаться, мысленно с родными прощаюсь. Жесть.Потом он упал. Взрыва странно небыло. Даже сигналки у машин не сработали. Только в тишине гриб встал над домами - выше десятиэтажного дома.Посмотрел на часы 5:14. …..В сторону Быхаревки, он уже горел. Явно первый взрыв произошол много раньше. Он летел уже весь в огне.

    gdv1969 : 5:10 Взрыв и сотрясение здания. Меня разбудило именно это - глянул на часы - 5:10 Пермского времени

    Хотим обратить особое внимание читателей на две последних реплики, судя по которым – взрыв в воздухе в некоторых местах города казался даже сильнее, чем взрыв при падении. Это более чем странно, ведь разница между событиями была целых четыре минуты или чуть меньше. Медленно как-то падал горящий самолет. Причем упал он так, что не оставил даже приличной воронки (что обычно для колоссальной массы самолета), а осколки разбросал аж на 4 километра:

    S_Volk : В Перми произошла авиакатастрофа пассажирского самолета Боинг-737 рейса 821, следовавшего из Москвы в Пермь. …. Осколки самолета разлетелись в радиусе 4 километров.

    Жители дома 62 по улице Самолетная не спят с 5 утра. "Жена чуть с дивана не упала от такого визга, - говорит один. - В окна было видно горящий самолет. Весь в огне, пролетел над нашим домом на расстоянии 50 метров! И упал за километр от нас". Пилоты самолета отвели горящий лайнер от девятиэтажки+Еще один очевидец вспоминает: "Мы не слышали взрыва, он взорвался где-то в воздухе. Он летел уже горящим".

    Все эти свидетельства неоспоримо говорят о том, что самолет взорвался в воздухе. Однако почему был такой громкий взрыв? Для гарантированного уничтожения пассажирского авиалайнера, находящегося в воздухе, достаточно несколько сот грамм тротила в нужном месте. Максимум – пара килограмм. Однако взрыв, наблюдаемый с земли – это явно не взрыв сотен грамм и даже не взрыв нескольких килограмм. Взорвалось нечто много большее, разбросавшее осколки самолета на 4 километра и сильно фрагментировавшее тела людей. При падении с 1800 метров, такого не происходит, тела находят не сильно поврежденными и даже случаются выжившие. Здесь не выжил никто, хотя самолет, напомним, падал около четырех минут. То есть в землю он врезался не на скорости 1000 километров в час.

    Версия с ПЗРК тоже отпала, поскольку в момент катастрофы над городом шёл дождь, и нижняя кромка облачности была 240 метров. Стрельба из переносного зенитного комплекса в таких условиях практически невозможна.

    Тогда, если бомбы и попадания ПЗРК не было, но взрыв всё таки был, причем взрыв большой – то, что же тогда было?


    Перед падением летчики вели себя неадекватно!


    Из свидетельств очевидцев, ясно – перед падением самолет взорвался в воздухе. Почему он взорвался, и почему взрыв был столь сокрушительной силы, – мы ответим, однако для этого важно упомянуть некоторые другие обстоятельства полета борта, а именно – связь с самолётом прекратилась за 30 минут до катастрофы.

    Далее, судя по свидетельствам жителей Перми, машина упала совсем не там, где должен был упасть самолет, заходящий на посадку (опять цитируем teron.ru):

    Молотов : То и удивительно, что погибший борт оказался так далеко от Б.Савино, в месте, где он, в принципе, не должен был быть, хоть при заходе на посадку, хоть при решении о "2-м круге".

    Chiefson : На полосу можно сесть и с другой стороны - со стороны Башкултаево. Тогда при отказе от посадке и заходе на второй круг - тем маршрутом, который Вы описали, только в обратном направлении. Но от него до места происшествия - около 3 км. Вот и загадка.


    solodn : Но почему самолет оказался в Ераничах? Разве с этой стороны на посадку заходят?

