Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дебилы нашего времени или печально я смотрю на ..

  • п.9

    Наши правители, говорят, что в настоящее время надо быть мобильным. Не нужны программисты в Новосибе, например, езжайте в Красноярск., Мало платят дизайнерам - едьте в Москву и т.д.
    Но, люди проживая в одном месте, вырабатывают правла общежития, знают своих в лицо и чужих отличать сраз, не дадут новичкам вносить свои правила в свои. (В чужой монастрыть со своим уставом не ходят)
    Так вот, тем что люди перемешались, вызывать смену прежних обычаев, правил. Бывает не в лучшую сторону. Например, люди с барахолки плачут по поводу приезжих.
    У нас в старом дворе, было спокойно, до текучки народа. После стал проходной двор. Ни чего в принципе страшного не соучилось, но двор потерял свою уютность - просто двор вымирает, дома сносят.

    Деревни исчезают, вымирают, народ пьет, нне везде конечно, и в итоге пройти между деревнями врагу , как 2 байта переслать .
    Безопастность страны в итоге падает.
    В том числе и мораль, когда я всех во дворе заню, мне стыдно вести себя плохо, неправильно, грубить кому то.
    Верность моих слов подтверждается - нашему новому двору 2-4 года. Мы заехали 2 года назад, а первые люди 4 года назад. Отсюда и низкий уровень морали.
    В старом дворе, новички портят мораль - но это происходит когда их число привышает число "сторожил".

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:44)

  • В ответ на: Сейчас это чувствуется острее, потому что социальное расслоение общества увеличивается, поэтому увеличивается и недовольство одних людей другими. И продолжаться это может сколь угодно долго, хоть вечноть.
    Порядок появиться когда народ осядет.
    У меня коллега проехал п освей стране, у нас у водителей города самая низкая культура , по его словам.
    А подение нравов в Новосибирске, я причисляю его схожести США - много приезжих.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Порядок появиться когда народ осядет.
    У меня коллега проехал п освей стране, у нас у водителей города самая низкая культура , по его словам.
    А подение нравов в Новосибирске, я причисляю его схожести США - много приезжих.
    Режет слух "появитЬся", "пОдение" итд. Надо бы сначала самому "окультуриться", я понимаю "очепятки", отсутствие знаков препинания (все быстро "клаву" мучают), но вот когда такая дрянь с искажением и безграмотностью, мне претит даже читать такие посты. Хоть в " Ворде" (как "прагматик" после моих ремарок) набирайте тексты, но не позорьте Русский Язык.

  • п.9

    Я заметил алкашей , от мало до велика, тянет на детские площадки, на веранды.
    Одному сделал, замечание, сидел щелкал семечки и плевал в писочницу. Мужик, покивал, согласился и стал плевать в пакет. Причем урная была на уровне вытянутой руки. Т.е. я верю, что так он потсупал не специально, просто "не ведал, что творил".
    Зато люди с детьми , это сразу видят.

    А если бы не убирали детскую площадку дворники, то она бы превратилась бы всвалку бутылок и окурков.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:45)

  • В ответ на: Одному сделал, замечание, сидел щелкал семечки и плевал в писочницу
    Правильно пишется пЕсочница, так как есть Песок, а не пИсок.. А по сути вы правы, дряни развелось немерено.

  • В ответ на: Попробуйте найти грампластинки с докладом Леонида Ильича на ХХVI съезде КПСС. А ведь их выпускали и покупали наверное. Уж чего-чего, а дебилизма хватало у нас во все времена. И как там развитие-то идёт, по спирали. Я надеюсь, что эта спираль, не штопор.:улыб:
    :live:
    И я о том же, о спирали.
    Было средневековье, затем возрождение.
    Был золото век, затем серебрянный.
    Надеюсь и верю на повторение,
    если не грянет 3-ья мировая.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Судить молодежь вообще не стоит, это сегодня, когда ему лет 18, он дебил с вашей точки зрения а лет через 5-10 он скорей всего станет обычным законопослушным гражданином.
    Я на это надеюсь.
    Но вот кто то до старости отается ребенком, а кто то взрослеет еще будучи ребенком.