    FXStranger : А что делал пассажирский самолет в районе бахаревки, причем, как говорят очевидцы летел он со стороны аэропорта?Ведь все кто летали помнят, что на посадку самолет заходит откуда то со стороны закамска, в сторону гайвы, над гайвой разворачивается, летит "по реке" и потом уже ложится на курс аэропорта.Как он улетел за нагорный и ераничи,непонятно...



    Мы не сильно разбираемся в топографии города Пермь и названия типа Ераничи, Бахаревка и Савино нам ни о чем не говорят, однако люди, живущие в городе, прекрасно знают курс лайнеров, заходящих на посадку – он стандартный. Стандартный он и для повторных заходов. Вместе с тем, упавший борт летел как-то не так и упал явно куда-то не туда – в район города, находящийся далеко от всех возможных маршрутов.


    В этом ключе интересны обнародованные в интернете показания диспетчера, проводившего переговоры с самолетом:

    "Я ему сказал: "По моим данным, вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота - 900 метров". На что он ответил: "Да, подтверждаю, но мы снижаемся". А сам в это время продолжал набор высоты до 1200 м. На высоте 1200 немножко приостановился.

    Уже была слишком большая высота, он был близко к аэродрому. Зайти на посадку с этого захода было невозможно, поэтому я дал ему указание сделать повторный запрос, дал ему курс к третьему завороту. Экипаж принял указание, а сам его не выполнял. Я дал ему курс - правый поворот, а он пошел влево. Я его спросил: "У вас все нормально?" Он сказал: "Да, подтверждаю".

    Я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет как раз на этом круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И когда высота была примерно 600, я услышал крик. Там закричали: "А!" и потом мат. Я крикнул ему: "Сохраняйте 600".

    Он на это не отвечал, а через секунду я услышал вспышку. И там, в районе города, такая вспышка и зарево. Я понял, что он уже упал, и быстро начал объявлять тревогу. Он ничего не успел сообщить. И он вел себя неадекватно. Он не выполнял команды. Возможно, что-то происходило, но он не хотел об этом сообщать".

    Вот такие выплывают странности. Оказывается, самолет перед посадкой метался туда и сюда, не выполняя команды с земли. Диспетчер говорит, что командир корабля был «неадекватный». Допускаем такую возможность. У человека мог быть нервный стресс, человек мог выпить каких-нибудь сильных лекарств и прочего. Но рядом были другие пилоты. Что, экипаж охватил приступ массового безумия?

    Минимум за 30 минут до падения на земле о нем уже знали!



    WhiteGhost : народ, про то что пилот был не в адеквате это полный бред, диспечера знали что происходило с самолетом, т.к. при посадке его уже на ВПП встречали МЧС и пожарка!!!!!!!!!!

    Это пост с того же teron.ru - сайта, ставшего главным информационным источником о катастрофе не только для пользователей интернета, но и для журналистов новостных СМИ и телевизионщиков. Оттуда крадут видеоролики, выдавая их за свои, оттуда перепечатывают свидетельства очевидцев, но: почему-то в эти свидетельства не попадают посты, где люди пишут, что самолет горел как комета. Отсюда не удивительно, что никто и нигде «не заметил», что странный борт ждали пожарные и машины МЧС.

    Не попало в телевидение и следующее сообщение:

    павел : Знакомый с Крохалевки сказал что все большие детали почти сразу эвакуировали вертолетами, видимо еще по темноте.

    Самолет упал в 5.14 по местному времени. Чтобы успеть затемно убрать какие-то детали – нужно очень поспешить. Причем настолько, что уборщики уже должны быть готовы к работе. И они были готовы: когда к месту катастрофы прибыли горожане и телевизионщики – ни хвостовой части машины, ни кабины, ни крупных элементов фюзеляжа и крыльев уже не было. Возникает вопрос – зачем их так срочно убирали?

    Склеивание мозаики


    Резюмируем уже известные факты:


    1. Связь с самолетом была потеряна приблизительно за полчаса до падения.
    2. Начиная с этого момента (если не раньше) в аэропорт прибывают машины спасателей – пожарных и МЧС.
    3. При подлете к городу на высоте около 1 800 метров борт снова вышел на связь, после чего стал выполнять странные маневры, не реагируя на команды диспетчера.
    4. В 5.10 местного времени в небе раздался громкий взрыв, который многие видели и слышали (несмотря на облачность), после чего люди увидели падающую машину. Оно очень сильно и ярко горела.

    Из всех возможных объяснений этих фактов есть только одно объяснение, не только удовлетворяющее всем этим четырем пунктам, но и отвечающее на много других доселе непонятных вопросов. Объяснение это – захват самолета террористами, после чего он был сбит ракетой ПВО. Попробуем насколько возможно подробно реконструировать эти события.

    Итак, «Боинг» был захвачен террористами, севшими на борт под видом пассажиров. Сколько их было – мы не знаем, но полагаем никак не менее четырех. Они никак не проявляли себя во время полета, но приблизительно за полчаса до посадки часть из них, улучив момент, ворвалась в кабину пилотов, часть – осталась в салоне, отбирая документы и телефоны у пассажиров. Обратимся опять к свидетельствам пермяков:

    MoX : Как быть с тем, что во в обломках все паспорта пассажиров были найдены одним пакетом?


    Это еще одно сообщение с пермского форума. С такими данными версия с захватом самолета становится уже не версией, а фактом. Не собирают в рейсовом самолете паспорта пассажиров. В то же время захвати его террористы – обход пассажиров, проверку и конфискацию документов, телефонов и прочей электроники они делают первым делом. Иначе никак не объяснить этот пакет с документами.

    Когда террористы ворвались в кабину пилотов, те, вероятно, успели передать на землю некую кодовую фразу – и там уже знали, что борт захвачен.

    Кем? С какой целью? Эти же вопросы наверняка задавали себе и люди, сидевшие ночью 14 сентября в аэропорту Перми. Скорее всего, одним из вариантов рассматривался захват в заложники бывшего командующего 58-й армией генерала Трошева, летевшего этим рейсом, однако вскоре стало понятным, что Трошев был не более чем прикрытием и элементом торговли – с целью тянуть время. Настоящая цель террористов была другая, которую непроизвольно увидели даже жители Перми:


    Gessa : Я думаю, что стоит молиться, что самолет не "дотянул" до ПНОСа. Иначе полгорода бы снесло.

    ПНОС – это аббревиатура завода Пермьнефтеоргсинтез. Что там производят и хранят, мы себе представляем и не сомневаемся, что действительно, попади самолет туда – жертв было бы 88, и даже не 888. Погибли бы тысячи человек, может десятки тысяч. И об этом хорошо знали на земле, предугадав конечную цель захвативших лайнер террористов.

    Дальше последовательность событий была стандартной.

    Боевая готовность средств ПВО. Были подняты по тревоге истребители, начавшие сопровождать опасный авиалайнер:

    yapl : В соседнем топике упомянул информацию о том, что той ночью в районе Кукуштана (с. Бабка - где-то 7 км по осинской дороге) был слышен необычно сильный шум двигателей самолета. Самолеты там не летают.

    Это сообщение с teron.ru, где так же проскальзывало, но было удалено упоминание о самолетах «Миг», которые кто-то видел.

    Далее в аэропорт были стянуты спасатели и подняты вертолеты с эвакуационными бригадами, на разные случаи: им затем предстояло зачистить место катастрофы от неминуемых улик – крупных деталей самолета, похожих на решето. Такими их делает взрыв ракеты класса земля-воздух, начиненной подобием шариков от подшипников. Наносимые ими повреждения настолько очевидны, что попади изрешеченный хвост самолета в объектив – в версию «пожара двигателя» не поверили бы даже домохозяйки. После того как сбили самолёт авиакомпании «Сибирь», народ разбирается в обломках. Там как раз и были показаны всем кадры изрешечённых деталей фюзеляжа, что для специалистов даёт однозначный ответ. В Перьми именно поэтому крупные обломки сразу были увезены.