    Случаи: При потери родителей (лет5-7), ребенок взрослел почти сразу.
    У меня брат в 16 лет женился, деревенский парень. В этом возрасте считался, уже мужиком.
    Кстати у кавказцев , с 12 лет уже мужчина.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Опастность Собчак и ей подобной, что мы с Вами, взрослые люди, понимаем что Ксюша "больна" (и то к слову на Доме-2 она паинька и верх ораторского искусства, а вот по МУЗ-ТВ, похожа поведением на падшую женщину), а молодежь же вопринимает ее как реальную звезду, великого человека, "и ведь она реально получате не мало бобла", и копируют ее. Она и ей подобные "портят" молодежь, ибо ни служат навязанные (СМИ) образцами.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:46)

  • п.9

    Вот, рассказ коллеги, заходит мужик пьяный в троллейбус, ссыт в углу и выходит на следующей остановке..
    Вы товарище, что мне возражаете, где живете???
    Я когда ходил до работы пешком, тоже не верил , что "наш транспорт ужасен", а как стал ездить на общественном транспотре, а не на служебном по окраинам, так увидел, не всегда к счастью, "чудеса на виражах ", и к слову, не только молодых.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:47)

  • "а я телевизор не смотрю - мыши в подвале антенный провод перегрызли"(с) контролируйте, что ваши дети смотрят и какие у них идеалы, и отвечайте за последствия воспитания. А чужие дети... ну что вы с ними-то сделаете? Пожаловаться только на форуме.

  • п.9

    Я вижу как "мужики", молодые "ссыкушки" без всяких сумок, обгоняя женщин и пожилых прыгают на сиденья. Как "не видят" детей, беременных.
    Ну вижу я это, извините меня.
    А все остальное - ХОРОШО!:улыб:

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:47)

  • В ответ на: Вот, рассказ коллеги, заходит мужик пьяный в троллейбус, ссыт в углу и выходит на следующей остановке..
    Вы товарище, что мне возражаете, где живете???
    Я когда ходил до работы пешком, тоже не верил , что "наш транспорт ужасен", а как стал ездить на общественном транспотре, а не на служебном по окраинам, так увидел, не всегда к счастью, "чудеса на виражах ", и к слову, не только молодых.
    ну что могу сказать, встаньте со своего места, возьмите этого пьяницу за шкирку и вызовите наряд милиции, свидетелей предостаточно. Пусть с ним поработают люди, которых должность обязывает. А че толку на форуме то кричать? Они же вас не услышат здесь.

  • В ответ на: Я вижу как "мужики", молодые "ссыкушки" без всяких сумок, обгоняя женщин и пожилых прыгают на сиденья. Как "не видят" детей, беременных.
    Ну вижу я это, извините меня.
    А все остальное - ХОРОШО!:улыб:
    подойдите к этому "мужику" и поднимите его с сиденья, чтобы пожилой человек, ребенок или беременная женщина могла сесть. Всего и делов.

  • Телевизор до подросткового возраста контролировать можно, нормальное мировосприятие к тому моменту тоже, наверное, заложить можно, хотя усилий это должно требовать больше.
    Ещё сложнее это нормальное противопоставлять окружению. Школа/садик... да вот на прошлых выходных днём пошли с ребёнком на набережную. Так там выступление - пропитыми голосами из динамиков несутся припевы в стиле "на Оби бухают пиво мужики" и "раз, два, три, четыре - раздвигайте ноги шире"
    :bad:
    погуляли в той части набережной, докуда это не доносилось...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.10.08 11:25)

  • В ответ на: абсолютно та же молодежь. и вообще все люди вокруг. ничего не меняется. :))) и это нормально.
    Ни как ни соглашусь.
    Я думаю среда (и не я один, например, большое внимание было уделено, даже акцентировано на ней советской психологией, как в прочем и некоторыми зарубежными психологами), влияет на человека - и есть разница или в во дворе 100 детей, или 2.
    Нынешнее поколение живет и будет жить в "разряженной обстановке", демографическая яма уже подошла и сказалась - не кого брать в ВУЗы, проходные баллы упали ниже индексов фондовых бирж, плюс из-за низкого уровня подготовки студентов, снизился уровень образования (это слова преподователей, одно из известных, старейших ВУЗа города), поскольку вещать лекцию на высоком уровне, когда ее понимает 2 человека не целесоообразно, - остальные не воспримут информацию.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Боюсь я "Трахтенбергов" всяких, ересью своей топят страну!!!
    Читаюст сказки как было, как надо, переписывают учебники по истории на свой лад, подобно Европе.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:48)

  • В ответ на: Ого! Не следите! То есть, подать реплику на Ваш взрыв пессимизма - это слежка? Больше мне заняться нечем...
    Вот одна из первых Ваша фраз:
    "Знаете, наблюдаю за темами, которые Вы поднимаете и могу уже с уверенностью сказать: Вы ничего не замечаете, окромя дерьма."

    А ведь, есть у меня и позитивные высказывания:улыб:это раз, во вторых
    даже из курса, например общей психологии следует, что существует (по разным теориям), 8-10 основых эмоций - эни двигатель человека.
    1 - нейтральная, 2 - положительные, и ! остальные отрицательные!
    Так что, я попадаю в "норму".
    Негатив "заставляет шевелиться хоть как-нибудь" !