    Мы не знаем, насколько в курсе о ситуации были диспетчеры и другой персонал аэропорта, мы не знаем, была ли на тот момент связь с террористами, но судя по месту падения самолета, люди на земле тянули ситуацию насколько было возможно. Приказ сбить самолет, видимо, был отдан в самый последний момент – борт упал опасно близко от территории Пермьнефтеоргсинтеза, всего в четырёх километрах - 20 секунд лёту. Упади он чуть позже – жертвы были бы огромны.




    Вот, собственно, и вся конечная версия произошедшей над Пермью драмы. Возможно, мы не увидели и упустили те или иные детали, но в общих чертах всё было именно так ибо только с изложенных позиций можно объяснить и состыковать необъяснимые и нестыкуемые факты.

    Мы выражаем самые глубокие соболезнования семьям погибших в этой катастрофе, однако в отличие от разного рода «оппозиционеров» мы не собираемся становиться в позу и тыкать в «кровавый режим», приказавший сбить свой самолет с людьми. Мы думаем, что это было не решение «кровавого режима», а решение одного человека, не побоявшегося взять на себя чудовищную ответственность (на самый верх, ночью, не успели бы доложить). И это мужественный человек, поскольку выбирать приходилось из ужасного и ещё более ужасного: или убить 88 человек своих сограждан, или позволить террористам вогнать самолет в ПНОС и взорвать или отравить целый город Пермь. Смерть людей на борту в этом случае предполагалась сама собой. Такие вот печальные факты.


    Кто готовил, кто помогал, кто обеспечивал прикрытие?


    И еще более страшно то, что эти события вообще имели возможность произойти в России, ведь не будем забывать, что самолет летел из Москвы, где проверка пассажиров немного строже, чем на рейсах Ан-2 Мухосранск-Задрюпинск. Не будем забывать, что теракт был совершен не в как-то удобный террористам день (когда свой человек заступил в аэропорту на смену), а 14 сентября – в день рождения президента страны. То есть уровень связей и возможностей, стоящих за угонщиками самолета господ, очень велик – они имеют возможность произвольно НАЗНАЧАТЬ день акции.

    Они хорошо осведомлены о передвижениях высших должностных лиц страны, например генерала Трошева, смерть которого стала, без преувеличения, прекрасным «прикрытием» операции. Может сами организаторы теракта, и организовали его приглашение на турнир по самбо, куда летел бывший командующий. Вполне вероятно и лётчика, командира «Боинга» Медведева, сумели назначить на рейс. Очень, вряд ли, что за столь тщательно и профессионально сработанной операцией стоит пара пастухов с гор. Тут видна не просто рука чьих-то спецслужб, но и вторая, моющая её рука внутри России, причем – рука на очень многих уровнях.

    О разного рода «россиянах» зарубежной национальности мы уже говорили в прошлой публикации. Эти люди – основной рабочий материал для любых иностранных спецслужб. Мы ничего не имеем против простых мирных людей любой национальности и любого цвета кожи, временно живущих в России и делающих полезную русским работу, однако факт: среди этих людей можно спрятать кого угодно. Да и завербовать любого из них много легче, чем завербовать русского, ибо чужаку, с паспортом Российской Федерации нет никакого смысла любить ни эту федерацию, ни живущих в ней людей. Наверняка некоторые из таких граждан Российской Федерации с радостью бы работали на враждебные спецслужбы. Эти люди предоставлены сами себе, некоторые неприкрыто демонстрируют враждебность к русским – народу-хозяину этой земли, тем не менее, нет никакой системы, позволяющей не допускать таких ненавистников в Россию. В США или в Германии, попробуйте что-то скажите или продемонстрируйте своё негативное отношение к стране и её народу – больше никогда такой чужеземец не сможет въехать в страну, тем более получить гражданство.

    Второе важное звено опутавшей страну террористической сети – связи террористов во власти, о которых замечено выше. Не простые пастухи планировали угон самолета и не передовые чабаны готовили операцию – это лишь расходный материал. Всё сделано профессионально, и эти профессионалы, между прочим, работают во власти Российской Федерации, спецслужбах, начиная от аэропорта в Москве и заканчивая какими-то кабинетами в ФСБ, которые подкармливаются у чужих коммерсантов и сливают им важную информацию.

    Наконец, третья составляющая – это разного рода сволочь, вещающая в СМИ, квинтессенцией которых являются «либералы» - русофобы на «Эхе Москвы». Вся эта мразь, является не более чем прикрытием для борьбы с русским народом, с обычными русскими людьми. Это они, при попытках обратить внимание на ущемление прав русских, заселение страны людьми враждебными, некомплиментарными, поднимают визг о чужих правах. В результате на русских продолжают падать самолёты.

    Вот такая получается змея о трёх головах, изрыгающая на русских волны террористических атак, хотя не очень понятно, где у этой гидры ноги и туловище. Думаем, проще всего об этом узнать расспросив о деталях ту или иную голову. Мы бы рекомендовали начать с русофобов «Эха Москвы», уже много лет поливающего русский народ фонтанами грязи и оскорблений, призывающих к ущемлению наших прав, к фактически геноциду в отношении русского народа.****

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Замечаю, что стали все чаще упоминать "автомат тяги" в новостях, скоро на него все замкнут и спишут. Хотя это херовина, которая на некоторых самолетах ваще отсутствует.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Приведённая Вами версия развития событий выглядит убедительно, осталось сравнить её с официальной.

  • именно. взрыв/пожар не то чтобы отрицаются... они тупо не рассматриваются.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: именно. взрыв/пожар не то чтобы отрицаются... они тупо не рассматриваются.
    Вот это то и настораживает!

  • Самолет в Перми упал не из-за технической неисправности
    19:07 «Известия»
    Причина падения самолета в Перми — не техническая неисправность. Об этом сегодня заявил представитель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

    «По данным расшифровки бортовых самописцев и изучения фрагментов двигателей самолета на месте происшествия не выявлено пожара двигателей и разрушений самолета в воздухе, — подчеркнул он. — Оба двигателя работали до столкновения самолета с землей».

    В то же время, как передает ПРАЙМ-ТАСС, информация бортовых самописцев речевого и параметрического, несмотря на серьезные повреждения лентопротяжных механизмов, считана. Специалисты технической комиссии работают над ее расшифровкой и анализом.

    Техническая комиссия проводит необходимые исследования фрагментов самолета, изучает нормативные акты, всю летно-техническую и эксплуатационную документацию по всем службам, связанным с полетом и управлением данного самолета, а также подготовкой летного и технического состава и другие необходимые материалы.

    Кроме того, анализируются состояние средств обеспечения полетов в аэропорту Пермь и предполетная подготовка самолета и экипажа в аэропорту Шереметьево.

  • Сейчас что-то часто шумит реактивный самолёт в районе Золотая нива - Есенина. Кстати, спросил авиаторов про сабж, пока не ответили ничего конкретного http://aviaforum.ru/showthread.php?t=20441

  • на центром тоже летает
    я думал, что пассажирский не могут посадить, кругов 8 намотал

  • Час назад какой-то истребитель поперек Восхода на невысокой скорости туда и обратно пролетел - точно марку не смог определить, к сожалению, похож на МиГ-29 силуэтом....

    С уважением,
    madmax

  • да, в общем потоке стандартного реактивного шума раз слышался характерный истребительский. не знаю почему он так отличается. говорят что на сверхзвук над городом не переходят, типа где переходят на сверхзвук - деревья падают.