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Я думаю среда (и не я один, например, большое внимание было уделено, даже акцентировано на ней советской психологией, как в прочем и некоторыми зарубежными психологами), влияет на человека - и есть разница или в во дворе 100 детей, или 2.
    Нынешнее поколение живет и будет жить в "разряженной обстановке", демографическая яма уже подошла и сказалась - не кого брать в ВУЗы, проходные баллы упали ниже индексов фондовых бирж, плюс из-за низкого уровня подготовки студентов, снизился уровень образования (это слова преподователей, одно из известных, старейших ВУЗа города), поскольку вещать лекцию на высоком уровне, когда ее понимает 2 человека не целесоообразно, - остальные не воспримут информацию.
    1) читать лекцию когда ее понимает 2 человека уже целесоообразно
    2)насколько интересна будет лекция и понятна зависит именно от профессора, который ее читает. если он гундосит чето у доски, так проще учебник почитать пойти, зачем в поточке париться? Немного я видел преподавателей, которые могут заинтересовать своих студентов. Так может дело в низкой подготовке "профессоров" которые "вещают" свысока свои лекции, а не студентов?
    3) что-то я не заметил особенного падения проходных баллов в престижные вузы, а всякие шарашкины конторы коммерческие берут всех подряд, лишь бы деньги платили - это есть.

  • п.9

    :live:
    У меня также прошло детство,
    видимо близкого возраста:улыб:

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:50)

  • В ответ на:
    В ответ на: Дом- работа - гопота орет, спать не дает
    А когда они спят им "концерты" не пробовали устраивать?
    Не выход, концерт звучит во дворе, это мне придется уподобиться таким же людям - будить людей.

    Выход есть - ВРЕМЯ!
    Когда народ уживется, "усядется", начнут приструнять молодых и старых гулянов.
    Пока можно гулять онанимно, ни кто толком ни кого не знает.
    Одному спас жизнь, увидел, что парень, воляется пьяный на крыше. Как залез на нее - не понять, двери чердачные были закрыты.
    В итоге оказалось, что ноги он сломал, вынссили его на руках на улицу. Плюс погода была, вечером колотун. (конец лета) Если бы он начал шарашиться по ночи или вечером, не поняв где он с пьяну, то для тостяжения земли, ему надо было бы пролететь 12 этажей.
    Мне приятно, правда некоторые меня не поняли, мол зачем с пьянью связываешься.
    Я для меня он - прежде всего человек.
    И со мной может подобное случиться, и с всяким.
    Жалко, людей, алкашиков, не раз помогал в подобных случаях. (Как то сосед, пьяного в трубу соалкаша выбросил на улицу по зиме, а тот в отрубе- пришлось уши растерать..)
    :friends:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Сформулирую мысль точнее,
    пословица - "друг познается в беде",
    народ проявляется в тяжелых условиях, а поверьте транспорт не такое уж расслабляющее заведение, особенно когда его штурмуют, когда с тобой едут пьяные и желающие общения с автобусом.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:50)

  • В ответ на: это мне придется уподобиться таким же людям - будить людей.
    Если они всю ночь орали, то спать будут днём, тогда-то вы со своим "концертом" и подоспеете, и соседи будут благодарны, так как днём они не спят.

  • п.9

    И даже не собирался кощунствовать.
    Я вот на днях только увидел, как пожелую женщину согнала лет 35 кондукторша.
    Да этого же ни разу, и даже мне с сумками, (а у меня часто много сумок, набираю на месяц) уступали.
    Так вот, причина в "тунели реалности ", как говрил мне друг, каждый проходит кажый день по своему пространству, видет, свою картинку реальности, + субъективность, мирровозрение.
    В итоги один "видит цифру 6, друго 9", смотря от куда смотреть!:улыб:
    Я отвечаю за свои слова, езжу от вокзала до ККП, автобусы, 1232, 1331, 1208 - низкий поклон человечным кондукторам! :flowers:

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:51)

  • В ответ на: Хм, Вы часть этого народа, начните с себя, не проезжайте мимо бабушек и беременных женщин, на личном автомобиле, окажите помощь и благородство.
    я подумаю.
    Тут подошел, вчера к женщине, она с коляской с ребенком, еще двое маленьких около 3 лет, кое как спускаются со ступенек, предложил ей помощь, коляску спустить - а мне в ответ "сама справлюсь", даже, как то обломно стало. :dnknow:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Не свосем так,
    но согласен в целом
    Все ж в чистом месте не хочется сорить,
    посмотрите положительную тенденцию (хотя бы на остановке), у нас народ куда только мусор не сует, в любую дырочку, лиж бы не на тратуар. - элементарно НЕХВАТАЕТ Мусорных баков, урных!!!
    Власть видимо это игнорирует.
    А городские праздники - мусор с горкой,
    ну не ужели нельзя настроить достаточное количество сортиров по городу и урных раставить везде. Через каждые 25 метров.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 12:52)

Записей на странице:

Перейти в форум