  • сегодня в центре пока шел в магазин ,надо мной с интервалом в 2-3минуты 4мига , животы синии такие, это наверное с москвы рейсы встречают или еще ткуда ,надо посареть в толмочево штоприземлялось в р-не 12-00 12-20

  • В ответ на:
    В ответ на: именно. взрыв/пожар не то чтобы отрицаются... они тупо не рассматриваются.
    Вот это то и настораживает!
    Пожар - часто причина разгерметизации. Сильного взрыва и удара не будет.
    Взрыв - его следствие: большая площадь разлёта обломков.
    Стопроцентово будет человеческий фактор. Однако, на лицо неадвекват в поведении самолёта. в том числе возможен "спор" лётчика и автопилота за высоту полёта, хотя, как я раньше писал, возможно, что и отказала топливоподача (что затавляло капитана просить о посадке уже на текущей позиции самолёта, несмотря на строгие инструкции).

  • В ответ на: Сейчас что-то часто шумит реактивный самолёт в районе Золотая нива - Есенина. Кстати, спросил авиаторов про сабж, пока не ответили ничего конкретного http://aviaforum.ru/showthread.php?t=20441
    Посадили аварийно борт нск-москва.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Сейчас что-то часто шумит реактивный самолёт в районе Золотая нива - Есенина.
    так чкаловский завод рядом... помню в былые времена почти без выходных кружили на дзержинским/заельцовским/калининским районах...

    Кстати, сегодня в городском аэропорту опять какие то тренировки чтоли - уже долго слышны звуки винтового двигателя, похожие на Ан-2 или як-52:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В какие это времена? С середины 80-х имею возможность наблюдать за этим, такого кружения не замечал. Взлеты-полеты - да, и сейчас есть. А тут было именно конкретное кружение.
    Кстати, случайным и неожиданным образом нашел инфу по сабжу. Теперь понятно кто и почему там летают - коммерческие грузоперевозки оказывается в Чекалде имеют место.

  • А вот инфа по сути вопроса:
    Летчики истребительного авиационного полка Дальневосточного объединения ВВС и ПВО проведут плановые стрельбы на полигоне Ашулук
    В период с 15 по 21 сентября летчики истребительного авиационного полка на самолетах Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО проведут плановые стрельбы с использованием ракетно-пушечного вооружения, а также проведут плановые бомбометания на полигоне Ашулук.

    Пилоты проведут весь комплекс мероприятий, который предшествует использованию полного комплекта вооружения с целью повысить их навыки. На полигоне истребителями будет использован весь спектр вооружения современного самолета.

    Сегодня 11 сентября более 20 самолетов Су-27 истребительного авиационного полка Дальневосточного объединения ВВС и ПВО согласно утвержденного плана боевой подготовки провели 1 этап перебазирования, приземлившись на аэродроме в г Новосибирск.

    Далее, согласно плана полета, самолеты перелетят в г. Екатеринбург и к концу недели перебазируются на аэродром в Астраханской области.

    Все мероприятия проводятся согласно утвержденного плана боевой подготовки Военно-воздушных сил.

  • так это другое. здесь это и не заметили вроде. главный поврос в первом посте (31 августа)

  • В ответ на: так это другое. здесь это и не заметили вроде. главный поврос в первом посте (31 августа)
    Ну, так тут тема уже как бы видоизменилась.
    Сначала ,в конце августа-начале сентября летали вроде АН-26, а позже уже что-то вроде СУ...

  • В ответ на: так это другое. здесь это и не заметили вроде. главный поврос в первом посте (31 августа)
    Во-во, о том случае все благополучно забыли. Оно, конечно, и правильно: самолеты летать перестали - значит и беспокоиться не о чем...и концов сейчас уже не найдешь. вывод можно тут сделать один - вокруг может твориться все что угодно, а людям будет не до этого, т.к. во-первых - у нас очумелая иллюзия защищенности, во-вторых - мы заняты ежедневным выживанием в условиях суровой зимы ли, детских пеленок или просто офисного пространства.

  • Быстро отреагировали!
    С последнего комментария почти полгода прошло!))) :biggrin: :rofl: :ха-ха!:

  • Ну реагировали-то сразу.. просто тема затянулась.. а концы ушли вводу

  • И все же, когда АН-124 летит низко - зрелище, глаз не оторвать :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум